Автор Тема: Все для кухни: как называется, где купить  (Прочитано 48331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #45 : 14 Апреля 2012 17:40:43 »
спасибо! Я в Панасонике готовила, тоже все режимы (кроме пароварки) перепробовала - очень понравилось. Правда в ней дольше готовится, видимо из-за того, что там нет режима с разным давлением. Надо брать (с)  ;D


дада, потому что нет режима с давлением.

свеклу варила на пару, в лоточке, в режиме меньшего давления - хорошо получилось! не помню сколько, правда, минут 15, наверное.

если бы я эту свеклу готовила в обыкновенной пароварке - часа полтора, наверное, готовилась бы ))))

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #46 : 14 Апреля 2012 17:43:48 »


дада, потому что нет режима с давлением.


не буду маме говорить, а то расстроится  :-X
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #47 : 14 Апреля 2012 17:51:44 »
не буду маме говорить, а то расстроится  :-X

и не надо )))))))

зато в панасе куча-куча других функций, и рецепты не надо подстраивать, и время отслеживать. кнопочек понажимал - и пошел спать (ну, как описывают все) )))))))

я сначала, когда мулинексу свою купила - расстроилась, что у меня какая-то не такая как у всех. ну тут только они и продаются.

зато потом уже наловчилась готовить, и очень даже довольна. все в разЫ быстрее готовится.

супы конечно, я в ней не готовлю ))))) супчики у меня и в обычных кастрюльках вкусные получаются.

а вот мяски потушить, или буженинку сделать - мультя и выручает, именно своим режимом с давлением

продаются тут фасованные замороженные грудки индюшек.

вот такую грудку беру, размораживаю, внутрь - морковку-чеснок, обмазываю соусом, сначала в режиме брауни обжариваю со всех сторон, а потом подливаю чуток воды, опять же, на глаз, может 2 см на дне чтобы было, и на 25 минут на высокое давление. отличная буженинка получается.

со свиной  бужениной так же поступаю. только минут 30-35 готовлю. чуть подольше

Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #48 : 14 Апреля 2012 17:53:36 »
Ореховый кекс

 

150г темного кулинарного шоколада

200 г слив.масла

4 яйца

225г сахара

90г муки

45г очищенных порубленнных орехов (можно и больше)

Приготовление:

Поломать шоколад и растопить его на водяной бане со сливочным маслом, размешать до однородности. Отдельно взбить до побеления яйца с сахаром. Добавить муку во взбитые яйца и шоколадную массу. Довести до однородности. Добавить молотые орехи, размешать.

выложить в форму и выпекать в режиме Simmer 40 минут


Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #49 : 14 Апреля 2012 17:54:10 »
Картофельный хлеб

 

Состав:

-   200 грамм картофельного пюре
-   500 грамм пшеничной хлебной муки (лучше всего 1 сорта)
-   150 мл теплой воды (30-35 градусов)
-   180-200 грамм сметаны
-   2 чайные ложки сухих активных дрожжей
-   1 чайная ложка соли

Рецепт приготовления картофельного хлеба:

Прежде чем приступить к приготовлению этого картофельного хлеба, нужно приготовить картофельное пюре. Для этого берем 1-2 картофелины и варим их в мундире в подсоленной воде до готовности. Если есть время, то картофель можно запечь в духовке. Это придаст хлебу дополнительный аромат печеной картошки.

Готовый картофель (вареный в мундире или печеный в духовке – без разницы) остужаем, чистим от кожуры и разминаем вилкой. Молока, воды и прочей жидкости добавлять ни в коем случае не надо – пюре должно быть очень сухим. По этой же причине ни в коем случае не стоит использовать пюре быстрого приготовления (из пакетов) – оно не годится для этого хлеба.

200 грамм приготовленного картофельного пюре перекладываем в кастрюлю, добавляем соль и высыпаем всю муку. Теперь вилкой или деревянной ложкой тщательно разминаем муку с картофельным пюре и перемешиваем до однородности. После этого добавляем в миску сухие дрожжи, сметану, вливаем теплую воду и замешиваем очень мягкое и эластичное тесто. Если Вы не хотите вымешивать тесто вручную, то можете воспользоваться кухонным комбайном или хлебопечкой в режиме замеса теста.

Готовое и хорошо вымешанное тесто должно быть очень мягким, эластичным и может слегка липнуть к рукам. Формируем из теста шар и, накрыв его легким полотенцем или пленкой, оставляем при комнатной температуре на 90-120 минут.

За это время тесто должно очень сильно подойти и увеличиться в объеме раза в три-четыре. Подошедшее тесто сбиваем и перекладываем на присыпанную мукой рабочую поверхность, а затем формируем из теста круглую буханку. Аккуратно перекладываем сформированный хлеб на присыпанный кукурузной мукой противень и, накрыв тесто легким полотенцем, оставляем еще на 45-60 минут при комнатной температуре.

Выпекала 60 мин в режиме saute с одной стороны, перевернула и выпекала 20 мин в том же режиме с другой стороны.


Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #50 : 14 Апреля 2012 17:57:03 »
Вкусная и ароматная рулька 


рульку вымыть, натереть солью, перцем, нашпиговать чесноком, положить в кастрюльку. добавить чеснок дольками, луковицу, большие кусочки морковки, специи, лаврушку, черный перец горошком, залить водой (если надо - соли еще добавить) и отварить до готовности. в интернете пишут, что часа два надо варить. я делала в МВ под давлением, и у меня заняло это времени три раза по 20 мин под высоким давлением.

пока она варится, приготовить соус. у меня в соус вошли след. ингридиетнты: горчица 2 ч.л., соевый соус для BBQ 1 стол.л, сладкий соус чили 2 ст.л, мед 1,5 ч.л., финиковый сироп (можно кленовый) 1,5 ч.л., перец черный, чеснок (пресс) 5 зубчиков, соль. вроде бы все.

отварную и еще горячую рульку обмазать полностью нашим соусом и поставить для запекания в горячую духовку. у меня она запекалась около 20 мин, пока не подрумянилась. ароматы разлетелись на всю улицу!!! не знаю, как арабы это пережили 

результат - красивая, глянцевая, сочная и вкусная рулька. моим очень понравилось!!! даже моему мужу, который в еде сильно разбалован, и сложно ему угодить )))) 




Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #51 : 14 Апреля 2012 18:09:01 »
и не надо )))))))

зато в панасе куча-куча других функций, и рецепты не надо подстраивать, и время отслеживать. кнопочек понажимал - и пошел спать (ну, как описывают все) )))))))


ну там тоже надо отключить сразу после приготовления, потому что после завершения приготовления мультя автоматически переходит в режим подогрева и можно пересушить блюдо. С кашами ещё туда-сюда, можно просто жидкости сразу больше лить, а вот с выпечкой надо следить, а то пересушится и будет резиновый коврик  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Все для кухни: как называется, где купить
« Ответ #52 : 14 Апреля 2012 18:12:16 »
ну там тоже надо отключить сразу после приготовления, потому что после завершения приготовления мультя автоматически переходит в режим подогрева и можно пересушить блюдо. С кашами ещё туда-сюда, можно просто жидкости сразу больше лить, а вот с выпечкой надо следить, а то пересушится и будет резиновый коврик  ;D

резиновый коврик  ;D ;D ;D

Оффлайн А-МИРА

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 98
  • Reputation: +6/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Загляните сюда   http://www.multivarka.ru/forum/  Тож одно время заболела этим девайсом. Переболела уже..... Хотя..... в мулинексе инструкция есть на русском?
А вот хлебопечка понравилась. Хлеб суперский, аж 7 кило набрала за зиму.   Сломалась одна деталька, которой в сервисных центрах у нас нет.  :-[  Надо было брать панас. В нем и функций поболе, например замес пельменного теста.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
хочу такой девайс который все режет соломкой ломтиками и тд. это только полный фуд процессор брать? или есть только для резки и небольшой по объему?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
хочу такой девайс который все режет соломкой ломтиками и тд. это только полный фуд процессор брать? или есть только для резки и небольшой по объему?
пробовала я в процессоре всё резать - мне не нравится, там овощ иногда прокручивается и получается неровно. Блин, совсем вылетело из головы название ручного приспособления, типа тёрки, только там контейнер, на него присобачивается насадка нужная, и всё, ручками-ручками   :)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
пробовала я в процессоре всё резать - мне не нравится, там овощ иногда прокручивается и получается неровно. Блин, совсем вылетело из головы название ручного приспособления, типа тёрки, только там контейнер, на него присобачивается насадка нужная, и всё, ручками-ручками   :)
так меня останавливает то что мойка данного девайса займет гораздо больше времени чем если самой нарезать.
 я просто сейчас в процессе любви к джейми оливеру так сказать. а у него так все быстренько в комбайне получается.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн YuLLKa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Reputation: +119/-86
  • Пол: Женский
  • Wisdom begins in wonder..
а воть на купоне появился дивайсик
http://www.cobone.com/deals/nationaluae/vista-trading-star-chef/8518

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
так меня останавливает то что мойка данного девайса займет гораздо больше времени чем если самой нарезать.
 я просто сейчас в процессе любви к джейми оливеру так сказать. а у него так все быстренько в комбайне получается.
значит надо глянуть, что у него за комбайн. Я старомодная в этом плане - всё ножом чикаю  ::)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн YuLLKa

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 801
  • Reputation: +119/-86
  • Пол: Женский
  • Wisdom begins in wonder..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika