Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tancho07

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 78
  • Reputation: +5/-10
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте!
Есть ли компании кто может легализовать брак заключенный в ОАЭ? Документы нужны для России.


Оффлайн TashaPerez

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Заверяете только в МИДе ОАЭ
Спасибо! Попробую

Оффлайн Dariapat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток! Вопрос такой: я - православная, муж (гражданский) -католик (Италия). Резиденты ОАЭ. Официальный брак нам не нужен, только для рождения деток документ.Хотим обвенчаться в православной церкви. Возможно? Будет ли венчания достаточно с юридической точки зрения для рождения будущих детей в Дубае?

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Доброго времени суток! Вопрос такой: я - православная, муж (гражданский) -католик (Италия). Резиденты ОАЭ. Официальный брак нам не нужен, только для рождения деток документ.Хотим обвенчаться в православной церкви. Возможно? Будет ли венчания достаточно с юридической точки зрения для рождения будущих детей в Дубае?

Недостаточно. Вам нужно обратиться в местный суд (посольство одной из ваших стран) для оформления официального брака.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Недостаточно. Вам нужно обратиться в местный суд (посольство одной из ваших стран) для оформления официального брака.
Вы уверены? У меня подруга венчалась в церкви. Потом легализовала свидетельство в посольстве  и миде.  Некоторые посольства не регистрируют браки. Или регистрируют между своими гражданами.
Другой вопрос будут ли венчать в православной церкви католика.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Dariapat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Другой вопрос будут ли венчать в православной церкви католика.

По этому поводу поговорим со священником на днях. Мне главное быть уверенной, что венчание будет иметь законную силу именно на территории ОАЭ. В самом крайнем случае мы можем и расписаться, но для этого есть очень много препятствий с точки зрения моего, его, а также общего бизнеса. Они разрешимы, но ооооочеееень уж это все будет муторно. Поэтому вариант официального брака в посольстве пока в дальний угол и исследуем всевозможные альтернативные варианты. Очень от многих слышу, что венчание тут имеет значение даже большее нежели брак официальный, ибо страна живет по законам шариата. Обидно одно: они тут свое "нике" (мусульманское венчание)  делают чуть ли не на одну ночь, чтобы гульнуть да не согрешить. А тут  10 лет вместе в любви и согласии, и для рождения деток столько проблем...


Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
По этому поводу поговорим со священником на днях. Мне главное быть уверенной, что венчание будет иметь законную силу именно на территории ОАЭ. В самом крайнем случае мы можем и расписаться, но для этого есть очень много препятствий с точки зрения моего, его, а также общего бизнеса. Они разрешимы, но ооооочеееень уж это все будет муторно. Поэтому вариант официального брака в посольстве пока в дальний угол и исследуем всевозможные альтернативные варианты. Очень от многих слышу, что венчание тут имеет значение даже большее нежели брак официальный, ибо страна живет по законам шариата. Обидно одно: они тут свое "нике" (мусульманское венчание)  делают чуть ли не на одну ночь, чтобы гульнуть да не согрешить. А тут  10 лет вместе в любви и согласии, и для рождения деток столько проблем...
можете почитать про регистрацию брака в суде. Мы регистрировали свой в суде в Шардже (так как были резидентами Шарджи). Правда муж мусульманин. но я помню что там можно регистрировать любые браки.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Мне главное быть уверенной, что венчание будет иметь законную силу именно на территории ОАЭ. В самом крайнем случае мы можем и расписаться, но для этого есть очень много препятствий с точки зрения моего, его, а также общего бизнеса.
Извините, но не понятно, что для вас официальный брак?  Только роспись? Тогда вы ошиблись страной.  Брак, заключенный в церкви, признается государством. Самый настоящий официальный брак, заключенный по религиозному обряду, с сопуствующими документами - два в одном (обряд+роспись).  Его и легализовать можно для других стран.
И да, для его заключения нужны официальные документы от обоих новобрачных.

Оффлайн Dariapat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Извините, но не понятно, что для вас официальный брак? 

В терминах легко запутаться.
Коротко в 2х словах что меня интересует: документ, с которым я смогу законно рожать и растить детей в ОАЭ, проживая как и раньше с супругом. При этом важно: чтобы брак наш был признан только в ОАЭ, а в России и Италии мы остались незамужними/неженатыми (иначе вышеупомянутые проблемы с бизнесом, не расписываю, потому что очень долго и муторно, и не особо имеет значение для обсуждаемой темы).

Может есть ссылки на законы, правила местные? или юридическую грамотную консультаицю на коммерческой основе кто может оказать? Мы в процессе изучения разных вариантов)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Извините, но не понятно, что для вас официальный брак?  Только роспись? Тогда вы ошиблись страной.  Брак, заключенный в церкви, признается государством. Самый настоящий официальный брак, заключенный по религиозному обряду, с сопуствующими документами - два в одном (обряд+роспись).  Его и легализовать можно для других стран.
И да, для его заключения нужны официальные документы от обоих новобрачных.
ой ну не стоит быть такой категоричной. я абсолютно точно знаю, что наша регистрация (это я про себя и мужа) никакой юридической силы в РФ не имеет. а здесь да. и на тот момент консульства стран, гражданами которых мы являлись, не регистрировали браки. Консульство РФ регистрирует браки только между гражданами РФ.
Кроме того, я знаю людей, которые заключали церковный брак здесь(причем будучи православными, они венчались в католической церкви), рожали детей и у себя на родине они были друг другу никем по документам, только родителями общих детей.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В терминах легко запутаться.
Коротко в 2х словах что меня интересует: документ, с которым я смогу законно рожать и растить детей в ОАЭ, проживая как и раньше с супругом. При этом важно: чтобы брак наш был признан только в ОАЭ, а в России и Италии мы остались незамужними/неженатыми (иначе вышеупомянутые проблемы с бизнесом, не расписываю, потому что очень долго и муторно, и не особо имеет значение для обсуждаемой темы).

Может есть ссылки на законы, правила местные? или юридическую грамотную консультаицю на коммерческой основе кто может оказать? Мы в процессе изучения разных вариантов)
забейте в гугл запрос....
пс. я всегда думаю.... какой счастье, что когда я искала ответы на вопросы как пожениться, я не знала про форум. Я бы так до сих пор незамужем была)))
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Dariapat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кроме того, я знаю людей, которые заключали церковный брак здесь(причем будучи православными, они венчались в католической церкви), рожали детей и у себя на родине они были друг другу никем по документам, только родителями общих детей.


Вот это и интересует! Было бы здорово знать в каком законе это прописано, чтобы наверняка быть уверенной.. но по сей день никто не смог мне указать выписку из законодательсва, которая подверждает это, поэтому немного сомневаюсь, хоть и случаев деток с одним только венчанием много

Оффлайн Dariapat

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
забейте в гугл запрос....
Да что-то непродуктивный у нас гуглом диалог выходит((  либо  правда мало информации, либо искать не умею

Оффлайн Sunset

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,284
  • Reputation: +87/-62
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В терминах легко запутаться.
Коротко в 2х словах что меня интересует: документ, с которым я смогу законно рожать и растить детей в ОАЭ, проживая как и раньше с супругом. При этом важно: чтобы брак наш был признан только в ОАЭ, а в России и Италии мы остались незамужними/неженатыми (иначе вышеупомянутые проблемы с бизнесом, не расписываю, потому что очень долго и муторно, и не особо имеет значение для обсуждаемой темы).

Может есть ссылки на законы, правила местные? или юридическую грамотную консультаицю на коммерческой основе кто может оказать? Мы в процессе изучения разных вариантов)

Любой документ, который вы заверите официально, станет официальным. Вы можете не сообщать о своем здешнем браке в Италии, но если ваш супруг заверит ваш здешний брак (документ) в Италии (достаточно штампа в итальянском посольстве), то он станет официальным и для Италии тоже.

Оффлайн Warda

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Reputation: +210/-25
  • Пол: Женский
Да что-то непродуктивный у нас гуглом диалог выходит((  либо  правда мало информации, либо искать не умею
Сходите в консульство свое и жениха и спросите, поставят ли вам шпамп о легализации на местном церковном свидетельстве. 
ой ну не стоит быть такой категоричной. я абсолютно точно знаю, что наша регистрация (это я про себя и мужа) никакой юридической силы в РФ не имеет.
суть была в том, что если документ, признается госорганами выдавшей его страны, не стоит исключать возможность его признания официальным в других странах.
о чем вы сами и писали выше:
У меня подруга венчалась в церкви. Потом легализовала свидетельство в посольстве  и миде. 
Многое зависит от законов конкретных стран.

ПС
Не знаю, как в Италии, но в некоторых странах,  если у родителей брак заключен за границей и не подтвержден в официальных госорганах, то супруг и дети не включаются в число наследников.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika