Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по теме "Недвижимость в ОАЭ"  (Прочитано 199957 раз)

Оффлайн Alisjer

• Частый гость
  • **
  • Фааиинна-фааиинна-Фаинна-фаинна-фаинна-Файнанна..
Привет всем! немного не догнал, если я куплю виллу с зем. участком мне дадут резидент визу? Или недвижимость должна покупаться за определенную сумму чтоб получить резидент?? и какие особенности нужно для покупки жилья Freehold ?  заранее спасибо!

Оффлайн Housewife

• Золотая звезда
  • Never Underestimate a Housewife
Резидентские визы, насколько мне известно, инвесторам в недвижку пока не дают. Хотя еще в середине прошлого года было радостно об этом объявлено. Не отработали механизм, список требований и пр. Подозреваю, что идет борьба северных эмиратов с Абу-Даби за сокращение требований. В зависимости от того, кто победит, будет и принято решение кому и как выдавать эти визы.

Пока что, вроде как, сохраняется требование вложения не менее 1 млн. дирхамов (274 тыс долларов). Причем, это может быть 1 объект или несколько. Вилла, наверняка, будет стоить больше, даже если в Умм-аль-Кувейне брать.

Для покупки жилья фрихолд нужно чтобы оно находилось в одном из фрихолд районов. Их список для Дубая указан в Постановлении № 3 от 2006 года. Аналогичные районы есть и в других эмиратах, которые разрешают иностранцам приобретать недвижку в полную частную собственность. Шарджа, например, разрешает только гражданам арабских стран и то не всех.

С указанным постановлением можно ознакомиться тут:
http://www.emirat.ru/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%E2%84%963_%D0%BE%D1%82_2006_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Kora

• Новичок
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте! Я впервые на этом сайте. У меня такой вопрос: В настоящее время мы с мужем состоим в разводе. Во время нашего брака муж приобрел квартиру в Дубаи, но у меня нет об этом никаких официальных подтверждений, договор купли-продажи недвижимости, естественно,  остался у него. Добровольно содержать детей и делить недвижимость бывший муж не хочет. У меня двое малолетних детей, я хочу позаботится об их будущем. Помогите, пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться за подтверждением сделки о покупке недвижимости, чтобы у меня были основания подать иск о разделе имущества и каковы должны быть мои действия? И как практически это можно сделать?
Заранее спасибо. 

Оффлайн SVS

• Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
Здравствуйте! Я впервые на этом сайте. У меня такой вопрос: В настоящее время мы с мужем состоим в разводе. Во время нашего брака муж приобрел квартиру в Дубаи, но у меня нет об этом никаких официальных подтверждений, договор купли-продажи недвижимости, естественно,  остался у него. Добровольно содержать детей и делить недвижимость бывший муж не хочет. У меня двое малолетних детей, я хочу позаботится об их будущем. Помогите, пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться за подтверждением сделки о покупке недвижимости, чтобы у меня были основания подать иск о разделе имущества и каковы должны быть мои действия? И как практически это можно сделать?
Заранее спасибо.
Наша компания- Амлак Консалтинг  занимается такими делами... напишите Вашу почту ...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Ali Xander

• Частый гость
  • **
Re: Амлак Реал Эстейт предлагает
« Ответ #154 : 31 Января 2012 08:35:30 »
Амлак, вы, как серъёзное агенство, можете подтвердить или опровергнуть 2 городские легенды?

1. Недвижимость в Дубаи не переходит частному лицу в собственность, а сдается городом в аренду на 90 лет
2. Ежемесячные выплаты владельца жилья за мэйнтененс сопоставимы со стоимостью аренды (2000-3000 дирхам)
нанотехнологии шагают по стране! наношагами...

Оффлайн Housewife

• Золотая звезда
Re: Re: Амлак Реал Эстейт предлагает
« Ответ #155 : 31 Января 2012 09:15:21 »
Отвечу как непрофессионал непрофессионалу.

1. Миф в отношении районов фрихолда, список таких районов указан в Постановлении № 3 от 2006 г. С текстом законов и положений, регулирующих рынок недвижимости на русском можно ознакомиться на сайте Википедии Русских Эмиратов в разделе недвижимость. http://www.emirat.ru

Правда в отношении других районов (лизхолд).

2. Миф. Но выплаты, конечно, снижают чистый доход от аренды. Размер платы за годовое обслуживание зависит от качества комплекса и площади квартиры. Понятно, что чем выше качество и больше площадь, тем больше стоимость обслуживания, но тем больше и стоимость аренды. Т.е. если брать голые цифры в отрыве от контекста, то можно сказать, что стоимость обслуживания (большой квартиры в элитном комплексе) равна цене аренды (плохонькой студии в тараканнике у черта на куличках), и даже может превышать ее. Но это если не читать то, что в скобках. Кризис подкорректировал вниз только стоимость аренды, расходы на обслуживание при этом не уменьшились, значит, нетто доход от аренды снизился. Но аренда местами уже пошла вверх, и в первую очередь - в хороших и отличных комплексах.

Гельвеций

Оффлайн SVS

• Золотая звезда
« Ответ #156 : 31 Января 2012 17:27:49 »
 :welcome:
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн mAd_DoGG

• Начинающий автор
  • *
Для того, чтобы открыть фирму в Дубае, нужно ли приобретать недвижимость для офиса? Или достаточно арендовать?

Оффлайн Dragonfly

• Золотая звезда
Для того, чтобы открыть фирму в Дубае, нужно ли приобретать недвижимость для офиса? Или достаточно арендовать?
Достаточно арендовать
свободу утыркам!

relaxed

• Гость
« Ответ #159 : 06 Февраля 2012 14:31:43 »
Отвечу как непрофессионал непрофессионалу.

1. Миф в отношении районов фрихолда, список таких районов указан в Постановлении № 3 от 2006 г. С текстом законов и положений, регулирующих рынок недвижимости на русском можно ознакомиться на сайте Википедии Русских Эмиратов в разделе недвижимость. http://www.emirat.ru

Правда в отношении других районов (лизхолд).

2. Миф. Но выплаты, конечно, снижают чистый доход от аренды. Размер платы за годовое обслуживание зависит от качества комплекса и площади квартиры. Понятно, что чем выше качество и больше площадь, тем больше стоимость обслуживания, но тем больше и стоимость аренды. Т.е. если брать голые цифры в отрыве от контекста, то можно сказать, что стоимость обслуживания (большой квартиры в элитном комплексе) равна цене аренды (плохонькой студии в тараканнике у черта на куличках), и даже может превышать ее. Но это если не читать то, что в скобках. Кризис подкорректировал вниз только стоимость аренды, расходы на обслуживание при этом не уменьшились, значит, нетто доход от аренды снизился. Но аренда местами уже пошла вверх, и в первую очередь - в хороших и отличных комплексах.

А в каких местах аренда повысилась?

Оффлайн Lavr

• Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
« Ответ #160 : 06 Февраля 2012 14:56:10 »

JLT, Marina краткосрочка и с мебелью. Некоторые квартиры.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

relaxed

• Гость
« Ответ #161 : 06 Февраля 2012 15:20:26 »

мы с тобой как то общались, ты ещё занимаешься недвижимостью? может покажешь 1-2 комнатные квартиры в JLT?

Оффлайн SVS

• Золотая звезда
« Ответ #162 : 06 Февраля 2012 16:46:57 »
ТОЛЬКО НА ПАЛЬМЕ !!!
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Master

• А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
« Ответ #163 : 06 Февраля 2012 16:49:28 »
ТОЛЬКО НА ПАЛЬМЕ !!!

А господин Лавр видимо просто ошибается?
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Housewife

• Золотая звезда
« Ответ #164 : 06 Февраля 2012 16:56:05 »
Вот только подруга дочери сняла студию в JLT. Чё-то по сравнению с летом те же цены.
Гельвеций

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika