Автор Тема: Авиакомпания Fly Dubai - кто летал, поделитесь опытом  (Прочитано 71868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
1 сумка до 32кг, размер не превышающий 90 cm x 75 cm x 43 cm в багаж на человека, если Вы при покупке билета доплатите 16$, за вторую сумку 41$!. Но если Вы заранее это все не оформите, то в аэропорту за первую сумку с Вас возьмут 41$, а за вторую 165$!.
Да, нам не давали пить свои спиртные напитки, купленные в дьюти фри ))).
Самолеты, новые, маленькие, Боинг 737, шумные, кресла простые ))
 

 Екатеринбург-Дубай-Екатеринбург- Бесплатно 1 сумка в багаж до 32 кг и 1 -ручная кладь до 10 кг. Это не оплачивается! Точно!

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я так понимаю борт-проводники арабы? Они на английском замечания делают или как?
Я так понимаю мало кто владеет этим языком, а для владеющего ничего не стоит прикинуться что он ну ничего не понимает... Как персонал турецкого отеля делает если на него наезжать  ;D

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Екатеринбург-Дубай-Екатеринбург- Бесплатно 1 сумка в багаж до 32 кг и 1 -ручная кладь до 10 кг. Это не оплачивается! Точно!

Вы ошибаетесь, бесплатно только ручная кладь до 10кг. Можете прочитать на сайте Флай Дубая.

Цитировать
Я так понимаю борт-проводники арабы? Они на английском замечания делают или как?
Я так понимаю мало кто владеет этим языком, а для владеющего ничего не стоит прикинуться что он ну ничего не понимает... Как персонал турецкого отеля делает если на него наезжать

Да, борт проводницы английские )))

 

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Я так понимаю борт-проводники арабы? Они на английском замечания делают или как?
Я так понимаю мало кто владеет этим языком, а для владеющего ничего не стоит прикинуться что он ну ничего не понимает... Как персонал турецкого отеля делает если на него наезжать  ;D
Просьбу убрать бутылку можно хоть на пальцах показать, для тупых тех, кто не понимает, формально они правы, есть правила авиакомпании. Незнание закона - и далее по тексту, все в курсе.
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
С сегодняшнего дня условия провоза багажа поменялись!

С собой до 7ми кг плюс маленькую сумку (ноутбук или что-то в этом роде)
До 20кг 50 дрихамов
До 30кг 60 дрихамов
До 40кг 100 др

В аэропорту перевес за каждый лишний кило оплачивается.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Вы ошибаетесь, бесплатно только ручная кладь до 10кг. Можете прочитать на сайте Флай Дубая.

 

Нет, не ошибаюсь - окно оплаты за багаж не активировано - это раз. А два-летела сама -ничего не платила. Три - прилетели друзья - тоже не платили.
 А вот с 6 декабря уже изменились правила. Мне прислали на э-мейл. Да и вы об этом написали выше. Только одно уточнение. Тот, кто зарезирвировал билет до 6 декабря-имеет право на бесплатный багаж. :)
 Кстати, на рейсе Дубай-Екатеринбург -Дубай есть русскоговорящие стюардессы.

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А если мы покупали билеты в рамках тура, тур забронирован вообще в сентябре и оплачен до 6го декабря, то кто знает каким числом у них оно зафиксировано???
Тур-оператор говорит, что им разослали правила, в которых указано про бесплатные 20 кг
На сайте авиакомпании я нашла только про бесплатную ручную кладь
Где же правда?

Оффлайн romanl

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
А если мы покупали билеты в рамках тура, тур забронирован вообще в сентябре и оплачен до 6го декабря, то кто знает каким числом у них оно зафиксировано???
Тур-оператор говорит, что им разослали правила, в которых указано про бесплатные 20 кг
На сайте авиакомпании я нашла только про бесплатную ручную кладь
Где же правда?
у меня аналогичная ситуация...

Оффлайн Варвара

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,074
  • Reputation: +409/-20
  • Пол: Женский
http://chatru.com/uae/index.php/topic,152070.msg1712363.html#msg1712363
вот здесь сегодня много говорилось на эту тему
Удачи!
Не стыдно не знать   Стыдно - не пытаться узнать 
Желаемое всегда досягаемо, а невозможное... просто требует времени

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Цитировать
Нет, не ошибаюсь - окно оплаты за багаж не активировано - это раз. А два-летела сама -ничего не платила. Три - прилетели друзья - тоже не платили.
А вот с 6 декабря уже изменились правила. Мне прислали на э-мейл. Да и вы об этом написали выше. Только одно уточнение. Тот, кто зарезирвировал билет до 6 декабря-имеет право на бесплатный багаж. :)
 Кстати, на рейсе Дубай-Екатеринбург -Дубай есть русскоговорящие стюардессы.

Значит во всех случаях вам включали цену багажа сразу в билеты, поэтому Вы думали, что это бесплатно. У них никогда не было бесплатных 20кг в багаж (2-3 года назад уж точно не было)

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
  Значит во всех случаях вам включали цену багажа сразу в билеты, поэтому Вы думали, что это бесплатно. У них никогда не было бесплатных 20кг в багаж (2-3 года назад уж точно не было)

  Разрешено было 32 кг в багаж и 10 в ручную кладь бесплатно (когда покупала на сайте компании - там у них есть такое окошечко оплаты за багаж - так вот оно было не активировано) -летала в ноябре. Сейчас правила изменились!

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
  Разрешено было 32 кг в багаж и 10 в ручную кладь бесплатно (когда покупала на сайте компании - там у них есть такое окошечко оплаты за багаж - так вот оно было не активировано) -летала в ноябре. Сейчас правила изменились!

Я уже 1 и  2 года назад летал ими и в обоих случаях за багаж платил отдельно. У них на сайте правила провоза багажа для всех одинаковые.
Вот, почитайте как было и как стало http://flydubai.com/english/news-and-updates/whats-changed.aspx
Может именно с вашего город багаж в цену включают?!

Оффлайн Цветик

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +20/-5
Я тоже бронировала билеты до 6 декабря и в условиях бронирования было написано на каких направлениях багаж,а именно первые 32кг.,входят в стоимость билета.Это  были рейсы в Ереван,Самару и Екатеринбург.
У меня другая проблема я лечу по маршруту Ереван-Дубай-Коломбо.Багаж по маршруту Дубай-Коломбо не входит в стоимость былета.Хотела изменить условия,но окно для изменения и докупки багажа не активно.Пытаюсь добиться от компании хотябы чегото вразумительного.но пока ничего.
 Звонить пока не хочу,время терпит.Жду ответа по электронке.
Вот так.

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Так, кто первый летит - инфу на обсуждение ))
Я сама лечу 29.12, если получится в Эмиратах найти инет, то отпишусь, а если нет то по возвращении 06.01

Оффлайн Цветик

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 47
  • Reputation: +20/-5
Динуля.
Я лечу не скоро,но очень волнует вопрос багажа. Мне  компания Флай Дубай ответила,что по купленному мной билету по  тарифному плану  Ереван-Дубай,багаж входит в стоимость билета.Опять же не понятно,что с обратным маршрутом.
Думаю.что мы все будем вам очень признательны,если отпишетесь по приезду.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika