Автор Тема: Регистрация брака, развода и легализация соответствующих документов  (Прочитано 102784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
так к гинекологу идти не надо. насколько я помню, сдавали только кровь.
Странно к гинекологу то не обязательно идти что бы узнать беременна ли девушка!!!!! Я когда ходила по беременности к доктору так она сдесь даже смотреть меня в первый день нестала,говорит давай иди кровь сдавай!!!!! так через 15 мин. и узнаешь что беремененна!!!
А вообще по этой ситуации не знаю,просто была одна знакомая сдала анализы а с ними в корт и там еще потом много вопросов и проблем было что беременна оказалась!!! Я когда замуж выходила беременой не была и на себе эту ситуацию не проверяла .....

Оффлайн YuNa

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Reputation: +20/-31
  • Пол: Женский
Странно к гинекологу то не обязательно идти что бы узнать беременна ли девушка!!!!! Я когда ходила по беременности к доктору так она сдесь даже смотреть меня в первый день нестала,говорит давай иди кровь сдавай!!!!! так через 15 мин. и узнаешь что беремененна!!!

я имела в виду, что специально на осмотр к гинекологу идти не надо. а кровь сдается, чтобы провести определенные анализы (в частности на, не знаю, как правильно это назвать, совместимость, есть ли определенные болезни, которые могут передаться детям. если такие заболевания есть, то брак запрещают). беременность по крови не проверяют в данном случае.

Оффлайн OS@

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Я это Я
Вдогонку к выше сказанному – уточните в Марроканском консульстве в Дубай. Точно знаю, что в Египетском расписывают без проблем при наличии резидентских виз, справки о незамужестве и 2х свидетелей-мусульман. Попытка не пытка. Всё лучше чем пиликать в Россию и пройти 7 кругов ада при нашей то бюрократии… Удачи Вам!
«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир» (с)

Оффлайн elkakaramelka

  • Невозможное-возможно!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +1/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вдогонку к выше сказанному – уточните в Марроканском консульстве в Дубай. Точно знаю, что в Египетском расписывают без проблем при наличии резидентских виз, справки о незамужестве и 2х свидетелей-мусульман. Попытка не пытка. Всё лучше чем пиликать в Россию и пройти 7 кругов ада при нашей то бюрократии… Удачи Вам!
У меня такой вопрос:то есть в Египетском посольстве,если жених египтянин,а невеста с другой страны,но оба масулмане,распшут без всех этих тестов на совместиость и согласия от отца невесты?
Always believe....I can do it!

Оффлайн OS@

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Я это Я
Да распишут, даже если не мусульманка.
Мед.справок и представителя, как в суде, не требуется.
Намного проще и без заморочек.
«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир» (с)

Оффлайн Natz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +39/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • www.afuturewithus.com

:o вот блин.. Бюрократы называются.. даже организовать свою бюрократию не могут... Удачи сестре!

У меня с этой справкой такая история (я сама из Челяб. обл) - мама на днях пошла в ЗАГС за этой справкой, естественно ее послали....Позвонили мы моей хорошей подруге которая дружит с заведущей нашего ЗАГСа...Сразу же маме сказали подоити с утра (в неприемный день). Хотя попросили принести доверенность от меня (Слава Богу я совсем недавно сделала маме государственную довереность распоряжатьса от моего имени). Так вот справку то дали, но аппостиль ставить отказались, сказали надо в Челябинск нам за етим ехать....
Сами по интернету нашли тел ЗАГСов Челябинска - прозвонили. Мама поедет туда на неделе в Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области - там то они аппостили и ставят. По тел очень приятная женшина все объяснила куда и во сколько приехать и что мол поставят аппостиль...

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
ОАЭ не является участником гаагской конвенции(Гаагская конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
У меня с этой справкой такая история (я сама из Челяб. обл) - мама на днях пошла в ЗАГС за этой справкой, естественно ее послали....Позвонили мы моей хорошей подруге которая дружит с заведущей нашего ЗАГСа...Сразу же маме сказали подоити с утра (в неприемный день). Хотя попросили принести доверенность от меня (Слава Богу я совсем недавно сделала маме государственную довереность распоряжатьса от моего имени). Так вот справку то дали, но аппостиль ставить отказались, сказали надо в Челябинск нам за етим ехать....
Сами по интернету нашли тел ЗАГСов Челябинска - прозвонили. Мама поедет туда на неделе в Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области - там то они аппостили и ставят. По тел очень приятная женшина все объяснила куда и во сколько приехать и что мол поставят аппостиль...
Я из Челябинска, мне апостиль на справку не поставили! Был большой скандал! потому что на деле - справка нелегальна...короче говоря не могут бвть уверенными, что это нелипа, потому что НЕТ в России единой системы учета гр. состояния. Более того, когда я пришла в наше консульство в Дубае, спросить, а что же делать. Мне сказали, что апостиль тут непричем - уже его давно не делают для ОАЭ. Эту справку надо легализовывать в Москве по той же схеме, что и диплом. Т.е. переводить на английсуий, заверять у нотариуса, потом слать в Московский МИД...звездец, короче.
Так как по всем документам у меня было ясно на 100%, что я не замужем, у нас приняли эту злосчастную справку просто как есть. на русском и без заверений...
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я из Челябинска, мне апостиль на справку не поставили! Был большой скандал! потому что на деле - справка нелегальна...короче говоря не могут бвть уверенными, что это нелипа, потому что НЕТ в России единой системы учета гр. состояния. Более того, когда я пришла в наше консульство в Дубае, спросить, а что же делать. Мне сказали, что апостиль тут непричем - уже его давно не делают для ОАЭ. Эту справку надо легализовывать в Москве по той же схеме, что и диплом. Т.е. переводить на английсуий, заверять у нотариуса, потом слать в Московский МИД...звездец, короче.
Так как по всем документам у меня было ясно на 100%, что я не замужем, у нас приняли эту злосчастную справку просто как есть. на русском и без заверений...
Да знакомая ситуация!!!! Я тоже из Челябинска,в загсе получила справку и потом отправили меня в Москву легализацию ставить! В Москве не успела за 3 дня,приехала сюда муж отдал в фирмы они все сделали за 2 нед,с переводом даже!! Родина блин пока все города не обьедишь не сделаешь!!

Оффлайн Natz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +39/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • www.afuturewithus.com
Да знакомая ситуация!!!! Я тоже из Челябинска,в загсе получила справку и потом отправили меня в Москву легализацию ставить! В Москве не успела за 3 дня,приехала сюда муж отдал в фирмы они все сделали за 2 нед,с переводом даже!! Родина блин пока все города не обьедишь не сделаешь!!

Taк вот девочки, аппостиль мне в Челябинске поставили! Как я уже сказала выше, ставят его не в  ЗАГСе, а в Государственном комитете по делам ЗАГС Челябинской области (ул. Советская 65 - может кому пригодится). Сначало надо написать заяву (в том же ЗАГСе где справку брали), оплачиваете гос пошлину 1500 руб и идете ставить аппостиль в  Государственном комитете по делам ЗАГС.

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Так вот девочки, аппостиль мне в Челябинске поставили! Как я уже сказала выше, ставят его не в  ЗАГСе, а в Государственном комитете по делам ЗАГС Челябинской области (ул. Советская 65 - может кому пригодится). Сначало надо написать заяву (в том же ЗАГСе где справку брали), оплачиваете гос пошлину 1500 руб и идете ставить аппостиль в  Государственном комитете по делам ЗАГС.
Ну вам значит больше повезло! Может персонал поменялся за 1 год с неболшим когда я туда прихадила меня послали далеко и на долго! Получается после етого штампа уже вам легализацию делать не надо??? Повезло вам,я год назад хлебнула с етои справкои!!!

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
девы,духовно богатые,ОАЭ не является участником гаагской конвенции.апостиль здесь не катит,только консульская легализация

Оффлайн Fikus

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

- Разрешение от родителей на брак от отца девушки. Если нет отца, тогда требуется справка о его смерти и письмо от вашей матушки. Естественно, опять же всё д.б. переведено на араб яз и нот-но заверенно. Вот так!


Удачи!
Подскажите пожалуйста, справку о смерти отца и разрешение от матери только нотариально заверенный перевод? легализацию делать не надо? и что конкретно должно быть написано в разрешении на брак от матери?

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
девы,духовно богатые,ОАЭ не является участником гаагской конвенции.апостиль здесь не катит,только консульская легализация
да ето понятное дело,меня поетому и удевило! :о так как я год назад делала легализацию  мне говорили что ето в любом случае на ВСЕ ДОКУМЕНТЫ в ету страну. Поетому и задала девушки етот вопрос.

Оффлайн elkakaramelka

  • Невозможное-возможно!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +1/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да распишут, даже если не мусульманка.
Мед.справок и представителя, как в суде, не требуется.
Намного проще и без заморочек.
Были бувально вхера в Египетском посольстве,так они там теже бумажки и требуют,что и в Дубайском корте.И медикал тест,и все эти справки о незамуйстве,и разрешение от отца невесты,да и еще рарешение с моего консульства
Always believe....I can do it!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika