Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по теме "Недвижимость в ОАЭ"  (Прочитано 199165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вот еще вопрос, а  в каком объеме этот ежегодный maintenence charge в Дискавери и JLT приблтзительно?
В JBR 15 000 AED в год :o
считают в аед за фт2 .... 12-15 аед/фт2...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн gvozdika

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Reputation: +27/-30
  • Пол: Женский
считают в аед за фт2 .... 12-15 аед/фт2...
ого, прилично так получается
это не зависит от местоположения здания, нет привязки к стоимости квартиры?
по JBR ( тоже сумма не маленькая), но там и паркинги здоровые и охранников побольше , чем в зданиях JLT.
в Дискавери там вообще нет паркинга ( встроенного  ;D), и пара охранников и убрирать гораздо меньшую площадь ( каких-то 5 этажей).

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
ого, прилично так получается
это не зависит от местоположения здания, нет привязки к стоимости квартиры?
по JBR ( тоже сумма не маленькая), но там и паркинги здоровые и охранников побольше , чем в зданиях JLT.
в Дискавери там вообще нет паркинга ( встроенного  ;D), и пара охранников и убрирать гораздо меньшую площадь ( каких-то 5 этажей).
Я точно не знаю..., мне кажется , что в Дискавери Гарден чуть ниже....9аед/фт2...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн REGUS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 220
  • Reputation: +121/-13
  • Пол: Мужской
Я точно не знаю..., мне кажется , что в Дискавери Гарден чуть ниже....9аед/фт2...
По моей инф., всё с точностью  до наоборот. В ДГ обслуживание дороже JLT и JBR! и существенно дороже при худшем качестве обслуживания!  ???

Оффлайн Ice-T

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрыи день!
расскажите пожалуиста о ценах на жилье в дубаи. меня пригласили на работу, оффис находится в джумейре,
за сколько возможно найти квартиру, чтобы не о4ень дорого?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Джумейра - понятие растяжимое, на много километров. Лучше б Вы озвучили ожидания и бюджет. Жить рядом с работой иногда непозволительная роскошь.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Ice-T

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 6
  • Reputation: +2/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
ищу в пределах 800$
офиc находится в  Burjuman Business Tower
я просто хочу понять на что вообще можно рассчитываить

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А разве Бурджуман Бизнес Тауэр - это Джумейра? Ищите в Бар Дубае, да офис в таком месте вообще не проблема, там метро под боком. Только квартиру меблированную, да с помесячной оплатой за такие деньги придется поискать. Комнату - другое дело. Немеблированную студию и с оплатой чеками - легко, может и на мебель останется.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ZeRG

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 218
  • Reputation: +30/-18
  • Пол: Мужской
Извиняюсь что бояню..скиньте адекватный сайт для подбора жилья в аренду. :)
В країні повно дибілів, зупиніться!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Lа вроде как Дубизл самый живой. dubizzle.com
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Valeryia

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 15
  • Reputation: +1/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Пожскажите, пожалуйста! Лэндлорд хочет сдать виллу в спрингсе. Сколько и кому он должен платить налог?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Подоходного налога, в том числе на доходы от аренды, нет. Есть сбор или налог в размере 5% от стоимости годовой аренды, который платится не зависимо от того, кто живет, хозяин или арендатор. Платится налог ежемесячно, одновременно с коммунальными платежами, сумма налога проставлена в счете за ком.услуги. Есть сборы за обслуживание, их тоже платят не зависимо от того, сдана квартира или нет.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн FORТUNE

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Подоходного налога, в том числе на доходы от аренды, нет. Есть сбор или налог в размере 5% от стоимости годовой аренды, который платится не зависимо от того, кто живет, хозяин или арендатор. Платится налог ежемесячно, одновременно с коммунальными платежами, сумма налога проставлена в счете за ком.услуги. Есть сборы за обслуживание, их тоже платят не зависимо от того, сдана квартира или нет.
С коммерческой недвижимости тоже 5% от годовой арендной платы? И кто платит арендатор или арендодатель, Если каждый месяц приходит счет вместе с коммунальными платежами, арендатор может платить за коммунальку, но не платить эти 5%?

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
5% сбор, который можно назвать и налогом, платит тот, кто занимает помещение, ибо это не налог на доходы, это сбор в пользу городского бюджета на развитие и поддержание инфраструктуры. Типа того. Не будете платить, "отключат газ". Про офисы я не в курсе.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн FORТUNE

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 46
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
5% сбор, который можно назвать и налогом, платит тот, кто занимает помещение, ибо это не налог на доходы, это сбор в пользу городского бюджета на развитие и поддержание инфраструктуры. Типа того. Не будете платить, "отключат газ". Про офисы я не в курсе.
Получается что 5 %  будет платить  арендатор, если не будет платить то отключат свет и т.д.
Стало на много легче ...:)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika