Автор Тема: Часто задаваемые вопросы и ответы на них по теме "Недвижимость в ОАЭ"  (Прочитано 199178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 83
  • Reputation: +3/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Такой вопрос - хочу купить недорогую квартиру в Дубае, сейчас у меня резидентка от работодателя и счет в дубайском банке. Вероятно я после покупки квартиры уволюсь, визу закроют, квартиру хочу сдать. Счет в банке после закрытия резидентки мне придется закрыть? или его можно оставить, чтобы получать те же деньги от сдачи квартиры? или надо будет открывать новый счет?

Оффлайн Петр65

  • За доблестный флуд -
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,332
  • Reputation: +490/-153
  • Пол: Мужской
  • Все пройдет и это тоже.
По моему, разумнее всего спросить, в своем банке

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Оставляйте конечно ,просто ему поменяют статус .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн olg

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 83
  • Reputation: +3/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн temniy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемый SVS,

в последнее время очень много везде пишется и говорится, в том числе и здесь на форуме в новостях, о развитии Рас эль Хеймы, чуть ли не к 20му году будет еще один Дубай, острова насыпные с клубами и отелями и т.д. Могли бы вы высказать Ваше мнение по поводу покупки квартиры/виллы в Рас эль Хейме (Al Hamra Village или Mina al Arab например) с целью инвестиций?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Уважаемый SVS,

в последнее время очень много везде пишется и говорится, в том числе и здесь на форуме в новостях, о развитии Рас эль Хеймы, чуть ли не к 20му году будет еще один Дубай, острова насыпные с клубами и отелями и т.д. Могли бы вы высказать Ваше мнение по поводу покупки квартиры/виллы в Рас эль Хейме (Al Hamra Village или Mina al Arab например) с целью инвестиций?
я считаю , что отличный момент. Вопрос цены конечно важен.
Мы сами купили недавно для инвестиций( 2 бед, +/—100к$).
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн temniy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
я считаю , что отличный момент. Вопрос цены конечно важен.
Мы сами купили недавно для инвестиций( 2 бед, +/—100к$).

Это наверное внутри самой РАК, Yasmin Village? У моря таких цен нет... 2бедрум около 950к АЕД.
Там еще важный нюанс: Аль Хамру, может и другие районы, сча подключают к FEWA и собственникам выставили счета по 30...100 тыс. аед и более... Многие судится собираются... Скорее всего, то, что сейчас продается, не оплачено... 

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Это наверное внутри самой РАК, Yasmin Village? У моря таких цен нет... 2бедрум около 950к АЕД.
Там еще важный нюанс: Аль Хамру, может и другие районы, сча подключают к FEWA и собственникам выставили счета по 30...100 тыс. аед и более... Многие судится собираются... Скорее всего, то, что сейчас продается, не оплачено...
ВСЕ нужно проверять.
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Tashaitalia

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте , хочется узнать мнение всех что то знающих тут о IMPZ, стоит ли вкладывать в него деньги для инвестиций?

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Здравствуйте , хочется узнать мнение всех что то знающих тут о IMPZ, стоит ли вкладывать в него деньги для инвестиций?
Да,лет через двадцать он станет конкурентоспособным на фоне других районов  :)

Оффлайн LedyBuGaGa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Там еще важный нюанс: Аль Хамру, может и другие районы, сча подключают к FEWA и собственникам выставили счета по 30...100 тыс. аед и более... Многие судится собираются... Скорее всего, то, что сейчас продается, не оплачено...
А FEWA это что за зверь такой? Вернее, что там за счета огромные вдруг?

Оффлайн temniy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
А FEWA это что за зверь такой? Вернее, что там за счета огромные вдруг?
это как DEWA, ток в провинции)) хотя и в столице вроде тож fewa. Ну нашему лендлорду в Аль Хамре пришло 7aed за sq.f. , и так следующие семь лет

Оффлайн LedyBuGaGa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
это как DEWA, ток в провинции)) хотя и в столице вроде тож fewa. Ну нашему лендлорду в Аль Хамре пришло 7aed за sq.f. , и так следующие семь лет
Я извиняюсь, в месяц доп.фи при съеме квартиры Вы оплачивать должны? И почему именно 7 лет?А у Вас в Хамре средняя коммуналка сколько выходит? (Минимум и максимум в жару)
Или я совсем блондин,или я сейчас куплю в Хамре квартиру и сразу же должна иметь ввиду,что мне,как лендлорду еще платить в месяц 7дирхам*площать?0_0

Оффлайн temniy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 42
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Я извиняюсь, в месяц доп.фи при съеме квартиры Вы оплачивать должны? И почему именно 7 лет?А у Вас в Хамре средняя коммуналка сколько выходит? (Минимум и максимум в жару)
Или я совсем блондин,или я сейчас куплю в Хамре квартиру и сразу же должна иметь ввиду,что мне,как лендлорду еще платить в месяц 7дирхам*площать?0_0
мы тенанты, мы платим только комуналку и стоимость аренды. Коммуналка летом около 1000, зимой около 450. Все остальное платит лендлорд.
Рассрочка на 7 лет по 7 дир за ф2 в год  за подключение фивы, так было в платежке , которая пришла от менеджмента аль хамры. Вам нужно узнавать непосредственно по квартире, которую хотите купить, там возможно будут другие цифры или вообще быть по нулям (у собственников локалов могут быть скидки, или может быть уже оплачено или еще что-нить)

Оффлайн LedyBuGaGa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 95
  • Reputation: +5/-5
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо Вам! Всё поняла :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika