Автор Тема: Самая выгодная фри зона для открытия компании  (Прочитано 203403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frol2

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А есть принципиальная разница, в какой зоне открывать компанию? или дело только в цене?

COBA

  • Гость
А есть принципиальная разница, в какой зоне открывать компанию? или дело только в цене?
Разница есть всегда.
И дело не только в цене.
Многое зависит от лицензии, которая Вам необходима, наличие и размеры площадей, участков земли (для индустриальных предприятий регистрирующихся в СЭЗ), логистики, и т.д. и т.п.


Оффлайн Alex-N

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Реально найти карты с фризонами? Размещение тоже имеет значение!
Выбираю сейчас фризону для открытия склада транзитного для отправки через аэропорт.
И зачем нужны услуги посредников - когда самостоятельно можно обратиться в фризону там все помогут сделать?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Реально найти карты с фризонами? Размещение тоже имеет значение!
Выбираю сейчас фризону для открытия склада транзитного для отправки через аэропорт.
И зачем нужны услуги посредников - когда самостоятельно можно обратиться в фризону там все помогут сделать?
Фризоны при аэропортах: SAIF (СЭЗ аэропорта Шарджи), DAFZA (СЭЗ аэропорта Дубая).

В администрации фризон не говорят по-русски, а многие открывающие - не очень говорят по-английски. Консультанты знают шорткаты, то есть, знают, как срезать путь. Открытие компании с консультантом будет быстрее и хлопот будет меньше. Заодно можно получить массу доп. услуг и советов. Это если консультант правильный. Но никто не заставляет работать с консультантом, каждый решает сам.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Alex-N

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Фризоны при аэропортах: SAIF (СЭЗ аэропорта Шарджи), DAFZA (СЭЗ аэропорта Дубая).

В администрации фризон не говорят по-русски, а многие открывающие - не очень говорят по-английски. Консультанты знают шорткаты, то есть, знают, как срезать путь. Открытие компании с консультантом будет быстрее и хлопот будет меньше. Заодно можно получить массу доп. услуг и советов. Это если консультант правильный. Но никто не заставляет работать с консультантом, каждый решает сам.

Был в офисе RAK так менеджер сказал что чуть ли не все можно решить по электронной почте, останеться приехать на медосмотр и все :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Был в офисе RAK так менеджер сказал что чуть ли не все можно решить по электронной почте, останеться приехать на медосмотр и все :)
ну-ну... счет тоже откройте в банке по Электронной почте...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

amaras

  • Гость

А как на счет аэрапорта в Фуджейре?

Я так понял аэропорт надо выбирать исходя из направления самолетов? Из Фуджейры как я понял в Екатеринбург летают много а в Москву из какой фризоны? или не важно? И Еще вопрос – реально в такой фризоне при аэропорте открыть склад площадью 2-3 тыс. квадратов и при необходимости формировать там контейнеры и отправлять в морской порт?

Аэропорт сам по себе.. Зона портовая.. Хотя есть бла-бла-бла о интегрированности двух структур..

Так ли это в действительности непонятно (мне).  :)

Самолёты в Маскву из фри-зон не летают.. Будете первыми  ;D

COBA

  • Гость
На самом деле я вижу два варианта для авиалогистики: SAIF и DAFZA


При чем тут РАК не совсем понял...

amaras

  • Гость
На самом деле я вижу два варианта для авиалогистики: SAIF и DAFZA

Я чё то абудабскую смотрю и не пойму, она реально есть или это проэкт ? Вроде первая фаза состоялась.. гейт в аэропорт тоже на карте есть..

COBA

  • Гость
Я чё то абудабскую смотрю и не пойму, она реально есть или это проэкт ? Вроде первая фаза состоялась.. гейт в аэропорт тоже на карте есть..
Какую именно?

amaras

  • Гость
Какую именно?

Abu Dhabi Airports Company

Текст как то всё больше на будущее время напирает )))

Оффлайн Alex-N

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу поднять вопрос о 5%
Реально от нескольких поставщиков в ОАЭ собрать груз в один контейнер на складе во фризоне и доказать таможне что все ушло на экспорт? И вернуть 5%?

amaras

  • Гость
Хочу поднять вопрос о 5%
Реально от нескольких поставщиков в ОАЭ собрать груз в один контейнер на складе во фризоне и доказать таможне что все ушло на экспорт? И вернуть 5%?

Пока нет.. только импортёр при ре-экспорте ВСЕЙ партии.

Если когда пошлины переквалифицируют в GST что уже несколько лет грозятцо, тогда да

Только за карусель тут сидеть долго придётцо.. так.. к слову. ;D

Оффлайн Alex-N

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Пока нет.. только импортёр при ре-экспорте ВСЕЙ партии.

Если когда пошлины переквалифицируют в GST что уже несколько лет грозятцо, тогда да

Только за карусель тут сидеть долго придётцо.. так.. к слову. ;D

за карусель?

т.е. импортер не может часть партии оставить на местном рынке а часть ре-экспортировать?

amaras

  • Гость
за карусель?

Она самая..принцип примерно одинаковый везде..

Пара-тройка случаев "экспорта" было.. жулики сурово наказаны  ;D

т.е. импортер не может часть партии оставить на местном рынке а часть ре-экспортировать?

Нет.. одна партия.. ровно.

Но изменения безусловно будут в обозримом будущем.. тогда даже туристы от тыщи или двух дыр если превысит смогут обратно получить с небольшим вычетом..

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika