Автор Тема: «В этом году количество желающих переселиться в РФ резко увеличилось»  (Прочитано 16183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егор ПрохоровАвтор темы

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Руководитель ВРГ в Астане (Казахстан): «В этом году количество желающих переселиться в Российскую Федерацию резко увеличилось»

Интервью с руководителем Временной рабочей группы Консульского отдела Посольства России в Казахстане по реализации Госпрограммы содействия добровольному переселению в РФ,  Пустэко Мариной Владимировной.

- Какие причины, в основном, указывают переселенцы, покидающие Казахстан?
- Я могу лишь сказать, то о чем говорят люди. В первую очередь, это сужение сферы применения русского языка. Люди беспокоятся о будущем своих детей. Они боятся, что подрастающее поколение не сумеет сохранить русскую культуру и язык. Сегодня у многих русскоязычных граждан возникают трудности при приеме на работу - требуется знание государственного языка. В целом, называют множество причин, но доминирует именно эта. Из прочего можно отметить сокращение рабочих мест в реальном секторе экономики на периферии.

...- Скажите, наблюдается ли тенденция к увеличению желающих переселиться в РФ после заявлений Министерства культуры о внесении поправок в закон «О языках»,  после письма национал патриотов об исключении статуса «официальный» у русского языка и т.д.?
-  На фоне таких заявлений количество желающих переселиться по Госпрограмме только в 2011 году увеличилось в два раза.

подробно на
http://arvedi.kz/features/41-sootechestvennik/3133-rukovoditel-vrg-v-astane-v-etom-godu-kolichestvo-zhelajuschih-pereselitsja-v-rossijskuju-federatsiju-rezko-uvelichilos.html

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
да уж ( с )
цифирки - больше всего людей уезжают из Караганды, Темиртау, Петропавловска, Усть-Каменогорска, Семея и Кокшетау.
«Если говорить по Астане, то к нам обратилось с начала действия госпрограммы 22 600 соотечественников, получили свидетельства – 4 350 переселенцев», - сказала она.
Как сообщила М.Пустэко, наибольший поток переселенцев идет в Омск, Новосибирскую и Липецкую области, Калининград.

http://www.zakon.kz/4450283-kolichestvo-russkikh-zhelajushhikh.html
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
С мая число желающих переехать из Казахстана в Россию выросло втрое. Об этом сообщила руководитель временной группы Федеральной миграционной службы (ФМС) при консульском отделе посольства РФ в Казахстане Марина Пустэко,
 в Астане ежемесячно анкеты подают 420-450 человек. Параллельно временные группы работают в Алматы и Уральске. "Мы принимаем 420-450 анкет, как я сказала, и выдаем 260-280 анкет в месяц. И выезжают у нас ежемесячно порядка 120-130 человек"
http://tengrinews.kz/sng/200148/



слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Nikolai Koh

  • Nobody Is Perfect But I'm Pretty Fucking Close
  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Ни там ни  там особо делать нечего

Оффлайн teapot

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Godfather

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 38
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • It's Not Too Late. It's Never Too Late
Ага, Путин-то воссоздаст Российскую империю... изо всех сил воссоздает

Оффлайн Sky333

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 62
  • Reputation: +8/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Я заметила в ОАЭ переселенцев из Казахстана намного чем в России.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Руководитель ВРГ

Все просто. Зарплаты в РФ подросли - желающих больше. За 500 долларов работать дворником в мире полно желающих.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika