Автор Тема: Кесарево  (Прочитано 57995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DjessiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +7/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Кесарево
« : 20 Декабря 2005 21:14:00 »
Очень важно знать...Кому делали кесарево...как все прошло...плюсы  кесарево...Где лучше рожать таким образом....Заранее спасибо! p.s. слышала про американский госпиталь...может кто-то там рожал кесарево...какие впечатления....ОЧЕНЬ важно!!!!!!!

Оффлайн Эльф

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 28
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Жизнь сложна своей простотой
Re: Кесарево
« Ответ #1 : 20 Декабря 2005 21:49:51 »
Очень важно знать...Кому делали кесарево...как все прошло...плюсы  кесарево...Где лучше рожать таким образом....Заранее спасибо! p.s. слышала про американский госпиталь...может кто-то там рожал кесарево...какие впечатления....ОЧЕНЬ важно!!!!!!!

У меня знакомая рожала, теперь жалеет. Во-первых, у неё возникла масса проблем - всякие последствия, долго не заживало. Во-вторых, ребёночек слабенький родился, постоянно болеет. Многие врачи склоняются к тому, что ребёнку НУЖНО выходить самому, как природа задумала. Так что по моему мнению, кесарево - только в крайнем случае.
If u can dream it u can do it

Оффлайн *Шахирезада*

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,557
  • Reputation: +477/-26
  • Пол: Женский
  • Восток - дело тонкое..
Re: Кесарево
« Ответ #2 : 20 Декабря 2005 23:17:29 »
Очень важно знать...Кому делали кесарево...как все прошло...плюсы  кесарево...Где лучше рожать таким образом....Заранее спасибо! p.s. слышала про американский госпиталь...может кто-то там рожал кесарево...какие впечатления....ОЧЕНЬ важно!!!!!!!

я вторую дочку родила при помощи кесарево.если надеетесь избежать болезненных схваток прибегнув к кесарево-то зря,а если есть к нему медицинские показания,то лучше прибегнуть к операции.Кесарево-это операция,как ни крути.Для ребенка-это шанс выжить.Но все же лучше постараться самой.Моей дочке скоро год,и слава Богу с ней все хорошо.Но я помучилась изрядно,так как швы долго болят.Особенно жуткие первые 15 минут после отхождения от наркоза,обезболивание действует не сразу.А потом полтора месяца ничего тяжелого поднимать нельзя.вобщем-кесарево это не лучший способ.Ну а если надумаете,то я рожала в Belhoule hospital.Там и гинеколог-акушер,и анестезиолог,и педиатр есть русскоязычные.Правда дорого :-\

Оффлайн Дианка

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,174
  • Reputation: +330/-18
  • Пол: Женский
  • Я самая счастливая на свете!
Re: Кесарево
« Ответ #3 : 21 Декабря 2005 05:33:28 »
 У меня было кесарево,правда незнаю как здес но в Ташкенте мне ето сделали просто супер,если буду рожать во второй раз то тока кесарево.Под наркозом ничего не чуствовала,отходила от него тоже легко,и говорят штоб швы бистрей срослись надо поболше ходить,вот и я сразу жэ после операции через четыре часа встала а на следующий день уже поднялась на 3 этаж-там моя доча в реанимации лежала так и бегала каждые 2 часа вверх вниз молоко ей носила.Результат-через неделю я швов ужэ не чуствовала и никакой боли,а шас про них даже забыла.Зато не мучилась схватками,да и ребеночек не мучился-взяли и вытаащили.При мне многие приходили к моему врачу и заранее договаривались об оплате на кесарево.Короче самой тяжэло было бы наверно решитьса кесарится но щас я полностью за!!!

Оффлайн Joulie_Karlson

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 225
  • Reputation: +41/-4
  • Пол: Женский
  • All rights reserved, all wrongs revenged
Re: Кесарево
« Ответ #4 : 21 Декабря 2005 06:04:57 »
Ну вы как хотите, а я фанат кесарева.  :157: Испробовала на своей шкуре и то, и это, причем кесарево было первым. Вся эта операционная боль - просто семечки по сравнению с родовыми муками. Болело только в день операции и еще пару дней после. Но это совсем не та боль, которую переносишь в родах.  :140:

В то же самое время, рождение естественным путем, наверно, более физиологично для ребенка. Так что если нет показаний к кесареву - рожайте сами, если есть по какой-то причине - ничего страшного, даст Бог, все обойдется.    :99:
Моя совесть чиста - я ей не пользуюсь!

Оффлайн DjessiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +7/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кесарево
« Ответ #5 : 21 Декабря 2005 09:17:22 »
Я БЕЗУМНО боюсь рожать естественным путем.....ТОЛЬКО кесарево!

Оффлайн DjessiАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +7/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кесарево
« Ответ #6 : 21 Декабря 2005 09:21:10 »
Насмотревшись фото естественных родов и те ужасы о которых многие пишут...и что резать могут на живое- ЭТО просто УЖАС!!!!!!! Я как подумаю у меня начинает кружиться голова...я вообще любые роды боюсь...но если уж выбирать то кесарево!!!!!!!!!!!! :o

Оффлайн Natusya

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,119
  • Reputation: +1642/-25
  • Пол: Женский
  • welcome Sofia
Re: Кесарево
« Ответ #7 : 21 Декабря 2005 09:32:13 »
Моя сестра делала. Все очень быстро зажило -  она с первых дней потихоньку делала зарядку, а потом перешла на йогу. В итоге - даже складочки на животе не осталось. И швы сейчас делают очень аккуратненькие, даже в бикини ничего не видно.
Меня тошнит от суеты,
Я в ней укачиваюсь быстро
Я к тишине своей на выстрел
Не подпускаю без нужды

alenka

  • Гость
Re: Кесарево
« Ответ #8 : 21 Декабря 2005 09:37:31 »
Я БЕЗУМНО боюсь рожать естественным путем.....ТОЛЬКО кесарево!
Я первую свою тоже ужасно боялась.
Пошла договорилась на кесерево.А она мне говорит,за несколько дней придёшь и всё.
Сделаем кесерево если боишься так рожать.Вот тут и была собака зарыта.
Оказывается многие хотят кесерево,думают легче.
Так вот пришёл момент,и я легла в больницу.
Она мне говорит ещё рано,полежи в больнице под присмотром.
Когда начались у меня схватки,я ей ору-вы ж обещали мне кесерево,а она мне спокойно-
Сама,сама родная,терпи,все хорошо идёт..Какое кесерево,ничего не помню...
Потом я конечно смеялась над этим,а она сказала,что и не собиралась делать кесерево,так как у меня и плод нормально лежал и сама здоровенькая.
Так вот ребёночек вылез как по маслу...
Черезщ секунду,я пожалела о том,что у меня мысли были о кесерево.
Это совсем другое рожать самой.
Это серьёзно ,всё видишь,всё слышишь и сама контролируешь.

Так что не бери в голову кесерево.Не забывай-ЭТО ОПЕРАЦИЯ.
И ты ответственна уже не только за себя но и за ребёночка.

Удачи тебе и сама давай сама.У тебя всё получится.

файка

  • Гость
Re: Кесарево
« Ответ #9 : 21 Декабря 2005 12:42:29 »
троих родила кесаревым. Младшего как раз в Америкен госпитале. Довольна всем. Анестезия эпидуральная, то есть все видишь, слышишь, но тебе не больно. И ребеночку не вредно. Ребенка на грудь сразу кладут. Папа может присутствовать. На твое вспоротое пузо он может и не смотреть, там стоит экран, зато первым видит ребеночка.
Не согласна с утверждением, будто бы для ребеночка это плохо. Вспомните о родовых травмах, которые получают очень много детей, родившихся естественным путем, а посмотрите на их часто синюшный вид, голову в виде батона и т.д. Попробуйте сами пролезть в дырку, которая меньше вашей головы.  Считаю, что как раз для ребенка кесарево более безопасно.

Оффлайн atan

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Reputation: +50/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кесарево
« Ответ #10 : 21 Декабря 2005 13:03:27 »
Мне сделали кесарево, чтобы спасти ребенка, и после ужасных родов это было просто освобождение. Мой сын родился гладеньким и хорошеньким, ясно,что для него такой "выход"  был лучше. Что касается меня, то  я была дома уже на 5й день и в т.ч. поднималась на 4й этаж без лифта с 4кг. ребенком. И никакой помощи у меня не было,так что была в состоянии справляться сама. Конечно, первые дни не самые приятные, но все быстро проходит. Шов чувствовался первый месяц, сейчас четыре года спустя его вообще не видно.

Через месяц мне рожать в Американ Хоспитале, но, несмотря на мою просьбу, мне пока отказываются делать кесарево.

Оффлайн Natusya

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,119
  • Reputation: +1642/-25
  • Пол: Женский
  • welcome Sofia
Re: Кесарево
« Ответ #11 : 21 Декабря 2005 13:07:35 »
Неужели нельзя заплатить и требовать, чтобы тебя кесарили?
Меня тошнит от суеты,
Я в ней укачиваюсь быстро
Я к тишине своей на выстрел
Не подпускаю без нужды

Оффлайн atan

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Reputation: +50/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Кесарево
« Ответ #12 : 21 Декабря 2005 13:45:12 »
Можно заплатить, но если кесарево не вызвано какими-то медицинскими причинами (слишком крупный ребенок, неправильное положение ребенка), то в большинстве случаев страховка отказывается покрывать такие расходы. А кесарево в Американ Хоспитале стоит около 20тыс дирхам!

И потом врачи-гинекологи не любят делать кесарево, они предпочитают настоящие роды, так они мне объяснили свою позицию.

Оффлайн Natusya

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,119
  • Reputation: +1642/-25
  • Пол: Женский
  • welcome Sofia
Re: Кесарево
« Ответ #13 : 21 Декабря 2005 14:21:31 »
А, значит коммерческий вариант кесарева все же прокатывает. Просто дорого. Так ?
По мне так лучше заплатить...
Меня тошнит от суеты,
Я в ней укачиваюсь быстро
Я к тишине своей на выстрел
Не подпускаю без нужды

Оффлайн MAFIA

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,724
  • Reputation: +953/-92
  • Пол: Женский
Re: Кесарево
« Ответ #14 : 21 Декабря 2005 14:45:58 »
А, значит коммерческий вариант кесарева все же прокатывает. Просто дорого. Так ?
По мне так лучше заплатить...


Конечно не мне судить, я еще не вступила пока в ряды молодых мам, но как по мне, то я соглашусь с Аленкой - если показаний к кесарево нет и ты здорова, нужно рожать самой. Прохождение родовых путей - это начало жизни ребенка и первая борьба с трудностями, это природой заложена в программе рождения и при хорошем враче никогда не повредит ребенку. К тому же есть эпидуральная анестезия - одно из лучших изобретений 20го века. ИМХО  ::)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika