Автор Тема: новый чайный магазин TEA FOR YOU  (Прочитано 15853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #15 : 04 Октября 2011 19:13:10 »

Пока ограничился покупкой одного вида чая - Lemon Grass. Цена - раза 1,5-2 ниже, чем в Мадинате.
В довесок дали 3 или 4 вида чая на пробу. А, вот ещё: у них есть мелисса, если кто любит.

Вобщем, впечатления самые положительные. :)


А как Вы его завариваете? мне объяснили, что это как добавка, можно добавлять и к черному чаю и к зеленому.



накупили чаю будем пробовать..
сегодня как то сервис в магазине был не такой феерический как у других форумчан,  На пробу заваривать не стали, в довесок ни чего не давали...ну да ладно...
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #16 : 04 Октября 2011 19:59:56 »
так тема переименована)))
и?
чай я купила в этом магазине, споров по поводу качества чая в мире вести не намерена.
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн asknАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 144
  • Reputation: +74/-10
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #17 : 05 Октября 2011 07:41:12 »
Уважаемые форумчане! Спасибо всем за интерес к нашему магазину и добрые отклики. Судя по отзывам значит мы стараемся не зря.
Что касается высказываний по поводу обслуживания мы вас очень просим писать все что Вас не устраивает. Мы как владельцы магазина очень заинтересованы в постоянных клиентах поэтому наш девиз клиент всегда прав и мы естественно будем стараться именно для вас дорогие наши покупатели.

Оффлайн schtoffen

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +6/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #18 : 06 Октября 2011 21:53:13 »
Были. Покупали. Азиат-продавец оч приветлив. Нас объединила любовь к smoked-чаю lapsang souchong!  8)

mondeo77

  • Гость
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #19 : 17 Октября 2011 23:35:57 »
Все прекрасно . Только нынче это уже кафе,в котором сидишь пьешь чай ( в котором украдено примерно 30-40% заварки) возможно это делается по блату для русских гостей,а потом когда ты напился воды под видом чая тебе сообщают что для твоего же блага, чтобы тебе больше не хотелось сюда ходить в этом кафе нет туалета, так удобнее и чище и велкам беги в туалет через дорогу. там всегда тебе рады :-[
вот такой сервис я вижу в первые
и это после того как вв другом чайном магазине мне показывали как правильно наливать и заваривать мароканский чай а когда я заикнулся о том что надо бы заплатить за это, мне сказали заходите почаще и пробуйте...
возможно любовь к чаю и сближает людей но такой сервис отталкивает......
всех благ
 а так приятные люди очень хотят заработать на русских и делают прекрасные пирожные, которые не имеют ничего общего ни с медовиком ни наверное со всем остальным.
удачи на непаханном поле Дубая, развивайтесь возможно и до РАК доберетесь.

Оффлайн asknАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 144
  • Reputation: +74/-10
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #20 : 18 Октября 2011 08:59:48 »
дорогой мондео,
даже и не знаем что Вам ответить-кто уж украл у Вас чай в нашем смагазине даже ума не приложу. Тем более с такой точностью определили процент украденного- сразу видно что Вы гуру в чайном деле и конечно же в приготовлении десертов. Есть ли это так -всегда рады взять уроки и мастер-классы -оставляйте телефон я думаю все наши постоянные гости будут очень рады познакомиться с Вами как с профессионалом своего дела.  Очень рады что у Вас еще есть возможность в Дубае бесплатно попить чайку - сегодня это большая редкость. Что касается отстуствия туалета-вы немного перепутали две разные концепции-чайный магазин и кафе где можно чудесно отдохнуть после трудового дня и раслабиться и получить удовольствие -и МакДональдс с полным пакетом услуг и прекрасным ароматным выбором гамбургеров и "чистого туалета".
Мы обязательно учтем все Ваши незабываемые пожелание при строительстве второго чайного магазина
Вам успехов и будьте добрее - единственное в чем вы правы-чай сближает людей -добрых людей
Честно скажу вряд ли доберемся до прекрасного города Рас Эль Хайма-работы и в Дубае хватает так что всегда приезжайте к нам оттуда -дорога недолгая -будем рады вас видеть у нас
Надеюсь ответили Вам на все интересующие вопросы
Вам всего хорошего

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #21 : 18 Октября 2011 10:07:05 »
и это после того как вв другом чайном магазине мне показывали как правильно наливать и заваривать мароканский чай а когда я заикнулся о том что надо бы заплатить за это, мне сказали заходите почаще и пробуйте...
Вот это набор букв и слов я не понял.

а потом когда ты напился воды под видом чая тебе сообщают что для твоего же блага, чтобы тебе больше не хотелось сюда ходить в этом кафе нет туалета, так удобнее и чище и велкам беги в туалет через дорогу. там всегда тебе рады :-[
вот такой сервис я вижу в первые
У Вас, простите, энурез? У здорового человека не возникает желания посетить туалет сразу после того, как он выпил пару чашек чая. Вам на будущее - не во всех дубайских кафешках есть туалеты. Теоретически, и в этом магазине оный мог бы быть, но люди только раскручивают свой бизнес и такие фасилити - это уже роскошь, что, непременно, скажется на аренде.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011 10:17:45 от Lawrence Аравийский »
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Pavel

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #22 : 18 Октября 2011 11:40:55 »
Любое кафе (не путать с дегустацией в магазине) обязано иметь туалет.
Могут и лицензию отобрать.
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #23 : 18 Октября 2011 11:57:08 »
Любое кафе (не путать с дегустацией в магазине) обязано иметь туалет.
Могут и лицензию отобрать.
Это, как я понимаю, не кафе.
Скажем в Дейре есть куча кафешек без туалетов. И всё нормально с лицензией.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Marinа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,016
  • Reputation: +244/-102
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #24 : 18 Октября 2011 17:19:21 »
Вот это набор букв и слов я не понял.
У Вас, простите, энурез? У здорового человека не возникает желания посетить туалет сразу после того, как он выпил пару чашек чая. Вам на будущее - не во всех дубайских кафешках есть туалеты. Теоретически, и в этом магазине оный мог бы быть, но люди только раскручивают свой бизнес и такие фасилити - это уже роскошь, что, непременно, скажется на аренде.

У каждого человека есть свое мнение- и он его высказал-на то он и форум,что люди ВПРАВЕ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЕ мнение,

да и по себе знаю,что многие сорта чая имеют мочегонный эффект и не нужно СТРАДАТЬ энурезом,и у здорового человека ВОЗНИКАЕТ такое желание,

Оффлайн Alma255

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
  • Reputation: +22/-29
  • Пол: Женский
  • Алматы - моя любовь!
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #25 : 21 Октября 2011 12:41:43 »
Проблема именно в том, что мы были уверены, что находимся в кафе. Нас пригласили в КАФЕ выпить чаю и попробовать русские пирожные. Мы заказали 2 чайника чай разных сортов, получили 2 чайника светло-желтой водички без вкуса и запаха. Чай не заваривался, хотя я пробовала его переливать, настаивать, подождать и тп. Из русских пирожных был только медовик. Мы сидели за столиком КАФЕ, обсуждали возможность провести в нем детский праздник. И вот тут-то выяснилось, что 1) в кафе нет туалета и 2) хозяйка не хочет видеть здесь детей.  Нам пришлось буквально убегать из этого кафе. И только потом, читая форум, мы узнали, что мы, оказывается, посетили чайный магазин.
Мое мнение, которое я тоже имею право высказывать а форуме :), таково:
- если это кафе, в нем должен быть туалет
- если это магазин, то чай для пробы должны заваривать бесплатно
Тамада, ведущая торжеств, конферансье. Ваш праздник пройдет весело и современно!
Www.tamadadubai.ru

Уроки вокала для детей и взрослых!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #26 : 21 Октября 2011 13:18:39 »
- если это магазин, то чай для пробы должны заваривать бесплатно
Заваривали бесплатно. Три вида чая. Белый и ещё два каких-то. Понравилось.

 Пы.Сы.
Хозяев магазина не знаю.
Но чай буду покупать и у них и в Мадинате в магазине "Tea & More". Считаю, что в последнем самый лучший чай. Ronnefeldt. Как оказалаось со слова Типота - свой чай они покупают на аукционах.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #27 : 21 Октября 2011 15:08:12 »
Заваривали бесплатно. Три вида чая. Белый и ещё два каких-то. Понравилось.

 Пы.Сы.
Хозяев магазина не знаю.
Но чай буду покупать и у них и в Мадинате в магазине "Tea & More". Считаю, что в последнем самый лучший чай. Ronnefeldt. Как оказалаось со слова Типота - свой чай они покупают на аукционах.
Просто для справки:  аукционная система работает в Индии, Кении, Малави на Цейлоне, в Бангладеш и в Индонезии. Там с аукционов продаётся большая часть произведённого чая. В Китае, Вьетнаме, Турции и Аргентине аукционов пока нет.

Оффлайн Исчадие МКАДа

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #28 : 21 Октября 2011 18:36:02 »
Всё никак не доберусь до магазина.
Если завтра работает, то заеду.
И тогда уж ждите правдивого и критичного отзыва в стиле "ТРУЪ онли!"
Вообще с чаем полный ахтунг в дубае. Особенно с зеленым. Поразило однажды в одном довольно-таки недешевом суши-ресторане (именно рестораном зовутся!) попросил до еды принести зеленый чай. Предложили японский зеленый чай. Ну, думаю, наконец-то нашел место, где официант не скорчил удивленную и задумчивую одновременно физиономию при заказе зеленого чая. Приносят тяжеленный этакий то ли чугунный, то ли глиняный чайник. А в нем... заваренный пакетик зеленого чая. Больше из принципа ни ногой в этот отстой. Кто им рестораном назваться рразрешил, интересно?
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #29 : 21 Октября 2011 21:35:25 »
А как Вы его завариваете? мне объяснили, что это как добавка, можно добавлять и к черному чаю и к зеленому.
Кто объяснил. Ну, наверное, можно и так, но я его просто завариваю гр 5 на чайник. В Таиланде именно так и заваривали.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika