Автор Тема: Самая выгодная фри зона для открытия компании  (Прочитано 203443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

COBA

  • Гость
Re: Самая выгодная фри зона для открытия компании
« Ответ #45 : 18 Сентября 2011 12:21:43 »
Для получения кода для импорта-экспорта берете копию лицезии компании, копию паспорта менеджера и идете customs того порта, через который будет импортироваться или экспортироваться товар, заполняете там форму на получение кастом кода, менеджер компании ее подписывает. В Шардже это порт Халид, в Дубае - порт Рашид. Стоимость в П. Халид - 100 дрх., в п. Рашид 250.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011 13:54:33 от Gur »

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: Самая выгодная фри зона для открытия компании
« Ответ #46 : 18 Сентября 2011 12:33:46 »
Для получения кода для импорта-экспорта берете копию лицезии компании, копию паспорта менеджера и идете customs того порта, через который будет импортироваться или экспортироваться товар, заполняете там форму на получение кастом кола, менеджер компании ее подписывает. В Шардже это порт Халид, в Дубае - порт Рашид. Стоимость в П. Халид - 100 дрх., в п. Рашид 250.

спасибо за пояснения.
Мне все там понятно... Токарев - виноват.., что Вам не понятно...:)

Бинго!

COBA

  • Гость
Re: Самая выгодная фри зона для открытия компании
« Ответ #47 : 22 Сентября 2011 05:57:15 »
Abu Dhabi Airports Company

Текст как то всё больше на будущее время напирает )))
Пропустил этот ответ.

Пока там все в процессе, склады и офисы планируют построить к 2013-му, и естественно лицензии пока не выдают, компании не регистрируют.

Lisenok613

  • Гость
Re: Самая выгодная фри зона для открытия компании
« Ответ #48 : 22 Сентября 2011 18:21:45 »
В РАКе тоже не все так сладко, каждый раз надо туда ездить, не всегда удается решить вопрос у них в дубайском филиале. Но консультант там очень отзывчивый, всячески пытается убыстрить процесс. Установочный капитал 100000 дирхам, плюс услуги банка отдельно 1000 дирхам, вот только визу на племяницу они не открывают, хотя обещали помочь

COBA

  • Гость
Re: Самая выгодная фри зона для открытия компании
« Ответ #49 : 23 Сентября 2011 12:37:37 »
В РАКе тоже не все так сладко, каждый раз надо туда ездить, не всегда удается решить вопрос у них в дубайском филиале. Но консультант там очень отзывчивый, всячески пытается убыстрить процесс. Установочный капитал 100000 дирхам, плюс услуги банка отдельно 1000 дирхам, вот только визу на племяницу они не открывают, хотя обещали помочь
Я вам сочувствую. Про обещание открыть визу племяннице вообще наглость того консультанта, который Вам это пообещал.

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
посоветуйте плиз, есть два предложения по открытию компании (коммерческая лиценция) Ajman фри зон и RAK фри зон.
В Ajman вроде все намного проще и дешевле, но что то настораживает в этой дешевизне..
кто нибудь имел опыт работы с ними?

в РАКе дороже, да и опыт работы с ними есть, в принципе работать можно.
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

Оффлайн App_le

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Reputation: +36/-11
видимо не до советов  :(
а может быть это сложный вопрос ???
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты...

COBA

  • Гость
А что советовать? Куда лучше упасть: в яму или овраг?
Если выбор стоит только между этими двумя - то Аджман.

А вообще: HFZA или SAIF посмотрите.
На мой взгляд намного лучше предложения и адекватней условия работы.

Оффлайн Eye

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Порекомендуйте пожалуйста, в какой фри зоне лучше регистрировать фирму, если суть работы будет заключаться в бронировании различных туристических услуг по всему миру (отели, авиа, экскурсии и т.п.) и соответственно проведения платежей.
Работа 100% через интернет.
Офис не нужен, но хочу жить и работать в Дубае ))
Будет ли это считаться консалтингом или работой в сфере IT или чем-то другим?

Благодарю заранее за любое инфо!

Оффлайн Borzik

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,848
  • Reputation: +191/-106
  • Пол: Мужской
  • Muslim
Для получения кода для импорта-экспорта берете копию лицезии компании, копию паспорта менеджера и идете цустомс того порта, через который будет импортироваться или экспортироваться товар, заполняете там форму на получение кастом кода, менеджер компании ее подписывает. В Шардже это порт Халид, в Дубае - порт Рашид. Стоимость в П. Халид - 100 дрх., в п. Рашид 250.

На ипморт код взнос 10 000 АЕД, на експорт код 25 000 АЕД. ( золт. брлнт)

COBA

  • Гость
На ипморт код взнос 10 000 АЕД, на експорт код 25 000 АЕД. ( золт. брлнт)
Нет никаких взносов на импорт/экспорт, тем более что золото и камни (не изделия) ввозятся безпошлинно.

Оффлайн Alenka28

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые. Как открыть приблизительно представляю, если за 3 года не сильно поменялось.  Была Аджманская компания, кое-как  устраивала. Сейчас новый бизнес, представитель фабрикантов)). Нужна фри-зона с возможностью без проблем получать товар морем и авиа, перепаковывать и комплектовать заказы интернет-магазина и отгружать почтой или авиа в европу или снг. Т.е нужна комнатка 20-40 метров-склад-офис, почта во фри-зоне (такое бывает?) и аэропорт-порт.  Вопрос выпуска товара  в обращение в Эмиратах почитала. 

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
Интересный и подробный ответ. Спасибо и мне пригодится.
А по стоимости открытия и содержания со складиком сориентируйте плиз:
1. Джебель али
2. Дубай аэропорт
3. Хамрия

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
 куда исчез "интересный и подробный ответ"? Борьба с халявными консультациями? :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Имхается мне, что ответ был хоть и интересный и подробный, но не очень точный. Все еще ннннннннада?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika