Автор Тема: помогите советом!  (Прочитано 10770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NellyMАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +21/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
помогите советом!
« : 05 Ноября 2011 18:33:34 »
Муж подруги - локал забрал пасспорт сына чтобы переделать на локальный. пока о разводе речь не идет но чем все это грозит, ее никуда не пускает только дома - телефон и вся связь с внешним миром! Понятно что думать надо когда замуж шла - и т.д. но теперь ребенок .. может кто знает?

Rozaliy

  • Гость
Re: помогите советом!
« Ответ #1 : 05 Ноября 2011 18:39:26 »
Муж подруги - локал забрал пасспорт сына чтобы переделать на локальный. пока о разводе речь не идет но чем все это грозит, ее никуда не пускает только дома - телефон и вся связь с внешним миром! Понятно что думать надо когда замуж шла - и т.д. но теперь ребенок .. может кто знает?
Не пускает никуда после того,как паспорт забрал,или вообще?? Мне понятно,что ничего не понятно  :-\   

лушпайка

  • Гость
Re: помогите советом!
« Ответ #2 : 05 Ноября 2011 18:45:33 »
м-да... вот вам и счастливые арабские жёны.
под официальными никами один шоколад, а под левыми всё нутро вылазит.

чем грозит? в каком смысле? если ребёнок от локала, то грозит только одно - при любых раскладах ребёнок юридически принадлежит отцу.
будет ваша дама жить с мужем, значит и с ребёнком.
а если захочет и получит развод, то вернётся восвояси сама. ну это вроде прописные истины.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Re: помогите советом!
« Ответ #3 : 05 Ноября 2011 18:58:30 »
Точно, ничего не понятно. Пока что ей грозит сидение дома с телеком и телефоном. Это ужасно, но не смертельно, у мамы ее мужа и того не было. Про ребенка еще непонятнее, если он от локола, то откуда у него другой паспорт? Если она сделала ему паспорт втихаря, то гнев мужа понятен. В таких принципиальных вопросах, как будущее детей, родители должны быть партнерами, а не скрытыми врагами. Ну а если партнерство вообще не предполагалось, то чего тут советовать?

С местным мужем лучше все решать мирно, как и с любым другим.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: помогите советом!
« Ответ #4 : 05 Ноября 2011 19:53:24 »
м-да... вот вам и счастливые арабские жёны.
под официальными никами один шоколад, а под левыми всё нутро вылазит
А с чего ты взяла что ТС некто официальный но под левым ником?

По теме, нечего не понятно
Как так получилось что местный ребенок гражданин другой страны? даже если учесть что подруга в тайне сделала ребенку второй паспорт, но ведь у ребенка должен быть и местный паспорт который он получил при рождении? в таком случай какой местный паспорт  папа собрался делать ребенку если такой паспорт у него уже есть по идее?
а реакция мужа вполне понятна, поставьте себя на его место
Центровая утка, бояться!

лушпайка

  • Гость
Re: помогите советом!
« Ответ #5 : 05 Ноября 2011 19:56:27 »
думаю так.

Оффлайн NellyMАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +21/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: помогите советом!
« Ответ #6 : 05 Ноября 2011 23:53:15 »
А с чего ты взяла что ТС некто официальный но под левым ником?
не тайно - паспор был сделан по согласию обоюдному. а теперь он решил переделать на местный. по законодательству ребенок остается с матерью. если конечно она не пьяница или гулена. это еще доказать надо.

спасибо всем за участие.

По теме, нечего не понятно
Как так получилось что местный ребенок гражданин другой страны? даже если учесть что подруга в тайне сделала ребенку второй паспорт, но ведь у ребенка должен быть и местный паспорт который он получил при рождении? в таком случай какой местный паспорт  папа собрался делать ребенку если такой паспорт у него уже есть по идее?
а реакция мужа вполне понятна, поставьте себя на его место

Оффлайн NellyMАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 56
  • Reputation: +21/-9
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: помогите советом!
« Ответ #7 : 06 Ноября 2011 22:01:46 »
не делали местный паспорт по обоюдному согласию! теперь если развод то что и виза отзывается и все! или если она на работу устроится то может находится в стране? кто знает что нибудь - подскажите?

лушпайка

  • Гость
Re: помогите советом!
« Ответ #8 : 06 Ноября 2011 22:07:54 »
сначала по обоюдному согласию сделали местный паспорт, а теперь муж забрал переделывать местный на локальский, правильно?
теперь вопрос: местный это какой?

Rozaliy

  • Гость
Re: помогите советом!
« Ответ #9 : 06 Ноября 2011 22:10:30 »
Nelly M ,ничего не понятно из ваших постов.

Я догадываюсь,что супруги собираются разводиться,муж хочет отправить жену до дому,а ребёнка оставить себе.     
я права?? ???

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: помогите советом!
« Ответ #10 : 06 Ноября 2011 22:31:36 »
не делали местный паспорт по обоюдному согласию! теперь если развод то что и виза отзывается и все! или если она на работу устроится то может находится в стране? кто знает что нибудь - подскажите?
для начала нужны ответы хотя бы на эти вопросы:

1.родители ребенка состят в официальном браке по законам ОАЭ? 
2.какая виза у мамы ребенка и какая виза у самого ребенка?
3.получал ли ребенок местные метрики при рождении?
Центровая утка, бояться!

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: помогите советом!
« Ответ #11 : 06 Ноября 2011 22:45:02 »
м-да... вот вам и счастливые арабские жёны.
под официальными никами один шоколад, а под левыми всё нутро вылазит.

чем грозит? в каком смысле? если ребёнок от локала, то грозит только одно - при любых раскладах ребёнок юридически принадлежит отцу.
будет ваша дама жить с мужем, значит и с ребёнком.
а если захочет и получит развод, то вернётся восвояси сама. ну это вроде прописные истины.
лушпайка , странные коменты у тебя однако .....тут масса асс в деле с локалом , найдем что посоветывать , почитаешь , поймешь , что все гораздо сложнее и с ребенком и с доками , но не все на его согласии , у нее тож прав дай боже , нужно уметь и быть подкованной , тада и будет все в шоколаде  .....с такой проблемкой можно и в Латвии и в России быть , если не местная .....еще и прав не знать ...тут тем более , потому как женщины по вашему мнению тут ноль , а на самом деле еще как можно разрулить
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011 22:57:28 от iКиса-а »
Седня я в Образе , не мешайте

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
Re: помогите советом!
« Ответ #12 : 06 Ноября 2011 22:55:56 »
Муж подруги - локал забрал пасспорт сына чтобы переделать на локальный. пока о разводе речь не идет но чем все это грозит, ее никуда не пускает только дома - телефон и вся связь с внешним миром! Понятно что думать надо когда замуж шла - и т.д. но теперь ребенок .. может кто знает?
Совершенно понятно , кто ребенок с паспортом маминой страны и кто он после того , как получит папин , он станет сыном обеих родителей , а не тока мамы ....ибо настоящий отец так же хочет дать не тока имя но и флаг , веру , страну , тем более на порядок богаче , чем мамина допустим .... на счет прописных истин , типа мама с сыном пока отец в браке с мамой , ну опять домыслы слабых дур , непутевых , которым лень даже в законах мужа страны покопаться , мама имеет полное права на ребенка , если она не бывшая праститутка и на нее у мужа досье не имееца ....такое самое распространенное явления , как доказывает время .... она может и будет жить в стране , на разведенку дают 2200 , 600 на ребенка , муж оплачивает жилье и махр прописной в контракте , после 3 месяцев , жена устраевает детей в бесплатную школу и работает ..... дети при ней , работа , школа , вроде человечно все , никакой улицы и помой в ночлежках ....кста если дом дали на семейство в браке , он останецa тоже за женой и детьми .....муж вернется в его семейство
Седня я в Образе , не мешайте

лушпайка

  • Гость
Re: помогите советом!
« Ответ #13 : 06 Ноября 2011 23:02:24 »
лушпайка , странные коменты у тебя однако .....тут масса асс в деле с локалом , найдем что посоветывать , почитаешь , поймешь , что все гораздо сложнее и с ребенком и с доками , но не все на его согласии , у нее тож прав дай боже , нужно уметь и быть подкованной , тада и будет все в шоколаде  .....с такой проблемкой можно и в Латвии и в России быть , если не местная .....еще и прав не знать ...тут тем более , потому как женщины по вашему мнению тут ноль , а на самом деле еще как можно разрулить

почитаю, обязательно. мне интересно чем история закончится. если автор топика известит, конечно.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Re: помогите советом!
« Ответ #14 : 06 Ноября 2011 23:20:30 »
Совершенно понятно , кто ребенок с паспортом маминой страны и кто он после того , как получит папин , он станет сыном обеих родителей , а не тока мамы ....ибо настоящий отец так же хочет дать не тока имя но и флаг , веру , страну , тем более на порядок богаче , чем мамина допустим .... на счет прописных истин , типа мама с сыном пока отец в браке с мамой , ну опять домыслы слабых дур , непутевых , которым лень даже в законах мужа страны покопаться , мама имеет полное права на ребенка , если она не бывшая праститутка и на нее у мужа досье не имееца ....такое самое распространенное явления , как доказывает время .... она может и будет жить в стране , на разведенку дают 2200 , 600 на ребенка , муж оплачивает жилье и махр прописной в контракте , после 3 месяцев , жена устраевает детей в бесплатную школу и работает ..... дети при ней , работа , школа , вроде человечно все , никакой улицы и помой в ночлежках ....кста если дом дали на семейство в браке , он останецa тоже за женой и детьми .....муж вернется в его семейство
Эрна, тут совершенно запутанная ситуация, и дело не в разводе и с кем останется ребенок после развода, от слов ТС мы поняли что на данный момент у ребенка (от местного папы) другой паспорт-другая национальность, которая была сделана по обоюдному согласию родителей, но по каким-то причинам папа внезапно решил сделать ребенку местный паспорт, ТС интересуется возможно ли это и какие последствии могут последовать в случай развода если папе удастся сделать ребенку местный паспорт, во всяком случай я так поняла вопрос ТС, возможно ошибаюсь
Если все же ситуация такая которую я описала, всё зависит от нюансов, есть много вопросов, собственно я задала пару, а потом уже будет видно что да как
Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika