Автор Тема: Ливия  (Прочитано 44074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Legendka

  • Гость
Re: Ливия
« Ответ #15 : 23 Марта 2011 06:50:21 »
Экс- посла РФ в Ливии Владимира Чамова встретили в Москве, как героя

И тут же разнеслось повсеместное опровержение информации про "гневные письма".

Цитата: BBC Russian
"Я неделю не могу выйти в интернет, в Ливии не было интернета 10 дней, но я знаю, что ходит байка, что я написал гневное письмо президенту, я полностью опровергаю это, будучи послом, я писал только официальные телеграммы, их было много", - цитирует экс-посла агентство.

"Я человек дисциплинированный, работаю в МИДе 30 лет", - отметил Чамов.

При этом он не стал отвечать на вопрос о причинах своей отставки: "Причина в указе, там все сказано".

Так и кому нужна была вся эта трепня?



Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Re: Ливия
« Ответ #16 : 23 Марта 2011 07:34:56 »
Вам что-то жмёт, мешает в настоящей теме?
Не ходите сюда тогда, только и всего. "Арапский мир" зафлудили.
К тому же ситуация в Ливии кардинально отличается от всех прочих "трясущихся арабов" и уместнее говорить, что "тряхануло" как раз Париж с Лондоном и вашингтонским обкомом.
Расул, мне лично неудобно скакать из одной темы в другую об одном и том же. Что здесь, что там разговор идет о Ливии. Там пролистать несколько страниц, здесь почитать - смысл? Флуда в той теме я не нашла - наискосок не читаю, поэтому не поняла потребности в новой теме. Это всего лишь мое мнение, Вам его не навязываю - поступайте как хотите.
Хотели Чамова выделить в качестве героя? Сказка уже выше резюмировала геройство. В чем, собственно говоря, сомнений даже не было, что именно так и произойдет.
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн Расул ШалафкинАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Ливия
« Ответ #17 : 23 Марта 2011 12:39:38 »
Так и кому нужна была вся эта трепня?
Полагаю, что ругательное письмо про "предателя" все же было, но Чамову дали понять, что если он метёлку попридержит, то в штате МИДа останется. Как старый аппаратчик он предпочёл заткнуться с разоблачением высшего руководства. Подчеркну, это всего лишь личное мнение, не имеющее никаких внятных подтверждений, кроме сообщения на одном ресурсе, о том, что "Лавров ценит Чамова и постарается оставить в структуре МИДа".

Оффлайн Лунтик

  • принимаю ++ в пользу индопакских гастербайтеров и жриц любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,083
  • Reputation: +1251/-126
  • Пол: Мужской
  • cuddly
Re: Ливия
« Ответ #18 : 23 Марта 2011 12:46:57 »
Какая то тупая хренотень.
Кто кого предал ? Ливия что субъект РФ ?
Или там проживает большое количество людей традиционно связанных с Россией?
Африканские и арабские лидеры лидеры "кидали" СССР бесчисленное количество раз, как и СССР отказывался от своих союзников когда то требовал внешнеполитический расклад.
В политике возвышенной романтики не бывает.
 
*Один семитский мальчик уже стал Богом. Остальные стараются.

Legendka

  • Гость
Re: Ливия
« Ответ #19 : 23 Марта 2011 15:21:39 »
Полагаю, что ругательное письмо про "предателя" все же было, но Чамову дали понять, что если он метёлку попридержит, то в штате МИДа останется. Как старый аппаратчик он предпочёл заткнуться с разоблачением высшего руководства. Подчеркну, это всего лишь личное мнение, не имеющее никаких внятных подтверждений, кроме сообщения на одном ресурсе, о том, что "Лавров ценит Чамова и постарается оставить в структуре МИДа".
Оскорбить президента и при этом не подать в отставку, а остаться дальше работать на "предателя" - довольно странный поступок для "старого аппаратчика", да и неприемлемо это в дипломатических кругах.
Клевета это или вброс чей, дабы прикрыть свою задницу, мы уже вряд ли узнаем, а вот человека жаль. Репутация, такая репутация.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011 15:48:54 от Ska3ka »

Оффлайн Расул ШалафкинАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Ливия
« Ответ #20 : 23 Марта 2011 17:29:33 »
Герман Стерлигов:
Бомбежки Ливии – наказание Каддафи за попытку введения золотого динара
Цитировать
Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.

Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, "ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества". Неоднократные увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки.

Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег и вернуться к золоту, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему.

см. Эфир на телеканале "Дождь"

Выглядит версия Стерлигова убедительно.
Еще, думаю, личные амбиции Саркози сыграли свою роль.
Наблюдение за его неуемной активностью в деле "продвижения демократии в Ливии", позволяет расценивать слова сына Каддафи про взятку в 50 млн. "на выборы", как соответствующие действительности.

Оффлайн Аслан2011

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +27/-30
  • Пол: Мужской
  • НЕНАВИЖУ АЛКОГОЛЬ, МАТ, ШЛЮХ... ВООБЩЕМ ВСЮ ГРЯЗЬ!
    • http://нов-дом.рф/4d.html
Re: Ливия
« Ответ #21 : 23 Марта 2011 18:18:21 »
Я думаю что НАТОвское сообщество во главе с США - в корень оборзели и являются целью для атаки!
И поддерживаю Кадаффи!
Пусть Всевышний сделает Вашу жизнь лучше

Оффлайн YaNoora

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,112
  • Reputation: +221/-84
  • Пол: Женский
Re: Ливия
« Ответ #22 : 24 Марта 2011 11:15:05 »
http://www.newsru.com/russia/24mar2011/tandemend.html
Уволенный посол России в Ливии дал интервью
Цитировать
В то же время Чамов откровенно принимает сторону Каддафи. О жертвах среди мирного населения в результате разгона демонстраций и атак на позиции повстанцев после начала гражданской войны, о которых сообщалось в прессе, он не упоминает и утверждает, что это недостоверные факты, которые должна была проверить международная комиссия.

"Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!" - заявил Чамов в интервью.

Оффлайн Судья

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Reputation: +114/-70
Re: Ливия
« Ответ #23 : 24 Марта 2011 11:58:10 »
У мишутки совсем крыша поехала от игр во власти! Так подставлять и позорить Россию, это надо быть совсем конченым человеком! Скорей бы Путина назад, а то этот айфоня в такое дерьмо заведет страну что мало не покажется!
Я знаю,что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер истории развеет её всю, без остатка!
И.В.Сталин.

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Ливия
« Ответ #24 : 24 Марта 2011 15:08:42 »
У мишутки совсем крыша поехала от игр во власти! Так подставлять и позорить Россию, это надо быть совсем конченым человеком! Скорей бы Путина назад, а то этот айфоня в такое дерьмо заведет страну что мало не покажется!
странно, очень странно, что мнение в РФ разделились. то ли это игра, то ли это действительно, так считает ВВ ПУТИН(крестовые походы).
 но при ПУТИНЕ остановилось война в ЧЕЧНЕ я считаю это его заслуга
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Zhanet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 53
  • Reputation: +24/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Ливия
« Ответ #25 : 24 Марта 2011 20:15:14 »
Какая то тупая хренотень.
Кто кого предал ? Ливия что субъект РФ ?
Да нет,просто  Россия была союзником Ливии, а теперь как будет... ???

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Ливия
« Ответ #26 : 24 Марта 2011 21:35:53 »
Да нет,просто  Россия была союзником Ливии, а теперь как будет... ???
дык как расспалси союз у РФ нет союзника ну ещё остался УГО ЧАВЕС если чо он скажет я за РОССИЮ а армию ни кто не пошлёт если ЧО
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн Расул ШалафкинАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Ливия
« Ответ #27 : 25 Марта 2011 02:59:52 »
Цитировать
СЕГОДНЯ, 25 марта, с 18.00 до 20.00 Союз Коммунистической Молодёжи Москвы предлагает всем, кто осуждает агрессию НАТО в Ливии, придти к зданию посольства этой страны в Москве и возложить цветы к его стенам. Адрес Народного бюро Ливии - Мосфильмовская, 38. Проезд от Киевского вокзала на тролл. 17, 34, до бензоколонки Лукойла (Страница акции)

Сегодня же в 12:00 ЛДПР пикетирует Информбюро НАТО в Москве (ул. Мытная, д.3, М.Октябрьская). Контактные телефоны: 692–18–30, 692–80–12.

А в 18:00 сторонники "Трудовой России" пикетируют посольство Франции на Большой Якиманке, 45 (м.Октябрьская). Ожидается сожжение чучела Саркози.

Акции против войны в Ливии В ПИТЕРЕ: 25 марта в 16:00 пикет у Французского консульства (Мойка, 15, м. Невский проспект), в 17:00 пикет у Американского консульства (Фурштатская, 15, м. Чернышевская). Организатор - РКСМ(б)Б тел.8-911-257-48-82. (Вконтакте)

25 марта в 16:00 В УФЕ на остановке Гостиный Двор проводится пикет солидарности с ливийским народом и Муаммаром Каддафи. Организатор "Левый Фронт - Уфа". Тел. для связи 8-927-347-48-69 (Динар Шайхутдинов в Facebook, Вконтакте)

BEOGRAD. Anti-NATO skup kao podrska libijskom narodu i Moameru El Gadafiju. Park Manjez (iza SKC-a). 27.03.2011, 16:00 - 18:00. (FB event)

Контакты в городах России (Псков, Уфа, Краснодар, Ижевск, Пермь, Симферополь, Петербург, Челябинск, Киев, Тюмень, Старый Оскол) - здесь (Фэйсбук)

PLEASE ANNOUNCE SOLIDARITY ACTIONS IN YOUR PLACES TO redaktor#kaddafi.ru
СООБЩАЙТЕ ОБ АКЦИЯХ В ВАШИХ ГОРОДАХ НА АДРЕС redaktor(at)kaddafi.ru

Чучелу Николя, пожалуй, схожу сжечь.
Интересно, как на сей вопиющий факт будут реагировать господа-полицейские?  ::)

Оффлайн Восточная

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,045
  • Reputation: +3943/-1164
  • Пол: Женский
Re: Ливия
« Ответ #28 : 25 Марта 2011 12:49:09 »
Чучелу Николя, пожалуй, схожу сжечь.
Интересно, как на сей вопиющий факт будут реагировать господа-полицейские?  ::)
ах, РАСУЛ, душой я с вами.
Iago: Америка - это не страна, а всего лишь бизнес. (с) Нет зарплаты - нет страны. Тут бесплатно, за идею никто работать не будет. Это вам не Россия, где люди могут работать, не получая зарплату по полгода.
Borman: ТАМ борятся за свои права, а ТУТ "терпят"
Duke Nukem: Там так усилено боряццаб что скоро "запретят е.....я, т.к. Это ущемляет права импотентов..."

Цари в своем доме, царица-Зарина, пусть визирь-муж, багатыри-сыновья и маленькая пэри радуют тебя(с)Housewife

Оффлайн SHIBAYEV

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,251
  • Reputation: +180/-46
  • Пол: Мужской
  • Made in Azerbaijan
    • www.bakililar.az
Re: Ливия
« Ответ #29 : 26 Марта 2011 16:59:07 »
Мочить....надо...всех этих...пиндостанцев....млин....Никаля Сарказм..что рветца то роганосец..
А Россию в правде жалко...такая большая страна...а ведет себя...как дешевая шалава!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika