Автор Тема: В Арабских Эмиратах планируется создать филиал Петровской академии наук  (Прочитано 10330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Я не против критики, я только "ЗА". Но не тогда, когда критика ради критики.
Кто мешает сомневаться в чём-то, задавать вопросы, не соглашаться?
Хоть одно сообщение было удалено?
А что было сделано-то уже,чтоб критиковать?Стали членами-корреспондентами?

И был вопрос:
Цитировать
24 Декабрь 2010 16:28:56
Много членов, а что делают - то? Там что и здесь что?
Скорее уже риторический...
Удачи на новом поприще,а Artemacho видимо присматриваться к  тем кто"всегда рядом, и мы не такие страшные" они верным курсом идут. ;D

Оффлайн irinapav

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 163
  • Reputation: +61/-11
  • ChatRu.com - наш форум !
Почему риторический? Я русский человек, живу в ОАЭ. Хочу понять, какие задачи и функции будут у  филиала Петровской академии наук на территории ОАЭ.  Переписка бурная, а ответа нет. Его что, в природе не существует или информация секретная?  ??? Скажите хоть что-то конкретно...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Почему риторический? Я русский человек, живу в ОАЭ. Хочу понять, какие задачи и функции будут у  филиала Петровской академии наук на территории ОАЭ.  Переписка бурная, а ответа нет. Его что, в природе не существует или информация секретная?  ??? Скажите хоть что-то конкретно...

Вы человек образованный и культурный, отчасти - дотошный. Поэтому не хотелось бы скатиться к профанации и к банальностям. Положение о филиале сейчас только прорабатывается, окончательного решения пока нет ни со стороны Эмиратов, ни со стороны ПАНИ. Как только появится конкретика - обязательно проинформируем.

Ну а если в общих чертах и расплывчато, то основная цель создания филиала - использовать наработки ПАНИ в деле укрепления позиций российского бизнеса, науки, образования, культуры и спорта на территории Объединённых Арабских Эмиратов.

Оффлайн Artemacho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 186
  • Reputation: +128/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
А вы, члены корреспонденты не забыли рассказать академикам что тут нет российского бизнеса, науки, образования, культуры и спорта?

Ох, а самую главную новость я и забыл написать! В зоне РФ  есть официальный сайт ПАНИ! http://петрани.рф Зачитался!

Новость дня.

Вчера весь персонал серверов в США вышел на забастовку с требованием увеличения оперативной памяти и мощности процессоров. Персонал серверов заявил, что увеличение оперативной памяти необходимо для увеличения скорости передачи данных. В будущем также потребуется увеличение скорости передачи данных в системных платах.

И просмотров с 2007 года аж 36! 

Кто нибудь, прокомментируйте сайт уважаемой организации? А то мне по статусу не положено.




« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010 21:47:14 от Artemacho »

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
А вы, члены корреспонденты не забыли рассказать академикам что тут нет российского бизнеса, науки, образования, культуры и спорта?
 
:55:
Оно,может, Artemacho по долгу службы пишет"бяку",но ведь как убедительно! :bravo:

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
:55:
Оно,может, Artemacho по долгу службы пишет"бяку",но ведь как убедительно! :bravo:

Что убедительного в том, что слепец сказал "В Дубае нет солнца"? От того, что артемачо сказал "нет бизнеса" - что, сразу закрылись все компании в ОАЭ с российским участием? Лукойл закрыл офис? Стройтрансгаз? 300 компаний из СЭЗ аэропорта Шарджа выгнали сотрудников на улицу? Все туристические компании с русскими партнёрами объявили о том, что российских туристов больше никто не ждёт? Куда делись 400 компаний с российским капиталом, зарегистрированные в ТПП Дубая?

артемачу лучше бы написать, что у него бизнес не прёт ... вот это было бы честно и убедительно ... а так - невежественная пустобрехня ...


Для справки:

- ОАО «Стройтрансгаз» завершает строительство 244-километрового газопровода Тавила-Фуджейра в рамках многостороннего проекта «Долфин», предусматривающего поставку катарского газа в ОАЭ и Оман.
- Холдинг «Металлоинвест» в свободной экономической зоне «Хамрия» эмирата Шарджа в конце 2009 года запустил завод по производству 1 млн. тонн арматуры в год.
- Российская компания «Роснефть» и эмиратская «Кресент Петролеум» в рамках совместного проекта в июне 2010 года начали буровые работы по разведке нового газового месторождения на территории эмирата Шарджа, а в мае в Москве указанные компании подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, предусматривающее реализацию совместных проектов в области разведки и разработки нефтегазовых месторождений в регионах Ближнего Востока и Северной Африки.
- С 2007 года в Дубае функционирует представительство автомобильного завода КАМАЗ; в марте 2010 года представителями завода подписан контракт с местной фирмой о создании в Абу-Даби дилерского центра.
- ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» изучает возможность привлечения компаний ОАЭ к совместной реализации проектов в области электроэнергетики в странах Ближнего Востока. Между ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и абудабийской электроэнергетической компанией ADWEA 1 ноября 2009 г. подписан Меморандум о намерениях по сотрудничеству в сфере электроэнергетики, предусматривающий взаимодействие сторон в совместном инвестировании проектов на территории стран Ближнего Востока. Готовится к подписанию меморандум о взаимопонимании между ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и эмиратской нефтяной инвестиционной компанией IPIC.
- ГК «Ростехнологии» с 2009 года проводится работа по продвижению на эмиратский рынок российской высокотехнологичной продукции в нефтегазовой отрасли, металлургии, в области опреснения морской воды, орошения пустынных земель, а также военно-технической сфере. Рассматривается возможность привлечения инвестиций для реализации проектов на территории России.
- По линии Госкорпорации «Росатом» прорабатывается вопрос сотрудничества с ОАЭ в области мирного использования атомной энергии, как в контексте двустороннего взаимодействия, так и в формате регионального сотрудничества с арабскими государствами. В январе и июле 2010 г. состоялись российско-эмиратские консультации по согласованию проекта соответствующего межправсоглашения.
- Активизируется взаимодействие сторон в банковской сфере. Ведущие российские банки выходят на эмиратский рынок финансовых услуг. В июне 2009 года в Дубайском международном финансовом центре состоялось открытие представительства банка «ВТБ капитал». В ходе рабочего визита в столицу ОАЭ в мае с.г. Председателя Правления Внешэкономбанка (ВЭБ) В.А. Дмитриева проведены переговоры с представителями крупнейших инвестиционных структур ОАЭ – Инвестиционным советом Абу-Даби (ADIC) и Инвестиционным управлением Абу-Даби (ADIA). Планируется установление контактов между Центральными банками.
- Совершенствуется договорно-правовая база двусторонних торгово-экономических отношений. В июне 2010 года подписано межправительственное соглашение о поощрении и взаимной защите капиталовложений, открывающее новые возможности для развития инвестиционного сотрудничества.
- Российские организации участвуют в различных многочисленных международных выставочных мероприятиях, конференциях и симпозиумах экономической, производственно-технической, научной тематики, регулярно проводимых в выставочных центрах Абу-Даби и Дубая.
- ОАЭ с официальными и рабочими визитами регулярно посещают делегации из российских регионов.

Оффлайн РЕЙДЕР

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
  • Reputation: +12/-7
  • Пол: Мужской
Artemacho,  а Вы против чего?? или за что?? Я что то никак понять не могу? Сформулируйте свою гражданскую позицию четко.  А то вывод пока только один, что Вас сильно задевает, что господин Токарев избран членом-корреспондентом академии. И изливая свою личную неприязнь к конкретному человеку Вы изливаете ее и на все академию и на всех его членов, членов-корреспондентов, действительных членов и академиков.
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Уинстон Черчилль

Оффлайн Artemacho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 186
  • Reputation: +128/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
От того, что глухой пишет для справки, совместный бизнес не стал российским. Тщательней выбирайте формулировки при описании целей создания филиала!
А уж про фри -зоны я бы вообще поостерёгся упоминать. Ау! Россияне ! У кого во фри зонах  российский бизнес и платите ли вы налоги с него в России? Эмиратес готов предоставить информацию о вас всем заинтересованным органам!

И уж все бизнесмены только сидят и ждут, когда к ним придут специалисты от ПАНИковского и помогут укрепить позиции!
Мы, кстати отклонились от сути обсуждения, начался истеричный флуд со стороны администратора. Предлагаю ещё раз обсудить официальные сайты ПАНИ

http://петрани.рф

http://www.pan-i.ru/ правда тут академия почему то называется Международная академия социальных технологий

И ещё . В новости уважаемый репортёр пишет Образовано около 50 региональных отделений ПАНИ.

Отделения ПАНИ в регионах Российской Федерации и за ее пределами
Приморское отделение
Омское отделение
Новосибирское отделение
Кемеровское отделение
Башкортостанское отделение
Архангельское отделение
Татарстанское отделение
Ростовское отделение
Крымское отделение

Можно комментаний по количеству ?




Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Artemacho,  а Вы против чего?? или за что?? Я что то никак понять не могу? Сформулируйте свою гражданскую позицию четко.  А то вывод пока только один, что Вас сильно задевает, что господин Токарев избран членом-корреспондентом академии. И изливая свою личную неприязнь к конкретному человеку Вы изливаете ее и на все академию и на всех его членов, членов-корреспондентов, действительных членов и академиков.
Простите,что вмешиваюсь,но как сторонний наблюдатель "личной неприязни" здесь не заметила.

А вот "академия" при всем том,что уже, по приведенному списку тов. Emirates, "наработано" в ОАЭ явно будет лишней ;D Как-то так: люди работали-бабло личное вкладывали-сами связи находили и,приехала контора "Рога и капыта" и "укреплять" паразитировать очень хочет ::)
Цитировать
основная цель создания филиала - использовать наработки ПАНИ в деле укрепления позиций российского бизнеса, науки, образования, культуры и спорта на территории Объединённых Арабских Эмиратов.
И к вам, ув.РЕЙДЕР, вопрос:
Где ПАНИ,в какой еще стране что "укрепила" и каковы результаты?
И что "укреплено" в России?Вот же ж где "поле непаханное"?Нет?!  ???
И нельзя ли пояснить,каков ваш интерес в присутствии "академии" слово-то какое подобрали в этой стране? ;)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2010 10:05:09 от a-z »

Оффлайн Artemacho

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 186
  • Reputation: +128/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - ваш форум !
Artemacho,  а Вы против чего?? или за что?? Я что то никак понять не могу? Сформулируйте свою гражданскую позицию четко.  А то вывод пока только один, что Вас сильно задевает, что господин Токарев избран членом-корреспондентом академии. И изливая свою личную неприязнь к конкретному человеку Вы изливаете ее и на все академию и на всех его членов, членов-корреспондентов, действительных членов и академиков.

Извините, я гомофоб. Нет желания общаться с персонажами у которых такие аватары. Без обид.   А чтобы два раза не вставать, сообщу, что лично товарища господина Токарева уважаю и желаю ему всяческих благ и процветания. Но это в реале . Что не мешает мне изливать здоровую критику "членов, членов-корреспондентов, действительных членов и академиков" на страницах форума.

Кстати, там нет никаких "членов" Есть эксперт, член-корреспондент и академик.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
От того, что глухой пишет для справки, совместный бизнес не стал российским. Тщательней выбирайте формулировки при описании целей создания филиала!
А уж про фри -зоны я бы вообще поостерёгся упоминать. Ау! Россияне ! У кого во фри зонах  российский бизнес и платите ли вы налоги с него в России? Эмиратес готов предоставить информацию о вас всем заинтересованным органам!
Да нет.Видится мне это для того, чтобы "академия тьфу окопалась" ;D
А бабло будут с арабов стричь-за членство ажно в АКАДЕМИЯХ!
Дети лейтенанта Шмидта в Эмиках :55: :55: :55:

Оффлайн РЕЙДЕР

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
  • Reputation: +12/-7
  • Пол: Мужской
Что касается Гомофобия - должен  разочаровать  Вас Я женат уже 18 лет и ориентация гетеро. Я так понимаю Вы меня хотели этим задеть.
 А вот отрицание таланта и вклада того или иного индивидуума в мировую культуру не зависимо от его вероисповедания, пола, расовой принадлежности, национальности и ориентации это уже не гомофобия.
Что касается критики, то я ее не вижу.  Конкретного Вы ничего не сказали. Что например Вы имеете против к примеру господина Быстрикина который является действительным членом академии??
В чем заключается Ваша критика?
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Уинстон Черчилль

Оффлайн РЕЙДЕР

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
  • Reputation: +12/-7
  • Пол: Мужской
Да нет.Видится мне это для того, чтобы "академия тьфу окопалась" ;D
А бабло будут с арабов стричь-за членство ажно в АКАДЕМИЯХ!
Дети лейтенанта Шмидта в Эмиках :55: :55: :55:
Задач по увеличению членов в ОАЭ перед академией не стоит. Что касается информации компаний с капиталом из РФ то это не коммерческая тайна.
Еще раз просто к примеру господин Быстрикин то же из детей лейтенанта Шмидта по Вашему мнению??
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Уинстон Черчилль

Оффлайн РЕЙДЕР

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 175
  • Reputation: +12/-7
  • Пол: Мужской
От того, что глухой пишет для справки, совместный бизнес не стал российским. Тщательней выбирайте формулировки при описании целей создания филиала!
А уж про фри -зоны я бы вообще поостерёгся упоминать. Ау! Россияне ! У кого во фри зонах  российский бизнес и платите ли вы налоги с него в России? Эмиратес готов предоставить информацию о вас всем заинтересованным органам!

И уж все бизнесмены только сидят и ждут, когда к ним придут специалисты от ПАНИковского и помогут укрепить позиции!
Мы, кстати отклонились от сути обсуждения, начался истеричный флуд со стороны администратора. Предлагаю ещё раз обсудить официальные сайты ПАНИ

http://петрани.рф

http://www.pan-i.ru/ правда тут академия почему то называется Международная академия социальных технологий

И ещё . В новости уважаемый репортёр пишет Образовано около 50 региональных отделений ПАНИ.

Отделения ПАНИ в регионах Российской Федерации и за ее пределами
Приморское отделение
Омское отделение
Новосибирское отделение
Кемеровское отделение
Башкортостанское отделение
Архангельское отделение
Татарстанское отделение
Ростовское отделение
Крымское отделение

Можно комментаний по количеству ?

Если Вы чего то не знаете это не значит, что это отсутствует. 
 Вы смотрели сайт Запорожского отделения, а в перечне его нет. Недавно открылось отделение в Сербии и в ближайшее время в Брюсселе.  отделение в Брюсселе возглавит представитель дома Романовых.  Вы хотите получить  больше информации по академии? Или она вам в принципе не нужна?
Русских всегда недооценивали, а между тем они умеют хранить секреты не только от врагов, но и от друзей.
Уинстон Черчилль

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
От того, что глухой пишет для справки, совместный бизнес не стал российским.

«Стройтрансгаз»? «Металлоинвест»? «Роснефть»? «КамАЗ»? «ИНТЕР РАО ЕЭС»? «Ростехнологии»? Кто из них не отчитался в России по налогам?  :o

Эмиратес готов предоставить информацию о вас всем заинтересованным органам!

Мне очень жаль, что гнилое влияние старших товарищей коснулось и артемачо ... Он точно так же, как и его повыдыри, отучился отвечать за слова ...  Грустно :-\

Один уже заслужил почётное звание клоуна (типа, "тупой, но весёлый"), есть желание повторить его жизненный путь? Неужели нет лучшего и более достойного применения талантам (если таковые имеются), кроме как ходить и изливать желчь (а не критику) от того, что "не ты", "не у тебя", "не про тебя", "не с тобой"?

Кстати, клоунов (цирковых артистов) ОЧЕНЬ уважаю, искренне считая их элитой. Но когда БИЗНЕСМЕН ведёт себя как клоун на арене - вот это уже грустно ... это уже отклонения ... если не сказать - патология ...

Для a-z: Этому форуму 10 лет. Повидали мы здесь всяких. И, поверьте, ангажированность заметна сразу. Не нужно считать участников форума глупее себя. Поверьте - ВЫ ПАЛИТЕСЬ!!!  ;D

Отвечая на вопрос (про интересы) - они есть. Никогда этого не скрывал. К счастью, не только и не всегда эти интересы меркантильные. Занимаясь бизнесом (делая деньги),  стараюсь находить время и на какие-никакие добрые дела. Да, делается мало. Да, можно, наверное, делать больше. Но, по крайней мере, хоть что-то делаю (делаем) ... Многие ли из 70 тысяч, здесь живущих соотечественников, могут сказать про себя то-же самое?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika