Автор Тема: Давайте поможем деткам, больным раком крови!  (Прочитано 21182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lebiodushka

  • Гость
Дорогие наши форумчане, знаю, что среди нас много небезразличных людей.
У кого есть лишняя или не лишняя копеечка/дирхам, вы можете пожертвовать их на русских детишек, больных раком крови. Есть интервью с одной из основательниц этого благотворительного фонда - Чулпан Хаматовой (я думаю, не надо объяснять, кто это), она рассказала, какое сложное дело - благотворительность в России, с каким ужасом и гигантскими трудностями им приходится сталкиваться...

Вот ссылка на их официальный сайт - http://www.donors.ru/
там можно выбрать раздел "Чем помочь", например, можно помочь оплатить лечение, путём перечисления денег, либо на их расчётный счёт, либо заполнить форму и перечислить деньги сразу с карточки. прочитала,сижу реву. так хочется успеть помочь хоть одному ребенку выжить.
Дай Бог, всем здоровья!

lebiodushka

  • Гость
там на сайте есть форма,можно перевести деньги с карточки. сразу же приходит е мейл-подтверждение. я перечислила в евро.

lebiodushka

  • Гость
рочное обращение!

Среда, 01 Июня 2011

«Уважаемые Благотворители!
Мы обращаемся к Вам с большой просьбой, помочь оплатить лечение в клинике «The Harley Street Clinic» в Лондоне наших подопечных – Фокиной Даши, Потуданской Софьи и Авдюкова Вани!
В настоящий момент у этих детей крайне сложная ситуация. Пройден уже очень серьёзный путь и так много сил было потрачено на его протяжении, что бесконечно обидно остановиться.
К сожалению, мы все прекрасно знаем, что лечение онкологических заболеваний всегда трудно прогнозируемо по времени. Дети проходят лечение уже длительный срок и в клинике выросли большие задолженности за уже оказанное лечение. По причине расхождения между предполагаемыми и фактическими расходами на лечение этих детей, Фонд не может нести финансовую ответственность за долги. Налоговый кодекс и Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» трактует благотворительность, как разовую единовременную помощь. Если благотворительность не разовая (от одного фонда), то она считается постоянной и подлежит налогообложению : "Выплата благотворительным фондом материальной помощи конкретным физическим лицам производится не единовременно, а в течение календарного года несколько раз по мере поступления денежных средств в благотворительный фонд. Вышеуказанные выплаты материальной помощи не соответствуют критериям, установленным п. 8 ст. 217 НК РФ, как производимые только один раз, поэтому подлежат обложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленн ом порядке."
В связи с налогообложением мы не можем возобновить сбор средств по этим детям. Но Мы просим вас откликнуться и помочь оплатить эти суммы! Вы можете перечислять средства непосредственно на счет клиники «The Harley Street Clinic» в Лондон» по реквизитам, указанным ниже.
Account name: Harley Street Clinic
Barclays Bank plc
St Johns Wood and Swiss Cottage Branch
PO Box 2764
London NW3 6JD
Sort Code: 20-74-63
Account number: 80933279
International Swift Code number: BARCGB22
IBAN number: GB92BARC20746380933279

Потуданская Соня, сумма задолженности – 28 027, 63 фунт.стерлингов.
Сумма по новому счету: 100 991, 88 фунт.стерлингов.

anechkina22

  • Гость
Лебедушка, данный счет клиники открыт специально для пожертвований на погашение задолженности по лечению детишек или надо указывать цель/назначение перевода?

lebiodushka

  • Гость
Лебедушка, данный счет клиники открыт специально для пожертвований на погашение задолженности по лечению детишек или надо указывать цель/назначение перевода?
Лебедушка, данный счет клиники открыт специально для пожертвований на погашение задолженности по лечению детишек или надо указывать цель/назначение перевода?
В настоящий момент просьба помочь Соне Потуданской, пишите в назначении платежа Potudanskaya donation т.к если для нее не будет хотя бы поступления ср-в на счет, то ребенка отправят в Россию умирать. Эта англ. клиника - единственное место в мире, где ребенку помогли и есть устойчивый рез-т.
-------------------------------------------------------------------------------------


    Фонд "Счастливый мир" опубликовал письмо мамы Сонечки, Елены Потуданской http://www.hworldfund.ru/ru/novosti/...a-potudanskaya:

Четверг, 02 Июня 2011

Здравствуйте, уважаемый фонд, дорогие жервователи!

Я хочу поздравить всех детей и их родителей с прошедшим Международным Днем Защиты Детей! Пожелать всем здоровья и благополучия! В эти дни мне особенно больно сознавать, что сейчас моя маленькая Сонечка беззащитна. Как никогда раньше мне больно от того, что я - самим Господом Богом данная этой малышке в матери - не могу защитить её... Не могу укрыть её от болезни, от боли, от бездушной машины бюрократии... Да, только мы, родители, несем ответственность за своих детей. Но сейчас, в той ситуации, в которой мы оказались, я могу только кричать от бессилия и молить о помощи всех и каждого. Почти три года моя дочь болеет. За все это время она провела у себя дома только считанные дни. Все остальное - в больницах, под капельницами, в ожидании выздоровления, чуда, которое её спасет.

Когда мы с Соней в декабре прошлого года летели в Лондон, я не знала, буду ли я вот так же, вместе с Соней , лететь и обратно...
Конечно, онкологические заболевания тем и страшны, что непредсказуемы, их трудно прогнозировать на много лет вперед. Но разве не чудо, что Сонечка, пройдя через такой ад из двадцати жестких химий, все еще живет, улыбается, хорошо себя чувствует, радуется жизни?! Для меня - это чудо. И я верю, что все у нас получится. И верю не я одна - лечащий доктор Сони, доктор Захарулис, в своей последней выписке говорит о реальности полной ремиссии.

Только для этого нужно лечение, а оно стоит денег... много денег... Я, как мама, делаю все что от меня зависит. Но есть вещи , которые я не в силах сделать. Например, оплатить самостоятельно счет в пять миллионов рублей. И поэтому я сейчас обращаюсь ко всем неравнодушным , сопереживающим нам людям. Помогите спасти маленькую жизнь! Не оставьте нас один на один со страшной болезнью!

C уважением, мама Сонечки, Лена.

P.S.
У Сони теперь есть сайт - http://sonjapotudanskaja.ru
Спасибо фонду и всем его сотрудникам от всей нашей семьи за помощь.

lebiodushka

  • Гость
Народ, пожалуйста, давайте поможем спасти жизнь этому ребенку, 50-100 дирхамов мы легко потратим на всякую ерунду, а с миру по нитке - и будет жизнь человеку, на том свете авось зачтется. Времени очень мало, всего лишь до 14 июня.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011 12:12:46 от lebiodushka »

lebiodushka

  • Гость
может у кого есть состоятельные и добрые люди, способные помочь, или просто знакомые, которым жалко ребенка, перешлите им эту информацию,пожалуйста. Счет идет на дни. При хороших прогнозах и готовности помочь все упирается только в деньги. Нас на форумах сидят сотни, самовыражаемся, флудим((( давайте объединимся и поможем!

lebiodushka

  • Гость
Если кто имеет возможность попросить англояЗычных друзей о помощи, модете переслать им это:

Children with Cancer

Russian Voluntary Bureau report:Sonya Potudanskaya 7 is currently undergoing treatment at Harley Street Clinic. The funds are being raised by 2 Russian foundations: Give Life and Happy World. The fundraising is ongoing with 3 new children arriving this week: Arseniy Kruglov 9, Ilya Glazov 6 and Slava Serdukov 6. If you wish to make a donation, please write cheques to Harley Street Clinic stating the SURNAME of the CHILD at the back or BACS transfer also STATING the surname as reference
Cheques to be sent to: Ms Karine Solloway, Harley Street Clinic,35 Weymouth Street London W1G 8BJ

Bank transfer: Please make sure the details include the patient’s full name
Account name: Harley Street Clinic
Barclays Bank plc
St Johns Wood and Swiss Cottage Branch
PO Box 2764
London NW3 6JD
Sort Code: 20-74-63
Account number: 80933279
International Swift Code number: BARCGB22
IBAN number: GB92BARC20746380933279

lebiodushka

  • Гость
Новая мнформация:http://www.hworldfund.ru/ru/novosti/1472-vazhnoe-obraschenie-po-dashe-vane-i-sone

lebiodushka

  • Гость
Осталось 4 дня!!!!!!!!!!! пересілайте инфо знакомім, сотрудникам может общими усилиями получится помочь человечку :-X

Оффлайн гавань

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 156
  • Reputation: +15/-9
  • Пол: Женский
  • Hakuna Matata!
Лебeдушка,спасибо за ссылку и за напоминание-встряску. И правда,с миру по нитке.. я через яндекс перечислила деньги. Дети должны поправиться!

lebiodushka

  • Гость
Лебeдушка,спасибо за ссылку и за напоминание-встряску. И правда,с миру по нитке.. я через яндекс перечислила деньги. Дети должны поправиться!
спасибо!!! может кто еще из знакоміх ваших сможет помочь?

lebiodushka

  • Гость
На выходных в субботу и воскресенье на счет Сони не будет поступлений из англ банков потому что они закрыты и в Англии и в Росии то есть чеки отправленные по почте могут обналичиться аж после 14 числа(((
если только через онлайн банкинг
и это катастрофа для родителей девочки
Дубаи в этом плане выгодно отличаются рабочим воскресеньем

Оффлайн gobblin

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Юзеры,

прежде всего - огромное спасибо всем за помощь Сонечке, за ваше сочувствие и сопереживание.
Теперь по сбору пожертвований.

собрано на 10 июня:

СОБРАНО: 207 616 р.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ для 1-го этапа сбора (276 тыс. р): 72 984 р.


 Я хочу подробно объяснить вам, что эти цифры означают:
1. Данные взяты с российского сайта, там все поступления, в том числе и в клинику в Лондоне, переведены в рубли.

2. Что означают этапы? Эти этапы - чудовищность ситуации Сонечки (сумма счета на продолжение лечения - 100 тыс фунтов) и мы вынуждены действовать именно так:
а) у Сонечки 14.06.11 заканчивается срок визы на лечение в UK; для получения визы необходимо необходимо письмо-согласие клиники, которое возможно получить лишь после того, как в клинику поступят 6 000 фунтов стерлингов. Не будет этой суммы, и мама увезет Сонечку домой, умирать - в России саркому Юнинга не лечат. У меня есть инфа о том, что пожертвования продолжают отправлять из разных стран, но они пока по банку не видны, некоторые поступят только после 14.06.11 - как, например, пожертвование фонда помощи инвалидам-спортсменам "Эдельвейс" из Питера, на 35 000 рублей. Потому я прошу и умоляю: если у вас есть возможность пожертвовать самую малую сумму в клинику или на карту мамы Сонечки, на Яндекс или другим способом - пожалуйста, сделайте это.
б) второй этап - сбор 14 тыс фунтов. Эти деньги - гарант продолжения лечения, гарант того, что мы будем продолжать сбор пожертвований.
в) третий этап - собрать всю сумму по счету.

3. Почему я прошу вас жертвовать адресно, именно Сонечке? Потому что позиция фонда "Счастливый мир" (Москва) несколько двусмысленна - они объявили сбор пожертвований сразу на 6 (шесть) деток, которые находятся в этой клинике, и предупредили, что платеж будет один, когда вся сумма будет собрана, а это, по косвенным данным - 600 000 фунтов стерлингов. Лично я не представляю, когда такая сумма соберется; потому родители всех деток ведут сбор пожертвований сами. Насколько мне известно, Ване Авдюкову уже собрали в России 100 тыс фунтов сами родители и опекающие их волонтеры; но сбор Ване начался несколько месяцев назад, Сонечке начали сбор всего две недели назад, 27 мая.

4. Хотелось бы услышать ваши пожелания по отчетности; дело в том, что мама Сонечки, которая сама сделала сайт девочки, дает на нем лишь сам перечень пожертвований, но не дает разбивки по фамилиям. Как с вашей точки зрения лучше: сохранить такой порядок (анонимность) или же публиковать с фамилиями?
Дело в том, что у меня есть список пожертвований в клинику (неанонимный), по сотоянию на прошедшую пятницу, и я не знаю, как вы отнесетесь к обнародованию фамилий.

Еще раз - огромное спасибо вам за помощь.

lebiodushka

  • Гость
имхо мне кажется частным лицам не так уж важно чтобы их имена знали
Есл какой большой спонсор предприятие к примеру может тогда есть смысл обнародовать

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika