Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 5763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uytАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
нужен совет
« : 23 Июня 2011 20:56:07 »
нужен совет

Я не совсем ориентируюс в Дубае, поетому посмотрел по карте и решил што если мне каждий ден прейдетса  ездит в раён Медиасити, то Дискаверы гарден подходясчее место,но собрав кое какую информацию, с разних мест мнение расходитса.
Подскажите пожалуйста, как быт,
Меня в первую очеред интересует студия  до 2000, на длителниы срок, мне сказали в Гардне не реално за такие денги. Я смотрыу что за 2000 можно снят в Интернатионал сити, если кто знает, на сколко комфортно доехат на авто из Интернатионал сити в Медиа сити утром в 8 часов к примеру? И на сколко удобно в обчественном транспорте туда и обратно.
Огромное спасибо!
также рассмотрю все предложения по студиям за 2000ДРХ

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: нужен совет
« Ответ #1 : 23 Июня 2011 22:13:20 »
Насчет общественного транспорта не скажу, есть ли какой-то прямой машрут, наверное есть, поскольку Интернешнл сити - чисто спальный район. Но это будет оооооочень долгая прездка. На машине должно быть без проблем, время в пути где-то минут 45 (с учетом пробок), а без пробок минут за 20-25 можно долететь, но тут меня поправят жители ИС, поскольку уверена, что немалое их число мотается в Медиа или Интернет Сити. Альтернативой общественному транспорту может быть карлифт (если кто-то, кому по пути, будет ежедневно брать Вас с собой, не за бесплатно, конечно).

Вы бы уточнили, какая судия Вам нужна, полагаю, что меблированная? Тогда Интернешенл сити - практически единственный вариант. Вот еще совет, поглядите, в Аль Кузе (Al Quoz) построили жилой район, там недорогие квартиры и весьма близко к Вашему месту работы. Это новый район, до него в аль кузе были только склады/магазины/цеха и общежития рабочих.

Вот тут
http://wojhati.rta.ae/dub/XSLT_TRIP_REQUEST2?language=en
можно проработать маршрут движения по Дубаю на общественном транспорте. Короче, говорят, что без пересадок никак. Автобус + метро займет около полутора часов.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн uytАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #2 : 24 Июня 2011 00:17:05 »
Ну уже кое что новое узнал, спасибо!
Да, меня интересует студия со всеми удобствами(мебел, стир.маш,интернет)
Интерсити, как мне кажетса, пригодны для жиля раён,свежиы воздух,и дома не висотки, судя по фотографиям. Но 90 минут на транспорте ето много и не дешево,как я могу предположит.
Значит нужен автомобил!!!!!
А што говорят о гарден? Как там ситуация?

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #3 : 24 Июня 2011 00:43:30 »
Интерсити, как мне кажетса, пригодны для жиля раён,свежиы воздух
Ога, воздух там свежий. Только из-за воздуха туда и стоит переехать  ;)

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: нужен совет
« Ответ #4 : 24 Июня 2011 00:47:41 »
Ну уже кое что новое узнал, спасибо!
Да, меня интересует студия со всеми удобствами(мебел, стир.маш,интернет)
Интерсити, как мне кажетса, пригодны для жиля раён,свежиы воздух,и дома не висотки, судя по фотографиям. Но 90 минут на транспорте ето много и не дешево,как я могу предположит.
Значит нужен автомобил!!!!!
А што говорят о гарден? Как там ситуация?
В гарденсах студия пустая будет около трешки в месяц.
Посмотрите ТЕКОМ, и Баршу.
свободу утыркам!

Оффлайн uytАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #5 : 24 Июня 2011 00:59:41 »
Я понял!
Спасибо, буду смотрет.

Оффлайн KAS

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 691
  • Reputation: +95/-48
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #6 : 24 Июня 2011 03:29:23 »
Ога, воздух там свежий. Только из-за воздуха туда и стоит переехать  ;)

Жестока. А вдруг поверит и заочно снимет? ;)

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: нужен совет
« Ответ #7 : 24 Июня 2011 08:10:27 »
А можно в студию имя того, кто про воздух рассказал? На общественном транспорте будет не дорого, но долго, поскольку по предложенному РТА маршруту - это вкруговую почти через весь Дубай. Удивлена, что нет прямого маршрута.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Re: нужен совет
« Ответ #8 : 24 Июня 2011 10:57:45 »
В 2000 в месяц - это, как правильно сказали, только ИС. Но это ну очень далеко и без машины просто никак. Почему бы вам не снимать студию в месте поближе (лэйк тауэрс, марине, текоме) с кем-то на двоих? Тогда точно уложитесь и на работу за 15 минут будете добираться.

Оффлайн uytАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #9 : 24 Июня 2011 13:22:41 »
Доброе утричко, Всем! Как говорит один шоумен на 1 канале.
По поводу воздуха в ИнтЛ сити, я так и не понял,там што мусоросжигающий завод? Вроде как Университет рядом!
Я посмотрел по карте и тaм ест виезд из ИнтлСити на трассу 311 и через, гдето 10 км, поворот на дорогу 611 и через Албашра 6-8 км, i я на месте.
Т.е около 20 км, ето примерно 15 мин на Авто.

Возникает еще одна проблема, ето авто!!!!!

по поводу ближащих раёнов, можно подумат, но Я уже не в том возрасте, что би скем либо делит апартаменти, в студенческие годи без проблем, сеичас нужен покои и комфорт. Тут вед как, по мере роста благосостояния и буду смещатса к центру, пока увы, не логично, хотя если разница в 1000 Дрх, можно подумат.

Спасибо всем за компанию, если какие идеи, рад буду узнат

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Re: нужен совет
« Ответ #10 : 24 Июня 2011 13:51:15 »
Доброе утричко, Всем! Как говорит один шоумен на 1 канале.
По поводу воздуха в ИнтЛ сити, я так и не понял,там што мусоросжигающий завод? Вроде как Университет рядом!
Я посмотрел по карте и тaм ест виезд из ИнтлСити на трассу 311 и через, гдето 10 км, поворот на дорогу 611 и через Албашра 6-8 км, i я на месте.
Т.е около 20 км, ето примерно 15 мин на Авто.

Возникает еще одна проблема, ето авто!!!!!

по поводу ближащих раёнов, можно подумат, но Я уже не в том возрасте, что би скем либо делит апартаменти, в студенческие годи без проблем, сеичас нужен покои и комфорт. Тут вед как, по мере роста благосостояния и буду смещатса к центру, пока увы, не логично, хотя если разница в 1000 Дрх, можно подумат.

Спасибо всем за компанию, если какие идеи, рад буду узнат
Если вам тысяча прокатит в плюс, то не раздумывайте и прямиком в Гарденсы или JLT, в Гарденсах, кстати, часто бывают предложения -заключаете контракт на год, и 1-2 месяца - бонус. Т.е. вместо 12 месяцев получается 13-14. Можно еще Джумейру Вилладж Триангл посмотреть, там тоже бывают дешевые студии.
свободу утыркам!

Оффлайн uytАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #11 : 25 Июня 2011 10:16:04 »
А как работает система договоров в етих жилих комплексах? я понимаю что там ест оффис, мне нужно подэхат туда, там можно все узнат, посмотрет квартири, вибрат, виыти на хозяина квартири и там заключит сделку, так?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011 11:21:32 от uyt »

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: нужен совет
« Ответ #12 : 26 Июня 2011 10:35:32 »
Система аренды как везде. Вариантов несколько.
1. Изучать объявления (на 95% они даются агентами). Договариваться об осмотре квартир.
2. Подъехать и пойтись по домам, спрашивать у работников охраны (сидят в фойе), есть ли свободные квартиры и можно ли их посмотреть. Немеблированные квартиры часто стоят открытыми, Вам скажут номера и смотрите себе. Меблированные открытыми на стоят, но на вахте могут быть ключи от них или номер телефона агента или хозяина. В любом случае опять почти на 90% общаться придется с агентом и при заключении договора оплачивать его комиссию в 5%. Вариант с обходом часто дает больше результатов и можно сразу посмотреть, подходит ли вам дом.
3. Обратиться в 2-3 риэлторских конторы и дать им задание по поиску нужной квартиры.

При заключении договора напрямую с хозяином у него (если не новичок) должен быть типовой текст контракта, читаете и подписываете его, обмениваетесь копиями паспортов (от Вас еще попросят и копию страницы с визой), потом владелец должен его зарегистрировать в земельном департаменте. Потом едете в DEWA и заключаете договор на поставку коммунальных услуг. Учтите, что ваши расходы не ограничатся арендой и комуналкой. В счета за ком. услуги включат 5% от аренды в виде налога, платить помесячно (1/12 суммы каждый месяц).

При заключении через агента он должен отдать Вам подписанный хозяином договор и ключи не позднее дня, указанного в качестве первого дня аренды. Он же может за доп. плату сделать DEWA.

В любом случае Вы еще должны будете внести депозит в размере обычно не превышающем аренды за 1 мес. Депозит возвращается после окончания договора, если вы там ничего не сломали.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн uytАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 13
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: нужен совет
« Ответ #13 : 26 Июня 2011 11:09:33 »
Доброе утро!
Понятно, спасибо за информацию. А если восползоватса услугами человека, давшем обявление в етом разделе форума, то он и явлаетса либо владелцем либо агентом владелца квартири, и все вопроси решаютса без проблем, бистро и качественно, так?
как говоритса- "под ключ"

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: нужен совет
« Ответ #14 : 26 Июня 2011 15:22:19 »
Доброе утро!
Понятно, спасибо за информацию. А если восползоватса услугами человека, давшем обявление в етом разделе форума, то он и явлаетса либо владелцем либо агентом владелца квартири, и все вопроси решаютса без проблем, бистро и качественно, так?
как говоритса- "под ключ"
Агентство по регулированию рынка недвижимости (RERA) настоятельно рекомендует пользоваться только услугами лицензированных и зарегистрированных агентством брокеров. "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" (Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей)
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011 08:16:27 от Housewife »
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika