Автор Тема: Подскажите какая служба отправляет посылки с ОАЭ в Россию???  (Прочитано 47512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
да я смотрю с экспрессом постоянно лажа.
тоже самое было и у меня.
ага, точно! недавно в Казахстан срочые документы отправляли, заплатили как за экспресс (2 дня максимум), документы дошли через 10 дней
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
ага, точно! недавно в Казахстан срочые документы отправляли, заплатили как за экспресс (2 дня максимум), документы дошли через 10 дней
все летит одним грузом но товар Экспрессный в самом начале начинает раздаваться:)
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
все летит одним грузом но товар Экспрессный в самом начале начинает раздаваться:)
не знаю как сложно с этим здесь, но в Казахстане мы как-то отправили тендерные документы ДХЛ, заказали услугу "доставка до12-00", они опоздали на день в итоге мы профукали офигенный тендер. Постоянно с ними работали и не было косяков, а тут как назло. Подали на них в суд и выиграли
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

HelwaUAE

  • Гость
поделюсь своим опытом отправки посылок обычной Почтой в ОАЭ:

первый раз выслала большую коробку (с финиками  ;D в РФ год назад, заплатила за двухнедельную доставку авио. А дошло за 3 недели (на таможне проверяли, вскрыли).

В этом году выслала большую коробку- не стала переплачивать, выбрала самый дешевый и долгий вариант - идет 3 недели. Дошло ровно на 21 день! (коробку- вскрыли... при получении на почте отцу сказали подписать бумагу, что претензий к почте не имеет).

Высылала подруге в РФ небольшую коробку, заплатила за двухнедельную доставку авио, но посылка дошла к концу третей недели.

Другой подруге в Австралию выслала коробку, выбрала трехнедельную доставку и дошло ровно на 21 день!

Сделала вывод,что если не срочно, то самый дешевый вариант с доставкой в 3 недели мне подходит.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Народ, я немного в шоке, что посылки вскрывают. Хотела Эмирейтс Пост отправить. Слышала, что от 7 до 3-недель занимает, но что вскрывают...Хотела подарки 5 людям отправить, будет оч. неприятно, если особенно дети не найдут своих родарков!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Winter berry

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,372
  • Reputation: +408/-160
  • Пол: Женский
Вскрывают, скорее всего, в пункте назначения.
У меня вскрыли в России только 1 раз-первый, потом-перестали(наверное, убедились, что золото слитками не шлю).

alezz

  • Гость
Народ, я немного в шоке, что посылки вскрывают. Хотела Эмирейтс Пост отправить. Слышала, что от 7 до 3-недель занимает, но что вскрывают...Хотела подарки 5 людям отправить, будет оч. неприятно, если особенно дети не найдут своих родарков!
А если у вас там бомба? Имеют право вскрывать

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
А если у вас там бомба? Имеют право вскрывать

Для этого сканеры существуют и другие методы. Понятно, что вскрывают в россии, ценные вещи не положишь, но например парфюм, финики, детские игрушки за бомбу посчитают? Нужно прямо на коробке список вещей писать!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн elenazlato

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Эх, вот только сейчас прочитала про экспрес доставку, а жаль. Месяц назад отправляла посылку из Эмиратов в Россию, отправляла наземным транспортом - дошла за 3 недели (из низ 1,5 неделю только по России шла, и еще несколько дней разыскивали на почте). А вот уже больше недели назад отправила почтой EMS (за 3 кг. отдала 200др)  сказали за не колько дней дойдет. Уже больше недели прошло, а посылка Эмираты покинула, а до России еще не доехала. Кошмар!!! Надеюсь что дойдет. Жду теперь. И больше EMS отправлять не буду - только переплатила очень много. :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
Эх, вот только сейчас прочитала про экспрес доставку, а жаль. Месяц назад отправляла посылку из Эмиратов в Россию, отправляла наземным транспортом - дошла за 3 недели (из низ 1,5 неделю только по России шла, и еще несколько дней разыскивали на почте). А вот уже больше недели назад отправила почтой EMS (за 3 кг. отдала 200др)  сказали за не колько дней дойдет. Уже больше недели прошло, а посылка Эмираты покинула, а до России еще не доехала. Кошмар!!! Надеюсь что дойдет. Жду теперь. И больше EMS отправлять не буду - только переплатила очень много. :'( :'( :'( :'( :'(
вот и у меня какие то проблемы возникли :(подруга посылку отправили с Индонезии,за 2 недели обещали доставить,прошло 3 :-\ и не слуху не духу!последняя запись отслеживается 22 января вышла из Сингапура...в Эмиратах говорят еще нет!что делать ума не приложу >:(
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оффлайн Olga Leopold

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Reputation: +23/-37
  • Пол: Женский
Отправила посылку в Россию  еще и  заплатила за срочную доставку, а  уже неделя прошла а она  даже до Москвы не дошла((( Надеюсь что  хоть  к 8 марта дойдет)Больше отправлять не буду.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Отправила посылку в Россию  еще и  заплатила за срочную доставку, а  уже неделя прошла а она  даже до Москвы не дошла((( Надеюсь что  хоть  к 8 марта дойдет)Больше отправлять не буду.

 Отправляла два раза в Россию. В мае 2012 -дошла за 13 дней, в декабре- 8 отправили пришла 3 января... никто нигде не вскрывал. По крайней мере не видно.

Оффлайн Gergarda

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +17/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В год 2-3 раза отправляю посылке в Казахстан. На своем опыте, что авиа (экспресс) доставка, что ж/д ( обычная) идут одни и те же сроки. Не случалось, чтобы экспресс доходил за 14 дней. Зато обычная доставка всегда приходит раньше месяца, обычно на 3-ю неделю. Посылку всегда упаковываю в картонную упаковку, потом скотчем по всему периметру, углам коробки и в качестве дополнительной безопасности, за доп. плату возле эмерейтс пост упаковываю посылку в мешковину. Ниразу ттт не вскрывали, в графе содержимое посылки всегда указываю вещи, хотя парфюм тоже подкладываю. За посылку в районе 6-7 кг. оплачиваю ок. 70-80дрх. за обычную доставку, экспресс ок 120дрх. нет смысла я считаю. Приятельница отправляет посылки в Россию по 20 кг. В Россию тариф дороже, выходит в районе 150 - 180 дрх. Раньше, до того как подсказали отправлять посылки емирейтс пост узнавала сколько будет стоить в мою сторону посылка в пределах 10 кг. DHL, два года назад мне насчитали что - то в районе 1300 дрх., да еще они не во все населенные пункты отправляют. Подумалось тогда, что у меня содержимое посылки не тянет на 1300 дрх. Мое мнение, чтобы не вскрывали необходимо несколько защит, у меня мама бывший работник почты. Говорит, что всегда при получении надо взвешивать вес посылки, он должен совпадать с отправляемым весом. Потом вскрывать посылки это не легально. Как правило это делают с теми посылками, которые плохо защищены от вскрытия , т. е. можно просто потом сказать, что она в процессе транспортировки разболталась.

Оффлайн Polina_Discovery

  • الحركة بركة
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 94
  • Reputation: +10/-6
  • Пол: Женский
Приятельница отправляет посылки в Россию по 20 кг. В Россию тариф дороже, выходит в районе 150 - 180 дрх.
Это стоимость за 20 кг?

Кто отправлял посылки Emirates Post в Россию обычной наземной почтой - поделитесь, пжлст, тарифами.

Оффлайн Gergarda

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +17/-15
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Это стоимость за 20 кг?

Кто отправлял посылки Emirates Post в Россию обычной наземной почтой - поделитесь, пжлст, тарифами.
Это стоимость посылки в пределах 20 кг. при обычной доставке.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika