Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по теме "Недвижимость в ОАЭ"  (Прочитано 200233 раз)

Оффлайн Lavr

• Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
я думаю во 2-м пункте 1 ноль лишний, не может быть хаусинг фии 60 тысяч dhs.
У кого ноль лишний - где ты его узрел?
Поясняю "на яблоках":
Допустим, квартира, 1000 кв.ф.
Умножаем энти футы на 15 дирхамов.
Сколько получаем?
Правильно! (с)
 :)
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн mAd_DoGG

• Начинающий автор
  • *
Вы что, людей арендуете?;D

р.а. = в год, за единицу недвижимости. А сколько Вы туда поместите человек, зависит от Вас. Если будете дружить с сосдеями и жить тихо-мирно, то селите сколько влезет, однако, не переходя границы разумного, а то нажалуются и выселят.

Цена в объявлениях указывается как там написано. Может быть и за год, и за месяц. При короткой аренде - за день или неделю.

Большое спасибо! Теперь знаю что такое p.a.
Вот пример объявления: http://www.gnads4u.com/doc.html?_a=view&id=11179393&t=properties

Практикуется ли в Дубае аренда помесячно?

Оффлайн Master

• А это надпись над аватаром!
  • Золотая звезда
  • Подпись под аватаром!
    • InUAE.net
Большое спасибо! Теперь знаю что такое p.a.
Вот пример объявления: http://www.gnads4u.com/doc.html?_a=view&id=11179393&t=properties

Практикуется ли в Дубае аренда помесячно?

Практикуется даже подневно, но. Цена зависит от максимального срока   контракта. При сроке контракта один год, можно платить помесячно и цена   как правило будет чуть выше чем при оплате покватрвтльно, или   полугодично, или сразу авансом, но ниже чем если брать квартиру только   на один месяц, или"Ну я пока не знаю, может на месяц, может больше, как   пойдет"
Facebook<a href="http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.inuae.net/banners/chatru24x256v3.swf</a>

Оффлайн Housewife

• Золотая звезда
  • Never Underestimate a Housewife
Возможные сокращения по сроку аренды

р.а. = per annum = в год
p.m. = per month = monthly = в месяц
p.w. = per week = weekly = за неделю
p.d. = per day = daily = за сутки
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Lavr

• Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
1) housing fees - 5% от стоимости квартиры в год (платится помесячно муниципалитету Дубая и непонятно зачем)
However, freehold property owners will now not be charged 0.5 per cent of their annual sales contract value, but the fee will be charged at five per cent annually of the average Rera rental index for that particular community
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн mAd_DoGG

• Начинающий автор
  • *
Возможные сокращения по сроку аренды

р.а. = per annum = в год
p.m. = per month = monthly = в месяц
p.w. = per week = weekly = за неделю
p.d. = per day = daily = за сутки

Огромное спасибо за полезную инфу!

relaxed

• Гость
У кого ноль лишний - где ты его узрел?
Поясняю "на яблоках":
Допустим, квартира, 1000 кв.ф.
Умножаем энти футы на 15 дирхамов.
Сколько получаем?
Правильно! (с)
 :)

там 60к было написано (а не 15 dhs на 1000 фунтов = 15к - к примеру)...  ну да ладно, всё путём_))

как тебе JLT в качестве жилья? есть ли жалобы? 

1) Кондёр не воняет после энного времени проживания и использования?
2) Как maintnenance team, хорошо ли чинят то, что ломается?
2) Регуляоно ли моют окна снаружи или они постоянно запылённые?

Если бы у тебя была возможность продать квартиру, то куда бы ты переехал в Дубае и почему (я имею в виду квартиру в той же ценовой категории)?

Пардон за назойливасть, просто не хочу себя после кусать за локти и жалеть о промахе с глупой покупкой, всё таки для себя беру!

Оффлайн Housewife

• Золотая звезда
  • Never Underestimate a Housewife
Насколько я успела ознакомиться с человеческой натурой, то возможны следующие варианты:
1. Послушаю всех, сделаю по своему.
2. Послушаю одного, потом решу послушать другого, запутаюсь в противоречивых советах, послушаю третьего, сделаю как советует четвертый
3. Послушаю одного и сделаю как советует он
4. Всех внимательно выслушаю и плюну на эту затею

А результат будет один - объявление. "Ищу инструктора по йоге для тренировки шеи на предмет укушения локтя"
Мое личное наблюдение: не бывает довольных клиентов, есть временно не имеющие претензий.

На правах третьего из вторго пункта.

Нормальный райончик, JLT. И квартиры ничего такой планировки. Нет такой скученности, как на марине. До метро в принципе от любого дома можно допехать, летом не от всех. Кондер не воняет, промывается по первому зову, стоит удовольствие порядка 60 дирхам на студию. Фильтры можно промыть и самому. Магазины есть в достаточном количестве, кафешки есть, но в Марине с этим делом куда лучше. Зеленявки есть, детям погулять места немного, но есть, и нет всякого пришлого люда, как на Марине, на площадках, на променаде вдоль озера и во садочках вокруг домов пустенько так. Качество домов отличается. Надо счупать самому. Вид из окна - как повезет, может быть дух захватывающим, а может быть так себе. Окна-в окна вида нет, мне кажется, или есть в тех кластерах, где на каждом берегу прудочков дома стоят.

Сервис нормальный, приходят быстро. Бассейны чистые, джимы тоже.

Из плюсов - чужие не ходят. Метро рядом. Цены демократичнее, чем через дорогу.
Из минусов. В час пик проблема с выездом, но минут на 7 пробка, вряд ли больше. Никак не пойму, почему на ШЗР только два выезда, вроде был еще один, недалеко от станции метро Дубай Марина, а сейчас нет. Или показалось?
Стройка не завершилась, несколько домов еще строятся, кто рядом живет - шум и пыль. не завершились ландшафтные работы.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012 14:07:39 от Housewife »
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

relaxed

• Гость
Насколько я успела ознакомиться с человеческой натурой, то возможны следующие варианты:
1. Послушаю всех, сделаю по своему.
2. Послушаю одного, потом решу послушать другого, запутаюсь в противоречивых советах, послушаю третьего, сделаю как советует четвертый
3. Послушаю одного и сделаю как советует он
4. Всех внимательно выслушаю и плюну на эту затею

А результат будет один - объявление. "Ищу инструктора по йоге для тренировки шеи на предмет укушения локтя"
Мое личное наблюдение: не бывает довольных клиентов, есть временно не имеющие претензий.

На правах третьего из вторго пункта.

Нормальный райончик, JLT. И квартиры ничего такой планировки. Нет такой скученности, как на марине. До метро в принципе от любого дома можно допехать, летом не от всех. Кондер не воняет, промывается по первому зову, стоит удовольствие порядка 60 дирхам на студию. Фильтры можно промыть и самому. Магазины есть в достаточном количестве, кафешки есть, но в Марине с этим делом куда лучше. Зеленявки есть, детям погулять места немного, но есть, и нет всякого пришлого люда, как на Марине, на площадках, на променаде вдоль озера и во садочках вокруг домов пустенько так. Качество домов отличается. Надо счупать самому. Вид из окна - как повезет, может быть дух захватывающим, а может быть так себе. Окна-в окна вида нет, мне кажется, или есть в тех кластерах, где на каждом берегу прудочков дома стоят.

Сервис нормальный, приходят быстро. Бассейны чистые, джимы тоже.

Из плюсов - чужие не ходят. Метро рядом. Цены демократичнее, чем через дорогу.
Из минусов. В час пик проблема с выездом, но минут на 7 пробка, вряд ли больше. Никак не пойму, почему на ШЗР только два выезда, вроде был еще один, недалеко от станции метро Дубай Марина, а сейчас нет. Или показалось?
Стройка не завершилась, несколько домов еще строятся, кто рядом живет - шум и пыль. не завершились ландшафтные работы.

спасибо,  остановили свой выбор окончательно на JLT.

Оффлайн SVS

• Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
спасибо,  остановили свой выбор окончательно на JLT.
правильно !!!! Цены на уровне себестоимости... ниже ,чем в Дубай Марине ...
Хорошие время для покупки...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

relaxed

• Гость
правильно !!!! Цены на уровне себестоимости... ниже ,чем в Дубай Марине ...
Хорошие время для покупки...

Смотрел у вас на сайте, не нашел JLT подходящего.

Если у вас есть варианты, дайте знать. Завтра в субботу утром и посмотреть можно.

Если информация конфиденциальная, можно в личку или на мыло.

Оффлайн SVS

• Золотая звезда
Смотрел у вас на сайте, не нашел JLT подходящего.

Если у вас есть варианты, дайте знать. Завтра в субботу утром и посмотреть можно.

Если информация конфиденциальная, можно в личку или на мыло.
Наш сайт "заточен" ТОЛЬКО под короткую аренду...

AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн nazareth

• Частый гость
  • **
  • Будь верен тому, кто верен тебе.
Подскажите, плиз, агентства через которые можно продать коммерческую недвижимость в Дубае?
Не понимающий вашего молчания, не поймет и ваших слов...

Оффлайн SVS

• Золотая звезда
Подскажите, плиз, агентства через которые можно продать коммерческую недвижимость в Дубае?

Здесь : http://chatru.com/uae/index.php/board,55.0.html
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Мика_Умм Абдулла

• Частый гость
  • **
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько рисковано покупать недвижимость по генерал доверенности? Собственник квартиры по состоянию здоровья не может приехатьв ОАЭ и написал доверенность на свою дочку. Могут ли возникнуть проблемы пр покупки?

Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika