Автор Тема: Туристическая виза в США - пара вопросов.  (Прочитано 6012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, про собеседование или как там его. Анкета он-лайн заполнена, аппоинтмент сделан, визовый сбор оплачен. Что там, за "чекпоинтом Чарли"? Телефоны внутрь в выключенном виде пропускают? Если нет, то принимают ли на ответхранение? Что там вообще происходит? Пытают? Вербуют? Тупо отсеивают?

Впечатления и советы будут приняты с благодарностью.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Re: Туристическая виза в США - пара вопросов.
« Ответ #1 : 06 Марта 2011 20:50:04 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, про собеседование или как там его. Анкета он-лайн заполнена, аппоинтмент сделан, визовый сбор оплачен. Что там, за "чекпоинтом Чарли"? Телефоны внутрь в выключенном виде пропускают? Если нет, то принимают ли на ответхранение? Что там вообще происходит? Пытают? Вербуют? Тупо отсеивают?

Впечатления и советы будут приняты с благодарностью.

Могу про московский "офис" рассказать. Подозреваю, что система одинаковая.
На входе отнимают все, что отнимают в аэропортах плюс всю технику. Компьютеры, телефоны и тп. Дают номерок, по нему после выхода из посольства получаете все из окошка с боковой стороны здания.
Внутри заставлять ждать могут очень долго (мой рекорд - 3,5 часа году в 2003-2004, уже точно не помню), переводя из зала в зал по мере протекания очереди, а могут очень недолго (20 минут полтора года назад, у меня двухлетка). Вопросы могут быть от сивой кобылы. Наличие большого количества виз в другие страны и уже юзанных виз в США резко сокращает их количество. На одном собеседовании, например, у меня выспрашивали, что такое воблер, на еще одном, знаю ли я, что у моей гостиницы находится один из лучших гольф-кортов америки.
Советы - молчать, если не спрашивают, отвечать на вопросы четко, односложно, без пространственных объяснений.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Туристическая виза в США - пара вопросов.
« Ответ #2 : 06 Марта 2011 20:58:42 »
Могу про московский "офис" рассказать. Подозреваю, что система одинаковая.
На входе отнимают все, что отнимают в аэропортах плюс всю технику. Компьютеры, телефоны и тп. Дают номерок, по нему после выхода из посольства получаете все из окошка с боковой стороны здания.
Внутри заставлять ждать могут очень долго (мой рекорд - 3,5 часа году в 2003-2004, уже точно не помню), переводя из зала в зал по мере протекания очереди, а могут очень недолго (20 минут полтора года назад, у меня двухлетка). Вопросы могут быть от сивой кобылы. Наличие большого количества виз в другие страны и уже юзанных виз в США резко сокращает их количество. На одном собеседовании, например, у меня выспрашивали, что такое воблер, на еще одном, знаю ли я, что у моей гостиницы находится один из лучших гольф-кортов америки.
Советы - молчать, если не спрашивают, отвечать на вопросы четко, односложно, без пространственных объяснений.
Спасибо!
Записую. Совет 1. Выучить наизусть план эвакуации гостиницы при пожаре и имя дневного и ночного портье.  ;D Про воблера я бы сказала, что это наш вочман, только мы его Воблхед называем.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

alezz

  • Гость
Re: Туристическая виза в США - пара вопросов.
« Ответ #3 : 06 Марта 2011 21:12:22 »
Про воблера я бы сказала, что это наш вочман, только мы его Воблхед называем.
Нет, ну вы в Шардже точно на отшибе от цивилизации. Воблер - это специальная машинка воблу от чешуи чистить

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Туристическая виза в США - пара вопросов.
« Ответ #4 : 07 Марта 2011 07:01:37 »
Нет, ну вы в Шардже точно на отшибе от цивилизации. Воблер - это специальная машинка воблу от чешуи чистить
Век живи - век учись. А вобла по ангельски wobla будет? Зы. я с пивом леща педпочитаю, из традиционных вариантов. Ну или чечел, из чего помоднее. Так что, мне только слово лещер знакомо или чечлер, это такое устройство, чтобы чечел на волокна распускать.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Re: Туристическая виза в США - пара вопросов.
« Ответ #5 : 07 Марта 2011 10:06:27 »
Я проходила в Ташкенте-был полнейший маразм: вещи и телефон оставить было негде,а вовнутрь не пропускали даже ничего кроме нужных бумаг.Обратно,что бы отдать кому нибудь из знакомых-не выпускали.По секрету советовали оставлять на первом посту милиции,которым нужно было платить и они ничего не гарантировали.

Оффлайн HousewifeАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: Туристическая виза в США - пара вопросов.
« Ответ #6 : 07 Марта 2011 11:24:38 »
Я проходила в Ташкенте-был полнейший маразм: вещи и телефон оставить было негде,а вовнутрь не пропускали даже ничего кроме нужных бумаг.Обратно,что бы отдать кому нибудь из знакомых-не выпускали.По секрету советовали оставлять на первом посту милиции,которым нужно было платить и они ничего не гарантировали.
Имею опыт получения шенгенских виз дома и тут. Хотя и там и там это дело отдано одному и тому же подрядчику, разница есть. Тут цивильнее и вопросов меньше задают. Не думаю, что скажут бросать телефон на улице.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн NM

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Мужской
  • NM
    • parra.ae
Получение американской визы в Москве, полтора года назад, был самым приятным моментом в получении визы. Все четко и быстро.  Странам шенгена и многим другим посольствам стоило поучиться. А что касается вопросов, то вполне нормальные. Правда, они, почему то подумали, что я работаю в нефтянке. Причиной была виза в Саудовскую Аравию. Но я пояснил, что это умра. Улыбнувшись, мне предложили доплатить и получить двухгодовую визу
NM

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Ой, если не трудно отпишитесь как прошло собеседование. Разные вопросы и ситуации бывают. Я подавала на визу 2 года назад в Дубае. Совсем забыла, что надо год отработать в компании. В общем меня спросили кто мой спонсор и лучше бы чтоб он со мной пришел, а так как я еще года не отработала, то мне просто отдали пасспорт, никаких отметок не сделали, сказали приходите позже.

Я уже замуж вышла сдесь за гражданина США. Брак в церкви, как легализуем сертификат в консульстве США, то будем подавать мне на визу!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

alezz

  • Гость
Ой, если не трудно отпишитесь как прошло собеседование. Разные вопросы и ситуации бывают. Я подавала на визу 2 года назад в Дубае. Совсем забыла, что надо год отработать в компании. В общем меня спросили кто мой спонсор и лучше бы чтоб он со мной пришел, а так как я еще года не отработала, то мне просто отдали пасспорт, никаких отметок не сделали, сказали приходите позже.

Я уже замуж вышла сдесь за гражданина США. Брак в церкви, как легализуем сертификат в консульстве США, то будем подавать мне на визу!
Вы боитесь в посольстве скажут, что недостойна мол, быть замужем за гражданином США? К чему так париться по поводу собеседования?
По-моему если замужем за американцем, то виза должна быть практически автоматом (если конечно брак у вас не фиктивный  ;))

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Вы боитесь в посольстве скажут, что недостойна мол, быть замужем за гражданином США? К чему так париться по поводу собеседования?
По-моему если замужем за американцем, то виза должна быть практически автоматом (если конечно брак у вас не фиктивный  ;))

Брак церковный, должен по идее признаваться. Мы уже просто 6 лет мучились с оформлением отношений. Просто, у нас была однажды поездка в Лондон, польностью оплаченная компанией мужа. Мне оказали в визе, а причина просто шокирующая. Я рыдала в консульстве от обиды.

Примерно такой текст : According to your nationality - Russian, there are many cases that women stayed illegaly in UK. You are new in UAE and you salary is passes permited average, but still it's not high enough. I took in consideration that you have no friends or relatives in UK, have sponsor as well, but he can not be your garantee of coming back in UAE.

После этого я ничему не удивлюсь!

Надеюсь с американской визой будет все впорядке!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Проходила недавно американское консульство,визу получила годовую мульти.Вопросов особо не задавали,насколько я поняла,особо их интересовал только банковский стейтмент за последние 6 месяцев.

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Для них главное понять, что вы не очередной чел. ищущий американского прибежища, на постоянной основе. Когда я проходил собиседование, в Москве, наплёл кучу ерунды про то, какой я "бобёр" и как мне на Руси хорошо живётся, что мой отец водочный магнат. Бобщем интервьюер задал всего 2 вопроса, после моей речи, 1. от водки ни кто не отравился? (естественно я предложил "откушать"), 2. На какой срок вы хотите визу? (пришёл за визой на год, получил на 2). Тел. лежал выключенным в кармане.

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Для них главное понять, что вы не очередной чел. ищущий американского прибежища, на постоянной основе. Когда я проходил собиседование, в Москве, наплёл кучу ерунды про то, какой я "бобёр" и как мне на Руси хорошо живётся, что мой отец водочный магнат. Бобщем интервьюер задал всего 2 вопроса, после моей речи, 1. от водки ни кто не отравился? (естественно я предложил "откушать"), 2. На какой срок вы хотите визу? (пришёл за визой на год, получил на 2). Тел. лежал выключенным в кармане.
Я наблюдала в очереди за интервью: чем больше человек их пытался убедить,что он просто едет в отпуск посмотреть на достопримечательности,тем быстрее ему отказывали.Надо не показать своей заинтересованности.Меня например спросили,почему я не зарезервировала отель и не купила тур,а я сказала: будет виза - будут и планы.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Вот нелепая ситуация...моя подруга работала в Лондоне учительницей. Подавала на визу 3 раза - отказывали. И счет в банке, и работа в гос школе...все нормально по документам! Прошло 5 лет, ей дали Британский пасспорт, подала без надежды на визу опять. Дали!!! Даже ни одного вопроса не задали. Паспорт второй есть - и все, ты другой человек, хотя имя, работа и финансы те же!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika