Автор Тема: Обмен загранпаспорта в Российском Консульстве в Дубае  (Прочитано 76154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FikusАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Блин,ну не лавка бакалейная же там в конце концов ??? :-\

...И мою рожу морду лица дорого оценили?!
;D ;D ;D
Такое ощущение, что вообще дурдом. Заранее настраиваю себя ругаться и жаловаться. Что там вышестоящий орган-МИД в Москве или сразу на имя президента?  :o

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Моя супруга полтора года проходила  с двумя паспортами, прикрепленными степлером, и летала без проблем, а когда пришло время делать реню, старый паспорт просто отсоединили-никаких проблем, не хотите степлером, прицепите суперклеем ;D
Арабы деньги степлером фигачат, а вы паспорт боитесь.
Ну, поживем увидим!! Мне сказали все перставить в новый, да и се мои знакомые так делали!
Одну подругу не пустили из отпуска в аеропорте Дубая. У нее был новый паспорт, получила она его дома в Росии, а виза резидентская осталась в старом. Ее не пустили!!!!! Она с ребенком на руках улетелеа обратно, какими то путями пердавала паспорт..тоже дурдом каккой то! Мне таких сюрпризов не надо!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
А квитанции не выдают что ли? Вообще эта информация должна быть в публичном доступе. Где же была вывешена информация о расценках за заверения документов, почему насцет заграна такого нет?
Расценки вывешенны на сайте посольства РФ в Абу Даби, но они не соответствуют тем, что в Консульстве Дубая. Да и как видите, с кого сколько берут, от балды!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн FikusАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Расценки вывешенны на сайте посольства РФ в Абу Даби, но они не соответствуют тем, что в Консульстве Дубая. Да и как видите, с кого сколько берут, от балды!
Как так-для Абу-Даби одни расценки, для Дубая другие? Одна и та же организация, страна вроде как одна.
не перестаю удивляться.
А еще вопрос-заявление принимают только сутра или в течение дня?
Так между прочим-сотрудники Консульства тож тему почитывают?-минусы так и лепят, мне конечно не жалко, если кому-то легче и радостней на душе становится, но сам факт интересен.

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Как так-для Абу-Даби одни расценки, для Дубая другие? Одна и та же организация, страна вроде как одна.
не перестаю удивляться.
А еще вопрос-заявление принимают только сутра или в течение дня?
Так между прочим-сотрудники Консульства тож тему почитывают?-минусы так и лепят, мне конечно не жалко, если кому-то легче и радостней на душе становится, но сам факт интересен.
Консульство работает с 10 утра до 13:00!!! Так что как это считать утром или днем? вот в этот промежуток времени и принимают заявления! Заметьте, надо еще успеть в банк сгонять и вернуться с квитанцией!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
Консульство работает с 10 утра до 13:00!!! Так что как это считать утром или днем? вот в этот промежуток времени и принимают заявления! Заметьте, надо еще успеть в банк сгонять и вернуться с квитанцией!
Ага! Растолкать очередь в банке еще тоже необходимо, чтобы успеть. Я всегда на очередь нарывалась, может кому-то везло больше.
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

Оффлайн Черкешенка

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Reputation: +202/-9
  • Пол: Женский
Ну, поживем увидим!! Мне сказали все перставить в новый, да и се мои знакомые так делали!
Одну подругу не пустили из отпуска в аеропорте Дубая. У нее был новый паспорт, получила она его дома в Росии, а виза резидентская осталась в старом. Ее не пустили!!!!! Она с ребенком на руках улетелеа обратно, какими то путями пердавала паспорт..тоже дурдом каккой то! Мне таких сюрпризов не надо!
В конце сентября возвращалась в Дубай с 2 детьми и 5 паспортами на руках, паспорта меняла дома. В старых паспортах просканировали визы, а в новые поставили штампики. Никаких вопросов со стороны пограничников не было.
разум может подсказать, чего следует избегать, и только сердце, что следует делать

Оффлайн Dolce

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,443
  • Reputation: +1202/-164
  • Пол: Женский
  • Всё хорошо, а будет ещё лучше :-)
В конце сентября возвращалась в Дубай с 2 детьми и 5 паспортами на руках, паспорта меняла дома. В старых паспортах просканировали визы, а в новые поставили штампики. Никаких вопросов со стороны пограничников не было.

И я так летала. Первый раз было, что паспорт меняли здесь в посольстве, виза осталась в старом, печати ставили в новом, летала так пока виза не закончилась. Потом сделали новую визу в новый паспорт. А ещё позже меняла фамилию и меняла паспорт в Украине. Залетела в Дубай с 2мя паспортами, виза на одну фамилию в одном паспорте с дыркой, печать поставили в новый паспорт с новой фамилией, потом ещё раз вылетала с этими паспортами в отпуск, когда вернулись, тогда уже перенесли визу в новый паспорт с новой фамилией. Никаких вопросов и доп.бумаг никогда не просили :)

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Сегодня нормально дозвонился до секретаря,узнал что (по истечении ровно 2-х месяцев) пришло подтверждение из ФСБ.
Не теряя времени поехал в ГК,получил квиток за бланк паспорта,оплатил его(110 полновесных дирхамов) и сдал вместе с внутр.и загранпаспортами.
Сотрудники консульства были предельно корректны,адекватны и оперативно отвечали на вопросы.По истечении 7 рабочих дней обещали выдать паспорт.В старом поставят печать о его недействительности и вернут его мне,но виза в нём останется и пересекать границы я смогу с обоими паспортами.
Кстати и фото,и заполненные анкеты приняли с 1 раза(видимо сказались мои навыки в штабной культуре и соблюдение требований) 8)
Так что у меня впечатления о ГК и его сотрудниках остались положительные :)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Сегодня нормально дозвонился до секретаря,узнал что (по истечении ровно 2-х месяцев) пришло подтверждение из ФСБ.
Не теряя времени поехал в ГК,получил квиток за бланк паспорта,оплатил его(110 полновесных дирхамов) и сдал вместе с внутр.и загранпаспортами.
Сотрудники консульства были предельно корректны,адекватны и оперативно отвечали на вопросы.По истечении 7 рабочих дней обещали выдать паспорт.В старом поставят печать о его недействительности и вернут его мне,но виза в нём останется и пересекать границы я смогу с обоими паспортами.
Кстати и фото,и заполненные анкеты приняли с 1 раза(видимо сказались мои навыки в штабной культуре и соблюдение требований) 8)
Так что у меня впечатления о ГК и его сотрудниках остались положительные :)
Хорошие новости, потом мы отпишемся сколько с нас возьмут!!! :)
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн FikusАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
1. по вопросам обмена паспортов принимают с утра (с 10:00) в рабочие дни. В среду с 15:00 до 17:00 нет.
2. Бланки либо скачиваете, либо получите в Консульстве. Я Скачала бланк на замену паспорта и заявление на имя консула Дубая, что знала заполнила, какие были вопросы в консульстве помогли.
3. Фото 3,5 на 4,5 цветные. Делаю всегда в МОЕ - они там знают требования к фото каждой страны и качество хорошее. К моим фото вопросов не было.
4. Сдаете заполенные бланки, оставляете свой загран и паспорт, при этом показываете и гражданский. едете в МОЕ оплачивать квитанцию в 140 дирхам.
5. возвращаетесь с квитанцией, вам скажут - посидите. В это время секретарь в электронном виде перепечатывает вышу анкету, затем вы ее проверяете, что все буквы, цифры и инфо верны - все вы свободны. Говорят, звоните через 2 месяца спрашивайте пришло ли подтвеждение из Москвы.

А подскажите пожалуйста, где конкретно в МОЕ делали фото? Если поеду туда квитанцию оплачивать, может и фото за одним сделать?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
А вот там как раз фото салон недалеко от отделения банка, на том же этаже, та же улица. Если стоять спиной к эскалатору, лицом к Карфуру, то нужно идти направо до следующего пролета. фотошоп будет слева перед отделом где свежие соки, смуси выжимают!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Natz

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 80
  • Reputation: +39/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • www.afuturewithus.com
О да! я придирки к фотке тут помню - ппц прросто. 5 раз переделывала. Потом плюнула на это Консульство и в Москве сделала пасапорто. Первая фотка, которую забраковали в консульстве подошла в нашем отделении милиции  ;D... Я, честно, так и не поняла, что они хотели от фоток. Мне говорили, что то в этом роде: "Ну вот точна такая, только изображение ближе...", потом, говорили следующее: "Ну это близко, надо подальше..." И так много раз, то ближе, то дальше... То еще что-то. Уже не помню. Фоторгафы в фотоателье уже просто ржали..
Ну не знаю.....два раза уже меняла паспорт в ОАЭ без проблем....заполняла бланки на месте (фотки с собой приносила, оплачивала в тот же день) и потом тока забирать новый паспорт приходила

Оффлайн FikusАвтор темы

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 976
  • Reputation: +121/-146
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Спасибо всем за ответы. Я тоже отстрелялась. Делюсь наблюдениями:
1. Документы на обмен принамают с 10 утра и только первых 10 человек. Если вы 11, то придете в следующиы раз, поэтому-
2. В понедельник бывает очень много народа после выходных, если вы не пришли гораздо раньше десяти и не стоите первыми в очереди, то можете смело идти домой и приходить в другой день.
Про то, что получали бланки, заполняли и тут же сдавали, не поверю, при мне было несколько желающих так сделать, которые были посланы...
3. Если были перерывы в трудовоы деятельности более 3 месяцев, пишите с такого-то по такое-то-временно не работал(а). Большинству переделывать анкеты из-за этого приходится.
4. К фото не придираются на данный момент.
5. Квитанцию об оплате заранее не выдают.
6. Заплатила 360 АЕД, при получении сказали еще 110.
Будемс ждать.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Спасибо всем за ответы. Я тоже отстрелялась. Делюсь наблюдениями:
1. Документы на обмен принамают с 10 утра и только первых 10 человек. Если вы 11, то придете в следующиы раз, поэтому-
2. В понедельник бывает очень много народа после выходных, если вы не пришли гораздо раньше десяти и не стоите первыми в очереди, то можете смело идти домой и приходить в другой день.
Про то, что получали бланки, заполняли и тут же сдавали, не поверю, при мне было несколько желающих так сделать, которые были посланы...
3. Если были перерывы в трудовоы деятельности более 3 месяцев, пишите с такого-то по такое-то-временно не работал(а). Большинству переделывать анкеты из-за этого приходится.


Странно...
Меня никто никуда не посылал,никаких количественных ограничений при приёме документов не заметил.
В анкете указывал именно так - временно не работал,приняли без вопросов
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika