Автор Тема: Оформление брака в ОАЭ  (Прочитано 39064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 212
  • Reputation: +49/-2
  • Пол: Женский
  • Девиз для женщин:"Изменяйся,оставаясь незаменимой
Оформление брака в ОАЭ
« : 20 Апреля 2011 22:00:36 »
Попросили поднять тему.

Пара хочет распасаться в ОАЭ,ОН - гражданин Канады с русскими корнями паспорта нет,кроме как еще с советских времен и плюс ко всему в канадском паспорте стоит виза в Израиль(человек жил некоторое время в Израиле),к тому же нет резидент визы(но насколько я знаю,то канадцам можно находиться на территория ОАЭ не более 90 дней,а дальше надо продлевать),ОНА-гражданка Украины  с резидент визой в ОАЭ.
Вообщем хотят расписаться в ОАЭ,так как в Украине бумажная волокита займет кучу времени.

Возможно ли собрав все документы расписаться в Дубае?

Кто-то сталкивался?

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #1 : 24 Апреля 2011 23:28:48 »
Попросили поднять тему.

Пара хочет распасаться в ОАЭ,ОН - гражданин Канады с русскими корнями паспорта нет,кроме как еще с советских времен и плюс ко всему в канадском паспорте стоит виза в Израиль(человек жил некоторое время в Израиле),к тому же нет резидент визы(но насколько я знаю,то канадцам можно находиться на территория ОАЭ не более 90 дней,а дальше надо продлевать),ОНА-гражданка Украины  с резидент визой в ОАЭ.
Вообщем хотят расписаться в ОАЭ,так как в Украине бумажная волокита займет кучу времени.

Возможно ли собрав все документы расписаться в Дубае?

Кто-то сталкивался?

в Дубаи еще и от вероисповедания зависеть будет.
Лучше всего в корт подъехать и спросить, чтобы на кофейной гуще не гадать
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #2 : 27 Сентября 2011 13:44:19 »
Подскажите, кто сталкивался, справку из ЗАГСА в России о том, что не замужем, могут ли получить родители без доверенности? Выпишут им, или обязательно доверенность от дочери?

Ритуся

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #3 : 27 Сентября 2011 15:18:44 »
Подскажите, кто сталкивался, справку из ЗАГСА в России о том, что не замужем, могут ли получить родители без доверенности? Выпишут им, или обязательно доверенность от дочери?
Когда я обратилась в ЗАГС за этой справкой, мне сказали, что таких справок ЗАГС не выдает и посоветовали обратиться в ОВИР. Пошла туда, там сказали принести 2 паспорта: загран и внутренний. На след. день пошла моя мама в ОВИР, паспорта забрали и сказали подойти через неделю. Даже не спросили, почему я сама не пришла. Через неделю забрала паспорт со штампом. Этот штамп гласит: "В основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории Российской Федерации ... затем написаны Ваши Ф.И.О. ... отметки о регистрации брака не имеется. Так что, такой штамп официально проставляет ОВИР по месту вашего проживания, там же - где вы и получаете свой загранпаспорт.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #4 : 27 Сентября 2011 18:33:52 »
Когда я обратилась в ЗАГС за этой справкой, мне сказали, что таких справок ЗАГС не выдает и посоветовали обратиться в ОВИР. Пошла туда, там сказали принести 2 паспорта: загран и внутренний. На след. день пошла моя мама в ОВИР, паспорта забрали и сказали подойти через неделю. Даже не спросили, почему я сама не пришла. Через неделю забрала паспорт со штампом. Этот штамп гласит: "В основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории Российской Федерации ... затем написаны Ваши Ф.И.О. ... отметки о регистрации брака не имеется. Так что, такой штамп официально проставляет ОВИР по месту вашего проживания, там же - где вы и получаете свой загранпаспорт.

Что-то не то. Тут, вроде, девочки говорили именно про справку из ЗАГСа. Потом, какие паспорта, если человек здесь находится, соответственно и паспорта у него здесь. Нет, надо именно справку. Но вопрос в том, что выдадут без доверенности или нет ???

Ритуся

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #5 : 28 Сентября 2011 01:42:20 »
Что-то не то. Тут, вроде, девочки говорили именно про справку из ЗАГСа. Потом, какие паспорта, если человек здесь находится, соответственно и паспорта у него здесь. Нет, надо именно справку. Но вопрос в том, что выдадут без доверенности или нет ???
Вы все-таки уточните в ЗАГСе, выдают ли такие справки. Просто у меня знакомые тоже получали именно штамп в загранпаспорт. Может в разных регионах по-разному?

Оффлайн Гармошка от икаруса™

  • Кретинофобка®
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,328
  • Reputation: +1602/-898
  • Пол: Женский
  • 🔯
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #6 : 28 Сентября 2011 04:17:31 »
Попросили поднять тему.

Пара хочет распасаться в ОАЭ,ОН - гражданин Канады с русскими корнями паспорта нет,кроме как еще с советских времен и плюс ко всему в канадском паспорте стоит виза в Израиль(человек жил некоторое время в Израиле),к тому же нет резидент визы(но насколько я знаю,то канадцам можно находиться на территория ОАЭ не более 90 дней,а дальше надо продлевать),ОНА-гражданка Украины  с резидент визой в ОАЭ.
Вообщем хотят расписаться в ОАЭ,так как в Украине бумажная волокита займет кучу времени.

Возможно ли собрав все документы расписаться в Дубае?

Кто-то сталкивался?

в эмиках тоже расписаться без бумажной волокиты не получится.

Можно в церкви:

http://www.saintmarysdubai.com/events.asp

"...As the date of the St Mary’s Mass Wedding Ceremony 2011 is coming closer, the couples who intend to take advantage of this opportunity to get married in the church are required to register themselves at the earliest.  Following are the requirements:

1.Original Baptism certificate with 6 months validity and stamped with: “Freedom to Marry” from your local Parish Priest or from where you were baptised/confirmed.
2.Original Confirmation certificate
3.Attend Marriage preparation course, held every 3rd Friday of the month from 9.00 am to 5.00 pm at the St Mary’s Church Mini Hall.
Other requirements are based on your nationality.  Please approach the Parish Office for further details/registration."



Мои знакомые расписались в греческой церкви, в джабел али где-то.. не так давно. Он католик, она православная.

вот еще http://www.dubaifaqs.com/marriage-in-dubai.php
Happy wife happy life 😋
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев © Васильки

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #7 : 28 Сентября 2011 06:53:03 »
Попросили поднять тему.

Пара хочет распасаться в ОАЭ,ОН - гражданин Канады с русскими корнями паспорта нет,кроме как еще с советских времен и плюс ко всему в канадском паспорте стоит виза в Израиль(человек жил некоторое время в Израиле),к тому же нет резидент визы(но насколько я знаю,то канадцам можно находиться на территория ОАЭ не более 90 дней,а дальше надо продлевать),ОНА-гражданка Украины  с резидент визой в ОАЭ.
Вообщем хотят расписаться в ОАЭ,так как в Украине бумажная волокита займет кучу времени.

Возможно ли собрав все документы расписаться в Дубае?

Кто-то сталкивался?
1. С некоторых пор зарегистрировать брак, религиозный в том числе могут только пары, имеющие резидент визу!
2. Курсы проходить не обязательно, не везде. Зависит от церкви.
3. Как уже сказано выше - от обоих Справка о том, что не женаты, переведенная, заверенная! В Украине получени этой справки зависит от ЗАГСа и ваших связей. Канадец берет аффидавит в посольстве или консульсве.
4. Письмо от отца невесты, о том, что он не против, что вы выходите замуж. Сделанная у нотариуса, затем легально переведенная!
5. Свидетельства о крещении - опять же легально переведенные.

Израильская виза никого не интересует.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #8 : 28 Сентября 2011 07:00:13 »
Подскажите, кто сталкивался, справку из ЗАГСА в России о том, что не замужем, могут ли получить родители без доверенности? Выпишут им, или обязательно доверенность от дочери?
Звездочка! Совета о получении ЭТОЙ СПРАВКИ вам НИКТО не может дать, потому что:
1. У каждого ЗАГСА свои "законы"!
2. По доверенности могут дать это 100% - моя сестра получала за меня. Доверенность оформляла в Консульстве.
3. Могут  и отказать в этой бумажке, потому что на самом деле в России нет единой базы данных и достоверно проверить замужем мы или нет никто не может. И нет единой формы справок, и никто не уполномочен официально их выдавать.
4. Есть разница, если вы не были замужем вообще, либо разведены.

Потом, еще это дело нужо легализовать! У меня получилось так : т.к. я в разводе, то на заголовке бумажки написали не СПРАВКА, а СООБЩЕНИЕ! Сообщения не легализируют!

Если вам нужна эта справка для церковного брака и церковь НЕ РУССКАЯ, то смело делайте у нотариуса АФФИДАВИТ и потом переводите через переводческое агенство на английский - все!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #9 : 28 Сентября 2011 08:28:08 »
Если вам нужна эта справка для церковного брака и церковь НЕ РУССКАЯ, то смело делайте у нотариуса АФФИДАВИТ и потом переводите через переводческое агенство на английский - все!

Кати К, спасибо за ответ. Справка нужна для дубайского суда :-\

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #10 : 28 Сентября 2011 10:17:05 »
Кати К, спасибо за ответ. Справка нужна для дубайского суда :-\
Тогда спросите в суде им вот именно справка из Загса нужна или аффидавит тоже подойдет. потому что все представители др. национальностей только так и делают, ЗАГСы только в Раше и бывшем СССР.

Аффидавит это официальный документ (в Рос. консульстве не знают, что это такое), где с ваших слов, в присутсвии нотариуса (и кажется свидетелей) вы клянетесь, что не состоите в браке на данный момоент, что подтверждает отсутствие печати в паспорте, либо есть печать о расторжении брака и св-во. Ставится роспись, печать нотариуса, потом это переводите!
Например, в Американском консульстве есть уже готовая форма, туда вставляется только имя жениха и невесты, росписи, и печать консульства. Все - готово за 5 минут. А унас целая эппопея!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #11 : 28 Сентября 2011 10:42:00 »
Тогда спросите в суде им вот именно справка из Загса нужна или аффидавит тоже подойдет. потому что все представители др. национальностей только так и делают, ЗАГСы только в Раше и бывшем СССР.

Да, придется-таки идти в суд :-\

Оффлайн Она

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Reputation: +45/-43
  • Пол: Женский
  • Она любит варенье из ласк...
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #12 : 29 Сентября 2011 21:17:39 »
Суду всё равно, что Вы принесёте, справку об отсутствии акта гражданского состояния регистрации брака или аффидевит. Главное - бумага должна быть легализована (минюст-мид-посольство ОАЭ), их больше всего интересует печать посольства ОАЭ. Нужно ещё разрешение отца на брак.

Справку могут дать и без личного присутствия, нужно показать ксерокопию паспорта и написать заявление.

Оффлайн Fikus

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #13 : 29 Сентября 2011 23:28:18 »
А разве справку о том, что незамужем, не предоставляют в рос. консульство, на основании которой выдается разрешение на брак? Кстати справку такую выдают в российских ЗАГСах без проблем, за 15 минут, то ли 100, то ли 200 руб., и форма установленная есть, не пугайте людей.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #14 : 30 Сентября 2011 07:46:05 »
А разве справку о том, что незамужем, не предоставляют в рос. консульство, на основании которой выдается разрешение на брак? Кстати справку такую выдают в российских ЗАГСах без проблем, за 15 минут, то ли 100, то ли 200 руб., и форма установленная есть, не пугайте людей.
Консульство не выдает таких справок! По той же причине, что нет единой базы данных, а запроса ждать из конкретного ЗАГСа можно ждать до бесконечности, по той же самой причине невозможно поменять фамилию в паспорте через Консульство после замужества, а ехать домой и менять оба паспорта!
Есть отдельная тема "Регистрация брака в ОАЭ", почитайте истории как каждая девушка намучилась с этой справкой, только еденицы тех, кто получил ее легко. Лично про себя могу сказать, что на весь Челябинск моя сестра устроила скандал вплоть до Мин ЮСТА,  в итоге замкнутый круг и все структуры посылают друг к другу, писали на сайт приездента, ответа не последовало!
Все зависит от города, района, ЗАГСа - закона о выдаче таких справок нет, поэтому каждый ЗАГС устанавливает свои!
Искренне желаю удачи, безпроблемного получения справки и ее легализации!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika