Автор Тема: КАК арендовать  (Прочитано 66120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dilya 77Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
КАК арендовать
« : 18 Февраля 2011 10:33:00 »
 Уважаемые  форумчане !  Подскажите  как  правильно  арендовать  квартиру  (документально)  хочется  избежать проблем.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #1 : 18 Февраля 2011 11:52:16 »
1. Краткосрочная аренда незаконна.
2. Физическое лицо, не имеющее резидентской визы, не имеет права арендовать недвижимость на территории Эмиратов.
3. Обязательно должен быть оформлен в соответствии с законом РЕРЫ контракт об аренде (образец есть на сайте РЕРЫ)
4. Дополнительные условия обговариваются в дополнении к контракту.
5. Арендатор обязан оформить все сервисы (ДЕВА, ТВ, Интернет и т.д.) на свое имя.

Внимательно читайте дополнения к контракту, чтобы вас не обязали платить за то, за что вы платить не должны. Не бойтесь ставить свои условия в это дополнение.
Не подписывайте ничего и не отдавайте деньги или чеки до того, как вы ознакомились и согласны со всеми пунктами контракта и дополнений к нему.
Арендодатель обязан передать помещение со всеми уплаченными счетами, чистым, со всем исправно работающим оборудованием.
Контракт об аренде должен быть зарегестрирован в РЕРЕ, что ложиться на плечи арендодателч, поскольку, в случае нерегистрации его ожидает нехилый штраф.
Все секьюрити  чеки должны быть датированны числом окончания контракта.
Не рассчитывайтесь наличкой сразу за длительный период времени, в случае разрыва контракта по каким-либо обстоятельствам фиг вам вернут назад выплаченные деньги.
В случае невозможности мирного решения спорных вопросов не бойтесь обращаться в Комитет по аренде.
Сохраняйте все чеки и бумажки, относящиеся к пользованию арендованной недвижимостью до окончания срока контракта и полного взаиморассчета.
свободу утыркам!

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #2 : 28 Февраля 2011 09:43:58 »
1. Краткосрочная аренда незаконна.

Специально по этому вопросу консультировалась с юристом. Положения о том что владелец НЕ может сдавать свои апартаменты на короткие сроки- НЕТ.
Насчет агенств - это да, должна быть лицензия, а вот насчет хозяев- поспорьте с моим юристом путем приведения первоисточника . В законе не указано и не запрещено !

Насчет остальнои части поста - полностью согласна.
+971506757593

Оффлайн KolVicAr

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +-1/-4
  • Пол: Мужской
    • KolVicAr
Re: КАК арендовать
« Ответ #3 : 28 Февраля 2011 11:13:04 »
Аренда без резидент визы НЕ запрещена. DEWA, DU и другие позволяют заключать договора с ними без резидент визы (месяц назад заключал все эти договора).

Angelica01

  • Гость
Re: КАК арендовать
« Ответ #4 : 28 Февраля 2011 15:20:33 »
Краткосрочная аренда законна. Не законна субаренда без согласия владельца.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #5 : 28 Февраля 2011 15:55:28 »
Специально по этому вопросу консультировалась с юристом. Положения о том что владелец НЕ может сдавать свои апартаменты на короткие сроки- НЕТ.
Насчет агенств - это да, должна быть лицензия, а вот насчет хозяев- поспорьте с моим юристом путем приведения первоисточника . В законе не указано и не запрещено !

Насчет остальнои части поста - полностью согласна.
Я спорить не буду. В этом случае закон действительно молчит, вернее, в части "Период аренды" закона № 26 от 2007г. не написано ничего, кроме
Цитировать
Сроки аренды должны быть четко обозначены, в противном случае договор аренды будет считаться действительным на период действующих выплат.
Тем не менее, исходя из статьи №4 этого же закона, все отношения между арендодателем и арендатором должны быть зарегестрированы в Реестре, иначе считаются не подлежащими рассмотрению ни одной официальной инстанцией в случае возникновения спора между сторонами, а, насколько мне известно, короткая аренда не регистрируется в Реестре, что, собственно, означает, что короткая аренда (ок, добавим сносочку НЕЗАРИГИСТРИРОВАННАЯ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ) есть незаконна.
и пусть теперь ваш юрист спорит :)
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #6 : 28 Февраля 2011 15:56:50 »
Аренда без резидент визы НЕ запрещена. DEWA, DU и другие позволяют заключать договора с ними без резидент визы (месяц назад заключал все эти договора).
Арендный контракт был официально зарегестрирован? Можете указать регистрационный номер и надлежащие печати?
свободу утыркам!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #7 : 02 Марта 2011 23:07:31 »
1. Краткосрочная аренда незаконна.
2. Физическое лицо, не имеющее резидентской визы, не имеет права арендовать недвижимость на территории Эмиратов.
3. Обязательно должен быть оформлен в соответствии с законом РЕРЫ контракт об аренде (образец есть на сайте РЕРЫ)
4. Дополнительные условия обговариваются в дополнении к контракту.
5. Арендатор обязан оформить все сервисы (ДЕВА, ТВ, Интернет и т.д.) на свое имя.
1.НЕ ПРАВДА. (даже лицензия есть на короткую аренду!!!)
2.НЕ ПРАВДА!!!
3.....
4......
5. НЕ ПРАВДА.!!!По договоренности сторон!!! Я могу оставить Диву на своем имени и сдать квартиру в аренду!!!

Иногда лучше молчать...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #8 : 05 Марта 2011 09:43:22 »
1.НЕ ПРАВДА. (даже лицензия есть на короткую аренду!!!)
2.НЕ ПРАВДА!!!
3.....
4......
5. НЕ ПРАВДА.!!!По договоренности сторон!!! Я могу оставить Диву на своем имени и сдать квартиру в аренду!!!

Иногда лучше молчать...
1. Я уже дополнила - незаконна в случае нерегистрации в Реестре.
2.Будьте добры привести законные основания для подобного утверждения.
3.??
4.??
5. Согласна, в статье № 22 закона 26 это четко прописано. Но договоренность должна быть в письменном виде.
свободу утыркам!

Оффлайн KolVicAr

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +-1/-4
  • Пол: Мужской
    • KolVicAr
Re: КАК арендовать
« Ответ #9 : 05 Марта 2011 14:30:11 »
1. Я уже дополнила - незаконна в случае нерегистрации в Реестре.
2.Будьте добры привести законные основания для подобного утверждения.
3.??
4.??
5. Согласна, в статье № 22 закона 26 это четко прописано. Но договоренность должна быть в письменном виде.

2. Будьте добры привести законные основания, в которых указано, что аренда нерезидентам запрещена, прежде чем голословно утверждать. Сходите в DLD(RERA) - там вам пояснят.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #10 : 05 Марта 2011 15:07:26 »
2. Будьте добры привести законные основания, в которых указано, что аренда нерезидентам запрещена, прежде чем голословно утверждать. Сходите в DLD(RERA) - там вам пояснят.
In Dubai, when on a visit visa, a tenant cannot sign a fixed term tenancy agreement
http://www.rpdubai.com/rpdubai/rentals/rental_process.do?lang=0
В эмирате Дубай, арендатор, имеющий визит визу, НЕ МОЖЕТ заключить договор аренды.

Так кто кого должен посылать.... в РЕРУ?
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #11 : 05 Марта 2011 15:12:07 »
1.НЕ ПРАВДА. (даже лицензия есть на короткую аренду!!!)
Кстате, только несколько агенств имеют лицензированное право на краткосрочную аренду, так что все другие агенства и брокеры, а также частные лица, сдающие в краткосрочную аренду делают это незаконно.
There are however, some Registered Brokers who have access to ‘short-term lease accommodation’.
Однако, есть несколько зарегистрированных Брокеров, имеющих лицензию на краткосрочную аренду.

Господин СВС, у вас есть такая лицензия?
свободу утыркам!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #12 : 05 Марта 2011 23:20:50 »
Кстате, только несколько агенств имеют лицензированное право на краткосрочную аренду, так что все другие агенства и брокеры, а также частные лица, сдающие в краткосрочную аренду делают это незаконно.
There are however, some Registered Brokers who have access to ‘short-term lease accommodation’[/b].
Однако, есть несколько зарегистрированных Брокеров, имеющих лицензию на краткосрочную аренду.

Господин СВС, у вас есть такая лицензия?
1.Есть
2. Лицензия есть , а самой короткой аренды НЕТ :o...."1. Краткосрочная аренда незаконна..." с    ;D
3.Свои квартиры могу сам сдавать и без лицензии!!!

4. " чужие" только в субаренду при наличии доверенности от собственника или ПРИ  НАЛИЧИИ лицензии на КОРОТКУЮ АРЕНДУ!!! дают ее в RERA .... стоит не дорого и всего нужно пройти два занятия....(конечно при наличии Resl Estate  лицензии у компании...)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #13 : 06 Марта 2011 08:06:37 »
1.Есть
2. Лицензия есть , а самой короткой аренды НЕТ :o...."1. Краткосрочная аренда незаконна..." с    ;D
 
Как мне кажется, я признала свою ошибку, и исправилась.
Тем не менее такая аренда законна при наличии нескольких обязательных условий.
Так что не так уж я и ошиблась.
А вот что вы лично скажете насчет того, что на сайте РЕРЫ утверждается, что без резидентки снимать квартиру на длительный срок нельзя? Они тоже неправы?
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #14 : 06 Марта 2011 21:25:04 »
Конечно...например один из постоянных "участников" форума снимал виллу на Пальме  и БЕЗ ВИЗЫ... :P
Ну я тоже могу сдать все что угодно и как угодно, но будет ли это легально, вот в чем вопрос.
Сегодня специально была в Рентал Комитете, там подтвердили, что короткая аренда легальна при наличии у агенства соответствующей лицензии, либо частное лицо может сдать, но контракт должен быть подписан, в нем четко должны быть обозначены сроки действия договора и этот договор должен быть зарегистрирован в реестре.
И подтвердили, что не имея резидентки, аренду на долгий срок (свыше 3-х месяцев) заключить нельзя.
Его просто не зарегистрируют.
Вот такая вот информация из первых рук.
свободу утыркам!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika