Автор Тема: Оформление брака в ОАЭ  (Прочитано 39035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #45 : 26 Октября 2011 07:05:54 »
Мусульманская страна не имеет значения, если вступают в брак 2 христианина и их страны не признают многоженства, совершенно далекие от мусульманства и просто здесь работают! По законам Шариата нас никто не заставляет венчаться, да это и невозможно! Другое дело, когда жених мусульманин, и в брак вступают по мусульманским законам, тогда это только дело невесты принимать или нет, то что она не первая и не последняя его жена!
Если бы такая пара вступала в брак вне арабских стран, скажем невеста русская, жених - гражданин ОАЭ, в ЗАГСе по правилам заключения международных браков, с него потребуют документ, подтверждающий, что он не женат, который получается в суде!
естественно, я о чем и говорю -это же мусульманская страна, а для нашей страны КЗ мы готовили аффидевит, но правда не пригодился, потому что уже сделали в ОАЕ

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #46 : 26 Октября 2011 10:21:49 »
на 3 месяца не выбраться! ,они ответили, что ставят штамп в загране, что известна под такой то фамилией. Но это фикция, все ведь официальные документы все равно по Фамилии в паспорте. вот такая котовасия!
А три месяца почему? Это с регистрацией связано? Менять же паспорт  должны быстро...

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #47 : 26 Октября 2011 12:02:09 »
А три месяца почему? Это с регистрацией связано? Менять же паспорт  должны быстро...
Приехать, пойти регистрироваться или прописываться - неделя.
Идти в ЗАГС - писать заявление о смене фамилии - от 2 недель до одного месяца рассмотрение заявки.
Замена внутреннего паспорта - 1 месяц,
Замена загран паспорта - 1 месяц.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн natalie77

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #48 : 27 Октября 2011 12:53:28 »
Девочки, милые прочитала ваш пост и сделала вывод, что для заключения брака украинки с мусульманином нужны: 1)разрешение, согласие  моего отца на заключение брака; 2)справку о том, что я не состою в браке в настоящее время. 3) справку о вероисповедании. Я из Украины и никак не могу определиться где это все брать. Например, согласие отца пишется в произвольной форме или есть спец.форма. Какая процедура оформления этой справки .Кто выдает справку о том, что я не состою в браке и какая процедура оформления этой бумаги.И наконец,  где выдают справку о вероисповедании? Я вообще ума не приложу- это что в церковь идти? Ну у нас кажется даже никуда никого не записывают при крещении.Пожалуйста помогите. Измучилась вычитывать по кусочкам разную информацию.Please :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #49 : 28 Октября 2011 08:44:14 »
Девочки, милые прочитала ваш пост и сделала вывод, что для заключения брака украинки с мусульманином нужны: 1)разрешение, согласие  моего отца на заключение брака; 2)справку о том, что я не состою в браке в настоящее время. 3) справку о вероисповедании. Я из Украины и никак не могу определиться где это все брать. Например, согласие отца пишется в произвольной форме или есть спец.форма. Какая процедура оформления этой справки .Кто выдает справку о том, что я не состою в браке и какая процедура оформления этой бумаги.И наконец,  где выдают справку о вероисповедании? Я вообще ума не приложу- это что в церковь идти? Ну у нас кажется даже никуда никого не записывают при крещении.Пожалуйста помогите. Измучилась вычитывать по кусочкам разную информацию.Please :'( :'( :'( :'( :'(
1. согласие отца на брак оформляется у нотариуса в произвольной форме. + перевод на английский. Если нужно вышлю вам на мэйл, как мне делал папа.
2. Про справку из ЗАГСа в Украине писалось выше. Пусть родители спросят в ЗАГСе, если там не выдают, спросите в Консульстве, либо аффидавит у местного нотариуса.
3. О вероисповедании- если вы крещенная, то у вас должно быть св-во о крещении, если оно потеряно и вы знаете в какой церки вас крестили, то нужно обратиться туда, там в архиве все есть!

удачи вам!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн natalie77

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-2
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #50 : 28 Октября 2011 08:51:47 »
Спасибо большое за вразумительный ответ. Если можно образец пожалуйста вышлите на mail, буду очень признательна.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #51 : 28 Октября 2011 12:09:32 »
Спасибо большое за вразумительный ответ. Если можно образец пожалуйста вышлите на mail, буду очень признательна.
Напишите мне в личку ваш мэйл
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #52 : 28 Октября 2011 22:06:46 »
1. согласие отца на брак оформляется у нотариуса в произвольной форме. + перевод на английский. Если нужно вышлю вам на мэйл, как мне делал папа.
2. Про справку из ЗАГСа в Украине писалось выше. Пусть родители спросят в ЗАГСе, если там не выдают, спросите в Консульстве, либо аффидавит у местного нотариуса.
3. О вероисповедании- если вы крещенная, то у вас должно быть св-во о крещении, если оно потеряно и вы знаете в какой церки вас крестили, то нужно обратиться туда, там в архиве все есть!

удачи вам!

и не забудьте все легализировать. Начинается этот чудный процесс в Украине, заканчивается в ОАЭ
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн Evgeniya789

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 7
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #53 : 14 Ноября 2011 10:20:36 »
Подскажите, кто сталкивался, справку из ЗАГСА в России о том, что не замужем, могут ли получить родители без доверенности? Выпишут им, или обязательно доверенность от дочери?

Перед тем как выйти замуж,я тоже думала,что в ОВИРЕ и все твердили,но у меня мама пошла в загс по месту прописки и взяла там справку,с этой справкой приехали в Дубай,перевели,легализовали и все.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #54 : 14 Ноября 2011 10:36:56 »
Перед тем как выйти замуж,я тоже думала,что в ОВИРЕ и все твердили,но у меня мама пошла в загс по месту прописки и взяла там справку,с этой справкой приехали в Дубай,перевели,легализовали и все.
Мы уже пришли к выводу, что данная ситуация для каждой женщины - индивидуальна. советов и четких указаний нет. У каждого города и ЗАГСа своя песня, у Консульства по настроению. 2 недели назад при мне девушка в Консульстве получала такую справку, у меня аж пар из ноздрей  пошел, так хотелось поругаться!!! Потому что мне отказали 2 раза и намучалась я с этой справкой, пипец как!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Natz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +39/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • www.afuturewithus.com
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #55 : 15 Ноября 2011 10:09:48 »
Может кому пригодится - брак в ОАЭ также можно зарегистрировать в следущих консульствах (конечно если ваш избранник/ца гражданин/ка одной из этих стран) - Германия, Индия, Италия, Египет, Шри Ланка (к сожалению не смогла найти полный список, но помню он был длинее). Брак зарегистрированый в консульстве будет рассматриваться на терр.ОАЭ как заключеный за пределами ОАЭ. Т.е. сразу после регистрации нужно сделать легализацию брачного свид-ва и живите себе спокойно....
Мы так и сделали, все прошло гладко без каких либо проблем и с минимумом бумажной волокиты (мне конечно пришлось собирать бумаги, а жениху лишь явиться с паспортом в день подачи документов и регистрации)
USA, Canada, Australia, Lebanon and Pakistan консульства браки не регистрируют.

Оффлайн gerasim

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 72
  • Reputation: +42/-1
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #56 : 02 Декабря 2011 23:07:15 »
Подскажите пожалуйста,брак ,заключенный в корте является гражданским или все равно религиозным?В Москве,в загсе ,сказали,что если брак ,заключенный в ОАЭ не религиозный,он признается на территории РФ.А наше консульство все равно не согласны легализовать?ничего не понимаю,куда обращаться тогда
Пусть цветут сто цветов. (Конфуций)

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #57 : 03 Декабря 2011 02:03:11 »
в украине если с иностранцами женишсо, то регистрируют, свидетельство выдают, но штамп только в паспорт украинца ставят.
а иностранец с чистым паспортом ходит.
та же история, если ты за границей замуж вышла.. приносишь в украиский загс справку, что обженилась на чужбине и тебе штамп клацают в украинский паспорт.
Враки!
У мужа на всю страницу в загранпаспорте штамп стоит ;)
свободу утыркам!

Оффлайн Макс6351

  • Как же я люблю простых людей
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #58 : 11 Января 2012 18:25:17 »
Подскажите пожалуйста. Моя невеста в Дубаи работает, а я в Украине, через месяц она получает рабочую визу. Мы хотим там пожениться. Как лучше это сделать? Что для этого нужно? Смогу ли я остаться в Дубаи?  Мы с Украины.

Оффлайн Corsica

  • Carpe Diem...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Reputation: +36/-25
  • Пол: Женский
  • Amando vince !!!!!!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #59 : 12 Января 2012 15:19:34 »
Чтобы зарегистрировать брак в ОАЭ,необходимо как минимум быть РЕЗИДЕНТАМИ(обоим),а как максимум почитать форум,тут эта тема обсуждалась стописят раз.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika