Автор Тема: Самая выгодная фри зона для открытия компании  (Прочитано 203382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadiqueАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +11/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте всем!

Знаю, что до этого неоднократно поднимался вопрос о том, в какой фри зоне лучше всего открыть компанию, но все же достаточно полных ответов найти не удалось... И все таки, в какой из фри зон оптимальней всего открыть компанию с наименьшими затратами и ежегодным продлением лицензии? на сколько удалось выяснить на форуме, самыми дешевыми на данный момент являются:

1. Sharjah Airport Free Zone
2. Hamriya Free Zone
3. Ajman Free Zone
может кто посоветует и более выгодные фри зоны?

Но в то же время слышала нелестные отзыва о Шарджевских фри зонах, мол что там творится бардак с оформлением документов, открытием виз для работников, поддержкой компании. Так ли это или это все злые языки наговаривают? Подскажите пожалуйста у кого есть опыт?

Планируется открытие компании по предоставлению мультимедиа сервисов а так-же предоставление фотоуслуг. База клиентов имеется. Интересуют следующие вопросы:
1) сколько выйдет по деньгам открытие компании (со всеми выплатами) и в какой зоне дешевле всего?
2) сколько времени займет весь процесс открытия?
3) какие документы необходимо предоставить (легализированный в ОАЭ диплом, сертификаты и т.д.) и нужно ли вообще?
4) нужен ли уставной капитал и можно ли обойтись без аренды офиса?
5) нужно ли личное присутствие при открытии компании? Если да, то по какой визе лучше влететь в страну: туристической или визит визе? и можно ли сменить тип визы на не вылетая из ОАЭ?
6) стоимость ежегодного содержания компании (дление лицензии и прочие выплаты)
7) открытие банковского счета
 8) сколько по времени займет открытие визы на работника и можно ли открыть ее на старте?
9) стоимость и сроки закрытия компании
10) посоветуйте плиз, в какую фирму лучше всего обратиться по вопросу открытия?
« Последнее редактирование: 18 Января 2012 21:20:37 от Gur »
Люди, достигшие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут случай (Бернард Шоу).

COBA

  • Гость
Самая выгодная для открытия какой компании? Торговая? Сервисная? Может быть карго или РЕ?
Какой вид деятельности?
Сколько лицензий будет открываться на компанию?
Склад?
Офис?
Эмират в конце концов?

Кол-во работников? Их зарплаты?

Какой банк и какой счёт нужен? Сколько счетов?


Ну и далеко не последний вопрос: компания открывается только ради получения резидентских виз? Какой их кол-во требуется?





Оффлайн Gauranga

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 192
  • Reputation: +37/-18
  • Пол: Женский
  • Я желаю всем счастья)))
И где почитать о том, если компания открывается только для получения резидентских виз? :16:
Намастэ

Оффлайн NadiqueАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +11/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Самая выгодная для открытия какой компании? Торговая? Сервисная? Может быть карго или РЕ?
Какой вид деятельности?
Сколько лицензий будет открываться на компанию?
Склад?
Офис?
Эмират в конце концов?

Кол-во работников? Их зарплаты?

Какой банк и какой счёт нужен? Сколько счетов?


Ну и далеко не последний вопрос: компания открывается только ради получения резидентских виз? Какой их кол-во требуется?
Я писала в сообщении выше, может быть просто не заметили. Если уточнить специфику, то: интернет услуги, разработка ПО, мультимедиа услуги (включая фотоуслуги).
Открывать будем одну лицензию (сервисную, если я правильно понимаю)
склад и офис не нужны.
Эмират в данный момент особо значения не играет, но ЖЕЛАТЕЛЬНО было бы Шарджа, Дубай или Аджман.
В данный момент планируется 2 работника в компании, может в будущем будем расширять штат до 4, но это еще не точно.
По поводу банка тоже особо четкой информации нет, может что посоветуете?

Может есть еще какие-то детали, на которые стоит обратить внимание?
Я особо в этом не разбираюсь, поэтому прошу совет у знающих. Буду признательна за любую помощь.
Люди, достигшие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут случай (Бернард Шоу).

Оффлайн NadiqueАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +11/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
огромное спасибо, так-же хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы по поводу даннх фризон, в частности, правда ли, что в Шарджевских фри зонах творится бардак с оформлением документов, открытием виз для работников, поддержкой компании?
Люди, достигшие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут случай (Бернард Шоу).

COBA

  • Гость
огромное спасибо, так-же хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы по поводу даннх фризон, в частности, правда ли, что в Шарджевских фри зонах творится бардак с оформлением документов, открытием виз для работников, поддержкой компании?


Нет, это неверная информация. Во многих случаях компании в Шарджинских СЭЗ обслуживать намного проще чем в Дубае.
Не могу сказать этого про Аджман.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011 19:31:38 от Гур »

Оффлайн NadiqueАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +11/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !


Нет, это неверная информация. Во многих случаях компании в Шарджинских СЭЗ обслуживать намного проще чем в Дубае.
Не могу сказать этого про Аджман.

а что не так с Аджманом?

Простите, но я немного повторюсь. Буду благодарна за ответ. Интересует открытие компании по предоставлению интернет услуг, разработке ПО, мультимедиа услуг (включая фотоуслуги).

Интересуют следующие вопросы:

1) сколько выйдет по деньгам открытие компании (со всеми выплатами) и в какой зоне дешевле всего?
2) сколько времени займет весь процесс открытия?
3) какие документы необходимо предоставить (легализированный в ОАЭ диплом, сертификаты и т.д.) и нужно ли вообще?
4) нужен ли уставной капитал и можно ли обойтись без аренды офиса?
5) нужно ли личное присутствие при открытии компании? Если да, то по какой визе лучше влететь в страну: туристической или визит визе? и можно ли сменить тип визы на не вылетая из ОАЭ?
6) стоимость ежегодного содержания компании (дление лицензии и прочие выплаты)
7) открытие банковского счета
8) сколько по времени займет открытие визы на работника и можно ли открыть ее на старте?
9) стоимость и сроки закрытия компании
10) посоветуйте плиз, в какую фирму лучше всего обратиться по вопросу открытия?
Люди, достигшие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут случай (Бернард Шоу).

COBA

  • Гость
Готов проконсультировать.
Завтра в 12:30-13:00 в офисе.
050-4628545
Звоните и подтверждайте время пожалуйста.

Оффлайн NadiqueАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 208
  • Reputation: +11/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Готов проконсультировать.
Завтра в 12:30-13:00 в офисе.
050-4628545
Звоните и подтверждайте время пожалуйста.

если судить по номеру телефона, то, получается, что мы уже договорились на завтра на 12:00   :)
Люди, достигшие успеха в мире, - это те люди, которые встают и ищут случай (Бернард Шоу).

COBA

  • Гость
если судить по номеру телефона, то, получается, что мы уже договорились на завтра на 12:00   :)
Надежда?
Тогда всё без изменений, 12:00.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
САИФ зона - никаких претензий. 5 лет, полет нормальный. И куда дешевле Дубайских фризон, и куда цивильнее РАК. Золотая середина + для тех, кто работает с импортом/экспортом - аэропорт за забором.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Shef

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 226
  • Reputation: +68/-20
  • Пол: Мужской

Только вопрос, самому хозяину кто открывает фирму депозит для визы ставить не нужно?
Если мой знакомый вылетит с 12000 баксов он сможет открыть там фирму?
Дайте пожалуйста тел вашего знакомого кто бы мог помочь открыть фирму.
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011 06:14:20 от Gur »

COBA

  • Гость
Только вопрос, самому хозяину кто открывает фирму депозит для визы ставить не нужно?
Если мой знакомый вылетит с 12000 баксов он сможет открыть там фирму?
Дайте пожалуйста тел вашего знакомого кто бы мог помочь открыть фирму.
Заранее спасибо.

Депозиты при оформлении визы владельцу или менеджеру не нужны.

12,000 $ достаточно чтобы открыть фирму, визу и еще останется на дополнительные расходы )))

Интересно - звоните. +971 55 7701888

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Депозиты при оформлении визы владельцу или менеджеру не нужны.

12,000 $ достаточно чтобы открыть фирму, визу и еще останется на дополнительные расходы )))

Интересно - звоните. +971 55 7701888
   РЕКОМЕНДУЮ!!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

COBA

  • Гость
Спасиба за очень хорошее описание.
Возникло два вопроса:
1Вы написали оформление визы с момента подачи на визу 3-4 рабочих дня это при срочном оформлении наверное и сколько по времени при несрочном оформлении?
2Необходимо вылететь из страны или оплатить 520 дрх., при условии оплаты за вклейку всеравно нужно платить 510 дрх. или тогда уже ненужно
1. Обычная - 5-6 рабочих дней
2. 510 оплачивать влюбом случае.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika