Автор Тема: Обмен загранпаспорта в Российском Консульстве в Дубае  (Прочитано 76129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FikusАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Скоро предстоит обмен паспорта. Подскажите пожалуйста в подробностях эту процедуру, что за чем следует, какие доки надо, какие требования к фото.........Вообщем нужна инфа, чтобы побыстрее и без лишней нервотрепки его получить.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Скоро предстоит обмен паспорта. Подскажите пожалуйста в подробностях эту процедуру, что за чем следует, какие доки надо, какие требования к фото.........Вообщем нужна инфа, чтобы побыстрее и без лишней нервотрепки его получить.
Сначало вам нужно поехать и получить бланки, привезти домой, заполнить их, а на следующий день(правда я так и не понял, почему в тот же день нельзя заполнить и сдать ???) с утра отвезти сдать, при этом иметь при себе 5фотографий и оригинал паспорта. Желательно в первй день еще попросить квитанцию и по ходу оплатить в МОЕ, чтоб на второй день уже приехать со всем готовым.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн FikusАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Сначало вам нужно поехать и получить бланки, привезти домой, заполнить их, а на следующий день(правда я так и не понял, почему в тот же день нельзя заполнить и сдать ???) с утра отвезти сдать, при этом иметь при себе 5фотографий и оригинал паспорта. Желательно в первй день еще попросить квитанцию и по ходу оплатить в МОЕ, чтоб на второй день уже приехать со всем готовым.
Спасибо. А бланки в какое время можно получить- с утра или в течение дня? и какие фото нужны? А то слышала-придираются к фото. И сколько времени придется ждать новый паспорт?

Оффлайн Delkon

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 76
  • Reputation: +7/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сначало вам нужно поехать и получить бланки, привезти домой, заполнить их, а на следующий день(правда я так и не понял, почему в тот же день нельзя заполнить и сдать ???) с утра отвезти сдать, при этом иметь при себе 5фотографий и оригинал паспорта. Желательно в первй день еще попросить квитанцию и по ходу оплатить в МОЕ, чтоб на второй день уже приехать со всем готовым.
Нахрен ненадо ниче получать. Вот тут скачиваешь все что надо http://www.gconsdubai.mid.ru/kons1_ru.html, заполняешь и с этим едешь у ним. Все равно у чему нибудь да прикопаются и надо будет подправять.

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
Спасибо. А бланки в какое время можно получить- с утра или в течение дня? и какие фото нужны? А то слышала-придираются к фото. И сколько времени придется ждать новый паспорт?
О да! я придирки к фотке тут помню - ппц прросто. 5 раз переделывала. Потом плюнула на это Консульство и в Москве сделала пасапорто. Первая фотка, которую забраковали в консульстве подошла в нашем отделении милиции  ;D... Я, честно, так и не поняла, что они хотели от фоток. Мне говорили, что то в этом роде: "Ну вот точна такая, только изображение ближе...", потом, говорили следующее: "Ну это близко, надо подальше..." И так много раз, то ближе, то дальше... То еще что-то. Уже не помню. Фоторгафы в фотоателье уже просто ржали..
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Мне говорили, что то в этом роде: "Ну вот точна такая, только изображение ближе...", потом, говорили следующее: "Ну это близко, надо подальше..." И так много раз, то ближе, то дальше... То еще что-то. Уже не помню. Фоторгафы в фотоателье уже просто ржали..
Может, просто денег ждали? ;) А вы как-то не хотели понять простых намеков...
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
Может, просто денег ждали? ;) А вы как-то не хотели понять простых намеков...
Как-то не догадалась )) Ожидала бы этого в России, но не тут... Вроде у них там зряплаты неплохие  ::)
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Как-то не догадалась )) Ожидала бы этого в России, но не тут...

Так они же тоже все - российские, куда деться-то? Этим уже какую зарплату не дай - менталитет уже сложился и устоялся.
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Не знаю, никто ни до чего не докапывался, даже помогли дописать некоторые графы, фотки я сделал в первой попавшей фотостудии, документы приняли в прошлом месяце, ответ обещали числа 26декабря.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Не знаю, никто ни до чего не докапывался, даже помогли дописать некоторые графы, фотки я сделал в первой попавшей фотостудии, документы приняли в прошлом месяце, ответ обещали числа 26декабря.
1. по вопросам обмена паспортов принимают с утра (с 10:00) в рабочие дни. В среду с 15:00 до 17:00 нет.
2. Бланки либо скачиваете, либо получите в Консульстве. Я Скачала бланк на замену паспорта и заявление на имя консула Дубая, что знала заполнила, какие были вопросы в консульстве помогли.
3. Фото 3,5 на 4,5 цветные. Делаю всегда в МОЕ - они там знают требования к фото каждой страны и качество хорошее. К моим фото вопросов не было.
4. Сдаете заполенные бланки, оставляете свой загран и паспорт, при этом показываете и гражданский. едете в МОЕ оплачивать квитанцию в 140 дирхам.
5. возвращаетесь с квитанцией, вам скажут - посидите. В это время секретарь в электронном виде перепечатывает вышу анкету, затем вы ее проверяете, что все буквы, цифры и инфо верны - все вы свободны. Говорят, звоните через 2 месяца спрашивайте пришло ли подтвеждение из Москвы.

Я тоже подала на обмен 1 ноября, дальнейший процесс в подробностях не знаю.
Знаю, что есть неприятный момент в ожидании не 2, а 3 и более месяцев, по непонятным причинам.
еще нужно 1000 дирхам с лишним платить за паспорт при получении.
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
4. Сдаете заполенные бланки, оставляете свой загран и паспорт, при этом показываете и гражданский. едете в МОЕ оплачивать квитанцию в 140 дирхам.
А я оплатил 360дрх ???
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
А я оплатил 360дрх ???
Да у них с расценками вообще черт ногу сломит, никакой логики, никакого прайса, посмотрят - от балды скажут.
Может - это с вас за бланки содрали? Я у них не брала, сама распечатала дома.

Кстати о фото, 1 ноября в консульстве стояла будка для фотографий - так что может уже работает и все делается на месте!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Да у них с расценками вообще черт ногу сломит, никакой логики, никакого прайса, посмотрят - от балды скажут.
Может - это с вас за бланки содрали? Я у них не брала, сама распечатала дома.

Кстати о фото, 1 ноября в консульстве стояла будка для фотографий - так что может уже работает и все делается на месте!
А за что 1000дрх? Еслиб я знал-полетел бы домой, там за 100$ сделал бы, да и развеялся бы.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Morag

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 129
  • Reputation: +18/-18
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
A cтарый паспорт с резидентской визой  потом возвращают? Как вообще быть с действующей визой при обмене паспорта?
Непросто поставить детей на ноги. Особенно ранним утром.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
A cтарый паспорт с резидентской визой  потом возвращают? Как вообще быть с действующей визой при обмене паспорта?
Да никак, никто у вас не заберет паспорт, просто предъявите оригинал,чтоб убедились в его наличии. Потом будете ходить с двумя паспортами, если это напрягает вас, тогда можете после пойти и переклеить визу.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika