Автор Тема: Авиакомпания Fly Dubai - кто летал, поделитесь опытом  (Прочитано 71957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Обязательно отпишусь, если не продадут кому-нибудь за неоплаченный багаж  ;D

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В общем прилетела я, на билете стоит дата покупки 17 декабря, хотя тур оплачивали в октябре, 20 кг без проблем, у нас всего было 19 на двоих, но я видела людей которые бегали куда-то с квитанциями, видимо перевес оплачивать надо
Что касается ручной клади - так на нее по-моему всем наплевать.
У нас совершенно случайно сумка была 6,9 кг при норме 7  8)
Но при этом был еще пакет с шубой, дамская сумка, а потом еще в дьюти фри чемодан приобрели. Т.е. к моменту захода в самолет был пакет с алкоголем, пакет с шубой и пуховиком мужа, спортивная сумка и чемодан и все нормально. Так что все ок, видимо не все так страшно как пишут на сайте   :)

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Все, что приобретается в Дьютифри - не считается,так сказать. ;D
Свекровь на днях улетала на Флай Дубай.Чемодан в багаж был - 32 кг. Ручная кладь две сумки- 8 и 2 кг. Все в норме было, переплачивать не пришлось ни за что.
Уточню - рейс в Ереван был.

Оффлайн Ambre

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +2/-9
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Летели недавно в Дубай, багаж заранее не был куплен, только на обратно. Так вот, друг заплатил за свой чемодан за 10кг 70$! Называется попал )))

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
В общем прилетела я, на билете стоит дата покупки 17 декабря, хотя тур оплачивали в октябре, 20 кг без проблем, у нас всего было 19 на двоих, но я видела людей которые бегали куда-то с квитанциями, видимо перевес оплачивать надо
Что касается ручной клади - так на нее по-моему всем наплевать.
У нас совершенно случайно сумка была 6,9 кг при норме 7  8)
Но при этом был еще пакет с шубой, дамская сумка, а потом еще в дьюти фри чемодан приобрели. Т.е. к моменту захода в самолет был пакет с алкоголем, пакет с шубой и пуховиком мужа, спортивная сумка и чемодан и все нормально. Так что все ок, видимо не все так страшно как пишут на сайте   :)
Летал в Иорданию... Арабы перли с собой огроменные сумки и чемоданы в салон и впихивали не впихуемое в полки. И ничего.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Solaa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,024
  • Reputation: +300/-72
  • Пол: Женский
[quote Летал в Иорданию... Арабы перли с собой огроменные сумки и чемоданы в салон и впихивали не впихуемое в полки. И ничего.
[/quote]

вот это больше всего и бесит, на то и ручная кладь а багаж тонный надо сдавать, не знаю про флай дубаи, но в последний раз на мумбаи (Jet) такое впечатление было что все индусы переежают обратно восвояси со всем своим барахлом :25:, пытаясь в самолет взять еще по чемодану на рыло >:(
i dont mind living in men's world as long as i can be a woman in it...

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Динуля.
Я лечу не скоро,но очень волнует вопрос багажа. Мне  компания Флай Дубай ответила,что по купленному мной билету по  тарифному плану  Ереван-Дубай,багаж входит в стоимость билета.Опять же не понятно,что с обратным маршрутом.
Думаю.что мы все будем вам очень признательны,если отпишетесь по приезду.
Брал билеты Дубай-Ереван-Дубай, мне сказали,что 20кг багаж и 7кг ручной клади на каждый билет. Полетели, вернулись-никаких проблем, кроме того,что в пижонском втором терминале заставили расстамаживать 4-ре блока сигарет. Я им-4-ре билета, на каждый 2блока, а они-двоим пассажирам меньше 21года. Т.е. билеты когда продали без скидок на возвраст-это нормально, а вот сигареты брать,сразу возвраст вспомнили.
P.S.Ни в одном аэропорту за 9лет никто ничего не говорил, лишний раз убедился, что второй терминал, это полное ....
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн xyliGUN

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Кто летал недавно Екатеринбург-Дубай? Что с багажом(какие нормы провоза)

Оффлайн eric

  • Worldwide PussyRiot Coming To a City Near You Monday October First 2012
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Reputation: +179/-217
  • Boycott The Winter Olympic Games 2014 In Russia
Если вы обычные мороны-идиоты, тогда лучшей компании для ва не найти. НО если вы во главе своей жизни и бизнеса, и решили сэкономить капл оф бакс, тогда вы попали......  Инструкция для бедолаг, которые не хотят оказаться в степях Афгана или поиметь(полицейскую) машину к трапу в Дубае и у кого нет гатс то протект cебя: Выглядеть  нужно слегка придурковато, иначе привлечёте к себе лищнее внимание жирноватых,староватых и придурковатых (особенно их разозлит ваше гражданство) стюардесс ИИииииииииииии представление начнётся!!! При том, что вы не захотите ложить свой, не только фирменный( то бишь,брэндовый), но и с важными документами и с наличными( в Высшей валюте) флат на пол под соседнее сидение или пихать с Лавровыми(приведено для примера) мохрами в верхней полке, во избежание какого либо ликинга или ещё какой либо гадости. При чем, ИДИОТКИ МОГУТ ПРИДОЛБАТЬСЯ К ВАМ ЗА 15 МИНУТ ПО ОКОНЧАНИЮ ПОЛЁТА И СТРАЩАТЬ НЕ ПОСАДИТЬ ЕГО В дУБАЕ .... приведено из личного опыта, НО как вы уже знаете ерика, то не так просто так его достать. После северал часов в полицейском участке и разбора ситуации, компания прзналась в некомпетентности своих работников НО от официальных извинений отказалась... Мораль темы: Предупреждён-вооружён.
На разойтись мы тут-же согласились,
И разошлисЯ и разошлились

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы летали на НГ, багаж 20 кг насколько я поняла. Перевеса у нас не было, поэтому подробностей не знаю. Что касается ручной клади - на нее вообще никто внимания не обращал, мне кажется при желании слона можно было с собой пронести, т.е. никто не смотрел количество сумок, ни тем более вес. Тем более что всю ручную кладь можно легко списать на зимнюю одежду - дескать щас прилетим, у нас холодно, это все и оденем

Оффлайн eric

  • Worldwide PussyRiot Coming To a City Near You Monday October First 2012
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 465
  • Reputation: +179/-217
  • Boycott The Winter Olympic Games 2014 In Russia
 :) Кто бы сомневался
На разойтись мы тут-же согласились,
И разошлисЯ и разошлились

Оффлайн ДинуляАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Кстати половина экипажа была русских, поэтому ничего выше описанного не было и в помине, обслуживание и все остальное не хуже, чем на уральских авиалиниях

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
Кстати половина экипажа была русских, поэтому ничего выше описанного не было и в помине, обслуживание и все остальное не хуже, чем на уральских авиалиниях
В декабре угораздило меня полететь ФлайДубай в Екб... Прокляла всё на свете. Я туда больше ни ногой. Ужас-ужас. Буду через Москву летать, а с детями Уралами
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

Оффлайн AGD

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,671
  • Reputation: +300/-10
  • Пол: Мужской
В декабре угораздило меня полететь ФлайДубай в Екб... Прокляла всё на свете. Я туда больше ни ногой. Ужас-ужас. Буду через Москву летать, а с детями Уралами
Brusnika, расскажите поподробнее, пожалуйста.  А то  лечу через два дня. Хоть приготовимся морально...
Приятно, когда все заметили, что ты сказал что-то умное, но, когда никто не заметил, что ты сказал глупость - приятно вдвойне ;)

Оффлайн Brusnika

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,085
  • Reputation: +907/-245
  • Пол: Женский
Brusnika, расскажите поподробнее, пожалуйста.  А то  лечу через два дня. Хоть приготовимся морально...
Во-первых, еду, что продают а борту есть невозможно, да и страшно...
Во-вторых, стюардесса мне попалась хамка
В-третьих, я летела только с ручной кладью - на обратном пути мне заявили, что моя сумка тяжелее нормы в 5 кг - когда я им ткнула в билет, где было написано 10кг - мне сказали, что сейчас стандарты изменились  :o Но я прорвалась, так как улетала чз вип зал!
В-четвертых, я вообще 100 лет экономом не летала - а тутпришлось.
Дочка спит, она устала! Да и я шуметь не стала...тихо села в интернет - и меня как будто нет)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika