Автор Тема: Самая выгодная фри зона для открытия компании  (Прочитано 205045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

relaxed

  • Гость
RAK, NBD, EIB, Mashreq, ABNB, Ajman, Fujairah, CBD-это где мне не отказали.

возможно ли держать счёт в ОАЭ (или открыть новый) если нет резидентки?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
возможно ли держать счёт в ОАЭ (или открыть новый) если нет резидентки?
да, но без кредитной карты и чековой книжки.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн GGICO

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, какие расходы и процедуры на открытие фирмы в джебель али фри зон. И кому обратится за помощью?
Спасибо за ранее

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, какие расходы и процедуры на открытие фирмы в джебель али фри зон. И кому обратится за помощью?
Спасибо за ранее

Зависит от лицензии

В общем:
Лицензия - от 5,500
Регистрационный платёж - от 10,000
Processing fees, immigration card - 1,000
Офис - от 4,000 в мес
Цены в дрх

Напишите более конкретно какая лицензия интересует, сколько акционеров и сколько надо виз  - напишу конкретные цены.
Closed minds always seem to be connected to open mouths

ShuGa

  • Гость
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Детали:
Открыта фриланс компания (медиа плана, через Creative city - Media free Zone, в Fujairah Free Zone).
Trade license стоил 25k, за ежегодное обновление предстоит скоро заплатить 21к, включает в себя 3 визы.
Есть варианты подешевле? Может стоит прыгнуть в иную фризону, где будет дешевле даже при условии смены и трат с этим делом связанных? Честно говоря смущает цена обновления :-X она что, везде такого уровня?

Оффлайн GGICO

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Зависит от лицензии

В общем:
Лицензия - от 5,500
Регистрационный платёж - от 10,000
Processing fees, immigration card - 1,000
Офис - от 4,000 в мес
Цены в дрх

Напишите более конкретно какая лицензия интересует, сколько акционеров и сколько надо виз  - напишу конкретные цены.


Акционером буду я сам, мы хотим импортом и экспортом заняться, по этому думаю лицензия будет связано с трейдингом. Для начало хочу сделать визу себе и своему директору, то есть 2 визы. 
И еще такой маленький вопрос.
Каким должен быть уставной капитал?
Спасибо за ваши ответы))

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, какие расходы и процедуры на открытие фирмы в джебель али фри зон. И кому обратится за помощью?
Спасибо за ранее
а почему именно там ? Одна из самых дорогих ( с учетом офиса и складов)
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Детали:
Открыта фриланс компания (медиа плана, через Creative city - Media free Zone, в Fujairah Free Zone).
Trade license стоил 25k, за ежегодное обновление предстоит скоро заплатить 21к, включает в себя 3 визы.
Есть варианты подешевле? Может стоит прыгнуть в иную фризону, где будет дешевле даже при условии смены и трат с этим делом связанных? Честно говоря смущает цена обновления :-X она что, везде такого уровня?
Не знаток, но помоему везде есть ежегодное обновление в сумму приравнивающая первоначальной.
Возможно если где сильно дешевле может и выгодно будет прыгнуть в иную фризону. Но это уже надо присмотрется в ценах и условиях или же эксперты подскажут.

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подскажите пожалуйста, какие расходы и процедуры на открытие фирмы в джебель али фри зон. И кому обратится за помощью?
Спасибо за ранее
Как уже выше спросили интересно почему именно там, т.к. подчеркнули что там дорого (в том числе я тоже так считаю), а за помощью думаю можно обратится SVS, если нет иных условий  :)

Оффлайн GGICO

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Как уже выше спросили интересно почему именно там, т.к. подчеркнули что там дорого (в том числе я тоже так считаю), а за помощью думаю можно обратится SVS, если нет иных условий  :)

В будущем откроют новый аэропорт вблизи и сказали что создадут коридор между сэз и с аэропортом
Еще другой плюс в том что мы в дальнейшем хотим импортировать товар для внутренного рынка тоже. По этому решили взять складское помещение в джебель али.
А есть еще какие нибудь альтернативные варианты?)

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Если Вы товар через аэропорт хотите ввозить, то берите сразу DWC; если по морю в основном - то таки джафза.

Как вариант ещё Аджман, но это Вы лучше свяжитесь с перевозчиками, с которыми будете работать, чтобы они дали цены на разные порты: клиенты как-то скрупулёзно просчитывали разные варианты и таки с учётом стоимости перевозки джафза выходила дешевле.

Торговых лицензий (которые импорт-экспорт) в джафзе 3 вида и стоимость их тоже отличается в зависимости от товаров - от 5,500 до 30,000 за лицензию.

Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн GGICO

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Если Вы товар через аэропорт хотите ввозить, то берите сразу DWC; если по морю в основном - то таки джафза.

Как вариант ещё Аджман, но это Вы лучше свяжитесь с перевозчиками, с которыми будете работать, чтобы они дали цены на разные порты: клиенты как-то скрупулёзно просчитывали разные варианты и таки с учётом стоимости перевозки джафза выходила дешевле.

Торговых лицензий (которые импорт-экспорт) в джафзе 3 вида и стоимость их тоже отличается в зависимости от товаров - от 5,500 до 30,000 за лицензию.

Спасибо за ваши ответы))
А вы случайно не знаете на счет суммы уставного капитала в джебель али?

Оффлайн Aaliyah

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,771
  • Reputation: +179/-174
  • Пол: Женский
Спасибо за ваши ответы))
А вы случайно не знаете на счет суммы уставного капитала в джебель али?

Сейчас нет установленной. Требования отвыплвте также нет. Обычно декларируют 100,000 дрх
Closed minds always seem to be connected to open mouths

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
У вас все в кучу. Сначала решите , как вы будите доставлять ( аэропорт или мортпорт) и главное ,Как продавать ( фризона или LLC) .
Потом уже считать нужно , что выгодно.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dobriman

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,556
  • Reputation: +222/-90
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
В будущем откроют новый аэропорт вблизи и сказали что создадут коридор между сэз и с аэропортом
Еще другой плюс в том что мы в дальнейшем хотим импортировать товар для внутренного рынка тоже. По этому решили взять складское помещение в джебель али.
А есть еще какие нибудь альтернативные варианты?)
Ну когда я планировал были варианты, Жебел али, Хамрия (мор.порт), САИФ (аэропорт), ажман (без аудита), в итоге думал САИФ будет лучше, потомучто через аэропорт удобно, но вывоз товара 5% а из Дубая 1% (для ваше позиции надо уточнять отдельно), в итоге пользуясь услугами брокеров тащу через дубайский аэропорт. Я это к чему, что если пока есть неопределённость и всё в предположениях, то лучше для начала выбрать дешевле вариант и не думать о привязке аэропорту, если в планах вывоз дубай (можно сделать как продажа к другой компании которая не фризоне), то можно в любой аэропорт в дубай отправлять, правда в АЛМАКТУМ расценки дешевле дают транспортники.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika