Автор Тема: Оформление брака в ОАЭ  (Прочитано 39051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #30 : 23 Октября 2011 18:25:15 »
Поздравляю! Вы миновали самое сложное, в процессе. просто интересно, а как люди, которые вас "поженили" были уверенны, что вы уже не замужем, либо ваш муж уже не имет пару жен?
вы забыли, что это мусульманская страна? Здесь неважно сколько жен у мужчины, а по поводу женщины, если есть справка о разводе (перевод, нотариус МИД и тд) и в разрешении отца на брак указана дата

Оффлайн margo7818

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
  • Reputation: +92/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #31 : 23 Октября 2011 19:36:40 »
А у нас в суде не спрашивали справку от отца. только справку, что я не замужем.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #32 : 24 Октября 2011 07:08:25 »
вы забыли, что это мусульманская страна? Здесь неважно сколько жен у мужчины, а по поводу женщины, если есть справка о разводе (перевод, нотариус МИД и тд) и в разрешении отца на брак указана дата
Мусульманская страна не имеет значения, если вступают в брак 2 христианина и их страны не признают многоженства, совершенно далекие от мусульманства и просто здесь работают! По законам Шариата нас никто не заставляет венчаться, да это и невозможно! Другое дело, когда жених мусульманин, и в брак вступают по мусульманским законам, тогда это только дело невесты принимать или нет, то что она не первая и не последняя его жена!
Если бы такая пара вступала в брак вне арабских стран, скажем невеста русская, жених - гражданин ОАЭ, в ЗАГСе по правилам заключения международных браков, с него потребуют документ, подтверждающий, что он не женат, который получается в суде! 
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лушпайка

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #33 : 24 Октября 2011 08:00:21 »
кать, а такой вопрос. если у араба первая жена арабка, а вторая русская, и всё типа законно по арабским традициям, и справочка имеетя, то в россии же такой брак (араба со русской) легализовать нельзя? это ведь будет двоежёнством, да?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #34 : 24 Октября 2011 08:23:52 »
кать, а такой вопрос. если у араба первая жена арабка, а вторая русская, и всё типа законно по арабским традициям, и справочка имеетя, то в россии же такой брак (араба со русской) легализовать нельзя? это ведь будет двоежёнством, да?
Да, это вообще без вариантов! Мало того брак религиозный и так нелегко легализовать, дак еще и 2-я жена! Тут вообще никаких шансов априори. При мне в Консульстве была история душераздирающая!
Пришла молодая мама с дочкой 3-х лет. Она вторая жена локала. Для ОАЭ все нормально. Когда она была беременна ее муж что-то натворил и сбежал, находится в федеральном розыске. Когда она родила, из-за отсутствия отца и его документов девочке не дали св-во о рождении. А без этого, и без разрешения отца ей невозможно сделать русское гражданство ребенку. вот девочке уже 3 года, она живет без единого документа, на следующий год в школу, вывезти в россию ее мама тоже не может. И консульство разводит руками, ничего не может сделать. Тупо говорят - раз нет отца, разведитесь, принесите бумаги о разводе, может чем поможем...а их не разводят, он же не умер! короче ужас, вляпалась девчонка и никто, никто не может помочь! А муж ее может к первой или третьей жене сбежал, поменял паспорт и живет себе рядом по соседству!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лушпайка

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #35 : 24 Октября 2011 08:55:33 »
надо было говорить, что ребёнок от другого. от рашенского.
вот и повод для развода) если, конечно, тут за такое не сажают и не расстреливают...

а вот ты говоришь церковный брак, так все же ходят в суды.. я думала это альтернатива наших загсов.. и думала там документы выдают.. ну что-то типа свидетельства или штампа

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #36 : 24 Октября 2011 09:00:20 »
надо было говорить, что ребёнок от другого. от рашенского.
вот и повод для развода) если, конечно, тут за такое не сажают и не расстреливают...

а вот ты говоришь церковный брак, так все же ходят в суды.. я думала это альтернатива наших загсов.. и думала там документы выдают.. ну что-то типа свидетельства или штампа
конечно выдают бумажку о регистрации.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #37 : 24 Октября 2011 09:09:12 »
а вот ты говоришь церковный брак, так все же ходят в суды.. я думала это альтернатива наших загсов.. и думала там документы выдают.. ну что-то типа свидетельства или штампа
Лушпайка, тут 2 варианта:
1. Если оба христианина - то брак в Церкви (либо один из брачующихся - христианин\ка и обоюдно согласились на брак по христиански)
2. Если оба, или 1 в паре мусульманин - то дорога в суд! Опять же по взаимному согласию на брак по законам Шариата.

Здесь же суд - не в том понимании, как мы его знаем. Суд - Шариатский!

Существует и 3-й варант - консульство, но далеко не все консульства регистрируют международные браки. Например, американское вообще не регистрирует никакие браки, но признает, все, которые сделаны по закону старны, в которой был заключен! российское консульство регистрирует только 2-х россиян, хотя в Законе об этом ничего не написано! просто не хотят!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лушпайка

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #38 : 24 Октября 2011 09:22:09 »
в украине если с иностранцами женишсо, то регистрируют, свидетельство выдают, но штамп только в паспорт украинца ставят.
а иностранец с чистым паспортом ходит.
та же история, если ты за границей замуж вышла.. приносишь в украиский загс справку, что обженилась на чужбине и тебе штамп клацают в украинский паспорт.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #39 : 24 Октября 2011 09:34:54 »
в украине если с иностранцами женишсо, то регистрируют, свидетельство выдают, но штамп только в паспорт украинца ставят.
а иностранец с чистым паспортом ходит.
та же история, если ты за границей замуж вышла.. приносишь в украиский загс справку, что обженилась на чужбине и тебе штамп клацают в украинский паспорт.
Все правильно! Ведь не может ЗАГС ляпнуть свой русский штамп в иностранный паспорт, да и вообще...по моему это только у России, Украины и СНГ стран в паспорта штампы ставят. В американский не ставят. На это система есть и св-во о браке!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лушпайка

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #40 : 24 Октября 2011 09:42:27 »
Все правильно! Ведь не может ЗАГС ляпнуть свой русский штамп в иностранный паспорт, да и вообще...по моему это только у России, Украины и СНГ стран в паспорта штампы ставят. В американский не ставят. На это система есть и св-во о браке!

это потому что у них паспортов внутренних нету  ;D
у них только айди.. как туда штампить-то?))

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #41 : 24 Октября 2011 09:48:18 »
это потому что у них паспортов внутренних нету  ;D
у них только айди.. как туда штампить-то?))
Мне это пережиток совка...внутренний паспорт уже в горле застрял! Паспорт должен быть один для удостоверения личности, и штамповки виз. Я не могу фамилию поменять из-за того что сначала внутренний надо поменять, а для этого приписаться в Росии, уезжать туда на 3 месяца. Ухх...злит меня это!
А про Америку отдельная история, люди не получают даже паспорта покуда им путешествовать куда то не приспичит. У них есть секьюрити номер, типа нашего ИНН. Этого достаточно для жзни и проверки личности!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

лушпайка

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #42 : 24 Октября 2011 09:53:54 »
а в украине месяц назад приняли закон о постепенной замене внутренних паспортов на айди-кард всякие.
в том числе на детей от рождения.
(так чтоб не приписывать детей в родительские паспорта, а чтоб у каждого свой документ был)

те, кто по миру шатается, обрадовались.
а остальные в ужасе думают, с копией чего же теперь во все комунальные и гос. инстанции ходить))))))
паника развелась))

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #43 : 25 Октября 2011 16:46:38 »
Я не могу фамилию поменять из-за того что сначала внутренний надо поменять, а для этого приписаться в Росии, уезжать туда на 3 месяца. Ухх...злит меня это!

А здесь нельзя внутренний поменять?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #44 : 26 Октября 2011 06:33:43 »
А здесь нельзя внутренний поменять?
Нет, нельзя! Внутренними паспортами Коннсульства не занимаются, потому что это совершенно другая структура. Полный бред и дебилизм! я на ПМЖ, с Россией меня ничего не связывает, мой основной документ - загран паспорт даже на территории России! Но для того, чтобы поменять фамилию в загране, нужно поменять внутренний, приехать, прописаться, доказывать что ты не баран каждому встречному поперечному  >:(
Раньше меняли фамилии в загранах, даже на сайте консульства есть форма-заявление на изменение имени, выдавалсь свидельство о смене фамилии и пожалуйста...на его основании когда было удобно можно было поменять и внутренний и никого, по идее, не интересует какая у тебя фамилия в загране, а какая во внутреннем, но с недавних пор это дело прекратили!
Я узанавала даже в Консульстве Америки, потому что от туда то вообще в Россию на 3 месяца не выбраться! ,они ответили, что ставят штамп в загране, что известна под такой то фамилией. Но это фикция, все ведь официальные документы все равно по Фамилии в паспорте. вот такая котовасия!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika