Автор Тема: Обмен загранпаспорта в Российском Консульстве в Дубае  (Прочитано 76179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Уважаемые россияне!
Поздравляю нас всех!
Теперь не нужно ездить и искать банки. Всё можно оплачивать прям на месте. Ура! Пъём до дна  ;Д
Да, кстати я тоже автомат там заметила, не поверила своим глазам!) Ура!
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Масленица

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,149
  • Reputation: +895/-351
  • Пол: Женский
    • «Несвятые святые» и другие рассказы
Да, кстати я тоже автомат там заметила, не поверила своим глазам!) Ура!

Присоединяюсь! :)

И ещё, теперь штамп о получении загранпаспорта во внутренний паспорт тоже можно поставить в консульстве.

Прогресс на лицо, так держать!
  • Невозможно уговорить волков не есть овец.(с)
  • Мы — мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!(с)
  • Невозможно превратить Землю в рай, надо помешать ей превратиться в ад. (с)
  • «Несвятые святые» и другие рассказы

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
Удивительно - седня получила имэйл, что паспорт сына готов к получению. Причем получила я его больше недели назад))
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн Xeni4ika

  • Надо дружить с противоположным полом.Всегда придут и вовремя.(с)
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,563
  • Reputation: +385/-527
  • ChatRu.com - наш форум !
Хочу выразить свое яростное возмущение-сегодня исполнилось 3 месяца как я отдала свой паспорт на обмен

и до сих пор он еще не готов :rant: WTF???
через пару недель получите, 3.5 месяца было в моем случае, а дата выдачи будет стоять совсем другая), 2-3 недели после написания заявления...

Оффлайн Who is on duty today?

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
  • Reputation: +7/-9
  • ChatRu.com - наш форум !
Будем ждать :devochki:
не ждите - лучше идти и узнавать. Я меняла свой на паспорт нового образца - был готов уже через месяц!
Могу также порекомендовать - периодически просматривайте на сайте МИДа статус своего паспорта (использую номер справки, который у Вас есть)) 2 месяца для обмена - это максимум... а 3 - уже ни в какие ворота)) так что - Вперед!! как немцы после 3-го гола бразильцам!!  ::)

Оффлайн Who is on duty today?

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
  • Reputation: +7/-9
  • ChatRu.com - наш форум !
я у них уже 2 раза была,они мне сказали типо зачем вы пришли,вам сообщат когда он будет готов

а онлайн ничего кроме как ,,ваше заявление успешно сохранено ,но пока не принималось в обработку'' ничего так и не появилось

странно, может, Рамадан на них так действует)) не переживайте - скоро все закончится! и не забудьте оригинал этой справки, когда пойдете паспорт забирать - без нее, справки, не отдадут)
p.s. на всякий случай - там можно в настройках поставить, чтобы о готовности сообщили на Вашу почту http://info.midpass.ru/ - но, скорее всего, Вы уже это сделали))

Оффлайн nad3977

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Reputation: +43/-29
не теряйте время, изменится статус, тогда и идите, такой срок обычное дело...

у меня статус так и стоял "приняты документы", хотя паспорт был уже готов и лежал у них.
Никто не звонил, е-мейла тоже никакого от них не приходило.

Оффлайн Who is on duty today?

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 168
  • Reputation: +7/-9
  • ChatRu.com - наш форум !
у меня статус так и стоял "приняты документы", хотя паспорт был уже готов и лежал у них.
Никто не звонил, е-мейла тоже никакого от них не приходило.
консульство само редко связывается с гражданами в виду своей занятости. Поэтому лучше мониторить на сайте МИДа - там статус показывается в режиме реального времени. Я только так и узнала о готовности))

Оффлайн nad3977

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Reputation: +43/-29
консульство само редко связывается с гражданами в виду своей занятости. Поэтому лучше мониторить на сайте МИДа - там статус показывается в режиме реального времени. Я только так и узнала о готовности))

так я же пишу- у меня статус не менялся, мониторила постоянно. Вот ровно в день когда поехала туда проверяла- висел старый статус, о готовности ни слова, но в тот день мне выдали мой паспорт, то есть он уже был у них.

Оффлайн asiyashek

  • Ася, просто Ася!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,605
  • Reputation: +918/-307
  • Пол: Женский
а точно консульство российское?  ::) не может быть, чтоб так по-разному проходила одна и та же процедура)
нее у нас также было - статус онлайн поменяли и имейл прислали только через неделю, после того, как я паспорт сына получила.

Лучше звонить им или идти просто туда.
The purpose of life is to enjoy every moment!

Оффлайн peach

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 131
  • Reputation: +15/-11
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Может быть кто-нибудь в курсе, если ребенок порвал страничку в паспорте ( не главную) нужно ли менять паспорт и смогут ли его обменять тут?

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
к сожалению, паспорт заменить придется заменить, т.к. вырванная страница явялется поводом признать паспорт изменённым/испорченным, что может сослужить плохую службу при прохождении границы.. По поводу деталей обмена можем списаться в личке.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн dreamer

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 75
  • Reputation: +21/-1
Могу ли я поменять загранпаспорт, если внутренний паспорт просрочен ( не поменяла по истечении 45 лет, так как находилась за пределами РФ)?
Там призаполнении анкеты надо заполнять данные российского паспорта, да и при  получении нового штамп ставят.

Оффлайн M and L

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Reputation: +21/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Могу ли я поменять загранпаспорт, если внутренний паспорт просрочен ( не поменяла по истечении 45 лет, так как находилась за пределами РФ)?
Там при заполнении анкеты надо заполнять данные российского паспорта, да и при  получении нового штамп ставят.
Поменять можете, но придётся пройти процедуру установления факта приобретения Вами гражданства РФ, что займёт определённое время. Понятно, что в просроченный паспорт никаких отметок ставить не будут.
Письменные переводы - Легализация документов - Составление анкет на гражданство и получение паспорта РФ - info@mlts.ae, 04-5516872, 056-4466947

Оффлайн Nadia!

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Reputation: +97/-47
  • Пол: Женский
  • Истина не прозревает в ленивых умах!
У меня срок действия загран.паспорта заканчивается в сентябре 2015 года, могу ли я начать процедуру замены паспорта на новый, в консульстве РФ в Дубае, уже в марте?
"Если хотите построить что-то прочное - не используйте песок и ветер!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika