Автор Тема: Оформление брака в ОАЭ  (Прочитано 39044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #60 : 12 Января 2012 19:56:06 »
Чтобы зарегистрировать брак в ОАЭ,необходимо как минимум быть РЕЗИДЕНТАМИ(обоим),а как максимум почитать форум,тут эта тема обсуждалась стописят раз.
Прально! Не морочьте себе голову. Быстренько регистрируйте брак в Украине, потом его легализируете, и если жена получает достаточную зарплату, то может сделать вам визу "домохозяина", если вас это устраивает.  :) А если серьезно, то ищите работу в Дубае тоже, будете женатой парой, оба с работой и резидент визами!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн TTTTT

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +2/-1
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #62 : 27 Февраля 2012 11:37:11 »
только что говорила с дубайским судом, и они меня как-то слегка смутили...  ???
сказали, что папа, раз не может сам приехать, должен делегировать свое право любому другому мужчине-христианину
НО! самое интересное  :) поскольку я христианка и ислам принимать не собираюсь, то справка о том, что я не замужем, не нужна  :o т.е., будучи христианкой, я могу если что быстренько съездить еще на родине поджениться?  ;D

может, кто-то сталкивался с таким? а то, перелопатив все темы о браке на форуме, такого варианта развития событий не встречала  :)

Rozaliy

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #63 : 27 Февраля 2012 11:53:37 »
только что говорила с дубайским судом, и они меня как-то слегка смутили...  ???
сказали, что папа, раз не может сам приехать, должен делегировать свое право любому другому мужчине-христианину
НО! самое интересное  :) поскольку я христианка и ислам принимать не собираюсь, то справка о том, что я не замужем, не нужна  :o т.е., будучи христианкой, я могу если что быстренько съездить еще на родине поджениться?  ;D

может, кто-то сталкивался с таким? а то, перелопатив все темы о браке на форуме, такого варианта развития событий не встречала  :)
Ну значит и делайте разрешение,справку о том,что не замужем можно вроде и в  Консульстве получить.  А Вы вы по телефону говорили что ли с судом? Там когда идёшь всё подробно объясняют,да ещё бумагу дают на которой всё расписано, вплоть до того где и в каких учреждениях заверять надо.

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #64 : 27 Февраля 2012 11:59:29 »
Ну значит и делайте разрешение,справку о том,что не замужем можно вроде и в  Консульстве получить.  А Вы вы по телефону говорили что ли с судом? Там когда идёшь всё подробно объясняют,да ещё бумагу дают на которой всё расписано, вплоть до того где и в каких учреждениях заверять надо.
да я-то и буду делать, только вот боюсь, чтоб потом, как обычно бывает в этой стране, не оказалось, что мне чего-то недосказали  :) на да, в крайнем случае есть Консульство
да, звонила им, они долго не могли сообразить, с кем конкретно мне говорить - перводили меня на разных людей раз 5-6
сходить лично - это мысль. По крайней мере, будет потом вещественное доказательство того, что списко документов я не сама придумала  :D

Rozaliy

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #65 : 27 Февраля 2012 12:02:50 »
Да,лучше сходить и взять бумагу. Мы так сделали,зато потом всё пошагово и не было никаких заморочек. Удачи :). Упс,,чуть выше ссылка,там всё написано.

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #66 : 27 Февраля 2012 12:06:08 »
Да,лучше сходить и взять бумагу. Мы так сделали,зато потом всё пошагово и не было никаких заморочек. Удачи :)
спасибо  :-*

Оффлайн Corsica

  • Carpe Diem...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Reputation: +36/-25
  • Пол: Женский
  • Amando vince !!!!!!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #67 : 27 Февраля 2012 14:00:34 »
В декабре месяце в АД справка о том ,что не замужем-была обязательна( расписывались в суде),причем докапались,до того,что в справке выданной ЗАГСом были указаны даты( так как меняла место прописки),заставили сделать справку без всяких дат,просто о том,что не замужем  и без всяких дат...

Оффлайн Curiosa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Reputation: +56/-46
  • Пол: Женский
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #68 : 27 Февраля 2012 22:07:55 »
В декабре месяце в АД справка о том ,что не замужем-была обязательна( расписывались в суде),причем докапались,до того,что в справке выданной ЗАГСом были указаны даты( так как меняла место прописки),заставили сделать справку без всяких дат,просто о том,что не замужем  и без всяких дат...
вот и мне это кажется больно уж подозрительным  :-\
но, как правильно посоветовала Инсулин, думаю, лучше всего съездить в суд и взять список документов на бумаге

Оффлайн Roxana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +6/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #69 : 29 Февраля 2012 18:02:01 »
А об вероисповедании справка обязательно или нет, если расписываться в суде?
 А если отца нет в живых, что со свидетельством о смерти носиться(переводить, легализовать)?

Rozaliy

  • Гость
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #70 : 29 Февраля 2012 18:18:26 »

 А если отца нет в живых, что со свидетельством о смерти носиться(переводить, легализовать)?
Да,нужно.

Оффлайн Roxana

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 67
  • Reputation: +6/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #71 : 01 Марта 2012 15:19:11 »
Скажите, если он (будущий муж) резидент Дубая, а девушка- резидент Шарджи, то в Дубайском суде распишут?
А то на сайте (по ссылке) написано, что только резидентам Дубая!
И про свидетельство о крещении обязательно нужно для регистрации брака?

Оффлайн Corsica

  • Carpe Diem...
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Reputation: +36/-25
  • Пол: Женский
  • Amando vince !!!!!!
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #72 : 01 Марта 2012 21:27:54 »
Распишут,а при чем тут свидетельство о крещении в суде:??а вот перевод и легализацию Свид-ва о Рождении попросят...По крайней мере у меня это было обязательным в списке..

Оффлайн beetroot

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 200
  • Reputation: +8/-13
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #73 : 04 Ноября 2013 16:49:36 »
Всем привет!

Сегодня  узнавали в шардженском суде какие мне документы нужно предоставить, такое выкинули я в шоке! я должна принести подтверждение что у меня нет братьев и отца!!!! Так где такое взять то мама дорогая?! 
 Братьев не было. нет и не будет точно))  Есть копия свидетельства о смерти отца только! Кстати, копию свидетельства можно перевести легализовать что бы им ясна картина стала??? 
Вначале прочитала что справку о "не замужем" консульство дает в течении 1,5 дня,  никто не в курсе, сейчас тоже так же?

Оффлайн Лебедев - Too much

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +15/-4
  • Пол: Мужской
Re: Оформление брака в ОАЭ
« Ответ #74 : 05 Ноября 2013 10:01:51 »
Я расписывался в дубайском суде. Процедурка приятно удивила своей простотой и минимумом времени, хотя нюансов да, хватает.
Удивил тот момент, что ежели невеста-христианка принимает ислам, то бумажек требуется собрать больше - к общему набору добавляются справка о переходе в ислам и справка о незамужестве. Если остается христианкой - то даже справку о незамужестве не требуют. В чем логика - неясно.
Уйма ограничений для граждан арабских стран - кому-то нельзя жениться на иностранке без разрешения своих властей, у кого-то мужику на иностранке без проблем, а женщине замуж за иностранца - только по разрешению. И таких ограничений - на целый лист А4. Похоже на то, что власти ОАЭ принимают во внимание законы арабских стран и старательно следят, чтобы они не нарушались.
А что касается неарабских стран - то полный тип-топ, ограничений никаких особых нет.
У меня вся судебная бюрократия свелась к самой лайтовой версии - я мусульманин, но не гражданин арабской страны, а супруга - христианка. Потому минимум бумажек и минимум времени. Всего лишь в typing centre заявку забить, медосмотр пройти, двух друзей-мусульман свидетелями подписать и папу невесты привезти в Дубай  :)
Через месяц вернулся туда же в качестве свидетеля, а мой свидетель - в качестве жениха.

Так что если кому-то интересно, могу поделиться опытом.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika