Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102781 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
please, кто-нибудь, покажите как эта справка выглядит.....
можете отправить на bair1002_60@mail.ru

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
please, кто-нибудь, покажите как эта справка выглядит...
Справка называется" Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния" форма № 35. Это для России.
А посмотреть её можно тут http://www.legal.ru/documents/zags/?curPos=20

Оффлайн Ясира

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Тебя она для брака нужна? Иди в корд rak ! Там она не нужна я тоже с ней намучилась,потом пошли в этот корд и нам сказали если муж мусульманин,и ты хочешь стать муслим нету проблем только резидент визы с паспортами и за 1 час вас поженят!
Фатима, можете поподробнее объяснить- адрес, какие документы? плиз

Оффлайн Sincap

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
Справка называется" Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния" форма № 35. Это для России.
А посмотреть её можно тут http://www.legal.ru/documents/zags/?curPos=20

ну а дальше с этой справкой что нужно делать?как то её заверять? апостиль ставить или что вообще???  кто-нибудь может внятно написать?
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Фатима, можете поподробнее объяснить- адрес, какие документы? плиз
2  резидент визы от вас и от мужа+паспорта и ваше сагласие стать мусульманкой! И готовый медикал анализы тоже от мужа и от вас сделаете в госуд. госпитали в Дубае! и адреса не знаю просто спросите Корд в РАК и все вам подскажут! и через 2 часа мы женаты!

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
ну а дальше с этой справкой что нужно делать?как то её заверять? апостиль ставить или что вообще???  кто-нибудь может внятно написать?
Идти в консульство РФ , оно на основании этой дает взамен другую, переведенную и заверенную печатями. Вот эту справку из консульства и требует корт.

Оффлайн Sincap

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
Идти в консульство РФ , оно на основании этой дает взамен другую, переведенную и заверенную печатями. Вот эту справку из консульства и требует корт.

консульство РФ в дубайе?
извините, просто я не в теме немного.....
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
консульство РФ в дубайе?
извините, просто я не в теме немного.....
Если брак будет регистрироваться в эмирате Дубай или в других северных эмиратах, то да.
Если в Абу Даби, то в консульский отдел посольства РФ.

Оффлайн Sincap

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Reputation: +12/-125
  • Пол: Женский
ну всё, теперь всё понятно!
благодарю!
в свою очередь, тем кто из москвы и не знает где получать справку о том, что не состоишь в браке, нужно брать в архивно-информационном отделе Управления ЗАГС г. Москвы - http://maps.yandex.ru/sprav/1115315837/
Beautiful Intelligent Talented Cool Honey

Оффлайн Ясира

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 14
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
2  резидент визы от вас и от мужа+паспорта и ваше сагласие стать мусульманкой! И готовый медикал анализы тоже от мужа и от вас сделаете в госуд. госпитали в Дубае! и адреса не знаю просто спросите Корд в РАК и все вам подскажут! и через 2 часа мы женаты!
Спасибо большое, , но увы немного поздно. Мне пришлось уехать, у дочери начались каникулы. Но все равно спасибо.
По поводу справки, муж писал справку от руки, т.е. напечатал, а потом заверил в своем посольстве и в посольстве ОАЕ, называется - аффидевит.
мы тоже с этой справкой намучались.....

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Спасибо большое, , но увы немного поздно. Мне пришлось уехать, у дочери начались каникулы. Но все равно спасибо.
По поводу справки, муж писал справку от руки, т.е. напечатал, а потом заверил в своем посольстве и в посольстве ОАЕ, называется - аффидевит.
мы тоже с этой справкой намучались.....
Вы молодец, что добились своего! Когда я пришла в Консульство Дубая и сказала про аффидавит, на меня вылупили большие глаза и сросили "А шо это?", я просто равернулась и ушла. Пришлось за 250 дирхам делать доверенность сестре на подучение справки в загсе. Она получила. В Консульстве мне сказали, что я должна ее заверить в миде и т.п. ...Послали эту бумажку туда, ее отказались заверять, потому что в заголовке было написано не СРПАВКА. а СООБЩЕНИЕ, и юридически, заверить сообщение невозможно. Опять в Загс пошли скандалить. Оказалось, что действительно, они вообще не имеют права выдавать такие справки, делают это по старой памяти...авост прокатит. Короче говоря, приняли у меня эту справку без легализации и заверений, но только потому что в рксской церкви венчались, а иначе бы ничнго не вышло!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн honeyfall

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +6/-5
  • Пол: Женский
Привет Всем! Почитала и поняла, что есть разные варианты получения этой справки. Хочу поделиться своим опытом... я как два года замужем здесь. Наш случай - я гр-ка России (Москва), муж - гр-н Ливана. Уже где-то писала про это подробно около двух лет назад. Про справку о семейном положении... моя история. copy, paste то, что было написано два года тому назад. Да, кстати, от религии тоже зависит. Ма оба православные!
Я как раз через всё это в данный момент прохожу. Тянется всё с лета, а уже осень на дворе.  Рассказываю по порядку, а то я домой только из-за бумаг чуть ли ни каждый мес мотаюсь, начиная с мая. Если бы я это всё знала заранее, было бы легче и быстрее.
По закону ОАЭ сначала нужно заключть церковный брак. Для этого требуется:
- Свидетельство о крещении из церкви, где вас крестили (переведенное на арабский язык и нот-но заверенное)
- Копии обоих паспортов
- Копии виз
- passport photos
- Справка-разрешение на брак из Росс Консульства в ОАЭ (переведенная на араб яз и заверенная).
Выдается на основании "знаменитой" Справки из ЗАГСа о семейном положении. Моя история: в моем месте ЗАГС такие справки не выдает. Что делается? Идете к нотариусу с внутренним паспортом и говорите, что нужна такая справка. На основании ваших слов и внутр паспорта нотариус делает вам такую справку. Но потом, эта справка должна пройти легализацию, т.е. пройти через МинЮст, МИД и Посольство ОАЭ в Москве. Естественно, если вы сами будете ходить - это займет ни один месяц+очереди и т.д и т.п. Здайте эту справку в какое-нибудь агентство с надписью "Легализация, Апостиль". В районе ул Арбат возле МИДа в Москве таких полно. Единственное это займет дней 20 или, может быть, максимум месяц.
Да! Есть такие агентства и в Дубае (посмотрите в Интернете, объявление про одно такое там точно есть). Только займет чуть дольше, т.к. пока они все эти бумаги отправят в Москву и пока они придут обратно. 
- Разрешение от родителей на брак от отца девушки. Если нет отца, тогда требуется справка о его смерти и письмо от вашей матушки. Естественно, опять же всё д.б. переведено на араб яз и нот-но заверенно. Вот так!
Потом идете в церковь Holy Trinity Church возле Iranian Hospital и встречаетесь с батюшкой. Да, перед тем, как венчаться придется посетить несколько служб по пятницам с 16 до 18. Естественно, вдвоём!

Надеюсь, всё верно и в деталях. Желаю вам не мучится как я. Да! Я пишу всё для граждан, точнее для гражданок России, про остальных не знаю!


Удачи!


Оффлайн krasotka20111

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
 парень -мусульманин ( тунисец), работает в Дубае, девушка- россиянка, работала в Дубае. на данный момент на визит визе. подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать брак в российском консульстве?


Заранее благодарю.

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
нел-зя//только граждане РФ могут зарегестрировать брак там. вы можете зарегестрировать брак в  суде дубая или других эмиратов..
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн krasotka20111

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
спасибо.

каковы условия регистрации брака в суде? Подскажите где можно выяснить всю информацию?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika