Автор Тема: Оформление брака в ОАЭ  (Прочитано 39031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #15 : 30 Сентября 2011 08:30:14 »
Консульство не выдает таких справок!
Кати, выдает! Нужно принести два паспорта и в течение полутора дней будет готова. Так что из дома ничего не надо!

Это последний апдейт :)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #16 : 30 Сентября 2011 12:16:17 »
Кати, выдает! Нужно принести два паспорта и в течение полутора дней будет готова. Так что из дома ничего не надо!

Это последний апдейт :)
Я в шоке! Видимо выдают через одного! Моей подруге дали (с помощью знакомой работающей в консульстве), я пошла через неделю, меня"послали" в Челябинский ЗАГС, посмеялись надо мной и не стали даже слушать, что у меня есть в паспорте печать о расторжении брака и оригинал св-ва о разводе! Я была ужасно злая и добивалась справки из ЗАГСа 3 месяца! потом в России мне эту бамажку не легализовали и я опять обратилась в Консульство, со мной поступили аналогично. Росс. власти отправили в Консульсво, а Консульство в Россию. Может быть за пол года что-то изменилось, потому что действительно Консульство ОБЯЗАНО выдавать подобный документ. Может мои письма президенту и жалобы на работу нашего консульства подействовали?

Еще нюанс...когда я пришла в консульсво впервый раз, мне задали вопрос для чего? Я сказала для Церковного брака. Может быть поэтому не дали, потому что начали мне втирать, что это не имеет в россии юридической силы и т.п. чушь! Может, если сказать для брака в Консульстве жениха, например UK, то выдадут без разговоров?
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #17 : 30 Сентября 2011 12:41:32 »
Я в шоке!

Да, я тоже! Подруга звонила, насчет заверения справки из ЗАГСа, так ей сказали, а зачем из ЗАГСа, приходите, мы вам сами такую справку сделаем.

Оффлайн Fikus

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #18 : 01 Октября 2011 01:14:46 »
Консульство не выдает таких справок! По той же причине, что нет единой базы данных, а запроса ждать из конкретного ЗАГСа можно ждать до бесконечности, по той же самой причине невозможно поменять фамилию в паспорте через Консульство после замужества, а ехать домой и менять оба паспорта!
Есть отдельная тема "Регистрация брака в ОАЭ", почитайте истории как каждая девушка намучилась с этой справкой, только еденицы тех, кто получил ее легко. Лично про себя могу сказать, что на весь Челябинск моя сестра устроила скандал вплоть до Мин ЮСТА,  в итоге замкнутый круг и все структуры посылают друг к другу, писали на сайт приездента, ответа не последовало!
Все зависит от города, района, ЗАГСа - закона о выдаче таких справок нет, поэтому каждый ЗАГС устанавливает свои!
Искренне желаю удачи, безпроблемного получения справки и ее легализации!
Так я как раз тот раздел читала  и за 15 минут и 100-200 рублей месяц назад сделала. Городок 100 тыс. населения, если уж и туда цивилизация докатилась, то не могу понять ваших проблем.
А насчет легализации тоже какие проблемы. А ее вообще лагализовывать-то надо?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #19 : 01 Октября 2011 06:23:07 »
Так я как раз тот раздел читала  и за 15 минут и 100-200 рублей месяц назад сделала. Городок 100 тыс. населения, если уж и туда цивилизация докатилась, то не могу понять ваших проблем.
А насчет легализации тоже какие проблемы. А ее вообще лагализовывать-то надо?
В том то и дело, что в маленьких городках все делают, ничего не спрашивают, моей подруге за 2 недели поменяли фамилию и паспорта за 2 недели за бутылочку вина из Дьюти Фри. Даже не вникали в св-во о браке, что было венчание в Церкви, сказали тыкнуть пальцем на какую фамилию меняете. А в городах миллионниках докапываются до каждой буквы и разводят полемику, посылают друг к дружке.
Ну, слава Богу, что теперь можно получть справку в Консульстве, и тогда не надо никаких заверений. А вот если в ЗАГСе брать, то надо!
У меня не заверили, но так как мы венчались в русской Церкви, над нами уже сжалились и приняли у меня спавку как она есть!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Fikus

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #20 : 01 Октября 2011 14:19:55 »
Да я просто справку из ЗАГСа на справку из Консульства поменяю, так вроде и должно быть. А вот разрешение на брак от отца обязательно легализовывать или нотариального заверенного перевода хватит ( конкретно для Египетского консульства интересуюсь)?

Оффлайн Um Timur

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Reputation: +37/-118
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #21 : 01 Октября 2011 18:28:24 »
Я в шоке! Видимо выдают через одного! Моей подруге дали (с помощью знакомой работающей в консульстве), я пошла через неделю, меня"послали" в Челябинский ЗАГС, посмеялись надо мной и не стали даже слушать, что у меня есть в паспорте печать о расторжении брака и оригинал св-ва о разводе! Я была ужасно злая и добивалась справки из ЗАГСа 3 месяца! потом в России мне эту бамажку не легализовали и я опять обратилась в Консульство, со мной поступили аналогично. Росс. власти отправили в Консульсво, а Консульство в Россию. Может быть за пол года что-то изменилось, потому что действительно Консульство ОБЯЗАНО выдавать подобный документ. Может мои письма президенту и жалобы на работу нашего консульства подействовали?

Еще нюанс...когда я пришла в консульсво впервый раз, мне задали вопрос для чего? Я сказала для Церковного брака. Может быть поэтому не дали, потому что начали мне втирать, что это не имеет в россии юридической силы и т.п. чушь! Может, если сказать для брака в Консульстве жениха, например УК, то выдадут без разговоров?
Вот вот видимо ето только для Челябинска(ха-ха-ха) Меня тоже посылали 3 раза  ходила ходила в консульство в конечном итоге поехала за неи в Челябинск

Оффлайн Grace

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 102
  • Reputation: +9/-14
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #22 : 05 Октября 2011 09:00:50 »
Моей маме справку в ЗАГС не дали, скали, только по личному требованию. Но она сделала у нотариуса на основании моего Российского паспорта (нет штампа). зато когда я сама потом пришла в ЗАГС, справку выдали за 15 минут бесплатно!

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #23 : 11 Октября 2011 11:41:20 »
 я не уверена, но по моему справка или аффидевит нужны только для мужчины, во всяком случае в здесь в эмиратах, вам нужно уточнить, может и не понадобится

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #24 : 11 Октября 2011 12:18:43 »
я не уверена, но по моему справка или аффидевит нужны только для мужчины, во всяком случае в здесь в эмиратах, вам нужно уточнить, может и не понадобится
:o Брак заключают ДВОЕ и документы с каждой стороны одни и те же. Кроме, справки от отца - разрешение дочери выходить замуж за такого - то. Необходимо доказательство с обеих сторон, что жених и невеста Незамужем\Неженат до вступления в брак, будь то в суде или в Церкви или консульстве.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #25 : 11 Октября 2011 12:27:22 »
мы сделали несколько дней назад и у нас не спрашивали аффидевит, только разрешение отца на брак, переведенное на арабский английский в Миде КЗ, затем в консульстве КЗ и Ministry of Foreign Affairs in UAE

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #26 : 11 Октября 2011 12:37:11 »
мы сделали несколько дней назад и у нас не спрашивали аффидевит, только разрешение отца на брак, переведенное на арабский английский в Миде КЗ, затем в консульстве КЗ и Ministry of Foreign Affairs in UAE
Поздравляю! Вы миновали самое сложное, в процессе. просто интересно, а как люди, которые вас "поженили" были уверенны, что вы уже не замужем, либо ваш муж уже не имет пару жен?
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #27 : 11 Октября 2011 13:59:45 »
либо ваш муж уже не имет пару жен?

ну некоторым ведь 4 можно ;)

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #28 : 11 Октября 2011 14:18:28 »
:o Брак заключают ДВОЕ и документы с каждой стороны одни и те же. Кроме, справки от отца - разрешение дочери выходить замуж за такого - то. Необходимо доказательство с обеих сторон, что жених и невеста Незамужем\Неженат до вступления в брак, будь то в суде или в Церкви или консульстве.
Cлушайте, а если отец отсутствует, как же поступают люди?

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #29 : 23 Октября 2011 18:14:37 »
:o Брак заключают ДВОЕ и документы с каждой стороны одни и те же. Кроме, справки от отца - разрешение дочери выходить замуж за такого - то. Необходимо доказательство с обеих сторон, что жених и невеста Незамужем\Неженат до вступления в брак, будь то в суде или в Церкви или консульстве.
да, но не аффидевит, только согласие, а это другая бумага

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika