Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по теме "Недвижимость в ОАЭ"  (Прочитано 199155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kerim B

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
подскажите пожалуйста, как оформить право собственности (или mulkiya) в Аджмане. Интересует всё: какие документы нужны и во сколько это обойдется и с чего начать. И можно ли не оформлять право собственности? Буду очень благодарен ;)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
подскажите пожалуйста, как оформить право собственности (или mulkiya) в Аджмане. Интересует всё: какие документы нужны и во сколько это обойдется и с чего начать. И можно ли не оформлять право собственности? Буду очень благодарен ;)
1. Вопрос про недвижимость ? При чем здесь "mulkiya" ?
2. Право с чего возникло ? Купили ранее не готовое жилье ?
3. Начинать надо с ARRA там все сделки регистрируются и тайтлы выдаются.
4. Не оформлять "плохо"  ,можно и потерять недвижимость.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Kerim B

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
спасибо за ответ
1.Mulkiya-так назвал агент из Real Estate Co, который сдает нашу квартиру, он же и предложил помощь в оформлении, поэтому хотел узнать во что обходится, он назвал 3500 дирхам
2. Да, жилье покупали не готовое


Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
спасибо за ответ
1.Mulkiya-так назвал агент из Real Estate Co, который сдает нашу квартиру, он же и предложил помощь в оформлении, поэтому хотел узнать во что обходится, он назвал 3500 дирхам
2. Да, жилье покупали не готовое
1. 3500 это он хочет за свои услуги ! А сколько оформление стоит надо смотреть в контракте ( кто платит и платили ли вы при покупке за оформление !)
2. Понятно.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Alive

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +11/-13
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Нужна консультация тёмному человеку. Что нужно, чтобы временно переоформить тенанси контракт на другого человека? Контракт нужен только для подачи документов на визу семьи другого человека. Как грамотно поступить, возможно достаточно только вписать необходимое имя в действующий контракт, или аренда должна сначала закончиться, чтобы его переоформлять? Помогите плиз

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Нужна консультация тёмному человеку. Что нужно, чтобы временно переоформить тенанси контракт на другого человека? Контракт нужен только для подачи документов на визу семьи другого человека. Как грамотно поступить, возможно достаточно только вписать необходимое имя в действующий контракт, или аренда должна сначала закончиться, чтобы его переоформлять? Помогите плиз
Потребуется Аджари  ,значит переключить нужно Диву. Нужен новый контракт.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн ася

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 171
  • Reputation: +11/-14
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый день ! Сергей вопрос наверное к вам , могу ли я застеклить свой балкон ( читала где то, что не разрешается в Дубае ) , но проезжая мимо Дубай Марина ( не помню здания ) видела 1 за стекленный балкон ? Благодарю .

Оффлайн ShopGirl

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер. Вроде не было такого вопроса. Подскажите какой в ОАЭ закон о недвижимости при разводе? Сорри что как то скомканно))). Хотелось бы знать на всякий случай, кому остается квартира в случаи развода? Заранее спасибо  :)

Оффлайн RedMadScouser

  • Этнический Уралец
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 143
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • You'll never walk alone!
Добрый день ! Сергей вопрос наверное к вам , могу ли я застеклить свой балкон ( читала где то, что не разрешается в Дубае ) , но проезжая мимо Дубай Марина ( не помню здания ) видела 1 за стекленный балкон ? Благодарю .
Это наши соседи (то ли сверху, то ли снизу, не помню) в здании Marina Pearl))) тоже обратили внимание на этот балкончик, причём это по сути маленькая кладовая, а не балкон. Но сама идея мне очень понравилась, потому что таким образом там реально что-то можно хранить, не опасаясь за то, что через полгода любая оставленная там вещь будет похоронена под метровым слоем песка. Думаю, ничего противозаконного тут нет, если квартира в собственности. Но лучше подождать ответа знающих людей)

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
Балконы застеклим, кто во что горазд, белье сушиться повесим и как и никуда не уезжали 8)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Это наши соседи (то ли сверху, то ли снизу, не помню) в здании Marina Pearl))) тоже обратили внимание на этот балкончик, причём это по сути маленькая кладовая, а не балкон. Но сама идея мне очень понравилась, потому что таким образом там реально что-то можно хранить, не опасаясь за то, что через полгода любая оставленная там вещь будет похоронена под метровым слоем песка. Думаю, ничего противозаконного тут нет, если квартира в собственности. Но лучше подождать ответа знающих людей)
1.Запрещено
2.Стучать надо , после пожара в Торче прибегут сразу.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн RedMadScouser

  • Этнический Уралец
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 143
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • You'll never walk alone!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Marusja

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Добрый вечер.
Квартиру, которую мы снимаем купил новый хозяин. Он сделал новый контракт на свое имя. По поводу нового Иджари контракта сказал, что не обязательно его делать и можно оставить старый с именем предыдущего хозяина. Через полгода планируем продлить контракт аренды.
Скажите пожалуйста, не будет ли у нас проблем при продлении контракта если мы сейчас не сделаем новый Иджари контракт на имя нового хозяина квартиры?
Спасибо)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Добрый вечер.
Квартиру, которую мы снимаем купил новый хозяин. Он сделал новый контракт на свое имя. По поводу нового Иджари контракта сказал, что не обязательно его делать и можно оставить старый с именем предыдущего хозяина. Через полгода планируем продлить контракт аренды.
Скажите пожалуйста, не будет ли у нас проблем при продлении контракта если мы сейчас не сделаем новый Иджари контракт на имя нового хозяина квартиры?
Спасибо)
Нет.
А зачем контракт меняли ? С какой и по какую дату?
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika