Автор Тема: Три орешка для путешественника, или как пожить в Дубае бесплатно  (Прочитано 7832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоллегаАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,636
  • Reputation: +914/-27
Couchsurfing, airbnb, homeswap. Что это такое, или с чем это едят.

В одном из последних выпусков мы познакомили вас, дорогой читатель, с некоторыми вариантами туристических предложений, упор был сделан на нестандартный вид времяпрепровождения (треккинг, каякинг, кайтсерфинг, конный спорт и очень много йоги, читайте выпуск от 6 августа). В этот раз я хочу рассказать, как можно сохранить львиную долю накопленных непосильным трудом денежных средств, избежав драконовских поборов гостиничного сообщества.

Итак, если вы авантюрны, смелы и решительны, то вполне возможно сможете по достоинству оценить наши «3 орешка для путешественника».

1 орешек.
Couchsurfing.org
Вы смотрели фильм “Social Network” («Социальная сеть») (Если нет, то обязательно посмотрите!)? Именно история создания фейсбука приходит на ум при разговоре о www.couchsurfing.org. 1 января 2003 году американец Casey Fenton (и почему всегда Америка?!) запускает свой проект www.couchsurfing.com. Couchsurfing – это мировое сообщество общительных дружелюбно настроенных индивидуумов, готовых предложить вам переночевать на своем диване, пропустить стаканчик-другой в местном пабе или просто помочь советом незадачливому путешественнику в чужой стране.  По последним данным на сайте можно найти 1 328 164 «диванов», с момента запуска проекта свершилось более 5млн «сделок». Сайт является некоммерческим и преследует высшие цели. Да здравствует дружба народов! ПыСы. Одна моя знакомая провела 3 увлекательнейших месяца в странах Южной Америки, и все это благодаря www.couchsurfing.org.

2 орешек.
Airbnb.com

Если же вы привыкли к какому-никакому, но комфорту и у вас все-таки звенит в кошельке, то загляните на www.airbnb.com. Этот сайт был запущен в Америке (думаю, вы уже не удивляетесь этому факту) Джо Геббия, Брайаном Чески и Нэйтаном Блечаржик в 2007 году. История создания как всегда банальна. Желание подзаработать денег привело 3 друзей к идее сдать свободную жилплощадь желающим, приехавшим на конференцию по дизайну в Сан-франциско. Сегодня www.airbnb.com – это интернет-ресурс, позволяющий вам сдать/снять матрас, кровать, комнату, квартиру, дом за определенное вознаграждение. Сегодня на сайте можно выбрать жилье в 16 000 городах мира, и прежде чем вы успеете задать вопрос, отвечу, что да, и в Дубае тоже можно. Мне особенно нравятся подборки сайта «Сны на деревьях», «Жизнь на открытом воздухе», «Гей-фрэндли» и тд.

3 орешек.
Home swap

Идея обмена домами хорошо известна. Существует масса сайтов/компаний, которые помогут вам обменяться домами. Киноиллюстрацией может послужить кинолента с Кейт Уинслет, Кэмерон Диаз и Джудом Лоу «Отпуск по обмену».

Ольга Нестерова

Онлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
ну что сказать - мечта идиота халявщика..
тут недавно темка была про девочку, что за свое гостеприимство страдает-чалится..
жОстокий мир..
надень цак, родной

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Одна моя знакомая провела 3 увлекательнейших месяца в странах Южной Америки

затянувшийся отпуск ( главное, что бы без депортации ) ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
и прежде чем вы успеете задать вопрос, отвечу, что да, и в Дубае тоже можно. Мне особенно нравятся подборки сайта », «Гей-фрэндли»

вот оно че михалыч ( с ) ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Olivkaa

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 11
  • Reputation: +2/-1
  • Пол: Женский
Когда планировала мой трип в дубаи, кто то мне тоже кинул ссылку на бесплатное жилье в Дубаи, но мне показалось стремненько останавливаться у незнакомого мне Ахмеда Мухамеда )) 
Нет Ничего Невозможного!

Оффлайн Damiross

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-4
  • Пол: Мужской
Отличная статья!! Про каучсерферов слышал и регистрировался на их сайте давненько, а вот airbnb для меня новинка - сайт реально качественный и цены вроде как приемлемые. Вообщем автору респект)))
наушники известных брендов, доставка с США
• damirossmail@gmail.com • fb.com/Headphones.free.shipping

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika