Автор Тема: Обмен загранпаспорта в Российском Консульстве в Дубае  (Прочитано 76417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crazy Russian

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +9/-19
  • Пол: Женский
Подала документы на биометрический 5 февраля, паспорт получила 28 апреля, т.е. меньше трех месяцев. Кстати, на сайте кроме статуса "Документы приняты в обработку", больше ничего и не появилось, узнала о готовности паспорта в самом посольстве. На звонки тоже никто не отвечает.  :-\

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Подала документы на биометрический 5 февраля, паспорт получила 28 апреля, т.е. меньше трех месяцев. Кстати, на сайте кроме статуса "Документы приняты в обработку", больше ничего и не появилось, узнала о готовности паспорта в самом посольстве. На звонки тоже никто не отвечает.  :-\
Спасибо за ответ!
А вам и не позвонили сами и по мэйлу уведомления не пришло?

Там  же опшен на сайте,типа когда будет готово сообщим-оставьте емэйл ::)

И еще вопрос: вы когда за паспортом ездили в онлайн очередь становились?

Оффлайн Margoshka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 153
  • Reputation: +39/-19
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Вот вчера съездила и получила наконец то паспорт, в нем дата выдачи обознаена аж 20 марта, а на сайте все та же надпись стоит : документы приняты в обработку!

Оффлайн nad3977

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Reputation: +43/-29
Вот вчера съездила и получила наконец то паспорт, в нем дата выдачи обознаена аж 20 марта, а на сайте все та же надпись стоит : документы приняты в обработку!

и что в этом странного? Дата выдачи ставится в России, месяц или около того  нужно на пересылку, к концу апреля как раз он и был тут, как и обещают они тут, около 3-х месяцев занимает процесс.

Статус не меняют- это, конечно, грустно, надо ехать, надеюсь мой тоже готов  :)

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Честнейшим образом ждала звонка и уведомления по мэйлу более 3-х месяцев,благо срок действия прежнего паспорта был аж до июля.Спасибо откликнувшемуся народу-сподвигли меня добраться до консульства за ради интереса:а,вдруг...
А теперь из личных наблюдений,может кому сгодится:
1) принимают без предварительной записи,тех кто за готовыми паспортами пришел;
2) видимо отправляться за паспортом надобно сразу по истечению 3-месячного срока,тк сдала в конце января,был сделан в начале марта+доставка,надо полагать мой паспорт лежал в консульстве  с месяц...
3) на вопрос типа с чего это я думаю,что паспорт готов,надо уверенно отвечать:"мне звонили".Пусть лучше затруднятся проверить.

И,сидячи под консульским забором аж 2раза, изумляют младые консульские хлопцы,которые даже через губья боятся процедить слово "здрасте",ожидаючим их соотечественникам,даже и в ответ на встречное приветствие.Млять,это хдежь таких ноне работников дипломатии обучают?

Но,выше сказанное не относится к женскому составу консульства!
Приятные и вежливые,очень профессиональные молодые леди!
Особое спасибо за помощь и внимание замечательной светловолосой сотруднице,что выходит в зал!Простите,что не знаю имени.

Оффлайн Crazy Russian

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 152
  • Reputation: +9/-19
  • Пол: Женский
Спасибо за ответ!
А вам и не позвонили сами и по мэйлу уведомления не пришло?

Там  же опшен на сайте,типа когда будет готово сообщим-оставьте емэйл ::)

И еще вопрос: вы когда за паспортом ездили в онлайн очередь становились?

Имэйл так и не отправили, хотя эту опцию выбирала. Нет, не онлайн.

Оффлайн Zuzonchik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +9/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Друзья опытнийшие, подскажите... у меня паспорт заканчивается в ноябре, в нем моя резидентская виза, если я сейчас подам на новый паспорт в дубае, мне же старый оставят и я смогу поехать в отпуск? а потом вернусь и новенький паспорт получу как раз, можно так??

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Друзья опытнийшие, подскажите... у меня паспорт заканчивается в ноябре, в нем моя резидентская виза, если я сейчас подам на новый паспорт в дубае, мне же старый оставят и я смогу поехать в отпуск? а потом вернусь и новенький паспорт получу как раз, можно так??
Никто у вас не заберет старый, а после получения нового паспорта, придется носить оба паспорта, пока виза не закончится и не вклеите новую в новый.
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Zuzonchik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +9/-12
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Никто у вас не заберет старый, а после получения нового паспорта, придется носить оба паспорта, пока виза не закончится и не вклеите новую в новый.

а в ОАЭ меня пустят если срок паспорта меньше 6 мес? виза резидентская до 2015 года.

Оффлайн optimistka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,790
  • Reputation: +438/-78
  • Пол: Женский
а в ОАЭ меня пустят если срок паспорта меньше 6 мес? виза резидентская до 2015 года.
  У вас резидентская виза. Летала в  апреле в Россию и обратно, срок паспорта истекает в июне.

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Честнейшим образом ждала звонка и уведомления по мэйлу более 3-х месяцев,благо срок действия прежнего паспорта был аж до июля.Спасибо откликнувшемуся народу-сподвигли меня добраться до консульства за ради интереса:а,вдруг...

А мне позвонили, ровно через два месяца. :)

Про "консульских хлопцев" согласна. С большим одолжением работают.
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Мне тоже звонили, я не успела трубку взять, перезваниваю - дохлый номер. Поехала на следующее утро.

интересно было наблюдать за теми, у кого аппойтмент онлайн, а их не пускают, должны стоять со всеми на улице сначала..

и зачем вообще это онлайн-недоразумение? Я вот никакой особой разницы не почувствовала - онлайн тока ждать надо еще неделю или две, а как приходишь - все равно в очереди стоишь со всеми и на улице и внутри..

ну в итоге получили мы паспорт аж на 10 лет! может к тому времени хоть капельку оперативней система станет..

The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн nad3977

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Reputation: +43/-29
Мне тоже звонили, я не успела трубку взять, перезваниваю - дохлый номер. Поехала на следующее утро.

интересно было наблюдать за теми, у кого аппойтмент онлайн, а их не пускают, должны стоять со всеми на улице сначала..

и зачем вообще это онлайн-недоразумение? Я вот никакой особой разницы не почувствовала - онлайн тока ждать надо еще неделю или две, а как приходишь - все равно в очереди стоишь со всеми и на улице и внутри..

ну в итоге получили мы паспорт аж на 10 лет! может к тому времени хоть капельку оперативней система станет..

мне никто не звонил, кстати.

А зачем на улице в очереди стоять?  :o Или вы к открытию приезжаете? Я что когда сдавала паспорт, что когда получала- ждала от силы минут 10...

пс с новым паспортом  :)   Я тоже на 10 лет получила, только фото в нем почему-то очень странное6 блеклое какое-то, или высветленное, хотя когда фоткалась и мне показывали фото - было нормальное. Надеюсь, нигде из-за этого придираться не будут...

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
мне никто не звонил, кстати.

А зачем на улице в очереди стоять?  :о Или вы к открытию приезжаете? Я что когда сдавала паспорт, что когда получала- ждала от силы минут 10...

пс с новым паспортом  :)   Я тоже на 10 лет получила, только фото в нем почему-то очень странное6 блеклое какое-то, или высветленное, хотя когда фоткалась и мне показывали фото - было нормальное. Надеюсь, нигде из-за этого придираться не будут...
Спасибо, тока я в том году получала, в этом году для сына.

Я приехала в 10, очередь на улице была.

Фото- да блеклое очень, не знай почему так..
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Мандаринка

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Reputation: +41/-113
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Уважаемые россияне!
Поздравляю нас всех!
Теперь не нужно ездить и искать банки. Всё можно оплачивать прям на месте. Ура! Пъём до дна  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika