Автор Тема: Неделя в городе: Дубай 12 – 18 июня  (Прочитано 3492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Пыльные бури, муай тай и луковый джем в новом выпуске о жизни в Дубае.

Что происходит на этой неделе в Дубае? Да ничего особенного. Все, что и ожидалось: жара, пыльные бури, каникулы! Тем, кому не посчастливилось уехать на «Каникулы в Простоквашино», не повезло вдвойне, потому что все остальные-то уехали, а это значит, что рядом нет лучшего друга сходить в паб, залечь на диване за просмотром очередного блокбастера, бездумно покататься по накатанным дорогам эмиратов, подруги для очередного набега на торговый центр, посудачить за послеобеденным чаем или откупорить очередную бутылочку вина, чтобы вкусить изысканные сыры Франции с луковым джемом.....

Ну да ладно о грустном. На этой неделе себя можно будет развлечь:

Зажигательными колумбийскими танцами на арт-площадке “The Fridge”. Зрителей ждут страстные колумбийские танцы, которые станут наглядным пособием по истории Колумбии. И учебник открывать не надо. (The Fridge, 13 июня, начало в 20.00).

Вторник можно будеть начать уроками тенниса «от профессионала» в теннисной академии “Clark Francis”. (7.00-9.00, 60 AED с носа, ой простите, с ракетки).

Рабочий день заканчиваем приобщением к искусству и идем на открытие фотовыставки “Of blind men and elephants” в “The Empty Quarter”. Хороший повод на людей посмотреть и себя показать, далее перемещаемся в “Zuma”,” Caramel”, “Le Petite Maison” или «Royal China» - новое заведение, предлагающее китайскую еду, но не напитки, кажется, они до сих пор не могут получить лицензию на продажу горячительных. Зато “Royal China” предлагает специальное дегустиционное меню: всего понемножку за 150 AED, убеждают, что предложение действительно ну очень ограниченный промежуток времени.

Побывав уже на 2 культурных мероприятиях на этой неделе, смело идем на дискуссию «Культура в городе», которая пройдет в галерее “JamJar” в эту среду с 19.00. Присутствуют представители культурных организаций города, артисты и праздно шатающиеся.

Разрядиться после рабочей неделе можно будет, посетив Открытый Чемпионат ОАЭ по муай таю. 17-18 июня, Ajman Mishrif Youth Center.

Ну а заканчиаваем неделю походом на новый рынок Дубая, уже снискавший любовь и привязанность горожан, которые скрепя сердцем опустошают свои кошельки при виде и, самое главное, в ходе дегустации лукового и арбузного джемов, оливкого масла с чили или трюфелями, лабана с медом и луком или просто овощей с местных грядок. Garden Center, с 9.30 до 13.00.

Ольга Нестерова

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Re: Неделя в городе: Дубай 12 – 18 июня
« Ответ #1 : 12 Июня 2011 17:11:04 »

Ну а заканчиаваем неделю походом на новый рынок Дубая, уже снискавший любовь и привязанность горожан, которые скрепя сердцем опустошают свои кошельки при виде и, самое главное, в ходе дегустации лукового и арбузного джемов, оливкого масла с чили или трюфелями, лабана с медом и луком или просто овощей с местных грядок. Garden Center, с 9.30 до 13.00.

[/b]
Ольга Нестерова

 Где он находится? Открыт только в первую половину дня?

Оффлайн Aлёнка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,145
  • Reputation: +1605/-107
  • Пол: Женский
  • *Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается!
Re: Неделя в городе: Дубай 12 – 18 июня
« Ответ #2 : 12 Июня 2011 17:18:20 »
Где он находится? Открыт только в первую половину дня?
О,тоже заинтересовало ::)
Присоединяюсь к вопросу.

Коллега.так креативненько написано,просто приятно с улыбкой читать,спасибо. :99:
*Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти...*

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Re: Неделя в городе: Дубай 12 – 18 июня
« Ответ #3 : 12 Июня 2011 21:06:03 »
Всем гурманам:
рынок под названием "Bumble Box" ждет своих покупателей каждую субботу с 9.30 до 13.00. Лучше приходить пораньше, мне вот пасты из артишоков с пармезаном не досталось. На Рамадан рынок закрывается, так что спешите есть! Искать в здании "Garden Centre" на шоссе имени Шейха Заеда.

Aлёнка, спасибо! ::)

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
Re: Неделя в городе: Дубай 12 – 18 июня
« Ответ #4 : 12 Июня 2011 21:11:24 »
ага, рассказ чудесный, только короткий...прям скушно так в дубаи..
надо скататься на рынок, интересненько
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
Re: Неделя в городе: Дубай 12 – 18 июня
« Ответ #5 : 12 Июня 2011 21:15:12 »
  Искать в здании "Garden Centre" на шоссе имени Шейха Заеда.

 

 Спасибо, Коллега! Тоже хочу пасту из артишоков :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika