Автор Тема: В ОАЭ остановлена продажа смартфонов iPhone 4 с пакетами предоплаты  (Прочитано 7028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-ITАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +2/-4
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Телекоммуникационные компании Du и Etisalat временно остановили продажу смартфонов iPhone 4 из-за перепродажи разблокированных устройств по значительно более высоким ценам.

Телекоммуникационные компании Du и Etisalat временно остановили продажу смартфонов iPhone 4 с пакетами предоплаты (pre-paid) из-за фактов перепродажи разблокированных устройств по значительно более высоким ценам, сообщает компания Strategic Technology Solutions (Дубай).

К примеру, компания Du продавала iPhone 4 по цене 2 100 дирхамов (US$ 573), спекулянты, купившие смартфоны по данной цене, перепродавали их на 80% дороже.

По словам Фарида Фарайдуни, коммерческого директора Du, компании удалось выяснить, что большинство разблокированных смартфонов, проданных с пакетами предоплаты, не находятся более в стране. В этой связи, на официальном сайте Du iPhone 4 доступен теперь для покупки пользователям только с пакетом «оплата по факту» (post-paid).

Компания Etisalat также приостановила продажу разблокированного iPhone 4 с пакетами предоплаты (pre-paid), но, в основном, из-за того, что их просто нет в наличии на складах.


Анастасия Лелюх

Оффлайн leka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +9/-6
  • Пол: Мужской
 а им то какая  разница, кто и почем продает ?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
а им то какая  разница, кто и почем продает ?
Ну как какая разница? Вот в некоем баре пиво дешевое-предешевое, а туалет - платный. А если некто взял, пива напился нахаляву, а писать домой пошел? Хозяину бара обидно.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Abbot

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Reputation: +267/-23
Скорее всего жадность яблочников не позволила им находиться вне контроля этой ситуации и они отослали официальный запрос в этисалат и ду

muslim_NK

  • Гость
Объясните пожалуйста в чем заключается покупка iphone с пакетом предоплаты(pre-paid)? Продают ли DU и Etisalat их  туристам?

Оффлайн Old_russian

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,769
  • Reputation: +3814/-250
  • Пол: Мужской
Объясните пожалуйста в чем заключается покупка iphone с пакетом предоплаты(pre-paid)? Продают ли DU и Etisalat их  туристам?

Телекоммуникационные компании Du и Etisalat временно остановили продажу смартфонов iPhone 4 с пакетами предоплаты (pre-paid). В этой связи, на официальном сайте Du iPhone 4 доступен теперь для покупки пользователям только с пакетом «оплата по факту» (post-paid).

Компания Etisalat также приостановила продажу разблокированного iPhone 4 с пакетами предоплаты (pre-paid)

muslim_NK

  • Гость
спасибо, но я прочел шапку темы )) Меня интересует что значит "пакет предоплаты(pre-paid)"   Получается помимо $573 еще придется заплатить за контракт?

afa

  • Гость
Prepaid - пополнение осуществляется карточками предоплаты, postpaid - вы говорите, говорите, говорите и вам потом приходит счёт.
Контракт могут оформить только с резидент визой.

Оффлайн Светочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,797
  • Reputation: +1027/-116
  • Пол: Женский
  • экскурсии в ОАЭ
Кстати вполне приличная акция у этисалата, купила себе новую Nokia (на которую сразу бы отдать денег жаб задушил бы). Только сильно ругалась когда меня с припейда на на пост пейд переводили. Номер не работал с 6 вечера до 8 утра.
Теперь в течении года я должна тратить в месяц не менее 100 дирхам (работа оплачивает и больше), за которые получаю 150 минут местных вызовов, 20 минут международных, 50 смс и 10мб трафика.
А ты заказал у меня экскурсию?

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет

Компания Etisalat также приостановила продажу разблокированного iPhone 4 с пакетами предоплаты (pre-paid), но, в основном, из-за того, что их просто нет в наличии на складах.

Глупости, сегодня утром был в салате, хотел взять афоню, в наличии были, номер давали бесплатно, где-то 2399 плотишь и 99 каждый месяц в течении года. Только неувязка получилась у меня с салатовским работником. Она мне говорит:
_Инет без ограничения. Я ей
_Тогда почему некоторые мои знакомы оплатили в первый месяц от 3500дыр.
_Нууу, вы понимаете, инет без ограничения, но 2 джиби.
_Так он всё таки 2джиби или без ограничения. Ответ
_Без ограничения...2джиби ;D
 
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн alex_mx

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +79/-2
  • Пол: Мужской
Глупости, сегодня утром был в салате, хотел взять афоню, в наличии были, номер давали бесплатно, где-то 2399 плотишь и 99 каждый месяц в течении года. Только неувязка получилась у меня с салатовским работником. Она мне говорит:
_Инет без ограничения. Я ей
_Тогда почему некоторые мои знакомы оплатили в первый месяц от 3500дыр.
_Нууу, вы понимаете, инет без ограничения, но 2 джиби.
_Так он всё таки 2джиби или без ограничения. Ответ
_Без ограничения...2джиби ;D
на это они любят отвечать так: мы же не ограничиваем вас 2мя gb. значит инет безлимитный, только после 2х надо платить. Т.е. лимитный в арабском понимании - это когда по достижению лимита он инет следует отключать вообще. То же самое с постпэйдом: сер мы вас переключили на поспэйд, но взяли адвансм за 2 месяца вперед. Дословно - "Postpaid in advance" сказал.
Кстати, на тарифе 23999 сразу и 99 в месяц только 1 gb, будьте внимательны. Всю стаистику расхода можно смотреть на www.e4me.ae, там показаны не только gb, но и бесплатне минутсы с смс.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika