Автор Тема: Автомойки Дубая  (Прочитано 19089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #15 : 30 Сентября 2011 11:45:54 »
На любой нормальной мойке стоят циркуляционные и фильтрующие аппараты, с помощью которых вода (как Вы говорите - 250 литров на одну машину) циркулирует в системе, очищается и используется повторно по нескольку раз. А из отстойников потом высасывают собравщуюся грязь, которая уже практически без воды.
Я не спец, мопед не мой, как я уже сказала.
Но сказкино видео подробно все объясняет, у молл-ских мойщиков эта же технология, царапин не добавляет.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #16 : 30 Сентября 2011 11:57:06 »
Есть ещё бесконтактная мойка в Фестиваль сити - Enoc петрол стейшн. Там бесконтактная двух видов - аппарат сам наносит пену, сам через пару минут её сбивает и потом машина сушится также автоамтически несколькими нагнетателями горячего воздуха. Но полностью вытирают все равно индусы.
И второй вид тамже - также бесконтактно - только самими индусами, пеной, потом водой. Потом вытирают также - контактно.

Находится в фестиваль сити. Как обычно я добираюсь туда - обычно еду туда, когда возвращаюсь с Дубай молля, раз в неделю-две. Еду по Al-Khail road в сторону Шаржи, на фестивальском мосту беру направление UMM Ramool - идет поворот направо, далее идет светофор, берем мимо него - направо - там будет снова знак UMM Ramool, далее опять светофор - опять берем правее, под знак UMM Ramool. Далее прямо - снова светофор, его проезжаем прямо, и после светофора на противоположной (левой) стороне видим Enoc петрол стейшн.

Полная мойка машины (без мойки днища) стоит 40 дыр - моют и снутри и снаружи. Моют очень быстро, в процессе сушки и чистки салона накидываются аж втроем-вчетвером - минут 20-25 на все про все и готово. Там же есть покупка/замена шин, куча ресторанчиков, бургер-шмургеров, замена масла, кажется была... Мелочи всякие.

P.S. Мойкой всегда был доволен. Моют хорошо, безконтактно и не дорого, 1 раз приходилось говорить чтобы дочистили кое что.

Спасибо огромное за полезную инфу. Правда далековато мне. Так может они на каждой заправке Enoc есть?

Есть такая мойка на Umm Suqeim Road (east) wheel2wheel зовется, прямо за заправкой Enoc
i LU LU, ее с дороги видно- огромный сервис. Помыть кузов, салон, багажник - 35 aed. Сам пользуюсь их услугами около года, нареканий нет.
Спасибо!

Ну я не знаю. Проще надо быть, что ли. ;D
На такую мойку каждый день не наездишься. Муж мойщику популярно объяснил (да-да, он у меня свирепый и злой) как мыть, вроде претензий нет. ;D
А уж раз в три месяца можно и полностью помыть + полирнуть.
Проще, ага. Простота хуже воровства!
Каждый день ездить на мойку в Дубае - абсурд. Но раз в неделю надо обязательно. Мерзкая пылюка покрывает авто. Брал два раза машину напрокат на месяц, конечно же как истинный Скрудж - не мыл. При возврате сам удивлялся какая она грязная)
Популярно что-то кому-то объяснять я уже подустал, у меня нет ни желания, ни времени. Если тут полы в квартире помыть не могут (5 горничных "протестил" и ни одной адекватной), то к машине я их сородичей просто не подпущу с тряпками своими.
Насчет полирнуть - ну можно и красить ее потом каждый год, зачем тратиться на полировки каждые 3 месяца?
Сам видел в салоне машины 2011 года, сданные по трейд-ин - ЛКП просто в ужасном состоянии. Вот вам и моечки на парковочках.

Да ладно.
Немного знакома с этим бизнесом, никаких царапин тряпки не оставляют, у мойщиков же жидкость специальная, тряпки специальные, не идиоты держат бизнес-то (мопед не мой, еси чо). Такая мойка однозначно лучше, чем по 250 литров (столько уходит на одну (!) машину в автомойке) воды каждый раз в канализацию отправлять.
Причем здесь знакомство с бизнесом, уважаемая?
Я просто знаком с наплевательским отношением ко всему чужому и сам неоднократно мыл свой автомобиль. И тряпки покупрал специальные по 50 долларов за комплект из 4-штук. Попадет туда одна песчинка - считай несколько царапин уже есть. Через Десяток таких моек лак весь покрывается "паутиной". Это старо как мир и никуда не деться от этого.
По поводу воды - Вам уже ответили, 250 литров они в сутки наверное тратят на подпитку всей системы, но не на одну машину.
Ну и вообще не проэкономию и экологию речь - так мы и на верблюдов пересядем.

Спасибо всем за советы!
Если у кого-то есть "свои", зарекомендовавшие себя с хорошей (да и с плохой тоже - пригодится) стороны - давайте делиться инфой.
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #17 : 30 Сентября 2011 13:02:18 »
Я не спец, мопед не мой, как я уже сказала.
Но сказкино видео подробно все объясняет, у молл-ских мойщиков эта же технология, царапин не добавляет.

Вы, наверное, пошутили сейчас?
В моллях перед нанесением воды, тряпками "стирают" пыль - сухой тряпкой прямо по пыли. Потом только образгивают жидкостью и уже на влажную вытирают.
Царапины и паутинки делают ИМЕННО молловские мойщики. Да, конечно, вода там экономится, видно что она наносится тонюсеньким слоем - но не за счет же качества мойки и тем более царапания машин это надо делать - логично ведь?

У меня была мойка на 9 боксов в россии, поэтому знаю какие средства применяются на мойках, какие шампуни, воск и прочее и вообще как положено мыть машину.
То, как моют в моллях - это просто недопустимое отношение к машине.
Один раз только я дал им помыть свою машину. Но с самого начала в душу закралось подозрение что они "могут попробовать" на сухую сбивать пыль... И как ни странно - так и случилось - стою рядом и наблюдаю как этот урод начал елозить сухой тряпкой по машине. Убить готов был его. Остановил сразу его - водой сначала машину полей говорю, потом хоть что-то начинай делать. Он мне ещё объяснять начал - это мол я сначала только пыль так сбиваю - потом водой тоже сделаю...

Что касается сказкиного видео - то там ясно видно как ребята вытирают машину предварительно обрызгав водой. Да и машина у них там, которую они вытирают - как будто только что вымытая - ни пылинки.

А тут в Эмиратах хотя грязи и не бывает, но пыль которую не смывали неделю, а то и месяц - хорошенько оседает и въедается на поверхности машины и не дай бог по ней сухой тряпкой - паутинки а то и царапины гарантированы.

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #18 : 30 Сентября 2011 14:11:39 »
Вы, наверное, пошутили сейчас?
В моллях перед нанесением воды, тряпками "стирают" пыль - сухой тряпкой прямо по пыли. Потом только образгивают жидкостью и уже на влажную вытирают.
Царапины и паутинки делают ИМЕННО молловские мойщики. Да, конечно, вода там экономится, видно что она наносится тонюсеньким слоем - но не за счет же качества мойки и тем более царапания машин это надо делать - логично ведь?

У меня была мойка на 9 боксов в россии, поэтому знаю какие средства применяются на мойках, какие шампуни, воск и прочее и вообще как положено мыть машину.
То, как моют в моллях - это просто недопустимое отношение к машине.
Один раз только я дал им помыть свою машину. Но с самого начала в душу закралось подозрение что они "могут попробовать" на сухую сбивать пыль... И как ни странно - так и случилось - стою рядом и наблюдаю как этот урод начал елозить сухой тряпкой по машине. Убить готов был его. Остановил сразу его - водой сначала машину полей говорю, потом хоть что-то начинай делать. Он мне ещё объяснять начал - это мол я сначала только пыль так сбиваю - потом водой тоже сделаю...

Что касается сказкиного видео - то там ясно видно как ребята вытирают машину предварительно обрызгав водой. Да и машина у них там, которую они вытирают - как будто только что вымытая - ни пылинки.

А тут в Эмиратах хотя грязи и не бывает, но пыль которую не смывали неделю, а то и месяц - хорошенько оседает и въедается на поверхности машины и не дай бог по ней сухой тряпкой - паутинки а то и царапины гарантированы.
Действительно, не знаю, зачем я влезла в эту дискууссию. Просто отношусь к человеку, который все их содержит очень хорошо, и не верить ему смысла не вижу. Если бы действительно этот способ оставлял царапины, моллы бы их уже по оной причине давно бы пинком под зад их выставили, нафига им это нужно.
В видео, как и в моллах - это не вода, это специальная жидкость и есть, в ней, собственно, весь смысл. Тряпки они выбрасывают два раза в неделю.
В общем, какой то спор слепого с глухим у нас получается, не в обиду никому из участников.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #19 : 30 Сентября 2011 14:30:49 »
Даже если бы там была простая вода - царапин было бы минимум - вся проблема именно в том, что по сухому кузову, прямо по пыли хорошенько протирают тряпкой - и уже никакая фирменная жидкость не поможет избавиться от паутинки. А то что там у них не вода а что-то иное, позволяющее хорошо мыть машину - ну так и хорошо если так, с этим никто не спорит, все возможно.

P.S. Пишу это не для того чтобы с Вами поспорить. Коню ведь понятно, что нельзя по сухому пыльному кузову сухой тряпкой.

P.p.s. Действительно мы говорим о разных вещах. Вы о жидкости которой они пользуются. А я о методике самой мойки, за которую убил бы своих мойщиков если бы хотя бы раз увидел такое.

Legendka

  • Гость
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #20 : 30 Сентября 2011 15:33:35 »
Проще, ага. Простота хуже воровства!
Каждый день ездить на мойку в Дубае - абсурд. Но раз в неделю надо обязательно. Мерзкая пылюка покрывает авто. Брал два раза машину напрокат на месяц, конечно же как истинный Скрудж - не мыл. При возврате сам удивлялся какая она грязная)
Популярно что-то кому-то объяснять я уже подустал, у меня нет ни желания, ни времени. Если тут полы в квартире помыть не могут (5 горничных "протестил" и ни одной адекватной), то к машине я их сородичей просто не подпущу с тряпками своими.
Насчет полирнуть - ну можно и красить ее потом каждый год, зачем тратиться на полировки каждые 3 месяца?
Сам видел в салоне машины 2011 года, сданные по трейд-ин - ЛКП просто в ужасном состоянии. Вот вам и моечки на парковочках.
Мне повезло просто меньше. Она у меня чёрная, моют, поэтому, почти каждый день и тряпкой. Но царапин - нет. :P
А на мойки ездить терпеть ненавижу, ждать и стоять, чтоб на тебя все пялились.  :-\

Оффлайн NM

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 19
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Мужской
  • NM
    • parra.ae
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #21 : 02 Октября 2011 09:47:31 »
Мыть в машину в моллах можно но только арендованную ;D
Что касается моек, то нормальная мойка в тикоме, спрингс, на марине. Моют лучше и дешевле чем в Москве, но когда начинают пылесосить и протирать-будьте начеку иначе нахалтурят. Ты кайте носом.
Что касается парковок, ставьте машину подальше от входа в молл. Ибо все стараются стать ближе и вероятность что поцарапают во много раз увеличивается.
И уж если бентли или майбах, то ставьте на валет паркинг ;D
NM

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #22 : 02 Октября 2011 14:48:32 »
За Дубай и Шарджу не скажу,знаю одну моечку в Аджманске(мылся у них ;D )
Обычный гаражик на 3 бокса,человек 7 индусегов и "водомёт" Керхер +пара пылесосов,ну и обдув воздухом вот и вся мойка!
Поливают кузовок вначале водичкой из Керхера,потом пенкой,потом опять водичкой.Затем напором воздуха кузов обдувают и все зазоры,после пылесосят салон и багажник.Затем вытирают таки вручную стёкла и кузов  :).По желанию могут резину полирнуть,шоб блЯстела.
С легковушки берут 15-20 дырочек,с внедорожника - на 5 дыр дороже.
Моют чисто-особых нареканий к ним не было.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #23 : 02 Октября 2011 15:11:59 »
Мыть в машину в моллах можно но только арендованную ;D
Что касается моек, то нормальная мойка в тикоме, спрингс, на марине. Моют лучше и дешевле чем в Москве, но когда начинают пылесосить и протирать-будьте начеку иначе нахалтурят. Ты кайте носом.
Что касается парковок, ставьте машину подальше от входа в молл. Ибо все стараются стать ближе и вероятность что поцарапают во много раз увеличивается.
И уж если бентли или майбах, то ставьте на валет паркинг ;D
Вот уж валетам нормальную машину в Дубае - никогда, если ей нет жесткой необходимости. Про валетную историю у кавалли все ж помнят? Как там валеты на безумной скорости разбили очень дорогую машину, владелец пошел разбираться в кавалли, кавалли сказали, что валет у них наемный, в компании, которая предоставляла эти услуги, оказалось, что филиппинец, который эту красоту устроил, там уже внезапно не работает. И кроме как лично с филиппинца, не с  кого и денег получать на ремонт, оказалось. Филиппинец без копейки, само собой.
Я и сама, когда приходится отдавать машину, запоминаю, на какой песне мы из нее вылезли, и на какой нам ее подгоняют. Минут 20 разницы во времени (т.е. машиной столько пользовались в наше отсутствие) - совершенно спокойно. Что они с ней в это время делают, лучше не думать.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #24 : 21 Октября 2011 16:29:43 »
"Тряпки выбрасывают 2 раза в неделю" - вот это слоган, вот это да! Ай да молодцы!
Вопрос больше в плохих мойках, а в отношении к своим авто хозяев.
У меня в доме на парковке постоянно индусы шоркают машины. Видимо хозяевам пофиг на царапины, главное - чтобы утром машина была "чистой". Но тот черный порше, который моют чуть ли ни ежедневно, практически не имеет лака, он весь полностью покрыт паутиной. Как-то надо было позвонить и искал зону приема для сотового, нашел в одном уголке, а там заныканы ведра и тряпки этих индусов. Тряпки просто валяются на полу, тряпки - куски каких-то трусов и рубашек.

На АЗС заехал на мойку. Вроде бы все автоматическое. Но почему-то какой-то ухать подскочил и мокрой тряпкой кинулся елозить по стеклам, а заодно и по крыше. Был послан тут же. В конце мойки - сушка-воздуходувка. Но работает она ровно минуту, я даже капот высушить не успел. Спрашиваю - "Чо за хрень, хабиби?!", он мне показывает на троицу его братьев-близнецов под навесом чуть поодаль. Они натирают инфинити QX, затем стоит лексус в очереди. Подъезжаю, смотрю. Вытерли финик, вытерли лохус, никаких ведер я не увидел вообще. Тряпки никто не стирает, не споласкивает и не меняет. Ясен пень, с теми же тряпками кинулись на мою машину. Тут же остановил. Одного спрашиваю:
-Тряпка вся грязная, в ней песок, ты хочешь мне за покраску машины платить?
-Нет
-Тогда вали отсюда.
Второй, изучив свою тряпку, ушел молча сам. Третий похвастался:
-У меня чистая, сэр!
-Как они могут быть чистыми? Вы только что ими протерли две машины и я не видел, чтобы вы их поменяли или постирали. Колеса трете, потом кузов, вы в своем уме вообще? Протирайте стекла, потом колеса и всё!

В салолн тоже не пущу никогда. Протерли - всё в разводах. Рояльный лак на деревянных деталях тоже легко поцарапать пыльной тряпкой.
Не знаю, хоть и говорят, что в России все хуже, а уж услуги - и подавно, но вот в плане моек там всё на порядок лучше.

Продолжаю искать. Готов платить 100 дирхам вместо 30, но чтобы все было подобающе - и тряпки для каждой части кузова отдельные, и вода чистая, и вонь потом проветривать не надо после таких мойщиков тухлых.
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #25 : 21 Октября 2011 17:40:07 »
"Тряпки выбрасывают 2 раза в неделю" - вот это слоган, вот это да! Ай да молодцы!
Вопрос больше в плохих мойках, а в отношении к своим авто хозяев.
У меня в доме на парковке постоянно индусы шоркают машины. Видимо хозяевам пофиг на царапины, главное - чтобы утром машина была "чистой". Но тот черный порше, который моют чуть ли ни ежедневно, практически не имеет лака, он весь полностью покрыт паутиной. Как-то надо было позвонить и искал зону приема для сотового, нашел в одном уголке, а там заныканы ведра и тряпки этих индусов. Тряпки просто валяются на полу, тряпки - куски каких-то трусов и рубашек.

На АЗС заехал на мойку. Вроде бы все автоматическое. Но почему-то какой-то ухать подскочил и мокрой тряпкой кинулся елозить по стеклам, а заодно и по крыше. Был послан тут же. В конце мойки - сушка-воздуходувка. Но работает она ровно минуту, я даже капот высушить не успел. Спрашиваю - "Чо за хрень, хабиби?!", он мне показывает на троицу его братьев-близнецов под навесом чуть поодаль. Они натирают инфинити QX, затем стоит лексус в очереди. Подъезжаю, смотрю. Вытерли финик, вытерли лохус, никаких ведер я не увидел вообще. Тряпки никто не стирает, не споласкивает и не меняет. Ясен пень, с теми же тряпками кинулись на мою машину. Тут же остановил. Одного спрашиваю:
-Тряпка вся грязная, в ней песок, ты хочешь мне за покраску машины платить?
-Нет
-Тогда вали отсюда.
Второй, изучив свою тряпку, ушел молча сам. Третий похвастался:
-У меня чистая, сэр!
-Как они могут быть чистыми? Вы только что ими протерли две машины и я не видел, чтобы вы их поменяли или постирали. Колеса трете, потом кузов, вы в своем уме вообще? Протирайте стекла, потом колеса и всё!

В салолн тоже не пущу никогда. Протерли - всё в разводах. Рояльный лак на деревянных деталях тоже легко поцарапать пыльной тряпкой.
Не знаю, хоть и говорят, что в России все хуже, а уж услуги - и подавно, но вот в плане моек там всё на порядок лучше.

Продолжаю искать. Готов платить 100 дирхам вместо 30, но чтобы все было подобающе - и тряпки для каждой части кузова отдельные, и вода чистая, и вонь потом проветривать не надо после таких мойщиков тухлых.

Съездий туда куда я советовал выше - будешь приятно удивлен. Делают быстро и хорошо. Мойка стоит 50 дыр полностью - снаружи + внутри + дно машины (на подъёмнике поднимают и моют) либо 40 дыр без дна машины.

Оффлайн Исчадие МКАДаАвтор темы

  • Я таблетки не глотаю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить... У меня и справка есть!
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +111/-98
  • Пол: Мужской
  • everyone seems to need the cure
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #26 : 22 Октября 2011 03:03:04 »
Съездий туда куда я советовал выше - будешь приятно удивлен. Делают быстро и хорошо. Мойка стоит 50 дыр полностью - снаружи + внутри + дно машины (на подъёмнике поднимают и моют) либо 40 дыр без дна машины.
Съезжу! Спасибо!
Обязательно съезжу.
Запрещено оставлять сообщения

Оффлайн Bzzz

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,101
  • Reputation: +505/-650
  • Пол: Женский
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #27 : 22 Октября 2011 04:15:03 »
Вот уж валетам нормальную машину в Дубае - никогда, если ей нет жесткой необходимости.
а на какой скорости подвозят, аж скрежет тормозов слышен, валепаркеры отвратно водят машины
я сила та, что вечно хочет блага, и вечно совершает, как всегда

Оффлайн EcoWash Me

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Reputation: +0/-0
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #28 : 27 Января 2013 19:27:37 »
Дамы и господа!
Безводная автомойка ECOWASH ME проводит грандиозную акцию! Полная безводная мойка Вашего автомобиля! Спешите! Автомойка включает полную VIP детализацию автомобилей любого размера.
Местонахождение: Service Road, Al Quoz, Дубай (next to Ferrari Showroom)

Пожалуйста, пройдите по ссылке http://marhabadeals.com/dubai/deal/vip-car-detailing .
C уважением,
ECOWASH ME

Оффлайн InvestiQ

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,054
  • Reputation: +35/-52
  • Пол: Мужской
  • InvestiQ
Re: Автомойки Дубая
« Ответ #29 : 27 Января 2013 22:02:44 »
Мне Индус, работающий на вилле уборщиком хотел сделать сюрприз, в надежде на поощрение. Помыл мне машину, а она была после дождей, грязная. Он так ее сухой тряпкой натер, на миллион паутин царапин хватит. Английского не знает и звали его Пятница. Купил крем против царапин дорогущий, который в итоге процентов 70% убрал. Пришлось тереть самому не меньше часа. Лучше было помыть самому и подарить дирхам 50, чтобы просто не трогал машину.   

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika