Автор Тема: Нужно ли платить агенту за то что он продлевает контракт?  (Прочитано 5873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джабба Да ХаттАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Reputation: +77/-51
  • Пол: Мужской
  • САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ...
Вопрос знатокам.
Прожил год в Дискавери гарденс в студии, хочу продлить контракт еще на год. Агенты с кем работал просят комиссию снова. Какая вообще практика, справедливо ли это. Мне как-то кажется не очень, не понимаю за что сейчас платить (тогда понятно – они мне квартиру предложили). Получается что они мне за мои же деньги разрешают еще пожить…а вы как думаете?

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Вопрос знатокам.
Прожил год в Дискавери гарденс в студии, хочу продлить контракт еще на год. Агенты с кем работал просят комиссию снова. Какая вообще практика, справедливо ли это. Мне как-то кажется не очень, не понимаю за что сейчас платить (тогда понятно – они мне квартиру предложили). Получается что они мне за мои же деньги разрешают еще пожить…а вы как думаете?
продлите просто договор...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Вопрос знатокам.
Прожил год в Дискавери гарденс в студии, хочу продлить контракт еще на год. Агенты с кем работал просят комиссию снова. Какая вообще практика, справедливо ли это. Мне как-то кажется не очень, не понимаю за что сейчас платить (тогда понятно – они мне квартиру предложили). Получается что они мне за мои же деньги разрешают еще пожить…а вы как думаете?
Если в дополнении к вашему контракту не прописан данный пункт о повторной оплате при продлении, то вы имеете право НЕ платить.
Хотя, обычно, агентства не забывают об этом пункте
свободу утыркам!

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
Если в дополнении к вашему контракту не прописан данный пункт о повторной оплате при продлении, то вы имеете право НЕ платить.
Хотя, обычно, агентства не забывают об этом пункте
Если уже "знаком" с хозяином (если только у агенства  не эсклюзив с ним ;D), то что мешает заключить новый договор ? Цены не выросли...
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Если уже "знаком" с хозяином (если только у агенства  не эсклюзив с ним ;D), то что мешает заключить новый договор ? Цены не выросли...
Да без проблем.
Только вы, уверена, не заплатите потом за автора темы. когда агенты подадут жалобу в арендный комитет за невыполнение условий контракта :)
Эксклюзив или нет, но есть контракт ( если есть такой пункт), в котором четко прописано, что в случае возобновления(продления аренды) юнита Х с хозяином У арендатор А должен заплатить агентству В N-ную сумму денежных средств.
Если такого пункта нет - агенты в сад.
свободу утыркам!

Оффлайн Джабба Да ХаттАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Reputation: +77/-51
  • Пол: Мужской
  • САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ...
но есть контракт ( если есть такой пункт), в котором четко прописано...
вот как раз такая проблема что написано
"renewal of the contract as per RERA rules and regulations"
вот что значит сия магическая фраза, объясните пожалуйста  ??? ;D

Конь в пальто!

  • Гость
вот как раз такая проблема что написано
"renewal of the contract as per RERA rules and regulations"
вот что значит сия магическая фраза, объясните пожалуйста  ??? ;D
Значит звони в РЕРУ и узнавай!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
вот как раз такая проблема что написано
"renewal of the contract as per RERA rules and regulations"
вот что значит сия магическая фраза, объясните пожалуйста  ??? ;D
Будте добры скиньте скан дополнительного соглашения (вторая страница), тогда конкретно можно сказать.
свободу утыркам!

Оффлайн Джабба Да ХаттАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Reputation: +77/-51
  • Пол: Мужской
  • САМЫЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ...
Будте добры скиньте скан дополнительного соглашения (вторая страница), тогда конкретно можно сказать.

да с радостью бы скинул да сканер на работе сломался, так там так и написано как я цитировал, больше ниче не сказано.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
да с радостью бы скинул да сканер на работе сломался, так там так и написано как я цитировал, больше ниче не сказано.
Значит, ничего не должны.
О повторной оплате комиссионных должно быть обязательно указано отдельным пунктом. Если такого нет, то вы не обязаны платить.
 "as per RERA rules and regulations" считается, что этот пункт должен быть указан.

Моя рекомендация - чтобы самому не колупаться, пусть ваше агентство покажет пункт, благодаря которому вы ДОЛЖНЫ заплатить комиссию повторно. Озадачьте их этим вопросом и спокойно обновляйте контракт.

ПыСы: по Дискавери есть проблемка - если ваша квартира под управлением агентства недвижимости, то такой пункт может быть указан в правилах агентства, если владелец - частное лицо, то платить вы не обязаны, раз в вашем контракте такого пункта нет.
свободу утыркам!

Оффлайн Semi

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 8
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Здравствуйте,
Помогите советом.
Нужно ли платить агенту за то что он продлевает контракт?
Дело в том, что это тот самый агент с кем мы заключали первичный договор, а теперь за то что бы продлить он хочет ещё 1000 дирхам.

Спасибо!

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Объединяю с аналогичной темой.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
Помогите советом.
Нужно ли платить агенту за то что он продлевает контракт?
Дело в том, что это тот самый агент с кем мы заключали первичный договор, а теперь за то что бы продлить он хочет ещё 1000 дирхам.

Спасибо!
Читайте внимательно контракт - если прописано, что должны оплатить, значит, без вопросов оплачиваете, если такого пункта нет - ничего не платите.
свободу утыркам!

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Тетки меряются пиписьками сиськами. Хаусвайф, у Аньки больше. Билив ми.

Оффлайн Housewife

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я очень за нее рада. Это большое счастье, но и большая ответственность. Быть профессионалом.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika