Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по теме "Недвижимость в ОАЭ"  (Прочитано 199201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: как платить за хату (вторичка) - вопрос
« Ответ #45 : 04 Мая 2007 12:04:23 »
такой вопрос к бывалым )
 вот я планирую квартиру покупать на вторичном рынке.
 Как лучше оплатить покупку, банковским переводом или еще как-то. Можно ли вообще единовременно перевезти деньги через банк всю сумму? Сколько можно налика снять по карте VISA (опять же может быть кто-то сталкивался). Вопрос возник потому, что очень не хочется везти всю сумму в чемодане.
Ура! Мой любимый вопрос!!!
Ответ
Там, правда, про проценты за обналичивание, но с лимитами такая же петрушка
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Akmaral

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +29/-3
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли в Дубаи приобрести недвижимость на физическое лицо гражданам Казахстана? ;)
Недавно была в Турции там нельзя,только на юр.лицо,практически гражданам всех стран можно(утрирую) кроме Казахстатана :'(.

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли в Дубаи приобрести недвижимость на физическое лицо гражданам Казахстана? ;)
Недавно была в Турции там нельзя,только на юр.лицо,практически гражданам всех стран можно(утрирую) кроме Казахстатана :'(.
Можно, пока никто не жаловался
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Akmaral

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +29/-3
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста можно ли рассчитаться за недвижимость дорожными чеками Американ Экрспресс,если да, то какая комиссия взымается?
За ранее спасибо.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста можно ли рассчитаться за недвижимость дорожными чеками Американ Экрспресс,если да, то какая комиссия взымается?
За ранее спасибо.
Рассчитаться нельзя, все денежные рассчеты с компаниями-застройщикамк производятся в дерхамах, но здесь, в ОАЭ есть огромное количество обменных пунктов, в которых можно разменять ваши дорожные чеки.
В каждом пункте свой курс, поэтому не меняйте в первом попавшемся, а прозвоните в несколько.
Номера телефонов обменников можно получить, позвонив в справочную Этисалата 181.
свободу утыркам!

Оффлайн Enigmagic

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Reputation: +54/-2
  • Пол: Мужской
  • Делай добро, и бросай его в море
Рассчитаться нельзя, все денежные рассчеты с компаниями-застройщикамк производятся в дерхамах, но здесь, в ОАЭ есть огромное количество обменных пунктов, в которых можно разменять ваши дорожные чеки.
В каждом пункте свой курс, поэтому не меняйте в первом попавшемся, а прозвоните в несколько.
Номера телефонов обменников можно получить, позвонив в справочную Этисалата 181.
Или зайти на www.yellowpages.ae и поискать money exchange

Оффлайн Akmaral

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +29/-3
Привет всем!
Кто что может сказать о британской компании THE FIRST GROUP?
Приобрела у них студию в комплекске "Матрикс", в дальнейшем я буду иметь права только на 4 недели проживания, т.к обязана буду подписать договор с компанией "WEALTHBUILDER",которая только на словах обещала высокие прибыли несмотря на то что мне будет причитаться только 47% от дохода.На деле в контракте,который мне прислали  недавно,никакие доходы не обещаются.И ваще контаркт мне совершенно не понравился слишком однобокий.Что будет если я не буду его подписывать, а проплаты производить буду,т. к назад ходу нет,первая проплата сделана, а в случае отказа удержат 30%.

Оффлайн vo_van

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Reputation: +78/-4
  • Пол: Мужской
Привет всем!
Кто что может сказать о британской компании THE FIRST GROUP?
Приобрела у них студию в комплекске "Матрикс", в дальнейшем я буду иметь права только на 4 недели проживания, т.к обязана буду подписать договор с компанией "WEALTHBUILDER",которая только на словах обещала высокие прибыли несмотря на то что мне будет причитаться только 47% от дохода.На деле в контракте,который мне прислали  недавно,никакие доходы не обещаются.И ваще контаркт мне совершенно не понравился слишком однобокий.Что будет если я не буду его подписывать, а проплаты производить буду,т. к назад ходу нет,первая проплата сделана, а в случае отказа удержат 30%.
1. 4 недели - это около стандартных условий
2. 47% - это не высокие???
3. "В контаракте никакие доходы не обещаются" , А тогда в чем чуть контракта????
4. Мона не подписывать, и платить, платить......., а потом писать и жаловаться!!!
Оптимист, это не тот, кто первым крикнул "Ура", а тот, кто последним крикнул "Пи##ец". (c)

Постоянный прогресс - это не бессмысленное стремление к недоступным идеалам, а последовательное достижение поставленных целей


Если чё, мои координаты = N55°40'12.06"  E37°33'56.90"

Оффлайн Akmaral

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 106
  • Reputation: +29/-3
1. 4 недели - это около стандартных условий
2. 47% - это не высокие???
3. "В контаракте никакие доходы не обещаются" , А тогда в чем чуть контракта????
4. Мона не подписывать, и платить, платить......., а потом писать и жаловаться!!!
Я тоже так и решила не подписывать,точнее я им петицию написала,жду ответа.
А плтить да придется,раз уж влезла.Надеюсь,что в конце концов все нормально.
А вообще скажите как с ценами на сегодня в Дубай? Растут?
У нас в Казахстане падают со средней скоростью 2% в неделю,и грят,что все наши сейчас активно скупают недвижимость в ОАЭ и Чехословакии,т.к у нас с августа месяца потихоничку  сдувается пузырь.
Кстати 47% это та сумма которую они обещают давать от общего дохода,но это тоже только на словах было, в контракте гарантируют только расходы и всякие там страховки.

Оффлайн Santosh

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +22/-9
  • Пол: Женский
  • XXX
У меня вот такой вопрос:
Возможно ли оформление квартиры только на жену, если ссуда с банка будет оформлена на мужа?


Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
У меня вот такой вопрос:
Возможно ли оформление квартиры только на жену, если ссуда с банка будет оформлена на мужа?
В случае, если муж берет ссуду не под покупаемую недвижимость, то да.
В противном случае невозможно.
свободу утыркам!

Оффлайн Nadia!

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +97/-47
  • Пол: Женский
  • Истина не прозревает в ленивых умах!
Кто скажет проплачивать последние 30% или нет, если они не сдали дом во время?! Можа санкции какие предусмотрены, так пока сдадут и платить придётся меньше ;) ;D
"Если хотите построить что-то прочное - не используйте песок и ветер!"

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Кто скажет проплачивать последние 30% или нет, если они не сдали дом во время?! Можа санкции какие предусмотрены, так пока сдадут и платить придётся меньше ;) ;D
Ищи это пунктег в контракте. Обычно раньше в контрактах писали, что у них есть 12 месяцев, а если они и после этого не сдадут дом, то тогда, скорее всего, ты просто получишь свои деньги обратно без процентов.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Serpent

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,549
  • Reputation: +1796/-2282
  • Пол: Женский
  • facebook-Penguinuae
Кто-нибудь может четко и внятно объяснить мне ПРАКТИЧЕСКУЮ разницу в местном законодательстве между Freehold («свободное владение») и Leasehold («лизинг») ?

Для примера привожу английский вариант :

Freehold («свободное владение»)
Владелец недвижимости на условиях фригольда не имеет главного арендодателя и зарегистрирован в «Земельном реестре» как юридический владелец собственности. В случае, если объект недвижимости находится в собственности, это означает, что и сам объект недвижимости, и земля, на которой построено здание, подлежат продаже, и при совершении сделки часть земельного участка, относящегося к покупаемому объекту недвижимости, переходит к новому владельцу.
Владение на правах собственности означает неограниченное право собственности на объект.
Как правило, на продажу в полную собственность предлагаются частные домовладения, виллы или поместья.
Leasehold («лизинг»)
Предметом продажи является только здание, а земля находится во владении на правах аренды. При этом владелец земли (собственник) передает новому владельцу недвижимости права аренды на определенное количество лет – от 1 года до 999 лет.

Владелец leasehold обязан оплачивать номинальный налог на землю – groundrent. A также услуги по обслуживанию недвижимости.

Уж очень этот «лизинг» напоминает мне «фригольд» в Дубае


Иногда апартаменты продаются на условиях share of freehold – в этом случае, кроме того, что вы покупаете стандартный leasehold, вы также становитесь собственником акций компании по управлению, владеющей freehold. Это дает возможность жителям комплекса контролировать компанию по управлению в отношении совершаемых расходов и, тем самым, снижать величину затрат на обслуживание комплекса.

Насколько я знаю, здесь обслуживание комплекса полностью контролирует компания по управлению ?

В Великобритании существует ассоциация National House-Building Council, проверяющая техдокументацию, готовую недвижимость, подтверждающая соответствие стандартам. А также страхует структуру зданий на 10 лет с момента завершения строительства.
В России эти вопросы решают государственные структуры. 

Какая организация занимается этими вопросами в ОАЭ ?
Что ожидает фригольдера в жилом комплексе в Дубае, если здание подлежит сносу ?

бог создал труд и обезьяну,
чтоб получился человек.
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо! (c)

Оффлайн Lego

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,651
  • Reputation: +479/-31
  • Пол: Мужской
Что ожидает фригольдера в жилом комплексе в Дубае, если здание подлежит сносу ? [/i]


Ему жмут мужественную лапу, говорят "спасибо" и "заходи еще". По крайней мере я так понял из прочтения множества статей и всякого такого. Так что по-Дубайски фактически нет разницы между фрихолдом и лизхолдом. Может лизхолд и лучше, так как дешевле.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika