Автор Тема: Обмен загранпаспорта в Российском Консульстве в Дубае  (Прочитано 76132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LOADMASTER

  • Гость
Какие паспорта сейчас выдают в ОАЭ, старые "пятилетние" или новые "десятилетние" ?

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Какие паспорта сейчас выдают в ОАЭ, старые "пятилетние" или новые "десятилетние" ?
Т.к. вся документация по старинке...отпечатков пальцев не снимают, то и паспорта старые выдают, хотя маразм какой то!
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

LOADMASTER

  • Гость
Т.к. вся документация по старинке...отпечатков пальцев не снимают, то и паспорта старые выдают, хотя маразм какой то!

Мда... И цены недешевые и паспорта старые - надо в твиттер Медведеву написать, вдруг перед выборами и решат вопрос с барского плеча, хотя лично я ни за кого голосовать не собираюсь...

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Сегодня нормально дозвонился до секретаря,узнал что (по истечении ровно 2-х месяцев) пришло подтверждение из ФСБ.
Не теряя времени поехал в ГК,получил квиток за бланк паспорта,оплатил его(110 полновесных дирхамов) и сдал вместе с внутр.и загранпаспортами.
Сотрудники консульства были предельно корректны,адекватны и оперативно отвечали на вопросы.По истечении 7 рабочих дней обещали выдать паспорт.В старом поставят печать о его недействительности и вернут его мне,но виза в нём останется и пересекать границы я смогу с обоими паспортами.
Кстати и фото,и заполненные анкеты приняли с 1 раза(видимо сказались мои навыки в штабной культуре и соблюдение требований) 8)
Так что у меня впечатления о ГК и его сотрудниках остались положительные :)
Звонила в течение недели, каждые 5-10 мин узнать пришло ли подтверждение, так никто и не взял трубку. Поперлась вчера в Консульство. Наслушалась скандалов...в опчем, подтверждение на мой паспорт не пришло, хотя обещали, что оно будет раньше чем у всех, т.к. я на учете в консульстве, нет прописки в России и нечего меня проверять. Еще, молодой человек сказал такую фразу "Дак вы же недвано подали документы!" Вообще то 2 месяца назад! Такое подозрение, что докуметы в Москву не отрпавлялись вовсе!  :(
Потом Новогодние праздники...и паспорт ждать в феврале  :(
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Звонила в течение недели, каждые 5-10 мин узнать пришло ли подтверждение, так никто и не взял трубку. Поперлась вчера в Консульство. Наслушалась скандалов...в опчем, подтверждение на мой паспорт не пришло, хотя обещали, что оно будет раньше чем у всех, т.к. я на учете в консульстве, нет прописки в России и нечего меня проверять. Еще, молодой человек сказал такую фразу

Cтранно,у меня всё гладко прошло: и в общении,и по срокам и с документами.
Ток заплатил я почему то немного дороже :-\
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн VetaLana

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,721
  • Reputation: +271/-290
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Cтранно,у меня всё гладко прошло: и в общении,и по срокам и с документами.
Ток заплатил я почему то немного дороже :-\
Может, в этом все и дело? ;)
Спокойствие, только спокойствие!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Cтранно,у меня всё гладко прошло: и в общении,и по срокам и с документами.
Ток заплатил я почему то немного дороже :-\
Общение у меня с ними наладилось...но...причем, когда подавала на замену, написала в заявлении, что на срок окончания паспорта у меня назначены роды, мне будет не до обменов, поэтому подала заранее, а паспорт нужен еще для оформления визы! Буду звонить после 10-го января!
Скажите, еще пожалуйста, сколько дней ушло на выдачу паспорта с момента "подтверждения" и оплаты квитанции?
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Кати, а вы насколько раньше истечения срока подали? А то я тож хочу пораньше подать, чтоб не метаться потом ужом на сковородке. И не знаю, за полгода можно?

Оффлайн CoCoa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,508
  • Reputation: +840/-81
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Информация по срокам выдачи загранпаспорта

Сроки изготовления загранпаспорта
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Не нашла информацию при подаче док на паспорт в консульстве, но кажется 3 месяца.А вообще лучше подать на паспорт заранее, как то раз из-за ошибки в анкете возвращали документы , пришлось переписывать и снова подавать.Заняло все больше 4 месяцев из-за возврата.

Оффлайн Sania

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,377
  • Reputation: +2327/-313
  • Пол: Женский
    • Dubai shops
 Ага, спасибочки! :) То есть, по идее, я могу подать за 6 месяцев до окончания срока действия? Чтобы к лету точно был готов.))

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Скажите, еще пожалуйста, сколько дней ушло на выдачу паспорта с момента "подтверждения" и оплаты квитанции?


Как только я по телефону узнал о подтверждении,то в тот же день поехал и оплатил квитанцию,паспорт получил по истечении
7 рабочих дней.
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский

Как только я по телефону узнал о подтверждении,то в тот же день поехал и оплатил квитанцию,паспорт получил по истечении
7 рабочих дней.
Спасибо большое, надеюсь на лучшее!
Кати, а вы насколько раньше истечения срока подали? А то я тож хочу пораньше подать, чтоб не метаться потом ужом на сковородке. И не знаю, за полгода можно?
У меня срок истекает в конце марта 2012, подала 1 ноября 2011. Сказали, звонить через 2 месяца ровно, а в моем случае через 1,5, т.к. я на постоянном учете в Консульстве, по идее вообще не требуется никакого согласования! 
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Звонила в течение недели, каждые 5-10 мин узнать пришло ли подтверждение, так никто и не взял трубку. Поперлась вчера в Консульство. Наслушалась скандалов...в опчем, подтверждение на мой паспорт не пришло, хотя обещали, что оно будет раньше чем у всех, т.к. я на учете в консульстве, нет прописки в России и нечего меня проверять.
Kati K, у вас есть внутренний паспорт без прописки?И они без проблем взяли ваши документы?Или спрашивали какие-то обоснования или чего-то такое?
У немя эта прописка по месту жительства,когда давно уже никого нет-огромная проблема,но а выписаться- то как?Внутренниий паспорт в продление не возмут без прописки и,я думала, что здесь на загран. тоже документы не примут на продление. ::)
Поделитесь,пожалуйста.Можно в личку.Спасибо!

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Kati K, у вас есть внутренний паспорт без прописки?И они без проблем взяли ваши документы?Или спрашивали какие-то обоснования или чего-то такое?
У немя эта прописка по месту жительства,когда давно уже никого нет-огромная проблема,но а выписаться- то как?Внутренниий паспорт в продление не возмут без прописки и,я думала, что здесь на загран. тоже документы не примут на продление. ::)
Поделитесь,пожалуйста.Можно в личку.Спасибо!
Обменом врутренних паспортов Консульство не занимается! Я когда уезжала из России - выписалась, дали листок убытия, и штампик поставили в паспорте. Я с этим листком и паспортами пришла в Консульство, заполнила анкету, заплатила 350 АЕД, мне поставили штампик в загран паспорт!!!
Я так и не поняла, есть у вас прописка в России или нет. Мне адвокат говорил, что общегражданский паспорт и загран - это две разнае структуры. А Консул мне сам лично с пеной у рта доказывал, что нет в России института прописки и внутренний паспорт ОБЯЗАНЫ обменять в ЛЮБОМ паспортном столе России, на основании резидентской визы в загран паспорте, и прописка тут не при чем.
Мне тоже нужно менять внутренний паспорт, но я не решилась ехать на обум, на неопределенное время и нервничать....
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Может, в этом все и дело? ;)

Вряд ли...
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika