Автор Тема: Может ли оунер кинуть? Возможные методы воздействия.  (Прочитано 4957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pepelatz77Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Собственно, спрашиваю для перестраховки.
По порядку.
Попал в идиотскую ситуацию - месяц назад заключил контракт с овнером на аренду студии на год в Халифа Сити А. На следующий день мне на работе сообщили, что мой эмплоймент контракт продлеваться не будет и через месяц мой последний рабочий день. Я созвонился с овнером, обещали баланс вернуть, плату за один  месяц вычесть (оговорюсь сразу - вопрос не в этом).
Есть всё - копии документов компании (правда, всё по-арабски), копия паспорта оунера, контракт с указанием суммы. Оунер плохо говорит по-английски, всё время переадресовывает меня на третьих лиц.
Единственное чего я опасаюсь - как бы не продинамили. Я понимаю, на Востоке не любят торопиться, иншааллах и всё такое, однако не хотелось бы по воле аллаха терять 5 килобаксов, не украл же я их :). Кто-нибудь попадал в такую ситуацию, и есть ли какие-либо способы помимо терморектального криптоанализа :)...ну скажем, заинтересовать этих ребят делать всё более-менее в срок?
Может, и зря мандражу.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011 08:13:19 от pepelatz77 »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Как оплачивали?
Сколько чеков?
Пост Дейт Чеки давали?
В контракте был пункт о штрафах за досрочное расторжение ?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн pepelatz77Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Оплачивал чеками, не пост дейт.
Один чек - комиссия агенту, и второй чек - собственно рентная плата за год, оунеру.
Деньги со счета были сняты практически сразу, по всей видимости, по дате вступления контракта в силу.
Штрафов в  контракте не предусмотрено. Как мне рассказывают коллеги, бывшие в подобных ситуациях, удержание одной месячной платы - обычная практика, а на основе каких правил или просто по понятиям - в том-то и дело, что неизвестно. Никто не выясняет, не судится, и т.д., люди теряют 2-3 тыс. дрхам, и с этим мирятся. Вернули бы остальное. Основной, мне кажется, головняк - вытащить эти деньги вовремя, а не когда это удобно хозяину, не за час до самолета. Я названиваю периодически...Обещают, даже "иншааллах" не говорят.:) Все-таки надежда есть, что кидалова здесь меньше, чем на родине.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011 08:24:27 от pepelatz77 »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
1. Странная у вас логика ...В чем кидалово?
2. Вы купили пылесос ,оплатили 100%...,а через месяц вам подарили новый...вы приходите в магазин и просите забрать обратно...НУ НЕ НУЖЕН Он ВАМ... что вам скажут на это?
3. Единственный вариант сдать в суб аренду... найти нового клиента и попросить перезаключить контракт на новое лицо...
4. Вы подписали договор,оплатили ... скажите пару причин почему хозяин должен вам вернуть деньги в зад ??!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн pepelatz77Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
1. Да может и никакого. Ловкость рук или разгильдяйство компании, которая до последнего момента не могла решить, "держать или выгнать" ...Или собственная непредусмотрительность, не позволившая снять жильё помесячно...
2. Я не купил, я взял в аренду.
3. Субаренда не допускается по условиям контракта.
4. Вы взяли напрокат автомобиль (про пылесос вряд ли бы такой вопрос возник), подписали договор, заплатили за год вперед, скажем, 15000 дрх (вполне реально). Через месяц Вам  подарили новый автомобиль.  Скажете дарителю "мне не надо"? Или вдруг (или не вдруг) оказалось, что Вы  должны уехать из страны. Ваши действия?
  А деньги лучше бы вернуть в руки:).
« Последнее редактирование: 31 Мая 2011 12:20:44 от pepelatz77 »

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
 1. Можете кстати предявить мат. претензию своей компании... это их подстава..
2. да..
3. Можно ,сделать "скрытым"... с этим вот ,как раз нет проблем... и почти всегда собственник соглашается...не говорите,что Улетаете...точно не вернет ни чего... поговорите с агенством его... типо согласен на потери..., им выгодно ЕЩЕ раз пересдать... за вторую комиссию они мать родную продадут...
4. Читайте ДОГОВОР !!! С рента каром в договоре прописанна возможность возврата с  пересчетом тарифа.. :P
5. Конечно ..на счет... ;)

УДАЧИ
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
1. Да может и никакого. Ловкость рук или разгильдяйство компании, которая до последнего момента не могла решить, "держать или выгнать" ...Или собственная непредусмотрительность, не позволившая снять жильё помесячно...
2. Я не купил, я взял в аренду.
3. Субаренда не допускается по условиям контракта.
4. Вы взяли напрокат автомобиль (про пылесос вряд ли бы такой вопрос возник), подписали договор, заплатили за год вперед, скажем, 15000 дрх (вполне реально). Через месяц Вам  подарили новый автомобиль.  Скажете дарителю "мне не надо"? Или вдруг (или не вдруг) оказалось, что Вы  должны уехать из страны. Ваши действия?
  А деньги лучше бы вернуть в руки:).
делается доп договор, одобряется хозяином и вуаля - вы можете сдавать в субаренду.
гарантий нет никаких.
Единственное, что может гарантировать  - официальноя переписка.
Тем более, что в стандартном теле контракта сие прописано.
У вас устный договор о расторжении контракта? - рассчитывайте только на добропорядочность хозяина.
свободу утыркам!

Оффлайн Tiffanysmile

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Reputation: +29/-60
  • Пол: Женский
Мне тоэ ощнер говорил иншалла иншалла когда иа мениала комнату, тоэ времиа тианул. У него даэ коран по всему дому било И молитви с утра до вецера пластинка играла в доме, а денги не вернул. Вот так вот
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011 22:48:42 от Housewife »
Sweet dreams are made of these
Who am I to disagree?
Travel the world and the seven seas
Everybody's looking for something

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
А теперь поставьте себя на место онера:
1) вы сдали квартиру с контрактом на год
2) вы спокоино получили деньги по чеку и совершенно законно потратили их по своему усмотрению зная что контракт опять же на год
3) в какои то момент приходит жилец и предлагает вернуть благополучно потраченные средства и расторгнуть контракт ,хотя в ваши планы (особенно материальные )это не входило.
4) Вам надо срочно искать средства чтобы отдать жильцу, хотя вам это совершенно неудобно, может денег уже нет вобще, так еще и занимать или еше что нибудь в этом роде.
5) с какои стати онер должен терпеть вышеперечисленные неудобства если ваша компания или вы сами не соблюли условий контракта?
6) условия досрочного расторжения контракта должны очень серьезно описываться в оном.
7) Есть еще один выход- приложить некоторые усилия путем зависания на дубизле и наити себе замену-арендатора на такие же условия контракта. Онер с удовольствием согласится переделать контракт на нового арендатора
+971506757593

Оффлайн pepelatz77Автор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А теперь поставьте себя на место онера:
...

 Ну конечно же, никто никому не должен. А если должен, то кто кому - решает суд.
 
 Была устная договоренность. Еще до подписания контракта. Конечно, чтобы получить чек, он и звездочку с неба пообещает. Я попросил прописать это в контракте, благо была строка "Экстра кондишнз", не согласились. Типа, олл вилл би окей, иншааллах. Это мой промах, надо действительно делать какое-то доп. соглашение. Если, конечно, еще раз приеду сюда.
     Насчет выхода. Вышел, что называется, где пришлось.
  Я перевел с арабского бумажку с копией паспорта онера. Это был договор прямого владельца с некоей фирмой Green Way Broker. Долго рассказывать как, выяснилось, что фирма оказалась подставная. Несколько египетских пацанов, ведущих себя откровенно как гопота. Я чё-то слишком расслабился, начал было питать иллюзии, что тут кидалова нет.
  Каждый день обещали, и каждый день просто и легко динамили. Я тем временем ходил в тот самый суд, приготовился вчинять иск. Вопрос только был - кому.
  Дело пошло, когда я таки дозвонился до самого главного владельца. Он долго брыкался, сказал, что он тут ни причем, где офис этой конторы (Грин Вэй) он (внимание!) не знает (но контракт он с ними заключил). Я ему намекнул, что мне, в принципе, все равно, с кого требовать деньги. Часа через два после этого этого пацаны пришли со своим типа начальником, который при расчете баланса перепутал количество месяцев в году (то ли 11, то ли 12),  мы договорились, что как только они приносят деньги, на следующий день я улетаю, иншааллах. (я показал им билет).
 В конечном итоге, деньги отдали, скажем так, большую часть. Так боялись, что я не уеду, что потребовали, чтоб я прямо сейчас съехал. Удалось уговорить.  Ощущение такое, что они боялись, что я их "обую" в ответ на то, как они попытались меня, иншааллах.
 
 Такая вот тяжелая онерская доля.
 

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Больше половины не понял ... "Кто на ком стоял ?"с 
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн PROSTOCHELOVEK

  • Тимченко Елена
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,134
  • Reputation: +331/-83
  • Пол: Женский
Да, Сергеи, вы правы, че то все мудрёно как то, я ничего не поняла из вышесказанного.
Договор прямого владельца с брокером: поясните, какое это отношение имеет к договору заключенному вами с прямым владельцем? Обычно в арендном договоре указываются контактные данные как арендатора так и непосредственно владельца. Зачем понадобилось переводить копию паспорта , которая в последствии оказалась договором владельца с брокером? Мудрёно что и говорить. Легко отделались можно сказать
+971506757593

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika