Автор Тема: Все для кухни: как называется, где купить  (Прочитано 48320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #15 : 03 Декабря 2011 10:55:50 »
Ой :-[, а я думала вы увлекаетесь украшением тортов.
Винный камень в тесто добавляют для повышения его пластичности и для усиления клейковины, для этой же цели используют аскорбиновую кислоту(в порошке). Так что если не найдёте, то можно попробовать добавить аскорбинку, в аптеках точно есть.
честно говоря никогда раньше не слышала что есть такое ;) , век живи-век учись,а Вы по всей видимости профессионально этим делом занимаетесь?

Оффлайн B-H

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Reputation: +52/-22
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #16 : 03 Декабря 2011 15:02:23 »
Профессионально я этим не занимаюсь, просто люблю печь всякие тортики-хлебушки. А учиться, точно, всю жизнь надо - я вот о таком детском пластилине только от вас узнала. :)

Оффлайн B-H

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Reputation: +52/-22
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #17 : 07 Декабря 2011 07:23:32 »
Зёбра Полосатая
Cream of tartar вчера видела в Спинесе в отделе продуктов для выпечки, баночка 140 г. стоит 15.95.

Оффлайн Зёбра Полосатая

  • То, во что ты веришь, становится твоим миром.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,093
  • Reputation: +2214/-125
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #18 : 07 Декабря 2011 10:33:13 »
Зёбра Полосатая
Cream of tartar вчера видела в Спинесе в отделе продуктов для выпечки, баночка 140 г. стоит 15.95.
спасибо большое :) :150:

Оффлайн LEDI _M

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 43
  • Reputation: +8/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, где  в Дубае купить сковороду с керамическим покрытием?

Оффлайн Wild Mint

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,148
  • Reputation: +689/-214
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, где  в Дубае купить сковороду с керамическим покрытием?
Видела в Дубай Молле в посудном магазине напротив супермаркета "Вайтроуз" (название не запомнила) и в супермаркете "Юнион Кооп" на Шейх Заеде
I only drink champagne when I'm happy, and when I'm sad.
Sometimes I drink it when I'm alone. When I have company, I consider it obligatory.
I trifle with it if I am not hungry and drink it when I am. Otherwise I never touch it - unless I'm thirsty. (с)

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите, где  в Дубае купить сковороду с керамическим покрытием?
в магазинах Jashanmal.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #22 : 10 Апреля 2012 20:06:01 »
Девочки, а в Дубае продаются уже мультиварки? Помню была тема, что из дома возили, что в Дубае их нет. А как сейчас? Подумываю купить или заказывать буду.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #23 : 10 Апреля 2012 20:11:12 »
Девочки, а в Дубае продаются уже мультиварки? Помню была тема, что из дома возили, что в Дубае их нет. А как сейчас? Подумываю купить или заказывать буду.
ага, продают, только не Панасоник, а Мулинекс, мне Хохлушка писала, что в супермаркете по-моему видела. Цена вопроса что-то около 400 дирхам (плюс-минус три копейки)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #24 : 10 Апреля 2012 20:14:18 »
ага, продают, только не Панасоник, а Мулинекс, мне Хохлушка писала, что в супермаркете по-моему видела. Цена вопроса что-то около 400 дирхам (плюс-минус три копейки)

Супер. А в каком СМ? А какая разница какой бренд или там функции разные? Цена вообще класс, я думала выше 700-800

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #25 : 10 Апреля 2012 20:19:19 »
Уже в инете разницу почитала. Буду думать

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #26 : 10 Апреля 2012 20:22:35 »
Супер. А в каком СМ? А какая разница какой бренд или там функции разные? Цена вообще класс, я думала выше 700-800
ну я вообще на Панас запала, потому что у нас все только его и берут, там функции очень хорошие - варка, выпечка, варка на пару, тушение, варка круп. Есть таймер автоматического запуска приготовления пищи (допустим ложишься спать, продукты загрузила в мультю, выставила таймер, утром проснулась, только умылась - а она уже пищит, что завтрак готов, круть!) и режим подогрева до 12 часов по-моему. Но Панасоник такие мождели только на наш рынок поставляет, я даже у них на офсайте информацию смотрела - вот тот же самый код товара - а функции и даже внешний вид совершенно другие. А у Мулинекса есть мультиварка со схожими функциями, только без автоматического запуска приготовления. Я в Казахстане пока была, мы маме взяли Панасоник, это просто сказка на кухне! Очень удобная вещь. Если хочешь посмотреть побольше отзывов для разных мультиварок - загляни на форум на хлебопечке http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=71.0
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #27 : 10 Апреля 2012 20:26:35 »
ну я вообще на Панас запала, потому что у нас все только его и берут, там функции очень хорошие - варка, выпечка, варка на пару, тушение, варка круп. Есть таймер автоматического запуска приготовления пищи (допустим ложишься спать, продукты загрузила в мультю, выставила таймер, утром проснулась, только умылась - а она уже пищит, что завтрак готов, круть!) и режим подогрева до 12 часов по-моему. Но Панасоник такие мождели только на наш рынок поставляет, я даже у них на офсайте информацию смотрела - вот тот же самый код товара - а функции и даже внешний вид совершенно другие. А у Мулинекса есть мультиварка со схожими функциями, только без автоматического запуска приготовления. Я в Казахстане пока была, мы маме взяли Панасоник, это просто сказка на кухне! Очень удобная вещь. Если хочешь посмотреть побольше отзывов для разных мультиварок - загляни на форум на хлебопечке http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=71.0

Я уже тоже ее хочу. Только надо найти теперь кто сможет привезти. А это нелегко.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #28 : 10 Апреля 2012 20:31:03 »
да не, я решила не заморачиваться, по цене выходит примерно одинаково, ну и смысл тогда тягать коробку туда-сюда. Хохлушка вроде писала, что где-то то ли в Карефуре, то ли что-то вроде этого видела. Ой, я вспомнила, как перед отъездом пекла лимонный кекс, мама дорогая, такая вкуснотень! И главное, что там и пароварка есть и не надо отдельный девайс для этих целей покупать (мало ли что в жизни приключится, вдруг надо будет на щадящей диете посидеть, а тут и пароварочка в хозяйстве уже имеется). На будущее имей в виду, что если будешь варить каши с последующим подогревом (ну допустим поставила варить и ушла по делам, а пароварка по окончании приготовления сама автоматически переходит в режим подогрева) - то жидкости надо лить больше, потому что каша тогда становится очень густая.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #29 : 10 Апреля 2012 20:34:47 »
да не, я решила не заморачиваться, по цене выходит примерно одинаково, ну и смысл тогда тягать коробку туда-сюда.

Так я захотела панасоник. А здесь же, как я поняла, пока их нет. Не в цене дело.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika