Автор Тема: Самая выгодная фри зона для открытия компании  (Прочитано 203422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
Конечно надо! Спасибо заранее...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Вопрос был риторическим :-\

Ответ, который Вам так полюбился, содержал в себе неверную информацию.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
Мой вопрос был конкретен:
"А по стоимости открытия и содержания со складиком сориентируйте плиз:
1. Джебель али
2. Дубай аэропорт
3. Хамрия"
Нужна компания с транзитным складом в таможенной зоне. Товар из ЮВА поступает авиа и морем и перераспределяется по потребителям СНГ, Европы и Эмиратов. Как следующий шаг открытие магазина, поэтому компания с правом торговле в Эмиратах тоже понадобится.
Другое дело, что понятно, без консультации переться нечего, тут вы правы. Даже со знанием языка-времени не будет бродить. Но я в Москве и приеду только в январе. На 2 дня - подать документы. И поводырь понадобится 100%. :) Виза туристическая. Поэтому, кроме информации с сайтов фри-зон интересует мнение форумчан и конечно таких зубров, как Вы. У Вас, кстати, с мистером GUR одна консалтинговая компания? Вроде как-то на одной странице увидел ответы с  одинаковыми телефонами...

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
У мистера СВС и мистера ГУР разные консалтинговые компании, зуб даю. Вам показалось, перекреститесь.
Ни одна фризона не находится так, что за одним забором у нее аэропорт, а за другим - порт. На то есть автотранспорт. Расстояния маленькие, дороги отличные, сервис доступный, процедуры - простые и хорошо отработанные. Если бОльшая часть товаров уходит/приходит морем - Хамрия, Джафза. Если воздухом - Саиф, Дафза. А в приницпе, нет большой разнице по простоте. Есть разница по цене услуг администрации фризоны и по скорости решения формальностей.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
Спасибо, с нетерпением ждал Вашего ответа...Так об этом и вопрос сразу был! Где из трех зон относительно недорого и сразу складик и регистрация, лицензия...

COBA

  • Гость
Спасибо, с нетерпением ждал Вашего ответа...Так об этом и вопрос сразу был! Где из трех зон относительно недорого и сразу складик и регистрация, лицензия...
По Вашим запросам только одна:
SAIF-Zone

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
Разве все ответы с неверной или не точной информацией удаляются? Мне несколько человек отвечало-удалили все... Я поэтому и спрашиваю про связь "столпов" этой части ресурса :)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
У мистера СВС и мистера ГУР разные консалтинговые компании, зуб даю. Вам показалось, перекреститесь.
 ...
Может я его рекомендую ,а он меня ? ::)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Может я его рекомендую ,а он меня ? ::)
Но компании-то у вас разные, так что, зуб мой при мне.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Yuliya

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Reputation: +33/-70
Ни одна фризона не находится так, что за одним забором у нее аэропорт, а за другим - порт.
Как это нету а RAKIA FZ, там и аэропорт и порт в радиусе 20км.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Как это нету а RAKIA FZ, там и аэропорт и порт в радиусе 20км.
Радиус 20 км - это для Вас "за забором"? Тогда у меня дубайский аэропорт за забором с одной стороны, а с другой стороны - Барракуда, так и живу, с бокалом в руке под рев взлетающих самолетов. Зон с таким радиусом в Эмиратах не одна будет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Vladozp

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +10/-0
Хочу поблагодарить всех, кто на форуме поддержал меня дельными бесплатными советами. Особенно SVS и Housewife. Поклон Guru за профессиональный, подробный и честный рассказ о местных зонах (не чета нашенским зонам)). К сожалению у меня были строгие временные ограничения (один четверг) и он не смог лично меня направить в нужные двери. Пришлось самому (по инструкции GURa)чапать в SAIF, подавать документы, платить деньги, смотреть офис, подавать заявку в банк и на следующий день улететь в оман на рыбалку. На обратной дороге вообще стлошные трудности. Лицензию забери, в банк еще раз сходи, ключи от офиса и склада забери...Хорошо хоть один мил человек, хоть и не земляк из СССР, взял на себя мелочи типа регистрации на таможне, эмиграции и прочее и прочее. Теперь только в следующий раз кровушку сдать и вперед. Короче спасибо всем, кто помог советами. Я со своей стороны могу посоветовать новичкам-плавайте в океане эмиратского бизнеса в сопровождении местных акул - воротил от консалтинга. Рекомендую GURa!

Оффлайн Oxi_Gen

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Reputation: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, господа!

1)Порекомендуйте оптимальный вариант фри зоны.
Вид деятельности - авиационный консалтинг (документация)
Офис не нужен, работа по интернету.
Минимальные расходы.

2)Уставный капитал нужен во всех фри зонах?

3)Можно ли предоставлять такую услугу, по подготовке документации, на территории заказчика в ОАЭ? То есть, по сути вне фри зоны.

Заранее благодарна.

COBA

  • Гость
Здравствуйте, господа!

1)Порекомендуйте оптимальный вариант фри зоны.
Вид деятельности - авиационный консалтинг (документация)
Офис не нужен, работа по интернету.
Минимальные расходы.

2)Уставный капитал нужен во всех фри зонах?

3)Можно ли предоставлять такую услугу, по подготовке документации, на территории заказчика в ОАЭ? То есть, по сути вне фри зоны.

Заранее благодарна.

Добрый день.
Авиационный консалтинг - понятие растяжимое. С виртуальным офисом не везде возможное. Без уставного капитала - сужает круг поиска СЭЗ.

Если возможно - опишите подробнее вид деятельности.

Неудобно здесь - пишите на info@marbag.ae

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, господа!

1)Порекомендуйте оптимальный вариант фри зоны.
Вид деятельности - авиационный консалтинг (документация)
Офис не нужен, работа по интернету.
Минимальные расходы.

2)Уставный капитал нужен во всех фри зонах?

3)Можно ли предоставлять такую услугу, по подготовке документации, на территории заказчика в ОАЭ? То есть, по сути вне фри зоны.

Заранее благодарна.
Идеально подходит JAFZA Offshor Компания ... не дорого открытие - 5-5500 usd ... мин. содержание - 1300 usd \год...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika