Автор Тема: Апостиль! Или как неопытная соотечественница приехала без печатки...  (Прочитано 11383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina_KaterinaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я-дурак!  >:(  Приехала в Дубай, нашла любимую работу.  :-*  А услышав, о надобности штампа в дипломе, почесала затылок и начала действовать. Только вот, в какую сторону податься?!   ???  О наличии фирм, делающих это в 2 счета - наслышана. Но по воли случая все равно выезжаю в Москву. Ну и, внимание, вопрос: подойдет ли аттестат (secondary school) для оформления визы или же нужен диплом; и куда податься в Москве за заветным штампом?
Очень рада буду поболтать с вами о выше напечатанном!   :)

Спасибо!

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
кнопка "Поиск" - третья слева в меню
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
кнопка "Поиск" - третья слева в меню
А поцеловать поговорить? ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ИНЖЭКОН

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 86
  • Reputation: +31/-4
Только вот, в какую сторону податься?!   ???  О наличии фирм, делающих это в 2 счета - наслышана. Но по воли случая все равно выезжаю в Москву. Ну и, внимание, вопрос: подойдет ли аттестат (secondary school) для оформления визы или же нужен диплом; и куда податься в Москве за заветным штампом?
Очень рада буду поболтать с вами о выше напечатанном!   :)

Спасибо!

К сожалению, процедура в последнее время усложнилась, поэтому документы лежат в Минобразования по 3 месяца (по крайней мере, так было летом и осенью 2010 года). Так что, скорее всего, придется ждать долго. Фирмы, которые "делают это в два счета", тоже теперь, вроде, это сделать не могут. Не помогают даже знакомства в министерстве :-(. Поэтому деньги большие "за скорость" смысла платить нет, imho. Имеет смысл только за то, что бегать по министерствам не придется.

К сожалению, аттестат средней школы может подойти только, если вам оформляют визу на должность низкой категории в структуре компании (clerk, например). С такой визой есть ряд ограничений на возможность выступать спонсором детей, получение лицензии на спиртное и т.п. Спросите Вашего PRO или менеджера по персоналу, на какую должность оформляется виза (иногда не совпадает с фактической) и нужно ли Вам это вообще (государственные компании и компании в свободно-экономических зонах этого не требуют).

В Москве есть множество агенств. Мы обычно работаем через наш головной ВУЗ, поэтому никого конкретно не знаю, к сожалению.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А, что, ОАЭ, уже подписали конвенцию о признании апостиля? Мне хватило справки из ВУЗа, что-бы хорёк в посольстве в Москве наклеил свои марки.

Оффлайн falkon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
  • Reputation: +59/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В ОАЭ Апостиль не нужен, несмотря на то, что "харек" из посольства будет его требовать. После того, как вы ему об этом скажете, он предложит Вам заплатить ему взятку (друг отдал 9000 рублей, а я послал на ***), либо после ругательств с ним скажет принести справку из универа. Если еще поругаться, то все-таки поставит марочки на дипломик:-)
А вот на счет школьного аттестата я не знаю.

Оффлайн Mortales

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +17/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
+1 справка из Вуза и оброк "хорьку", правда было 1,5 года назад. Они тоже поначалу требовали апостиль.

Оффлайн Katerina_KaterinaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ой, ребята!! Так удачно диалог складывается. Спасибо. Только я все еще не догоняю той информации, ну и к тому же каждый говорит по-своему. Вчера читала тут же, что все оформляется за 5 дней, в порядке очереди (в Москве). У меня пед. образование, и что нужно подтвердить, получается, диплом. На должность воспиталки. И, что, справку тоже можно подтвердить?

Оффлайн Katerina_KaterinaАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 23
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а справка какая? и кто такой хорек?  ???

Оффлайн Mortales

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 30
  • Reputation: +17/-2
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а справка какая? и кто такой хорек?  ???
Справка о подлинности диплома  - выписка из архива вуза, о том что действительно там учились, и получили диплом номер такойто и т.д.

Хорек - в моем случае был некий как бы эмиратец, говорящий по русски - то ли посол, то ли не посол)). (до него был молодой парень русский -тот как попугай повотрял про апостиль - пришлось его послать и тогда пришёл "хорёк"

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
кнопка "Поиск" - третья слева в меню
Spiteful, так она же только с 2ам до 6ам работает. Да и то не всегда.  :)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Spiteful

  • Рукоприкладник™
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,693
  • Reputation: +4424/-392
  • Пол: Мужской
Spiteful, так она же только с 2ам до 6ам работает. Да и то не всегда.  :)

не, уже починили...
«Я к этим шизофреническим высказываниям еще не адаптировался» ((с) Шмидт)

Оффлайн Arina...

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
  • Life is a game...
Ставила Апостиль на свой диплом в 2009 году в Москве. Три месяца ждала!
Сейчас, слышала, что аттестация диплома для Эмиратов должна происходить только в специальной конторке в Москве.
There are two tragedies in life. One is not to get your heart's desire. The other is to get it.

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а справка какая? и кто такой хорек?  ???
Вы вобще какие документы с собой привезли-то? Вы их в посольстве ОАЭ в Вашей стране легализовали? Или так приехали, наобум? Просмотрите темки. Я перед тем, как документы собирать начал, всю необходимую информацию почерпнул на форуме.
Порядок действий такой - перевод диплома и заверение у нотариуса (перепечатка страниц , а не ксерокс). - заверение в минюсте, заверение в МИДе РФ, легализация в посольстве ОАЭ в Москве. Только после этого я заказал билет

Оффлайн nachnisvoedelo

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +2/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В ОАЭ Апостиль не нужен, несмотря на то, что "харек" из посольства будет его требовать. После того, как вы ему об этом скажете, он предложит Вам заплатить ему взятку (друг отдал 9000 рублей, а я послал на ***), либо после ругательств с ним скажет принести справку из универа. Если еще поругаться, то все-таки поставит марочки на дипломик:-)
А вот на счет школьного аттестата я не знаю.
[/quoteЗдравствуйте! Легализация документов- дело несложное,просто отключите эмоции и идите к своей цели.Едите с семьей-необходимо свидетельство о браке,имеется ребенок школьного возраста-личное дело ребенка,решили работать по специальности-диплом.
Процедура легализации такова:
1шаг-переведенный на английский язык/к примеру/ и заверенный нотариально документ./любая нотариальная контора/. 2шаг-подтверждение,что данный нотариус действительно существует и имеет право осуществлять данные услуги./Служба по контролю и надзору за нотариатом/.3шаг-МИД России. Судя по всему там и сидит тот самый хорек.Иногда говорит фразу типа:Я Вам заверю свидетельство о браке и о рождении,а личное дело ребенка нет.Будете быстро соображать как моя знакомая или как друг,указанный выше заплатите взятку в размере от 1 000 до .........рублей/размер взятки скорее всего варьируется в зависимости от сообразительности просящего/.Зададите вопрос:Как же так,а мне сказали,что Вы такой документ заверяли моим знакомым?!Надует щеки и молча,без всякой взятки заверит документ. В моем случае именно работник по надзору за нотариатом дал мне дельный совет,что апостиль в ОАЭ не нужен.Разница в сроках объясняется тем,что скорее всего люди написавшие , делали это в разное время.Когда я делала в МИДе это занимало 5 дней. Ругаться не надо.


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika