Автор Тема: Переезжаем в Арабские Эмираты. Помогите выбрать район для проживания.  (Прочитано 10484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lisenok613

  • Гость
Согласно ссылке Old Russian, Вам в Дубае надо избегать контактов не с перечисленными в Вашем посте национальностями в виду Вашей нетерпимости, а с преобладающим по естественным причинам местным арабским населением, а то может и "шапка-невидимка" не спасет. А вообще, полностью согласна с Housewife, Вам будет очень трудно с такой позицией жить в Дубае.
вы не поняли меня. я не против других народов. Просто в доме, где хочу жить не хочу их там видеть. Это мое мнение, вот и все. Видеть их на улице это одно, а жить в одном доме, и умирать от запахов их пищи. это второе. Раз вам они так нравятся. и вы их так защищаете, хотя не понятно от чего и кого, ну так живите со своим мнением на этот счет, как и я живу со своим.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Спасибо за помощь.  :)Почитав отзывы мы больше склоняемся к Даун Таун, там и развязка дорог хорошая, и много плюсов. а на море мы вечером сможем ездить. :)
главное. теперь найти действительно ооочень хорошего реалтора... то есть агента.
С развязками здесь вообще нигде проблем нет. Если вы собираетесь работать, то желательно поудобней для работы. Вечером на океан, поверьте, не наездиетесь, только может по выходным. Можно еще на Пальме, там и виллы есть и квартиры. Если в квартире, то лучше выбирать в первой линии, у воды. А потом открыть окно и чувствовать запах моря, а это уже можно с конца сентября, это вам не Даун Таун с пылью. JBR, Марина и Пальма намного престижней и удобней, чем Даун Таун. Да и вы же хотели побольше европейского населения, насколько я поняла. Да и для сестер и братиков лучше.

"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Помните, что жить на пальме нужно, имея машину, а для машины - права ОАЭ. А на обмен прав и покупку машины  уйдет от месяца до 3-х, у кого как получается. Но Пальма, тоже хороший вариант!  :)
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
Помните, что жить на пальме нужно, имея машину, а для машины - права ОАЭ. А на обмен прав и покупку машины  уйдет от месяца до 3-х, у кого как получается. Но Пальма, тоже хороший вариант!  :)
А в других машины не надо вы думаете?  Машина везде нужна, пока возьмут в рент на 2-3 месяца, делов-то.  :)
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Lisenok613

  • Гость
С развязками здесь вообще нигде проблем нет. Если вы собираетесь работать, то желательно поудобней для работы. Вечером на океан, поверьте, не наездиетесь, только может по выходным. Можно еще на Пальме, там и виллы есть и квартиры. Если в квартире, то лучше выбирать в первой линии, у воды. А потом открыть окно и чувствовать запах моря, а это уже можно с конца сентября, это вам не Даун Таун с пылью. JBR, Марина и Пальма намного престижней и удобней, чем Даун Таун. Да и вы же хотели побольше европейского населения, насколько я поняла. Да и для сестер и братиков лучше.



тоже верно.  :) но посмотрим.  :)

А вот права это да, у меня есть права международные, но всё равно придется делать местные, и заново сдавать экзамен. А дороги в Эмиратах отличаются от московских)) особенно на поворотах)) в Эмиратах резкие повороты и дороги уже :) так что будем сдавать)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
А в других машины не надо вы думаете?  Машина везде нужна, пока возьмут в рент на 2-3 месяца, делов-то.  :)
Ну живут люди и без машин, если прямые автобусы ходят и метро близко.
Во первых, будучи на резидентке, в аренду машину не дадут без прав ОАЭ, даже если  есть права ОАЭ, многие не дают машину в рент, если правам меньше года.
Сама лично столкнулась с такой проблемой, в итоге, взяла машину у знакомого локала, имеющего рент кар бизнес, за наличные (потому что требуют кредитку, которой у меня нет и не собираюсь делать).
Поправьте меня, если я неправа!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн NataliaM

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 96
  • Reputation: +14/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вы не поняли меня. я не против других народов. Просто в доме, где хочу жить не хочу их там видеть. Это мое мнение, вот и все. Видеть их на улице это одно, а жить в одном доме, и умирать от запахов их пищи. это второе. Раз вам они так нравятся. и вы их так защищаете, хотя не понятно от чего и кого, ну так живите со своим мнением на этот счет, как и я живу со своим.
Ах, ::) ну право, напрасно Вы так. Я лично ни к одной из перечисленным наций не отношусь ;) и никого не защищаю тем более, я то собственно Вам, заметьте  без  агрессии, пытаюсь донести, что Ваши пожелания несостоятельны, так как "они" присутствуют как в домах невысокой ценовой категории, так и в домах с арендной платой гораздо превышающей указанную Вами. Вот мы живем на Пальме, цены в нашем доме подороже раза так в два наверное, так у нас они тоже живут, ну правда они и уровня, заметьте повыше указанного Вами, так как запахов никаких тошнотворных не наблюдается, ведут себя корректно, выглядят прилично. Может стоит предположить, что источник информации Вас немножко дезинформировал, а может этот самый источник живет в неблагополучном районе-доме, может у него банально вентиляция не работает ???. Фильтруйте информацию и побольше терпимости как к людям, так и к чужим мнениям.

Оффлайн Paradi3se

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,963
  • Reputation: +1068/-241
  • Пол: Женский
А дороги в Эмиратах отличаются от московских)) особенно на поворотах)) в Эмиратах резкие повороты и дороги уже :) так что будем сдавать)

Откуда у вас такая информация, вы Shеch Zayed road видели? Уже про резкие повороты вообще молчу. Мне они еще не попадались.  ;D

« Последнее редактирование: 27 Июля 2011 13:02:06 от Paradi3se »
"Kаждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете." Уилл Роджерс

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
 Если прибываете в Дубаи по контракту и он выгоден, то какая разница какие дороги и какие нац-ти? В UAE живет около 280 национальностей( исправьте , если не точно) и как-то уживаемся все. И как уже вам сказали есть разные раи оны, дома и виллы, на любой вкус и контингент.
 Если же хотите купить недвижимость  и жить здесь, то лучше приехать и посмотреть и сравнить с другими странами. Может понравится здесь , а может и нет. ( ИМХО)

Lisenok613

  • Гость
Если прибываете в Дубаи по контракту и он выгоден, то какая разница какие дороги и какие нац-ти? В UAE живет около 280 национальностей( исправьте , если не точно) и как-то уживаемся все. И как уже вам сказали есть разные раи оны, дома и виллы, на любой вкус и контингент.
 Если же хотите купить недвижимость  и жить здесь, то лучше приехать и посмотреть и сравнить с другими странами. Может понравится здесь , а может и нет. ( ИМХО)
про дороги я написала к тому что, мой стаж 2 года, но всё равно мне лучше позаниматься и сдать экзамены, и потом нормально ездить. без всяких проблем. Мне показалось. что повороты ДЛЯ МЕНЯ круты на дорогах, так что практика не помешает.
Купить пока не хотим. хотим снять, пожить, освоиться, обзавестись друзьями и дальше видно будет, как жизнь пойдет, так и будет :)

Оффлайн Lavra

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,519
  • Reputation: +2417/-219
  • ChatRu.com - наш форум !
вы не поняли меня. я не против других народов. Просто в доме, где хочу жить не хочу их там видеть. Это мое мнение, вот и все. Видеть их на улице это одно, а жить в одном доме, и умирать от запахов их пищи. это второе. Раз вам они так нравятся. и вы их так защищаете, хотя не понятно от чего и кого, ну так живите со своим мнением на этот счет, как и я живу со своим.

Ничего не выйдет! Эти веселые тайско-филиппопские девушки проникают повсюду! Особенно стараются как можно по-скорее перебраться жить к европейским мужчинам! :D

Lisenok613

  • Гость
Откуда у вас такая информация, вы Shеch Zayed road видели? Уже про резкие повороты вообще молчу. Мне они еще не попадались.  ;D
Это я по своим ощущениям говорю Вам))) просто когда ездили, не знаю названия улиц и шоссе, но мне показалось именно так :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika