Автор Тема: новый чайный магазин TEA FOR YOU  (Прочитано 15874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenia 1

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 88
  • Reputation: +18/-3
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #30 : 22 Октября 2011 09:06:20 »
Проблема именно в том, что мы были уверены, что находимся в кафе. Нас пригласили в КАФЕ выпить чаю и попробовать русские пирожные.

Вера, это я вас пригласила. Помните, цель нашей встречи? Не попить чайку...:-) А, заодно и попить чайку и поесть русские пироженое.
Да, в кафе-чайный магазин! Где продаются чаи (как магазин) и можно попить и поесть (как кафе)...
Мы заказали 2 чайника чай разных сортов, получили 2 чайника светло-желтой водички без вкуса и запаха. Чай не заваривался, хотя я пробовала его переливать, настаивать, подождать и тп.
По поводу, светло-желтой водички...
Во-первых, вы сами выбрали сорта чая из банок, которые я вам демонстрировала (вам понравился и запах, и фактура).

Во-вторых, Я ТОЧНО ЗНАЮ, как заваривают там чаи, технология на автомате: профессиональный чайник с разными температурными режимами под разный вид чая (зеленый, черный, белый и улонг) не позволяет кипеть воде, нагреваться больше 80-90 градусов, в зависимости какой чай там будут заваривать.
Далее, у стафа будильник-тайминг на 3-4 минуты ВСЕГДА на контроле! Мерной ложкой отмеривают необходимое кол-во чая (заварки), используют воду Масафи (а не из-под крана, как в Москве, к примеру).
Простые правила заваривания: кол-во и качество чая, вода необходимой температуры и время заваривания, НЕ БОЛЬШЕ 4-х минут, дают именно тот чай, с его первыми нотами, который вы обозвали, "светло-желтая водичка".

В-третьих, вы не могли НЕ ЗАВАРИВАТЬ, НЕ ПЕРЕЛИВАТЬ, НЕ ЖДАТЬ, потому что, чай заваривают и подают в этом кафе без заварного листа, т.е. в чайнике не было ЛИСТЬЕВ ЧАЯ, чтобы вы могли там ждать, переливать или еще че делать...

В-четвертых, почему ТАМ при распитии чая, ВЫ НЕ ВЫСКАЗАЛИ свое недовольство по качеству заваренного чая!??? А сейчас, за спиной под аватаром разводите рекламацию, под видом "выскажу свое мнение"?

Очень это похоже на то, о чем вы говорили про русских и этот форум! Не красиво! И не по доброму!
Из русских пирожных был только медовик.
Не правда! Из пироженых был сметанник, медовик, и шоколадный. Вам мало? да, сори не оказалось Наполеона! Теперь он есть...
Мы сидели за столиком КАФЕ, обсуждали возможность провести в нем детский праздник. И вот тут-то выяснилось, что 1) в кафе нет туалета и 2) хозяйка не хочет видеть здесь детей.

Да, нет туалета! Плохо, но не так плохо, как вы исказили это на лице! Тем более, что туалет будет открыт после ремонта в этом билдинге, а пока можно сходить в соседний отель...ничего страшного! В Москве, у вас...есть масса заведений, где не то что туалета нет, да и платно сходить невозможно...

По поводу детей, ВЫ РАЗГОВАРИВАЛИ С ХОЗЯЙКОЙ? чтобы так утверждать!
Нам пришлось буквально убегать из этого кафе. И только потом, читая форум, мы узнали, что мы, оказывается, посетили чайный магазин.
Мое мнение, которое я тоже имею право высказывать а форуме :), таково:
- если это кафе, в нем должен быть туалет
- если это магазин, то чай для пробы должны заваривать бесплатно
Вера, создайте сначала свой центр, офис, бизнес...Мы поучимся у вас, что должно быть и что не должно быть! И вы приходили не с целью купить чая, поэтому вам и не предложили дегустацию и рассказ...тем более, ваш муж все знает сам!

Одним словом, вы в своем посте не пожелали хозяивам успеха и учесть недоработки, а не по доброму отозвались!

И меня все больше удивляет, почему мы- русские так любим УКАЗАТЬ и позлорадствовать, чем похвалить и помочь!

mondeo77

  • Гость
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #31 : 22 Октября 2011 21:20:45 »
Что Вы оговариваетесь - прежде чем приглашать надо было хотя бы предупредить что пока там ПОГАНО, в противном случае теперь как мы с Вами и разговаривали сторонишься вообще всех русских заведений. Чай был АБСОЛЮТНО БЕВКУСНЫМ и мне как клиенту абсолютно все равно какой таймер стоит у стафа. Качество пирожных вообще нижайшее, потому как их делали люди не представляющие что такое Медовик,а желающие просто обмануть русского клиента. Мы хотим чтобы другие тоже знали как Вы работаете, лучше делайте выводы,а мы свой уже сделали и делимся им с окружающими. Удачи в русском бизнесе

Оффлайн Alma255

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
  • Reputation: +22/-29
  • Пол: Женский
  • Алматы - моя любовь!
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #32 : 22 Октября 2011 21:54:52 »

Одним словом, вы в своем посте не пожелали хозяивам успеха и учесть недоработки, а не по доброму отозвались!

И меня все больше удивляет, почему мы- русские так любим УКАЗАТЬ и позлорадствовать, чем похвалить и помочь!

Я желаю удачи и успеха хозяевам магазина. Сожалею, что просто мнение воспринимается как нападки. Евгения,  личную переписку лучше вести в личке. А не нападать на меня на форуме.
Тамада, ведущая торжеств, конферансье. Ваш праздник пройдет весело и современно!
Www.tamadadubai.ru

Уроки вокала для детей и взрослых!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #33 : 22 Октября 2011 23:22:45 »
Что Вы оговариваетесь - прежде чем приглашать надо было хотя бы предупредить что пока там ПОГАНО, в противном случае теперь как мы с Вами и разговаривали сторонишься вообще всех русских заведений. Чай был АБСОЛЮТНО БЕВКУСНЫМ и мне как клиенту абсолютно все равно какой таймер стоит у стафа. Качество пирожных вообще нижайшее, потому как их делали люди не представляющие что такое Медовик,а желающие просто обмануть русского клиента. Мы хотим чтобы другие тоже знали как Вы работаете, лучше делайте выводы,а мы свой уже сделали и делимся им с окружающими. Удачи в русском бизнесе
Мля! И ещё раз бъля!
Тут народ знает, что я в чае разбираюсь и пойло пить не буду. Эксперт, своего рода.
Осмелюсь Вас заверить - чай там хороший. Может не весь, но тот, что я пробовал, а это, простите 6-7 видом очень даже комильфо. Возможно, пироженные не то, но чай зачётный. И не катите бочку, что медовик не хороший - они его покупают, я думаю, а не сами пекут.
Я в Китае покупал чай, который распускается потом, как цветочек - он мне тоже вобще не понравился. А тут продукт такой, какой надо.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн arina2008

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #34 : 23 Октября 2011 20:33:07 »
Товарищ мондео сам все про себя сказал, добавить нечего, а хозяевам магазина желаю поменьше таких "гостей"

Оффлайн Pavel

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,552
  • Reputation: +1057/-153
  • Пол: Мужской
  • In vino veritas
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #35 : 24 Октября 2011 09:04:09 »
Друзья! Не флудите в теме, не занимайтесь бесплатным лифтингом! :)
Если черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #36 : 24 Октября 2011 09:46:16 »
Друзья! Не флудите в теме, не занимайтесь бесплатным лифтингом! :)
Паш, при всём к тебе уважении.  Флудом это не назову.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #37 : 13 Декабря 2011 16:33:08 »
В прошедшую субботу снова побывали в магазинчике, накупили вкусных чаев, посидели, почаевничали, получили массу хорошего настроения, за что спасибо огромное. Кстати, там сейчас под Новый год можно купить неплохие подарки с наборами чая, чайных принадлежностей и с хорошей скидкой. Ну, нравится нам этот магазин! :)
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #38 : 13 Декабря 2011 16:57:37 »
Смотрела сегодня документальный фильм про чай по китайскому каналу на русском языке CCVT. Очень было интересно.
В прошедшую субботу снова побывали в магазинчике, накупили вкусных чаев, посидели, почаевничали, получили массу хорошего настроения, за что спасибо огромное. Кстати, там сейчас под Новый год можно купить неплохие подарки с наборами чая, чайных принадлежностей и с хорошей скидкой. Ну, нравится нам этот магазин! :)
Надо доехать, ни разу не была, очень интересно.
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #39 : 13 Декабря 2011 20:51:15 »
Смотрела сегодня документальный фильм про чай по китайскому каналу на русском языке CCVT. Очень было интересно.Надо доехать, ни разу не была, очень интересно.
Сегодня был в 200 метрах, но не смог зайти. А надо б - лимонная трава уже на исходе.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #40 : 13 Декабря 2011 21:57:32 »
На первой странице адресс указан, но так как район тот не знаю, можно узнать поподробней где магазин находится? знаю только бельгийский в текоме, так что ориентировать можно оттудава  ::) ;)
Спасибо!
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #41 : 14 Декабря 2011 07:16:35 »
Если у тебя навигатор есть, могу координаты дать.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Jokero

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +17/-12
  • Пол: Мужской
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #42 : 14 Декабря 2011 19:25:48 »
В прошедшую субботу снова побывали в магазинчике, накупили вкусных чаев, посидели, почаевничали, получили массу хорошего настроения, за что спасибо огромное. Кстати, там сейчас под Новый год можно купить неплохие подарки с наборами чая, чайных принадлежностей и с хорошей скидкой. Ну, нравится нам этот магазин! :)

Я побывал в этом чайном кафе пару раз.

Остались только приятные впечатления....чай конечно ж оочень приятно пить  :)

а пирожки, тортики и все др. они покупают и поэтому оно так себе.

никак не могу понять людей критикуюших это заведение (((

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #43 : 14 Декабря 2011 19:42:51 »
Насчет тортиков "так себе" не согласна. Медовик был очень даже вкусным. :)
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Jokero

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +17/-12
  • Пол: Мужской
Re: новый чайный магазин TEA FOR YOU
« Ответ #44 : 14 Декабря 2011 19:51:06 »
Насчет тортиков "так себе" не согласна. Медовик был очень даже вкусным. :)

признаться, не успел попробовать  :)

в след. раз обязательно поем ))

а как часто Вы туда ездите ?

кафешка то хороший, жаль что не совсем удобно расположен  :(

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika