Автор Тема: Автомойки Дубая  (Прочитано 19064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Автомойки Дубая
« : 29 Сентября 2011 12:51:54 »
Господа и дамы, поделитесь, пожалуйста, опытом пользования услугами автомоек в Дубае.
Вообще заметил, что отношение к машинам тут какое-то странное. Хозяева даже дорогих машин не брезгуют прибегать к услугам парковочных мойщиков в моллах и просто на парковках на улице или дома. И смотреть на практически новые машины, но с уже вовсю пошерканным лаком больно. Сам никогда не подпущу никакого тела с ведром и тряпкой к машине, это варварство.
Хотелось бы узнать адреса именно тех моек, которые практикуют бесконтактную мойку. Желательно чтоб и сушка была бесконтактной, ведь попади на тряпку хоть одна песчинка - от нее будет много царапин.

Заранее благодарен!
Запрещено оставлять сообщения

COBA

  • Гость
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #1 : 29 Сентября 2011 15:46:45 »
Бесконтакной мойки здесь не видел, хотя вещь очень удобная. На автозаправках Аднок есть что-то типа, но это совсем другое - вместо нужной химии просто давят ЛКП сильной струей воды. В итоге - оторванные молдинги.

Такой бесконтактной как  у нас здесь нет.

Хочешь муть машину как положено - мой сам. Керчер + средство для бесконтактной мойки (средство придется заказывать по почте - сюда не импортируют ввиду отсутствия спроса)

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #2 : 29 Сентября 2011 15:54:18 »
Бесконтакной мойки здесь не видел, хотя вещь очень удобная. На автозаправках Аднок есть что-то типа, но это совсем другое - вместо нужной химии просто давят ЛКП сильной струей воды. В итоге - оторванные молдинги.

Такой бесконтактной как  у нас здесь нет.

Хочешь муть машину как положено - мой сам. Керчер + средство для бесконтактной мойки (средство придется заказывать по почте - сюда не импортируют ввиду отсутствия спроса)

Сам? Блин, это нереально. Купил как-то Кёрхер, но увез его в Украину, так как в условиях города юзать его невозможно. Тут тем более не представляю как это делать. На парковке чтоли?)))
Не понимаю, почему нету моек-то бесконтактных. Тот же Кёрхер или любой другой девайс высокого давления, автошампунь и всё. Тут грязи-то нету, которая въедается сильно. Сбил пыль с песком, пеной покрыл - 10 минут, смыл и всё, готово.
С оторванными молдингами не совсем понял - они на жвачку приклеены? Или реально давление дикое? Сам когда-то на двусторонний скотч прилепил эмблему от авто (пионеры оторвали), так ради интереса пытался Кёрхером на полной мощности ее "отмыть" - бесполезно. Так что если на мойке отваливаются молдинги, то, видимо, вопрос не к мойщикам, а к тем, кто клеил молдинг.
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн m1l0rd

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 45
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • АнОнИмУс
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #3 : 29 Сентября 2011 16:35:10 »
есть бесконтактная мойка на сервис роад в сторону шарджи, сразу за станцией dubai internet city, моют бесконтактно, протирают потом контактно :) можно попросить чтоб не елозили :)
у кошки четыре ноги... вход, выход, земля и питание.

COBA

  • Гость
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #4 : 29 Сентября 2011 17:15:48 »
так как в условиях города юзать его невозможно. Тут тем более не представляю как это делать. На парковке чтоли?)))
С оторванными молдингами не совсем понял - они на жвачку приклеены? Или реально давление дикое? Сам когда-то на двусторонний скотч прилепил эмблему от авто (пионеры оторвали), так ради интереса пытался Кёрхером на полной мощности ее "отмыть" - бесполезно. Так что если на мойке отваливаются молдинги, то, видимо, вопрос не к мойщикам, а к тем, кто клеил молдинг.
Только если живешь на вилле с внутренней парковкой, иначе не поймут) И только зимой - летом можно тепловой удар получить.

Молдинги заводские отрывало, с Прадика. так что вопрос к Тойоте)

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #5 : 29 Сентября 2011 18:01:22 »
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #6 : 29 Сентября 2011 19:53:48 »
бентли купил?  :55: :55:
Мэйбах.
Какая разница че купил-то? Просто когда вижу когда тупорогие грязнокожие шоркают сухой пыльной тряпкой машины - как серпом по яйцам. Охота подойти и травмы нанести. Но хозяевам пох видимо. Какая бы машина ни была - всегда смотрю как мне ее моют.
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #7 : 30 Сентября 2011 00:17:59 »
Есть ещё бесконтактная мойка в Фестиваль сити - Enoc петрол стейшн. Там бесконтактная двух видов - аппарат сам наносит пену, сам через пару минут её сбивает и потом машина сушится также автоамтически несколькими нагнетателями горячего воздуха. Но полностью вытирают все равно индусы.
И второй вид тамже - также бесконтактно - только самими индусами, пеной, потом водой. Потом вытирают также - контактно.

Находится в фестиваль сити. Как обычно я добираюсь туда - обычно еду туда, когда возвращаюсь с Дубай молля, раз в неделю-две. Еду по Al-Khail road в сторону Шаржи, на фестивальском мосту беру направление UMM Ramool - идет поворот направо, далее идет светофор, берем мимо него - направо - там будет снова знак UMM Ramool, далее опять светофор - опять берем правее, под знак UMM Ramool. Далее прямо - снова светофор, его проезжаем прямо, и после светофора на противоположной (левой) стороне видим Enoc петрол стейшн.

Полная мойка машины (без мойки днища) стоит 40 дыр - моют и снутри и снаружи. Моют очень быстро, в процессе сушки и чистки салона накидываются аж втроем-вчетвером - минут 20-25 на все про все и готово. Там же есть покупка/замена шин, куча ресторанчиков, бургер-шмургеров, замена масла, кажется была... Мелочи всякие.

P.S. Мойкой всегда был доволен. Моют хорошо, безконтактно и не дорого, 1 раз приходилось говорить чтобы дочистили кое что.

Оффлайн GreenDay

  • Life Is GooD
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,409
  • Reputation: +141/-87
  • Пол: Мужской
  • КреведкО
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #8 : 30 Сентября 2011 07:56:14 »
Мэйбах.
Какая разница че купил-то? Просто когда вижу когда тупорогие грязнокожие шоркают сухой пыльной тряпкой машины - как серпом по яйцам. Охота подойти и травмы нанести. Но хозяевам пох видимо. Какая бы машина ни была - всегда смотрю как мне ее моют.
а как они на парковках двери открывают ;D вся машина от этих ударов в царапинах:)
поздравьте меня я опять умираю...

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #9 : 30 Сентября 2011 09:22:57 »
а как они на парковках двери открывают ;D вся машина от этих ударов в царапинах:)
Не рвите душу!!! Скоты-с...
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн Expertus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #10 : 30 Сентября 2011 09:39:26 »
Господа и дамы, поделитесь, пожалуйста, опытом пользования услугами автомоек в Дубае.
Вообще заметил, что отношение к машинам тут какое-то странное. Хозяева даже дорогих машин не брезгуют прибегать к услугам парковочных мойщиков в моллах и просто на парковках на улице или дома. И смотреть на практически новые машины, но с уже вовсю пошерканным лаком больно. Сам никогда не подпущу никакого тела с ведром и тряпкой к машине, это варварство.
Хотелось бы узнать адреса именно тех моек, которые практикуют бесконтактную мойку. Желательно чтоб и сушка была бесконтактной, ведь попади на тряпку хоть одна песчинка - от нее будет много царапин.

Заранее благодарен!
Есть такая мойка на Umm Suqeim Road (east) wheel2wheel зовется, прямо за заправкой Enoc
i LU LU, ее с дороги видно- огромный сервис. Помыть кузов, салон, багажник - 35 aed. Сам пользуюсь их услугами около года, нареканий нет.

Legendka

  • Гость
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #11 : 30 Сентября 2011 10:43:35 »
Ну я не знаю. Проще надо быть, что ли. ;D
На такую мойку каждый день не наездишься. Муж мойщику популярно объяснил (да-да, он у меня свирепый и злой) как мыть, вроде претензий нет. ;D
А уж раз в три месяца можно и полностью помыть + полирнуть.

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #12 : 30 Сентября 2011 10:55:18 »
Да ладно.
Немного знакома с этим бизнесом, никаких царапин тряпки не оставляют, у мойщиков же жидкость специальная, тряпки специальные, не идиоты держат бизнес-то (мопед не мой, еси чо). Такая мойка однозначно лучше, чем по 250 литров (столько уходит на одну (!) машину в автомойке) воды каждый раз в канализацию отправлять.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Legendka

  • Гость
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #13 : 30 Сентября 2011 11:10:06 »
Да - да! Царапины у них, понимаешь. >:(
О воде подумайте, земляне! ;)

<a href="http://www.youtube.com/v/RBooRfMRkaY?version=3&amp;amp" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/RBooRfMRkaY?version=3&amp;amp</a>

http://www.ecowashme.com/


Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #14 : 30 Сентября 2011 11:36:01 »
На любой нормальной мойке стоят циркуляционные и фильтрующие аппараты, с помощью которых вода (как Вы говорите - 250 литров на одну машину) циркулирует в системе, очищается и используется повторно по нескольку раз. А из отстойников потом высасывают собравщуюся грязь, которая уже практически без воды.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika