Автор Тема: КАК арендовать  (Прочитано 66439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн baxtqushi

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #90 : 27 Сентября 2011 21:48:44 »
Молодцы ребята!
Много чего узнал.
Спасибо за вопросы и ответы!

kwu

  • Гость
Re: КАК арендовать
« Ответ #91 : 01 Октября 2011 20:31:47 »
Здравствуйте уважаемые участники!
Подскажите пожалуйста, я планирую с детьми (младшей 5 лет, старшей 18 лет), пожить зимой в Дубае пару месяцев.
Нужна в аренду квартира 2 бедрум, машина на прокат, услуги няни. Где мне найти информацию по стоимости?
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Оффлайн lola13

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #92 : 03 Октября 2011 19:38:44 »
Здравствуйте! Я планирую приелтеть в Дубай 13-14 октября, и встаёт вопрос о поиске квартиры. У меня будет всего 4 дня, чтоби найти квартиру, т.к. потом я выхожу на работу. Пожалуйста, может кто-то мог бы посоветовать хорошее агентство или риэлтора, который бы помог быстро все организовать. Я ищу квартиру с одной спальней в Марине за 5000-5500 в месяц. Ещё очень важен вопрос об оплате, т.к. ни у меня, ни у моей мамы нет нет чековой книжки. Можно ли заплатить просто кредитной картой в агентстве за несколько месяцев, а потом организовать банковский перевод? Заранее благодарна за помощь!

Оффлайн alex6777

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #93 : 18 Октября 2011 17:05:16 »
Добрый день .  Прочел много интересного особенно про расчет стоимости аренды моей двушки в Кемпински на пальме. В начале ветки было сравнение работы фрилансера  и агенства недвижимости.  Хочу поделится своей информацией.  Нашел в гугле  Better Homes  позвонил в их call center и получил агента по управлению недвижимостью.  Получил договор и предложение передать ключи и первоначальный взнос на годовую оплату 2000 дыр + фотосьемка и уборка . Деньги и ключи отдал
+ в письменной форме изменения к договору по условиям. Прошло три недели - ни уборки ни фото ни изменений в договор - с трудом вернул ключи. Интерес агента пропал напрочь. хотя изначально говорили что у них все арендаторы из Кредит свис и нефтяные шейхи. Так что говорить про надежность агентства недвижимости не корректно. Теперь про страховой депозит - у меня мебель дорого обошлась и депозит в 10000 дыр ее не покроет ( если надо будет менять ) - предложил агентству застраховать мебель на сумму стоимости мебели с франшизой в размере депозита - ответа похоже не дождусь.  Кто может прокомментировать ?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #94 : 18 Октября 2011 22:01:58 »
1. Бетеррхомс на короткую аренду - не самый лучший вариант... Деньги вернули?
2.конечно надо страховать... С отвественностью в 500'000аед ( франшиза -2500аед) будет стоить всего 1000аед в год!!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн alex6777

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 12
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #95 : 19 Октября 2011 08:54:02 »
Деньги не вернули . Но договор заключен не был а за получение денег у меня письмо по мылу поэтому думаю вернуть. Что касается тезиса бетер хоумс не лучший вариант для краткосрочки а каковы по вашему критерии хорошего варианта. Я думаю это сбалансированный договор и  большая клиентская база для предлагаемого вида жилья например в моем случае премиум плюс невозможность выйти из своих обязательств что определяется в совокупности капитализацией активов возможным гарантийным депозитом / если не сдал в аренду то получи минималку /  или как в Адресе предлагают аренду за год и потом сдают в краткосрочку .  Уважаемый SVS а что вы думаете если страховой депозит определять как 10-15 тыс дыр а страховку с франшизой в этом же размере . По идее страховая понимает что риск ущерба выше этой суммы очень мал соответственно можно получить более привлекательные условия и страховать не только мебель но и риски поломки всего от лампочки и бойлера до до плесени и трещин из за осадки дома. Было бы здорово в том числе для арендатора обьеденить страхование с реальной работой по устранению поломок.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #96 : 30 Января 2012 15:41:08 »
Немного полезной информации.
Если у вас возникли проблемы с лэндлордом при продлении контракта, как то внезапное изменение условий контракта, то, новый контракт должен быть предоставлен вашему ознакомлению не менее чем за три (3) месяца согласно закону №26, либо оговоренному сроку в предыдущем, еще действующем контракте (см. сроки о непродлении договора).
В случае если новая версия предоставлена позже этого срока, то, по закону об аренде новый контракт не может быть принят, и продление должно осуществляться по условиям действующего контракта.
свободу утыркам!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: КАК арендовать
« Ответ #97 : 10 Февраля 2012 14:07:16 »
Люди!
Убедительная просьба - ЧИТАЙТЕ свои контракты ПЕРЕД подписанием!!!!В том числе и при обновлении.


У нас в комюнити идет массовое ренью аренды, кого не спрошу - никто даже не читал контракт, подмахивают просто не глядя... :-\
свободу утыркам!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #98 : 10 Февраля 2012 16:31:07 »
Деньги не вернули . Но договор заключен не был а за получение денег у меня письмо по мылу поэтому думаю вернуть. Что касается тезиса бетер хоумс не лучший вариант для краткосрочки а каковы по вашему критерии хорошего варианта. Я думаю это сбалансированный договор и  большая клиентская база для предлагаемого вида жилья например в моем случае премиум плюс невозможность выйти из своих обязательств что определяется в совокупности капитализацией активов возможным гарантийным депозитом / если не сдал в аренду то получи минималку /  или как в Адресе предлагают аренду за год и потом сдают в краткосрочку .  Уважаемый SVS а что вы думаете если страховой депозит определять как 10-15 тыс дыр а страховку с франшизой в этом же размере . По идее страховая понимает что риск ущерба выше этой суммы очень мал соответственно можно получить более привлекательные условия и страховать не только мебель но и риски поломки всего от лампочки и бойлера до до плесени и трещин из за осадки дома. Было бы здорово в том числе для арендатора обьеденить страхование с реальной работой по устранению поломок.
У нас по договору  при ответственности в 500,000аед ( премия 1300аед\год) - франшиза -2500 аед.... обычный депозит перекрывает эту франшизу...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Rabidin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 36
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #99 : 01 Марта 2012 11:17:49 »
Через пару недель я с Отцом собираемся в Дубай. Хотим снимать квартиру в районе Дубай Марина.

Оффлайн Eva123

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #100 : 12 Марта 2012 14:30:14 »
Добрый день! подскажите, пожалуйста, срочно, я внесла депозит за квартиру 3000 дирх, оплата 4-мя чеками, а сейчас мне звонит агент и говорит, что хозяин хочет только два чека и никак по-другому. Уважаемые форумчане, имею ли я какие-то права в данном случае? могу на чем-либо настаивать?
спасибо заранее всем.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #101 : 12 Марта 2012 15:54:34 »
Добрый день! подскажите, пожалуйста, срочно, я внесла депозит за квартиру 3000 дирх, оплата 4-мя чеками, а сейчас мне звонит агент и говорит, что хозяин хочет только два чека и никак по-другому. Уважаемые форумчане, имею ли я какие-то права в данном случае? могу на чем-либо настаивать?
спасибо заранее всем.
1. Договор подписали?
2. Или соглашаетесь на его условия или требуете возврата депозита и ищите другую квартиру...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Eva123

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #102 : 12 Марта 2012 16:02:01 »
1. Договор подписали?
2. Или соглашаетесь на его условия или требуете возврата депозита и ищите другую квартиру...
1. нет, договор не подписали.
2. жаль (((

спасибо за ответ

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Re: КАК арендовать
« Ответ #103 : 12 Марта 2012 16:09:33 »
1. нет, договор не подписали.
2. жаль (((

спасибо за ответ
А как можно дать депозит без подписанного договора ?? :o
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Eva123

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: КАК арендовать
« Ответ #104 : 12 Марта 2012 16:12:52 »
агентство дает чек или как это называется, что они получили от меня такую-то сумму за бронирование таких-то апартаментов.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika